• Нравится 2
Перейти к публикации

Сбор псилоцибиновых грибов на природе.

Оцените эту тему


Гностик

Рекомендованные сообщения

История такая- около недели лили дожди и вот позавчера снова установилась летняя для наших широт погода.

Травушка-муравушка обещает вырасти только осенью, но хер его знает как там пойдет... Ну и решил я так сказать изведать местность на наличие подходящих условий для волшебных грибов. А решил я по одной простой причине- ночью приснились эти самые волшебные грибы :icon_biggrin: Знал я только 3 факта:

1. То, что они растут на лугах (это там где обычная зеленая травка растет)

2. Должна быть низина (это самое главное)

3. Должны быть кочки травы (именно в этих кочках они и растут )

 

Кажется, все просто, да вот ни разу!

Значит поехал я на автобусе в сторону области и гляжу такой в окно, выискиваю заветные луга))

И вот вижу что-то похожее- выхожу из автобуса и спускаюсь с дороги вниз- передо мной ... болото. Я думаю, что здесь стоит остановиться поподробнее- есть у нас в городе речка-говнотечка. Раньше даже по ее названию назывался и наш город, но это в прошлом. Дак вот перед этой речкой стоят водоочистители, которые фильтруют воду из болота... То есть болотце-то не маленькое, и чем дальше от речки, тем болото становится менее широким и в конце представляет собой небольшую лужицу.

И вот как раз около этой лужицы я и вышел на остановке. Только теперь до меня доходит, что было бы хорошей идеей просмотреть траву (хоть там вроде и не было кочек, как на картинке :icon_confused: ) на предмет грибочков. Ведь там низина, а что в ней важно- то, что там влажно, а тут такая низина что блять болото. Но за зарослями камышей мне открылся чудесный вид на зеленый луг, а сзади лесочек, вот туда я и решил пойти. Долго ли коротко ли, обходными путями (по дороге встретил несколько нетипичных для нашего города персонажей- бабулю, которая выгуливала козла, козочку и козлёночка, компанию художников, которые забрались в такие ебеня, только лишь для того, чтобы нарисовать болото- странные люди) я обошел нихуевый участок местности и приблизился вплотную к лесу. Путь занял у меня где-то 1,5 часа (благо я догадался взять с собой воды, без нее давно бы уже забил на эту затею), значит прошел я немало. И вот оно- то, что я искал- травы то по колено, то по пояс, другая растительность... Поглядел я вокруг и пошел к низине- хорошо там были следы от проезжавшей когда-то машины и больше чем полпути я прошел не сильно напрягаясь, но продвигался я медленно, порой делая

:icon_pray: :icon_pray: :icon_pray: желая найти их. Найти их казалось малореально,- ведь по сравнению с высотой травы грибы были как волосы на руках по сравнению с волосами на голове у женщин :) Сразу скажу, что вот такие манипуляции с телом :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:прибавили мне уверенности в том, что я все-таки трипану, не сегодня так завтра/через месяц. Я нашел 1 гриб :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

Кстати, бывалые, то, что нашел- белая шляпка, радиусом в 5мм, длинная тонкая ножка- 20мм,- это :

1) прущий гриб?

2) какой то он совсем сморчек- мог ли он еще вырасти, да и вообще какие у них в среднем размеры?

3) чтобы трипануть сколько именно таких сморчков нужно проглотить?

Едем дальше. Зря я конечно не попшикался спреем от кровососущих, но спасало все с длинным рукавом, хотя порой было ощущение что рой комаров который пасется около моих ног меня таки сожрет.

Я понял что пришел к низине, когда... наступил в грязь... в тряпичных ботинках :icon_spy: Не приятно, но потом зато сразу пойду в резиновых сапогах. Что делать- покрутился я около низинки да пошел обратно, ведь ноги уже мокрые, грибов не смог обнаружить (зато узнал что они там есть). Кстати когда я обернулся, оказалось что я ушел слишком далеко и путь назад меня конкретно заебал. Идти мне пришлось около часа. Сел на автобус, добрался домой с мечтами о душе, а тут как на зло еще и воду отключили. Всю. Ну и ладно, уже включили.

