• Нравится 2
Перейти к публикации

Short ryder auto fem ( Nirvana ) / ЭСЛ 23 Вт Х 2 (2700K) /Почва/куриный помет+зола/LST


DrKostas

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Будем выращивать автоцвет от Nirvana Short Ryder. Это уже мой второй опыт выращивания данного сорта.

Семечки я заказывал в konoplevv.biz пришли быстро. Семечка из которой будем выращивать хотя и лежала почти  3 месяца в неважных условиях , проросла  за 48 часов, после чего была посажена в самодельный горшок 4,3 литра  из картона и мусорного пакета без дренажа и полита из чайной ложечки.

20171012_135135.thumb.jpg.e439c2ad9303bd214693cf06a6f17dbf.jpg

Субстрат у меня - перегной. Для полива буду использовать колодезную воду или при ее отсутствии - кипяченую водопроводную. Удобрять буду куриный пометом в виде настоя плюс древесной золой на цвете. (По ходу дела обьясню  как).

Теперь о гроубоксе. Это простая картонная коробка от чая Greenfield  (размерами ширина 22 см. длина 25 см. высота 43 см.), которую я обклеил белой бумагой и чуть переделал с помощью канцелярского ножа и скотча. Вырезал отверстия для принудительной вентиляции - (буду использовать два14 см кулера - один на вдув и обдув , а второй на выдув). Для освещения использую две лампы ЭСЛ мощностью по 23 Вт каждая спектр 2700К.20171012_193625.thumb.jpg.7a189ea87bf73b104180367f32ff508b.jpg

 Как видите вокруг гроубокса еще одна коробка без дна и верха чтобы приглушить свет, еще для светоизоляции на полу вдоль дна коробки я разложил штаны треники. Сам же гроубокс находится как видите под самодельной кроватью. Я живу в отдельной комнате так что главное чтоб не заметили свет. При включенном в комнате свете и работающем гроубоксе видно только вот что1507826747995-413918166.thumb.jpg.f25635f76a2669d390da36bb88e2442f.jpg

То есть просто что под кроватью коробка.  Также бокс оборудован комнатными термометром а влажность я измерять не буду.

По сравнению с предыдущим гровом в этом боксе я постараюсь исправить ряд допущенных мной ошибок (ожоги растения лампой, полив некачественной водой, маленький горшок был 2 литра, обрезал по ходу дела и курил листья и шишки.) Постараюсь теперь не трогать без нужды растишку. Из за маленькой высоты бокса при необходимости буду использовать подгибание то бишь LST. 

Итак, сегодня, 12 октября заряжаем горшок с семечкой в бокс и ждем, процесс пошел... Температура 28-29 °C

20171012_135914.thumb.jpg.0d6496595c0c8303adcb9a706004d417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    66

  • Twistweed

    16

  • Kib

    6

  • kipr1504

    5

Огромная просьба Модераторам поправить меня если что то указываю недостаточно для качественно репорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сразу хотел бы сказать что такие пункты как удобрение, вентиляция и освещение в процессе грова менять я не буду, неважно по какой причине, но это скорее всего будет невозможно. Поэтому прошу не давать советов касательно освещения и вентиляции. И с почвой то же самое, знаю что нужен разрыхлитель какой то, но его не будет. Просто такова обстановка грова и чтобы не спалиться,  придется пожертвовать этими пунктами. Кстати в предыдущем грове корни чувствовали себя вроде неплохо.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах. Автор устраивает лютые условия и себе, и растихе. Но так как утверждает "не первый раз" - заинтересовал. Буду поглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро! а воду перед поливом кипятить не нужно, лучше отстояться сутки дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом тебя. Без советов так без советов но я не стал бы так ресковать без пш метр если не зная воды жосткости и как удобряхи применять после отстоя воды ну а если нет не чего :anim:то и так вырастет воду не отстаивая так поливать с курякой пойдет НО вырастит по выхлопу не очень но качесто сильно не потеряешь да ты и сам знаешь УУУУУУУУХ поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

посажена в самодельный горшок 4,3 литра  из картона и мусорного пакета без дренажа

Без отверстий в дне?

 

8 минут назад, Виталь сказал:

я не стал бы так ресковать без пш метр

Ему, получается, нечего мерять. Никакого "на пролив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО там ещё гоншок из кордона всё против правил ( мысли в слух) но без дырок салафан там будет зеленое болото ( наверное место флоры ) Ааааа я слежууу надеюсь Бро нас успокоит  утром ответами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже заинтриговало что это уже не первый гров и что советы по почве автор сразу отправляет ффтопку......ибо "косячность" начала грова очевидна. При всех исходных данных,хотелось бы вообще узнать причину автора начинания репа! Какой смысл спрашивать не слушая советы?! Другое дело если это репортаж-учебное пособие,на основе судя по всему первого опыта,как в таких условиях поднять хороший урожай!  Удачи в грове! :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль Kib Виталь saper vodichka спасибо за поддержку. Для ясности: я не хотел никого обидеть и не пренебрегаю советами. Дело не в пренебрежении а в том что я не могу ничего изменить в ближайшее время. О причинах не могу говорить. Поэтому и попросил касательно некоторых пунктов не обсуждать просто чтобы избежать долгих разговоров. Раньше сам на днат 1000 растил и печалей не знал. Насчет пш я забыл написать,  буду мерять только пш воды для полива. Насчет косяков с почвой и горшком знаю. Моя цель- в таких непростых условиях получить небольшой урожай чтобы иногда покурить с другом. Учить я тем более никого не собираюсь, просто хотелось с единомышленными людьми пообщаться, может быть кстати мой "суровый" опыт поможет кому нибудь кто растит в таких же условиях, я и сам первый раз сомневался стоит ли растить на таких лампах, но так как самому мне не достать травы решился все таки. И вот первый раз в горшке из баклашки обьемом около двух литров выросло грамм 10 шишек наверно (весов нет). Качеством был очень доволен. 

