• Нравится 2
Перейти к публикации

F+ / Пшеница / Баклахинг / Первый Гров

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток,  братья по разуму.

 

Я здесь новичок, посему самый главный вопрос к бывалым - как наиболее безопасно сюда заходить? тора (со всеми требованиями с отключением торрентов и тд), впн'а и слежкой за прикрепленной к фоткам инфы хватит? заранее благодарю ))

 

Закупившись всем необходимым, поштудировав белку и форум (не очень глубоко, но, надеюсь, достаточно), решено было начать. Пара комнат для всех процедур в хате были тщательно отпидорены биопагом дэ, банки были инокулированы, затем обрасли.

 

В данный момент остывает субстрат, через час-другой буду открывать банки и замешивать . Всё это добро превратится в баклахи. Фотки для отчетности ниже (банки с мицем - две по литру с хвостиком и одна ноль пять - немного переувлажненные, но закисания и прочей гадости не обнаружено, вскроем - понюхаем... новоиспеченные баклахи чуть позже кидану). Под мои банки замешал 1,25 брикета кокоса + 5 л воды и 1,25 вермикулайта, вроде норм пропорции, если что - поправьте, пока не накосячил ))

 

Сразу вопрос - стоять будут баклахи в шкафчике специально выделенном, сзади шкафа крышка неплотно прилегает, протянут авквариумный шнур - какая температура оптимальна на обрастание, также как у мица, 26-28? Как понимаю сейчас у мица будет в приоритете - углекислый газ, поэтому проветривать не надо или надо? Крышка по идее у шкафа не плотно прилегает - для минимального газообмена кислорода хватит, не?

 

И да, мне у вас нравится, уютненько, надеюсь, приживусь ))

Буду благодарен любой помощи на моем пути, да и вообще круто с народом в теме поболтать ))

 

Безымянный.png2.png2.png

Безымянный.png2.png2.png2.png

Безымянный.png2.png

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. 

7 минут назад, PsiloCuba сказал:

тора (со всеми требованиями с отключением торрентов и тд), впн'а и слежкой за прикрепленной к фоткам инфы хватит? заранее благодарю ))

Хватит с головой. Многие тут из олдовых сидят с обычного браузера без ничего и все хорошо.

Но соглашусь, безопасность лишней не бывает, особенно если в твоем регионе современные мусора. 

 

А так, интернет не первый враг в этом деле. 

Первый - твой язык. Второй - нежданные гости. Делай все с умом и все будет хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, PsiloCuba сказал:

также как у мица, 26-28?

Да. Это всё тот же миц.

 

13 минуты назад, PsiloCuba сказал:

проветривать не надо или надо?

Не надо. Так же, как и не проветривал баночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет эффекта грибов - думается мне, что с таким опытом как раз грибы и нужно пробовать. 

С грибами как раз таки реально уйти за черту, о чем ты говорил выше. Подобраться проще. 

 

15 минут назад, PsiloCuba сказал:

Под мои банки замешал 1,25 брикета кокоса + 5 л воды и 1,25 вермикулайта, вроде норм пропорции, если что - поправьте, пока не накосячил ))

Брикеты у всех разные, ориентируйся примерно на пропорцию 1 зерна к 3 субстрата. 

1 к 5 тоже катит. 

 

16 минут назад, PsiloCuba сказал:

Как понимаю сейчас у мица будет в приоритете - углекислый газ, поэтому проветривать не надо или надо?

Но не в почете. Я сторонник проветривать при обрастании раз в день. А сам вообще избегаю стадию обрастания уже не первый гров, выставляя сразу на плодоношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/9/2017 в 18:13, hant8086 сказал:

На счет эффекта грибов - думается мне, что с таким опытом как раз грибы и нужно пробовать. 

С грибами как раз таки реально уйти за черту, о чем ты говорил выше. Подобраться проще.

В комбо с гармалой, как оно, есть опыт?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PsiloCuba опыта с мао ингибиторами не было лично, хотя друг принимал именно с гармалой. Не помню пропорции, могу уточнить, как будет реальная необходимость. 

Но говорит, что немного интенсивнее и дольше трип. Но не сам опыт. То есть, все таки опыт - зависит прежде всего от тебя, а не от принятого вещества. 

 

Рекомендую сначала опробовать чистый гриб, 3-5-8 гр, потом с травами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/9/2017 в 18:21, hant8086 сказал:

Рекомендую сначала опробовать чистый гриб, 3-5-8 гр, потом с травами. 

Гармала добавляет свой характер в трип, поэтому и интересно... Но да, для начала просто грибы. А на какой дозировке наступает стирание самоидентификации и "перемешивание" всего в многомерную кашу фрактальную? И вообще, я как понимаю после этого этапа, если не цепляться за эго и идет коммуникация с "той стороной", так?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PsiloCuba сказал:

А на какой дозировке наступает стирание самоидентификации и "перемешивание" всего в многомерную кашу фрактальную?