 

:icon_help: :icon_help: :icon_help:

 

Итак у меня возникло несколько вопросов- вот я в низине... дальше что? травы реально по пояс...Кочек кстати я так и не нашел, ну то есть они вроде и есть, а вроде и нет- такая трава что хер разберешь.

а) Как бы искать поэффективнее - за 3+ часа только 1 гриб.... может прийти туда в конце августа, когда их побольше станет? Или я искал не правильно?

б) Да, искал я хуево, признаюсь, но без сапогов там имхо делать нехуй. Допустим, что я в сапогах в низине. Где искать? есть лужи воды в следах от шин, слева и с права травы по пояс. Искать в траве? Я пока ее мну половину воображаемых грибов или затопчу или помну или не замечу, с их- то размерами... (см.выше)

в) как грибы относятся к болотистой местности? Есть ли смысл рисковать жизнью и искать по краям болота?

 

:icon_help: :icon_help: :icon_help:

 

Что касается моего мнения, то мне кажется что еще не сезон, но я могу ошибаться- грибы мне всегда приносили засушеные в баночке, но вроде даже сушеные они были побольше... Но с другой стороны все же еще зависит от условий роста да и нашел то я только 1 грибочек, может мне просто маленький попался.

Ладно, закругляюсь. :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля как многа букав.

Че тему то новую начинал спросил бы в чате trollface.png

А вообще вот тема твоя изучай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано ещё для симиланцеты.Эти грибы начинают расти гдето с середины сентября-декабрь.Если ты вообще не вкурсе,как они выглядят и где их искать-в помощь тебе гугл и народ,который тебе наглядно покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож не нашёл п :icon_spin3: ка, но это пока... рановато ещё видать :icon_hmm: :icon_hmm: :icon_hmm: вот у менядожди проьют и пойду прогуляюсь :icon_pray:

вотт тольковопрос: огда шуровать то? на следующий день после дождя 2дня? или когда первое солнышко нормальное выглянит? так хота грбо- :icon_spin3: вкусняшек... на индор разорятся потиху, а то грыбазборы :icon_pray: утомительны :icon_help:

На БОЛОТЕ грибы? подскажите стоит ли резину обуть и чуть дальше поискать? ну местами по косточу воды :icon_smile_manure:

Я думаю1 рано, 2 в других местах пошукать)

:icon_pray: :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray: + :aggressive: :aggressive: :aggressive: = :neo::icon_spin3::leb::icon_spin3::leb::icon_spin3::icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано ещё для симиланцеты.Эти грибы начинают расти гдето с середины сентября-декабрь.Если ты вообще не вкурсе,как они выглядят и где их искать-в помощь тебе гугл и народ,который тебе наглядно покажет.

У нас с середины августа уже можно, а к сентябрю ваще шик))) но в плане пронюхивания местности, если местов не знаешь, да и если не)))) скоро гулять по поям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще вот тема твоя изучай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

О, узнаю темку, которую я читал сёдня с утреца trollface.png Может на другом сайте конечно, но там писали что можно собирать их хоть все лето, главное чтобы дожди хорошенько полили. Я честно говоря тоже склоняюсь к тому что они в сентябре попрут, когда дождей поболее бывает, но посчитав свой сон вещим :angel: решил попытать счастья :)

 

, шуровать следует прям как ты написал- на следующий день или через день. Лучше наверное через день, чтобы уж наверняка выросли.

А так я представляю себе как они выглядят, спутать сложно :) Но вот касаемо размеров- тут уж совсем пиздючный грибок попался- если это в пределах нормы, то я не понимаю как меня свалит даже с 50 грибов :blink: .

Какие размеры у здорового прущего гриба ? Интересует радиус головки. Головки гриба. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что там с болотом- правильно я понял что высокая влажность плодотворно влияет на появление грибов? Понятно, что если искать по пояс в воде , то я ничего не найду. А как быть с травой в непосредственной близости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй вырасти сам не пожелеешь ни чуть. Они не особо много требуют для роста

Ну тык надо) собрать всё, банки склянки в дорогу :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу дела обломаюсь я и с затеей по выращиванию дудки( не успеет дозреть) и грибов не поем(((

Кстати нашел я поганку!( Ну и хер с ней, схожу по грибы еще в сентябре.

