• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Short ryder auto fem ( Nirvana ) / ЭСЛ 23 Вт Х 2 (2700K) /Почва/куриный помет+зола/LST


DrKostas

Рекомендованные сообщения

Только что, GoodHeash сказал:

На аут 2018))

Еще ни разу не растил в ауте но в 2018 если доживем и все сложится, попробую. С чувством юмора смотрю всё в порядке у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    66

  • Twistweed

    16

  • Kib

    6

  • kipr1504

    5

Лично я бы поменял горшок баклаху из под воды 5л и положил бы на Бок и вырезал отверстие. Бро  Я бы не начинал бы гровить в таких условиях как у тебя под надзором.и у меня 3 варианта почему ты не можешь но ты всеровно Красава хоть я и сам гровлю мне не хвотает покупаю  иногда я к чему если ты бывалый и куришь много то 1 раста тебя не спасёт руки сами лезут дернуть кусочек зелени УДАЧИ БРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, saper vodichka сказал:

Так автикам как раз место в ауте.Имхо растить под лампами автики,а не фотики-овчинка выделки не стоит.

Спасибо за совет но для фотика мой бокс маловат да и светоизоляции слабая. Выбор делаю исходя из конкретной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока семечка была в земле поливал кружок около нее сантиметров пять - семь в диаметре, проверяя каждые 6 часов. Если подсохла земля - чуть чуть увлажнял. Поливал из колпачка от бутылки около 5 -10 колпачков смотря по влажности земли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ на поверхности.(от каски)

Итак, в конце вторых суток от посадки в землю Шортик вылез из земли и скинул каску (вобщем-то  я не удержался и снял ее.) 

20171014_131151.jpg

Взрыхлил чутка землю и

полил около 30 мл. вокруг растишки. 

Пока оставил непрерывное освещение, но с завтрашнего дня до конца цикла планирую режим 15/9. То есть в 7 утра завтра я должен выключить лампы а в 16.00 опять включить их. Почему именно такой режим? Об этом чуть позже расскажу.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталь спасибо за идею. А чем принципиально баклахи лучше того что у меня? Или там в днище надо вырезать дренажные отверстия? Но тогда из чего поддон сделать? 

Я сейчас курю когда есть, не покупаю уже теперь. Первый гров как раз постоянно что то отрезал и курил ( у такого же Шортика где то дня с 20го). Так что в этот раз хочу не трогать ножницы кроме крайней необходимости). Надеюсь удержусь.  Да я и не волнуюсь особо насчет этого. Хорошо хоть что то будет. А продукт то сортовой - качественный. У меня еще немного осталось от предыдущего - так с неполной пипетки забирает совсем хорошо так что больше и не стал бы наверно. Баржи сколько не кури - так не будет.

Насчет надзора - надо стараться не палить и жить тихо наверное, а как курну - так сразу думаю что все... На следующий день все выбрасываю ПАЛЕВО... а утро то вечера мудренее. Гля, и палева то вроде никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DrKostas сказал:

Виталь спасибо за идею. А чем принципиально баклахи лучше того что у меня? Или там в днище надо вырезать дренажные отверстия? Но тогда из чего поддон сделать? 

Я сейчас курю когда есть, не покупаю уже теперь. Первый гров как раз постоянно что то отрезал и курил ( у такого же Шортика где то дня с 20го). Так что в этот раз хочу не трогать ножницы кроме крайней необходимости). Надеюсь удержусь.  Да я и не волнуюсь особо насчет этого. Хорошо хоть что то будет. А продукт то сортовой - качественный. У меня еще немного осталось от предыдущего - так с неполной пипетки забирает совсем хорошо так что больше и не стал бы наверно. Баржи сколько не кури - так не будет.

Насчет надзора - надо стараться не палить и жить тихо наверное, а как курну - так сразу думаю что все... На следующий день все выбрасываю ПАЛЕВО... а утро то вечера мудренее. Гля, и палева то вроде никакого нет.

Да,прямо в баклахе дырки наделать,вместо поддона , блюдо  поставь или поднос какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь стоит сейчас взять и пересадить автик? Вред от пересадки будет меньше чем вред от плохого горшка? Баклахи то я найду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 вред от моего  горшка будет больше чем от пересадки? Баклашки то я найду. Но если не влезет в бокс придется как есть все оставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DrKostas сказал:

kipr1504 вред от моего  горшка будет больше чем от пересадки? Баклашки то я найду. Но если не влезет в бокс придется как есть все оставить.

 

От твоего нынешнего горшка не просто вред,он-убийство  для растихи.  Делай какую нибудь емкость с дырками для дренажа и пересаживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 баклахи уже нашел. Когда будем пересаживать? Сегодня, завтра? Или чуть дать окрепнуть ростку? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то еще подумаю. Не совсем подходит баклахи под размеры бокса. Надо будет включить конструкторскую идею, там с поддоном еще большой вопрос. Не хотел я специально с этим заморачиваться ну да ладно. Может вы меня и раскачаете на новый горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

Вообще то еще подумаю. Не совсем подходит баклахи под размеры бокса. Надо будет включить конструкторскую идею, там с поддоном еще большой вопрос. Не хотел я специально с этим заморачиваться ну да ладно. Может вы меня и раскачаете на новый горшок.