В общем как то так. Всех благодарю за поддержку, если будут советы и предложения кроме тех пунктов которые я просил не обсуждать, обязательно воспользуюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоих условиях капилярный полив бы подошёл (не путать с капельным). Иначе - даже представить не могу, как ты воду дозировать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 спасибо за поддержку брат, я по своей невнимательности не упомянул тебя в прошлом своем сообщении. Там ответил на твои вопросы. Советам буду рад в любом случае просто по означенным пунктам не удастся ничего изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения если не смогу вовремя отвечать. Нету постоянного доступа к нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Kib сказал:

Со стартом бро! а воду перед поливом кипятить не нужно, лучше отстояться сутки дай.

С моей водой из крана это не проходит она очень жесткая я проверял тест полосками на жесткость и пш. Отстоянная чуть лучше а кипяченую более менее ничего. Вообще постараюсь колодезную поливать. Она прям таки идеальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, saper vodichka сказал:

Так  то оно так-что нибудь  да вырастет-конопля сорняк .При таком свете-гни растиху (LST)безжалостно -урожай  поболее  получится. 

Спасибо брат постараюсь так и сделать. Кстати буду рад советам когда дойдем до л.с.т. в первый раз не очень удачно гнул - неравномерно распределены были шишки. Посмотрим что в этот раз получится - может и побольше выйдет. Горшок то больше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мучаешь себя и растения. Если хочешь маленькую любовь шишек то аут. 

Я ХОТЬ и не спец но там расти это необычный вариант. 

Я не хочу автора оскорбить... Это мысли вслух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рауль сказал:

В твоих условиях капилярный полив бы подошёл (не путать с капельным). Иначе - даже представить не могу, как ты воду дозировать будешь.

Я о таком не слышал постараюсь раздобыть информацию. А поливал просто как во всех пособиях написано - когда поверхность подсохла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,вся фишка в том,что переделать горшок так как надо,не вызовет у тебя какого-либо значимого дискомфорта. На этом объеме ты вполне можешь снять гораздо больший и качественный урожай. Но полиэтиленовый пакет в картонной коробке-это изначально полная жопа. Емкость под грунт,с  дренажными отверстиями ,это вообще не проблема даже исходя из твоих условий. Пойми-главное для расты-это корневая..... а ты хочешь превратить грунт в болото.... исправь косяк с горшком,все остальное поправимо. Удачи!:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

С моей водой из крана это не проходит она очень жесткая я проверял тест полосками на жесткость и пш. Отстоянная чуть лучше а кипяченую более менее ничего. Вообще постараюсь колодезную поливать. Она прям таки идеальна.

Дело в том что в кипячёной воде нет кислорода, так что если соли уменьшишь кипячением то толку всё равно ноль. А колодезная отлично (только не холодная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

Я о таком не слышал

Я это реализовывал в большом масштабе, но для понимания идеи годится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, saper vodichka сказал:

У меня тоже вода жесткая-пропускаю через фильтр-кувшин и не парюсь. 

А сколько ррм жёсткости? я слышал что и через фильтр не гут. типа солей натрия много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saper vodichka ,Kib  насчет фильтра - тоже проверял. У меня получилось что фильтр меньше снижает жесткость чем кипячение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 , брат, я с тобой полностью согласен , ну не могу я сделать себе сейчас нормальный горшок. Хотя все равно хорошо что ты обратил мое внимание на это. Видишь ли, я под пристальным контролем внимательных людей. Живу сейчас в таких условиях что каждый подобный шаг типа покупки лампы горшка еще чего-то будет заметен (подробнее не могу сказать). Поэтому приходится мастерить просто из того что могу раздобыть без палева. Супер-стелс понимаешь ли гроуинг. Вот если бы подкинули идею как переделать лучше из того что есть? В общем если получится то постараюсь что то найти. Но тут уж как выйдет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GoodHeash сказал:

Ты мучаешь себя и растения. Если хочешь маленькую любовь шишек то аут. 

Я ХОТЬ и не спец но там расти это необычный вариант. 

Я не хочу автора оскорбить... Это мысли вслух 

Даже не знаю что ответить брат. Осень сейчас. Я тоже не спец но думаю что если в аут то ничего не вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DrKostas сказал:

Даже не знаю что ответить брат. Осень сейчас. Я тоже не спец но думаю что если в аут то ничего не вырастет.

На аут 2018))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...