А к новому году начну растить в индоре и грибасы и муравушку, проблем не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

История такая- около недели лили дожди и вот позавчера снова установилась летняя для наших широт погода.

Травушка-муравушка обещает вырасти только осенью, но хер его знает как там пойдет... Ну и решил я так сказать изведать местность на наличие подходящих условий для волшебных грибов. А решил я по одной простой причине- ночью приснились эти самые волшебные грибы :icon_biggrin: Знал я только 3 факта:

1. То, что они растут на лугах (это там где обычная зеленая травка растет)

2. Должна быть низина (это самое главное)

3. Должны быть кочки травы (именно в этих кочках они и растут )

 

Кажется, все просто, да вот ни разу!

Значит поехал я на автобусе в сторону области и гляжу такой в окно, выискиваю заветные луга))

И вот вижу что-то похожее- выхожу из автобуса и спускаюсь с дороги вниз- передо мной ... болото. Я думаю, что здесь стоит остановиться поподробнее- есть у нас в городе речка-говнотечка. Раньше даже по ее названию назывался и наш город, но это в прошлом. Дак вот перед этой речкой стоят водоочистители, которые фильтруют воду из болота... То есть болотце-то не маленькое, и чем дальше от речки, тем болото становится менее широким и в конце представляет собой небольшую лужицу.

И вот как раз около этой лужицы я и вышел на остановке. Только теперь до меня доходит, что было бы хорошей идеей просмотреть траву (хоть там вроде и не было кочек, как на картинке :icon_confused: ) на предмет грибочков. Ведь там низина, а что в ней важно- то, что там влажно, а тут такая низина что блять болото. Но за зарослями камышей мне открылся чудесный вид на зеленый луг, а сзади лесочек, вот туда я и решил пойти. Долго ли коротко ли, обходными путями (по дороге встретил несколько нетипичных для нашего города персонажей- бабулю, которая выгуливала козла, козочку и козлёночка, компанию художников, которые забрались в такие ебеня, только лишь для того, чтобы нарисовать болото- странные люди) я обошел нихуевый участок местности и приблизился вплотную к лесу. Путь занял у меня где-то 1,5 часа (благо я догадался взять с собой воды, без нее давно бы уже забил на эту затею), значит прошел я немало. И вот оно- то, что я искал- травы то по колено, то по пояс, другая растительность... Поглядел я вокруг и пошел к низине- хорошо там были следы от проезжавшей когда-то машины и больше чем полпути я прошел не сильно напрягаясь, но продвигался я медленно, порой делая

:icon_pray: :icon_pray: :icon_pray: желая найти их. Найти их казалось малореально,- ведь по сравнению с высотой травы грибы были как волосы на руках по сравнению с волосами на голове у женщин :) Сразу скажу, что вот такие манипуляции с телом :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:прибавили мне уверенности в том, что я все-таки трипану, не сегодня так завтра/через месяц. Я нашел 1 гриб :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

Кстати, бывалые, то, что нашел- белая шляпка, радиусом в 5мм, длинная тонкая ножка- 20мм,- это :

1) прущий гриб?

2) какой то он совсем сморчек- мог ли он еще вырасти, да и вообще какие у них в среднем размеры?

3) чтобы трипануть сколько именно таких сморчков нужно проглотить?

Едем дальше. Зря я конечно не попшикался спреем от кровососущих, но спасало все с длинным рукавом, хотя порой было ощущение что рой комаров который пасется около моих ног меня таки сожрет.

Я понял что пришел к низине, когда... наступил в грязь... в тряпичных ботинках :icon_spy: Не приятно, но потом зато сразу пойду в резиновых сапогах. Что делать- покрутился я около низинки да пошел обратно, ведь ноги уже мокрые, грибов не смог обнаружить (зато узнал что они там есть). Кстати когда я обернулся, оказалось что я ушел слишком далеко и путь назад меня конкретно заебал. Идти мне пришлось около часа. Сел на автобус, добрался домой с мечтами о душе, а тут как на зло еще и воду отключили. Всю. Ну и ладно, уже включили.