Ну ты бро и даёшь!!! как будто все тут только и думают, как тебя раскачать на новый горшок! Мы просто за твою растишку переживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Спасибо за поддержку

,  не обижайся я шучу и то вобщем-то над собой. 

Только что, saper vodichka сказал:

Да сейчас росток с горстью  земли акуратно зачерпни,пока у него корней нет еще нихуя,засыпь землю в баклаху,в середине сделай яму с эту горсть-и сажай-растиха и не поймет,что ее пересаживали.

Спасибо, друг. Как изготовлен будет горшок- пересажу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10 минут из Баклашки был изготовлен поддон и горшок.20171014_204126.thumb.jpg.13023099c51541933256631348d265e4.jpg

Отрезал широкий бок бутылки - это будет поддон. Остальное - горшок. Спасибо что подтолкнули меня к принятию правильного решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2017 в 22:24, DrKostas сказал:
В 12.10.2017 в 22:24, DrKostas сказал:

Всем привет. Будем выращивать автоцвет от Nirvana Short Ryder. Это уже мой второй опыт выращивания данного сорта.

Семечки я заказывал в konoplevv.biz пришли быстро. Семечка из которой будем выращивать хотя и лежала почти  3 месяца в неважных условиях , проросла  за 48 часов, после чего была посажена в самодельный горшок 4,3 литра  из картона и мусорного пакета без дренажа и полита из чайной ложечки.

20171012_135135.thumb.jpg.e439c2ad9303bd214693cf06a6f17dbf.jpg

Субстрат у меня - перегной. Для полива буду использовать колодезную воду или при ее отсутствии - кипяченую водопроводную. Удобрять буду куриный пометом в виде настоя плюс древесной золой на цвете. (По ходу дела обьясню  как).

Теперь о гроубоксе. Это простая картонная коробка от чая Greenfield  (размерами ширина 22 см. длина 25 см. высота 43 см.), которую я обклеил белой бумагой и чуть переделал с помощью канцелярского ножа и скотча. Вырезал отверстия для принудительной вентиляции - (буду использовать два14 см кулера - один на вдув и обдув , а второй на выдув). Для освещения использую две лампы ЭСЛ мощностью по 23 Вт каждая спектр 2700К.20171012_193625.thumb.jpg.7a189ea87bf73b104180367f32ff508b.jpg

 Как видите вокруг гроубокса еще одна коробка без дна и верха чтобы приглушить свет, еще для светоизоляции на полу вдоль дна коробки я разложил штаны треники. Сам же гроубокс находится как видите под самодельной кроватью. Я живу в отдельной комнате так что главное чтоб не заметили свет. При включенном в комнате свете и работающем гроубоксе видно только вот что1507826747995-413918166.thumb.jpg.f25635f76a2669d390da36bb88e2442f.jpg

То есть просто что под кроватью коробка.  Также бокс оборудован комнатными термометром а влажность я измерять не буду.

По сравнению с предыдущим гровом в этом боксе я постараюсь исправить ряд допущенных мной ошибок (ожоги растения лампой, полив некачественной водой, маленький горшок был 2 литра, обрезал по ходу дела и курил листья и шишки.) Постараюсь теперь не трогать без нужды растишку. Из за маленькой высоты бокса при необходимости буду использовать подгибание то бишь LST. 

Итак, сегодня, 12 октября заряжаем горшок с семечкой в бокс и ждем, процесс пошел... Температура 28-29 °C

20171012_135914.thumb.jpg.0d6496595c0c8303adcb9a706004d417.jpg

Я в восторге! Человек превзошел меня в простоте грова по всем пунктам! Немного хардкорно даже для такого спартанца как я...Я просто процитирую:"Теперь о гроубоксе. Это простая картонная коробка от чая Greenfield"..." еще для светоизоляции на полу вдоль дна коробки я разложил штаны треники. Сам же гроубокс находится как видите под самодельной кроватью." Но судя по фоткам маскировка вродь удалась.

Не удивлюсь если дело происходит в закрытом учреждении где нить ( просто догадка). Респекты автору, буду следить за репортом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВТОРОЙ день от каски.

И радуюсь и печалюсь.

Радуюсь по причине того что сейчас пересадил Шортика в новый домик.20171015_131412.thumb.jpg.749a3b90e773bd308fa5beeacae1d06b.jpg

20171015_131426.thumb.jpg.cbc228ad713c4d15020f5bcbee64941c.jpg

Ну а печалюсь оттого, что при пересадке не удалось сформировать плотный ком земли вокруг ростка,  хотя я полил вокруг него 150 мл. Воды. В результате при изъятии ростка из земли нижний ком земли отвалился и показался корень; причем оказалось что он уже стал длинный почти 10 см.и возможно я его повредил. (Может кончик оторвался, я точно не уверен).  Надеюсь все будет хорошо.