У всех по-разному. Еще и от грибов зависит (получаются то сильнее, то слабее).

Примерно 8 грамм.

Но я отъезжал туда от 3х грамм + 2-3 бонга травки на 4ом часу. Но был готов, не сопротивлялся вообще. Дорожка протоптана, так сказать. Поэтому и упомянул, что с опытом будет проще. 

 

3 минуты назад, PsiloCuba сказал:

И вообще, я как понимаю после этого этапа, если не цепляться за эго и идет коммуникация с "той стороной", так?

Нет, коммуникация возможна при сохранении идеи "что я есть кто-то". После потери этой идеи ты начинаешь сливаться с реальностью, а сама реальность экспоненциально расширяться. То есть теряешь себя окончательно. 

Но тут тонкий момент. Пока есть осознание чего либо - это все еще Я. 

То есть смерть эго это не просто прекращение диалога. Да, ум может отключиться сразу, но это не значит, что все, получен доступ в "те" миры. Те это какие? Которые твой ум придумал?

Важный момент, на самом деле. 

Никуда не выйдешь, дальше, чем ты есть. Но на самом деле я немного увел в сторону. Выйти все таки можно. Но понять это уже не сможешь. Как только выходишь за предел - следующее, что понимаешь, что ты вернулся. Где ты был и сколько - не понимаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, hant8086 сказал:

Нет, коммуникация возможна при сохранении идеи "что я есть кто-то". После потери этой идеи ты начинаешь сливаться с реальностью, а сама реальность экспоненциально расширяться. То есть теряешь себя окончательно. 

Но тут тонкий момент. Пока есть осознание чего либо - это все еще Я. 

То есть смерть эго это не просто прекращение диалога. Да, ум может отключиться сразу, но это не значит, что все, получен доступ в "те" миры. Те это какие? Которые твой ум придумал?

Важный момент, на самом деле. 

Никуда не выйдешь, дальше, чем ты есть. Но на самом деле я немного увел в сторону. Выйти все таки можно. Но понять это уже не сможешь. Как только выходишь за предел - следующее, что понимаешь, что ты вернулся. Где ты был и сколько - не понимаешь. 

Я однажды сознание потерял от 1,2 г фумарата ДМТ.. Где был и сколько - не помню )) Сотрипник говорит что я крушил всё вокруг и издавал ртом несовсем приличные звуки ) Собственно, это и был мой последний триптаминовый трип.

Скорее, я имел ввиду что коммуникация может иметь место быть только в случае если я-осознание сможет отбросить концепцию я-эго (набор ригидных лингвистически сформированных конструктов) и перестанет цепляться за тело и идентифицироваться с ним в страхе смерти (в ужасе, панике, и прочих "фишках" неподготовленного сознания - так со мной примерно и было 7 лет назад)

 

Ладно, всё о высоком да о высоком... пойду баклахи пилить, кокос стынет )

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PsiloCuba сказал:

Скорее, я имел ввиду что коммуникация может иметь место быть только в случае если я-осознание сможет отбросить концепцию я-эго (набор ригидных лингвистически сформированных конструктов) и перестанет цепляться за тело и идентифицироваться с ним в страхе смерти (в ужасе, панике, и прочих "фишках" неподготовленного сознания - так со мной примерно и было 7 лет назад)

Не только так. У меня был опыт, когда ум полностью чист и сохранен, но сознание гуляет хрен знает где. И многомерность, и другие реальности. Я это назвал мостом. 

Но опять же, объяснение простое - я гулял по собственному миру, по самому себе. 

То есть я не могу назвать свои опыты внешними контактами, хотя раньше и думал так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PsiloCuba сказал:

Я однажды сознание потерял от 1,2 г фумарата ДМТ.. Где был и сколько - не помню )) Сотрипник говорит что я крушил всё вокруг и издавал ртом несовсем приличные звуки ) Собственно, это и был мой последний триптаминовый трип.