 

:icon_help: :icon_help: :icon_help:

 

Итак у меня возникло несколько вопросов- вот я в низине... дальше что? травы реально по пояс...Кочек кстати я так и не нашел, ну то есть они вроде и есть, а вроде и нет- такая трава что хер разберешь.

а) Как бы искать поэффективнее - за 3+ часа только 1 гриб.... может прийти туда в конце августа, когда их побольше станет? Или я искал не правильно?

б) Да, искал я хуево, признаюсь, но без сапогов там имхо делать нехуй. Допустим, что я в сапогах в низине. Где искать? есть лужи воды в следах от шин, слева и с права травы по пояс. Искать в траве? Я пока ее мну половину воображаемых грибов или затопчу или помну или не замечу, с их- то размерами... (см.выше)

в) как грибы относятся к болотистой местности? Есть ли смысл рисковать жизнью и искать по краям болота?

 

:icon_help: :icon_help: :icon_help:

 

Что касается моего мнения, то мне кажется что еще не сезон, но я могу ошибаться- грибы мне всегда приносили засушеные в баночке, но вроде даже сушеные они были побольше... Но с другой стороны все же еще зависит от условий роста да и нашел то я только 1 грибочек, может мне просто маленький попался.

Ладно, закругляюсь. :assassin:

КУПИ У ТЕОНА ИЛИ СОБЕРИ САМ БОКС И ДОМА РАСТИ НАЗДОРОВЬЕ , НАХУЙ КУДА ТО ХОДИТЬ ПО БОЛОТАМ ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУПИ У ТЕОНА ИЛИ СОБЕРИ САМ БОКС И ДОМА РАСТИ НАЗДОРОВЬЕ , НАХУЙ КУДА ТО ХОДИТЬ ПО БОЛОТАМ ))

да ну, в этом тоже есть своя романтика, скока дома не расти а на поле все равно тянет. Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

История такая- около недели лили дожди и вот позавчера снова установилась летняя для наших широт погода.

Травушка-муравушка обещает вырасти только осенью, но хер его знает как там пойдет... Ну и решил я так сказать изведать местность на наличие подходящих условий для волшебных грибов. А решил я по одной простой причине- ночью приснились эти самые волшебные грибы :icon_biggrin: Знал я только 3 факта:

1. То, что они растут на лугах (это там где обычная зеленая травка растет)

2. Должна быть низина (это самое главное)

3. Должны быть кочки травы (именно в этих кочках они и растут )

 

Кажется, все просто, да вот ни разу!

Значит поехал я на автобусе в сторону области и гляжу такой в окно, выискиваю заветные луга))

И вот вижу что-то похожее- выхожу из автобуса и спускаюсь с дороги вниз- передо мной ... болото. Я думаю, что здесь стоит остановиться поподробнее- есть у нас в городе речка-говнотечка. Раньше даже по ее названию назывался и наш город, но это в прошлом. Дак вот перед этой речкой стоят водоочистители, которые фильтруют воду из болота... То есть болотце-то не маленькое, и чем дальше от речки, тем болото становится менее широким и в конце представляет собой небольшую лужицу.

И вот как раз около этой лужицы я и вышел на остановке. Только теперь до меня доходит, что было бы хорошей идеей просмотреть траву (хоть там вроде и не было кочек, как на картинке :icon_confused: ) на предмет грибочков. Ведь там низина, а что в ней важно- то, что там влажно, а тут такая низина что блять болото. Но за зарослями камышей мне открылся чудесный вид на зеленый луг, а сзади лесочек, вот туда я и решил пойти. Долго ли коротко ли, обходными путями (по дороге встретил несколько нетипичных для нашего города персонажей- бабулю, которая выгуливала козла, козочку и козлёночка, компанию художников, которые забрались в такие ебеня, только лишь для того, чтобы нарисовать болото- странные люди) я обошел нихуевый участок местности и приблизился вплотную к лесу. Путь занял у меня где-то 1,5 часа (благо я догадался взять с собой воды, без нее давно бы уже забил на эту затею), значит прошел я немало. И вот оно- то, что я искал- травы то по колено, то по пояс, другая растительность... Поглядел я вокруг и пошел к низине- хорошо там были следы от проезжавшей когда-то машины и больше чем полпути я прошел не сильно напрягаясь, но продвигался я медленно, порой делая