Далее, сегодня переходим на постоянный световой режим 15 часов свет и 9 часов без него. Включаю в 16 часов а выключаю в 7. 

Именно такой режим я выбрал из соображений безопасности. После 16 и до 7 почти никакой вероятности что кто либо ко мне придет. Значит меньше риск что увидят свет, или почувствуют запах (по прошлому опыту он явно слышен когда у растения день, и почти отсутствует при включенных лампах, видимо это из за того что из за лампы воздух нагревается и растение сильнее начинает испарителя влагу и выделять смолы).

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл, а никто что то и не заметил: баклашка-то прозрачная. Надо будет обязательно  ее обклеить чем нибудь например белой бумагой или пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересен такой момент. Почему-то все считают что на мою площадь 46 ватт это мало. Я неоднократно встречал что минимум- это 30 ватт на квадратный фут (900 кв. см). Но никогда не встречал чтобы кто то на такой площади растил на 30ваттной лампе . У меня площадь 550 кв.  см. А света 46 ватт, т.е в 2 раза больше минимального. 

Ну тут еще ради интереса посчитал сколько другие используют света. Сейчас вот для примера возьму из первого попавшегся  гроурепорта из лучших. 

Днат 600 - на площадь 8300 кв.см.

Сколько тогда придется на мою площадь. Составляем пропорцию:

Х ватт - на площадь 550 кв.см.

Получаем Х = 39 ватт. ( а у меня 46). Получается вроде не так плохо все.

Сейчас меня больше беспокоит поврежденный корень. В любом случае он или согнулся или может землей его прижал. Эээээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

firsttimegrower спасибо за отзыв. Ну я не стремлюсь никого превзойти. Просто что смог достать то смог. Надеюсь дойдем до харвеста без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое замечание касательно освещения: лампочки сейчас на расстоянии около 15 см от растения. Попробую так ( в прошлый раз было 5-7 см. И были признаки перегрева и ожога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DrKostas сказал:

Кстати, интересен такой момент. Почему-то все считают что на мою площадь 46 ватт это мало. Я неоднократно встречал что минимум- это 30 ватт на квадратный фут (900 кв. см). Но никогда не встречал чтобы кто то на такой площади растил на 30ваттной лампе . У меня площадь 550 кв.  см. А света 46 ватт, т.е в 2 раза больше минимального. 

Ну тут еще ради интереса посчитал сколько другие используют света. Сейчас вот для примера возьму из первого попавшегся  гроурепорта из лучших. 

Днат 600 - на площадь 8300 кв.см.

Сколько тогда придется на мою площадь. Составляем пропорцию:

Х ватт - на площадь 550 кв.см.

Получаем Х = 39 ватт. ( а у меня 46). Получается вроде не так плохо все.

Сейчас меня больше беспокоит поврежденный корень. В любом случае он или согнулся или может землей его прижал. Эээээх...

 Хуясе! Во ты дотошный ботаник!:acute: еще и математик! Какие то площади у тебя дикие там! Одно знаю точно-никакой ЛЭД не сравнится с Днат-600!!! А так то да....сиди и волнуйся за корень.....говорят помогает!:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 , а почему площади "дикие". У меня с математикой не очень, но вроде я ничего не перепутал. У меня бокс 22 см на 25 см равно 550 кв.см

 

В гроурепорте о котором я сказал бокс 1метр (100 см. ) на 0.83м (830см) равно 8300 кв. см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил вот поместить еще описание сорта.100 % феминизированный сорт!

 

Short Rider – это гибрид сортов Top 44 и Early Special. Top 44 в течение долгого времени был фаворитом продаж за счет своей способности производить коммерчески выгодное количество плотных шишек всего за 44 дня цветения. Несмотря на то, что Early Special не может похвастаться такими свойствами, его гены, унаследованные от Siberian Ruderalis, обеспечивают сорту Short Rider уникальную способность "самостоятельного цветения" (autoflowering) – независимо от светового режима. Это означает, что вам не потребуется соблюдать жесткий график освещения для выращивания этого сорта, – он будет цвести в любом случае! 

Short Rider auto незаменим для условий ограниченного пространства, а также в тех случаях, когда необходимо получить урожай как можно быстрее. Качество этого сорта потрясает, с учетом малого времени созревания урожая.

 

img655_12457.thumb.jpg.07e64f80003469c9977e5feca176800b.jpg

Сидбанк - Nirvana

автоцветущие

феминизированные

в помещении

на улице

популярные

Тгк - 12 - 18 %

Sativa/Indica

200 - 300 гр./м2

Выращивание в теплице

Цветение 42 - 49 дней

Высота 30 - 70 см.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...