Скорее, я имел ввиду что коммуникация может иметь место быть только в случае если я-осознание сможет отбросить концепцию я-эго (набор ригидных лингвистически сформированных конструктов) и перестанет цепляться за тело и идентифицироваться с ним в страхе смерти (в ужасе, панике, и прочих "фишках" неподготовленного сознания - так со мной примерно и было 7 лет назад)

 

Ладно, всё о высоком да о высоком... пойду баклахи пилить, кокос стынет )

Хотелось бы узнать у автора темы, возможно вообще ДМТ экстрагировать из растений, того же канареечника или мимозы, вы писали, что мимозу зыпретили, это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kizel_naka Возможно, только муторный процесс ппц, но я умудрялся на кухне доводить дмт до чистоты внутревенной инъекции. На dmt-nexus (загугли) есть всё, но на инглише. Другое дело в поиске растения, канареечник, помоему, по концентрации дмт слабоват.. мимозу запретили давно, даже какие-то судебные процессы мелькали по ее поводу то тут- то там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PsiloCuba сказал:

kizel_naka Возможно, только муторный процесс ппц, но я умудрялся на кухне доводить дмт до чистоты внутревенной инъекции. На dmt-nexus (загугли) есть всё, но на инглише. Другое дело в поиске растения, канареечник, помоему, по концентрации дмт слабоват.. мимозу запретили давно, даже какие-то судебные процессы мелькали по ее поводу то тут- то там..

Понятно, жаль что так, насчёт dmt-nexus я видел из твоих сообщений ранее, но там как ты уже говорил на английском, а я в инглише слабоват. И что, пробовал делать в/в твоего ДМТ, или просто курил ? Я не очень хорошо отношусь к внутревенной инъекции, врядтли бы стал её делать. А ещё видел тут сообщениена этом форуме, там человек из мимозы тоже сделал ДМТ и бензина рояль (или как-то так), но знаешь, толковых отзывов о экстракции я не видел, по крайней мере на русском языке их нет, может на иностранных форумах такое и есть.

Изменено пользователем kizel_naka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kizel_naka дмт это единственный раз в жизни, когда пускал что-то по вене (капельницы не в счет). В/в или нет личное дело каждого - предрассудки, в основном это, прорекламированные опиатными нариками и иже с ними.. Оптимальный трип для меня всегда был пероральным с ИМАО. Да, в рунете маловато инфы по дмт, мало кто захочет такими вещами баловаться в рашке

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, кончаем оффтоп

Субстрат пастеризовался обычно по белке - 5 кипяченых литров на 1,25 брикета коко, ст. ложка соды, 1,25 литра вермикулита. Залито, завернуто, оставлено, через полтора часа развернуто, подождал остывания до почти комнатной температуры.

 

Разделся, обмылся антибактериальным мылом, надел масочку и перчатки, замешал, все дела.В итоге, имеется 7 баклах, на каждой по два слоя пищевой пленки с четырьмя дырками, стоят в шкафчике. температура примерно 25. Есть смысл поднимать?

 

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, PsiloCuba сказал:

В комбо с гармалой, как оно, есть опыт? Имеется в наличии неплохой экстракт, пручий сам по себе

А зачем с Гармалой? Она же токсичная! Есть более действенные и не ядовитые ингибиторы. Те же лианы Каапи,которые как ингибиторы не запрещены их можно свободно заказывать.Я недавно на ПсиТауне 100гр заказал. Все пришло.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у тебя очень уж быстрая пастеризация. Залил кокос кипятком, и всего 1.5часа настаивал? Суть пастеризщации как раз проявляется во времени,минимум там сутки надо остужать постепенно чтоб симбионтная микрофлора размножилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, leshiy88 сказал:

Что то у тебя очень уж быстрая пастеризация. Залил кокос кипятком, и всего 1.5часа настаивал? Суть пастеризщации как раз проявляется во времени,минимум там сутки надо остужать постепенно чтоб симбионтная микрофлора размножилась.

блин, всё по белке вроде, 1.5 часа в одеяле, 1.5 без, далее остужаем и пользуем. Или я что-то не так понял?

 

поднял температуру в шкафу до 27 с копейками. вокруг дырочек в пленке образвались небольшие сухие пятна на фоне обильного конденсата, это норм?

14 минуты назад, leshiy88 сказал:

А зачем с Гармалой? Она же токсичная! Есть более действенные и не ядовитые ингибиторы. Те же лианы Каапи,которые как ингибиторы не запрещены их можно свободно заказывать.Я недавно на ПсиТауне 100гр заказал. Все пришло.))

Смотря как экстрагировать - знаю я методу очищения от токсинов рабочую ) Каапи суть то же самое - набор гарминовых алкалоидов, немного в другой пропорции просто (в гармале больше гармина, а в каапи тетрогидрогармина, помоему, не помню точн..), да и с легальностью все в поряде. С каапи уж больно выхлоп алкалоидов мелкий. Да и пользую не столько как ингибитор, а как самостоятельное психоактивное вв-во со своим неповторимым характером (триптамины тут нужны, скорее, для усиления её эффектов и синергии)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PsiloCuba сказал:

блин, всё по белке вроде, 1.5 часа в одеяле, 1.5 без, далее остужаем и пользуем. Или я что-то не так понял?

 

поднял температуру в шкафу до 27 с копейками. вокруг дырочек в пленке образвались небольшие сухие пятна на фоне обильного конденсата, это норм?