:icon_pray: :icon_pray: :icon_pray: желая найти их. Найти их казалось малореально,- ведь по сравнению с высотой травы грибы были как волосы на руках по сравнению с волосами на голове у женщин :) Сразу скажу, что вот такие манипуляции с телом :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:прибавили мне уверенности в том, что я все-таки трипану, не сегодня так завтра/через месяц. Я нашел 1 гриб :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

Кстати, бывалые, то, что нашел- белая шляпка, радиусом в 5мм, длинная тонкая ножка- 20мм,- это :

1) прущий гриб?

2) какой то он совсем сморчек- мог ли он еще вырасти, да и вообще какие у них в среднем размеры?

3) чтобы трипануть сколько именно таких сморчков нужно проглотить?

Едем дальше. Зря я конечно не попшикался спреем от кровососущих, но спасало все с длинным рукавом, хотя порой было ощущение что рой комаров который пасется около моих ног меня таки сожрет.

Я понял что пришел к низине, когда... наступил в грязь... в тряпичных ботинках :icon_spy: Не приятно, но потом зато сразу пойду в резиновых сапогах. Что делать- покрутился я около низинки да пошел обратно, ведь ноги уже мокрые, грибов не смог обнаружить (зато узнал что они там есть). Кстати когда я обернулся, оказалось что я ушел слишком далеко и путь назад меня конкретно заебал. Идти мне пришлось около часа. Сел на автобус, добрался домой с мечтами о душе, а тут как на зло еще и воду отключили. Всю. Ну и ладно, уже включили.

 

:icon_help: :icon_help: :icon_help:

 

Итак у меня возникло несколько вопросов- вот я в низине... дальше что? травы реально по пояс...Кочек кстати я так и не нашел, ну то есть они вроде и есть, а вроде и нет- такая трава что хер разберешь.

а) Как бы искать поэффективнее - за 3+ часа только 1 гриб.... может прийти туда в конце августа, когда их побольше станет? Или я искал не правильно?

б) Да, искал я хуево, признаюсь, но без сапогов там имхо делать нехуй. Допустим, что я в сапогах в низине. Где искать? есть лужи воды в следах от шин, слева и с права травы по пояс. Искать в траве? Я пока ее мну половину воображаемых грибов или затопчу или помну или не замечу, с их- то размерами... (см.выше)

в) как грибы относятся к болотистой местности? Есть ли смысл рисковать жизнью и искать по краям болота?

 

:icon_help: :icon_help: :icon_help:

 

Что касается моего мнения, то мне кажется что еще не сезон, но я могу ошибаться- грибы мне всегда приносили засушеные в баночке, но вроде даже сушеные они были побольше... Но с другой стороны все же еще зависит от условий роста да и нашел то я только 1 грибочек, может мне просто маленький попался.

Ладно, закругляюсь. :assassin:

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Жеесть) я вот в первый раз насобирал каких то рыжиков и обожрался.... И ничего :icon_evil:  даже обидно было :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет! Каждый вечер идут дожди с грозами - и сегодня на рыбалке на лугу увидел вот эти грибочки. Расло 5 штук вместе.Один маленький и один старый я не брал. Это те самые ? Знаю , что они растут в сентябре - октябре , а сейчас конец мая . Ножка упругая и как резиновая. И еще скажите пожалуйста - если их съесть , то ничего не будет , потому что 3 штуки мало , но всеже  :icon_biggrin:  :good:

post-21304-0-37246600-1400600781_thumb.jpg

post-21304-0-18475600-1400600794_thumb.jpg

post-21304-0-69297000-1400600799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья так что мне делать - съесть или выбросить?  :secret:  :icon_thumbs:  Вроде похожи на псилики - если они , то положу сохнуть , а потом насобираю еще и ударю по желудку. 