Смотря как экстрагировать - знаю я методу очищения от токсинов рабочую ) Каапи суть то же самое - набор гарминовых алкалоидов, немного в другой пропорции просто (в гармале больше гармина, а в каапи тетрогидрогармина, помоему, не помню точн..), да и с легальностью все в поряде. С каапи уж больно выхлоп алкалоидов мелкий. Да и пользую не столько как ингибитор, а как самостоятельное психоактивное вв-во со своим неповторимым характером (триптамины тут нужны, скорее, для усиления её эффектов и синергии)

На вкус и цвет товарищей нет но у меня знакомые сильно траванулись этой Рутой. Да и меня от нее мутило а вот Лиана очень мягко заходит,так как там нету нейротоксичного Гармина. Читаем правильную и подробную матчасть

Скрытый текст

1.7. Банистериопсис каапи или гармала? Что выбрать для своей айяваски?

Многие полагают, что два этих растения взаимозаменяемы. Действительно, оба они — эффективные ингибиторы МАО, но между ними есть и отчетливые различия как в химическом составе, так и в вызываемых ощущениях. Гармала
содержит множество алкалоидов, в числе которых вазицинон, гармалин, гармалол, гарман, гармин, изопеганин, деоксивазицинон. Семя гармалы содержит смесь гарминовых алкалоидов в количестве 2-7%. Гармалин в сирийской руте — очень
эффективный ИМАО, присутствует в достаточных, но меньших количествах, чем гармин. Показано, что в больших дозах гармалин нейротоксичен для животных, вызывая дегенерацию клеток Пуркинье в мозге (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) Хотя дозы такой величины употребляют редко, те, кого это беспокоит, могут выбрать в качестве источника ИМАО банистериопсис каапи, в котором гармалин присутствует лишь в ничтожных концентрациях. Химия банистериопсиса каапи несколько отлична, те же гарминовые алкалоиды присутствуют в других пропорциях. Б. каапи содержит примерно 0,2-1,3% смеси гарминовых алкалоидов. В гармале уровень гармалина гораздо выше (что может объяснить ее более высокую ИМАО-эффективность), в то время как тетрогидрогармин либо отсутствует, либо содержится в значительно меньших количествах, чем в Б. каапи. Возможно, высокий уровень ТГГ ответственен за явно отличающиеся субъективные эффекты, и даже за упоминаемый «телепатический» эффект. Алкалоиды, выделенные из Б.каапи, назвали вначале телепатином, пока впоследствии исследования не показали, что они и алкалоиды гармалы идентичны. Хотя оба растения содержат сходные алкалоиды и эффективны в качестве ИМАО, важно подчеркнуть, что они различаются как химически, так и субъективно при их использовании.

Здесь также важно упомянуть, что гармала используется также как вызывающее сокращение матки/абортивное средство. Скорее всего, за это свойство ответственны алкалоиды, не обладающие свойствами ИМАО. Чтобы хотя бы частично избежать
приема внутрь этих алкалоидов, рекомендуется экстракция семян кипятком, а не употребление семян в целом виде. «Хотя недавно гармалу описывали как афродизиак, бедуины традиционно использовали ее при родах и как абортивное
средство, а также для наркоза; эти свойства подтверждены на животных.»
Помимо бета-карболинов, надземные части сирийской руты содержат хинолизидиновые алкалоиды, такие, как визицин (пеганин) и вазицинон, обладающие свойством стимулировать сокращения матки и поэтому, возможно, ответственные за употребление гармалы как абортивного средства. Близкий родственник гармалы — якорцы стелющиеся — используется в тайской медицине при родах……Аdhatoda vasica, соедржащая вазицин, используется в тайской народной медицине как антиастматическое, а в индийской — абортивное средство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy88 в больших дозировках и неотбитая действительно она токсична шопздц, экстракт же лично я жрал каждый день в течение месяца в качестве стима этим летом - намного мягче и без побочек вообще, организм на ура принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy88 да и хрен с ней с гармалой, че с субстратом, я косякнул? я спецом белку перечитал по этому поводу, вродь ровно всё

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PsiloCuba сказал:

образвались небольшие сухие пятна на фоне обильного конденсата, это норм?

Может быть, потом расширять придётся. Нормальные ореолы сухости относително большие, заметные.

П.С. Блин. На фото увидел. Это на обрастании? Тогда всё нормально.

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PsiloCuba сказал:

leshiy88 да и хрен с ней с гармалой, че с субстратом, я косякнул? я спецом белку перечитал по этому поводу, вродь ровно всё

Надо залить и замотать в одеялки на хотя-бы 12 часов..

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как пройдёт обрастание. Но если вылезет зараза, косякнул ты именно в недо пастеризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...