Главное , чтобы не отравится и чтобы поноса небыло , если они не ТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть вопрос: Это они?attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

  эти точно не они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Наткнулся на статью: Псилоцибы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

могут спутать их с опятами

Но вообще-то, в основном под грибами понимают грибы с псилоцибином, из которых в России есть только Psilocybe semilanceata (в народе называется веселушками) и где-то кто-то как-то находил Stropharia coprophila (какашкина лысина по-русски). Грибы поразительно сходны совсем не похожи по действию на , действие раза в два короче, но в разы сильнее. Вопреки обывательскому мнению, псилоцибы не вызывают истинных галлюцинаций типа прыгающих телевизоров и летающих холодильников (разве что или у ) — это более характерно для дурмана и прочих .

Жрут их в России по сезону (с августа и аж пока не кончатся запасы) в тех местах, где они растут. Ареал их распространения как раз на уровне и севернее, хотя их собирали и в Абхазии, и на Урале (и даже, знаете ли, в Мурманске). Каждую осень толпы жителей ДС и Питера садятся в электрички, отъезжают в Замкадск и топчут поля, собирая то, что не собрали деревенские хлопцы. В итоге известные поляны превращаются во что-то страшное, а грибов с каждым годом вокруг городов всё меньше.

Усавичи в теме…

Хотелось бы рассказать про тонкости поиска наших родных Psilocybe semilanceata. Просто так, ты, анонимус, скорее всего их не найдёшь (или найдешь не те). Можно подмазаться к компании бывалых грибонавтов, но брать с собой левых они не особо любят. Итак, ты собрался в одну каску набрать волшебных грибов. Во-первых, растут они со второй половины августа до первой половины октября, это в среднем — в некоторые годы могут быть (и бывают) отклонения сроков плодоношения плодовых тел. Если на твоём проклятом острове нет календаря — ориентируйся по бабкам с опятами на базаре, псилоцибы весьма сходны с ними по времени плодоношения (именно по времени плодоношения, а не по месту и уж никак не по внешности — смотри не перепутай!!!). Второе: весёлые грибочки растут не просто на каких-то «лугах» и каких-то «болотах», они образуют эндомикоризу с определенным видом травы семейства злаковых — щучкой дернистой (Deschampsia caespitosa). НЕ ПОЛЕНИСЬ набрать в поисковике и изучить фотографии этого растения, она довольно похожа на «просто траву», произрастает она на влажных лугах (или на сухих болотах???), терпеть не может щелочных почв и сухих участков. Псилоцибе семиланцеата растет ТОЛЬКО в этой траве, искать грибосы в других растительных формациях — то же, что ловить хариуса в унитазе. И третье: если ты — житель Сибири (Омск-Новосибирск-Красноярск и окрестные деревни), то у нас для тебя печальная новость — за Уральским хребтом встречи с данным видом единичны. И похуй, что в Педивикии написано, что ареал — вся Северная Евразия, психонавты Всея Сибири регулярно стонут на форумах — покажите нам грибосы, ну пожаааааалуйста. Жителям Курганщины, Тюменщины и Челябинщины повезло больше — любители жабнуть псилоцибятины из этих регионов регулярно ездят осенью в Свердловскую область за сабжем. Окрестности Ёбурга довольно богаты грибными местами, несмотря на восточную окраину ареала.

Таких грибников можно троллить . Подойти к ним и пристально наблюдать: они подумают, что палятся и будут делать вид, что просто так стоят посередине поляны в паре километров от ближайшей дороги. Для пущего эффекта можно сфотографировать. Алсо, очень интересно бывает иногда приехать на какую-нибудь известную железнодорожную станцию в середине сентября где-нибудь ближе к вечеру, зайти на платформу в сторону города и насладиться огромным количеством молодёжи, из которой одна половина будет в неадеквате, а другая половина будет говорить о неадеквате.

Так какие все-таки характерные черты ? Самое основное — шляпка. Она шлемовидная и обычно золотистого цвета, и на ней есть такая остроконечная пипочка. Ножка гриба плотная, тонкая, может быть как прямая, так и извивающаяся (это зависит от возраста веселушки). Произрастают они сгруппировавшись по 10-20 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, помогите определить псилоцибинки ли это?извините за качество

post-22608-0-38230600-1409746229_thumb.jpg

post-22608-0-39316900-1409746234_thumb.jpg

post-22608-0-70163900-1409746239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оно!!!))

спасибо.я сначала даже обрадовался - нашел 30 штук прямо возле дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...