• Нравится 2
Перейти к публикации

Дилеры в Англии «прописывают» определенные сорта для лечения заболеваний

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

marijuana dealer.jpg

 

Английские дилеры и гроверы разработали новый маркетинговый ход, вдохновившись примером американских компаний по выращиванию медицинской марихуаны.


Дилер из Бирмингема сообщил, что раздает такие советы с начала весны. Двадцативосьмилетний летний парень без медицинского образования сообщает: «Люди здесь знают, что в Америке и некоторых других странах каннабис используют в качестве лекарства, так что вполне логично, что я пытаюсь узнать обо всех аспектах растения, которое выращиваю. Я не просто дилер, технически я еще и гровер, ведь я выращиваю это дело, я также продавец, маркетолог, сборщик долгов, а теперь и доктор. Плюс ко всему, клиенты всегда делятся своими проблемами, зачастую когда они либо не хотят платить по долгам, либо когда хотят скидку. Так что когда один из них сказал мне, что страдает от сильных болей в спине, я просто предложил ему взять Lemon Skunk. Спустя какое-то время он сказал, что тот ему очень помог. После этого я порылся в интернете и нашел, что крупные американские фирмы делают с медицинской марихуаной. Они ведь уже провели все исследования в этой области, так что я могу положиться на ту информацию, которую они предоставляют. А на другом сайте я нашел какая трава лучше всего подходит для женщин во время месячных, так что запасся и этими сортами, в том числе. Еще, некоторые магазины детально описывают в Твиттере какой сорт подходит для лечения определенной болезни, так что я просто следую их советам. С тех пор как я начал давать советы людям по поводу лечения, все больше пожилых людей покупают траву у меня, что тоже хорошо, они с меньшей вероятностью попытаются меня сдать или ограбить».


Многие дилеры верят, что вскоре их правительство последует примеру американского и тоже легализирует каннабис, так что постепенно начинают готовиться к этому.

 

Другой дилер, 55 лет, говорит: «Я уже давно говорил, что каннабис можно использовать в медицинских целях, но все другие дилеры воспринимали меня просто как хиппаря. Но теперь весь мир просыпается и видит терапевтический потенциал. А я еще в 90х продавал марихуану одному пареньку с рассеянным склерозом. Да и когда дело касается денег, посмотрите сколько эти янки приносят налогов правительству, наши тоже захотят поучаствовать в этом и я хочу легально продавать траву и готовлюсь к тому дню, когда смогу это делать».
 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего точно не хватает в магазинах это терапевтического описания каннабиса!  Уже не интересно просто вырастить травы, уже хочется чтобы она обладала определёнными волшебными свойствами!  :icon_spin3:

Стоуныч, Если в вашем магазине такое сделать,.... весь интернет-народ будет на полках сидеть читать разглядывать новооткрытое чудо! :icon_mrgreen:

А через год глядиш - корпорация high-stone едва справляется с заказами... и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинские сорта - те что содержат много СБД и мало ТГК - таких очень мало. Но, в принципе, высокий ТГК также может купировать болевые синдромы, но это не доказано, более того многи люди утверждают что наоборот сорта с высоким ТГК часто усиливают болевые ощущения, понижая болевой порог. Поэтому называть каждое растение медицинским весьма сомнительная тема. Конкретно мне почти любая марья помогает уменьшить боль в спине, но опять же каждый организм очень индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Negoro сказал:

 мне почти любая марья помогает уменьшить боль в спине, но опять же каждый организм очень индивидуален.

так если добавить эффект плацебо, то будет без "почти" :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Kib сказал:

Стоуныч, Если в вашем магазине такое сделать,.... весь интернет-народ будет на полках сидеть читать разглядывать новооткрытое чудо!

На самом деле мало кого в ex-СССР интересует медицинская марихуана в целом. Большинство используют ее для рекреационных целей и мы не будем их за это винить, ибо сами не без греха)

Да и информации в открытых источниках мало - по новостям долбят очередные "У 20-летнего калужанина изъяли 5 кустов конопли" - тут сложно пропустить общий месседж что трава это, мол, плохо. 

Встречал врачей, рекомендующих медицинскую марихуану для лечения/купирования определенных недугов, но это, конечно, исключение. Скорее юзеры спрашивают торкает ли КБД масло.

Но если брать не в процентном соотношении, а в численном, то мед каннабис интересен у нас не одной тысяче людей как минимум.

По поводу сортов - тут сугубо индивидуально. Есть рекомендуемые сорта для того или иного недуга, но лучше тестировать разные и подбирать для себя наиболее подходящий. Стоит также ориентироваться на отсутствие побочных эффектов - тахикардии, паранойи, заторможенности, головокружения и т.д. Я из мед каннабиса предпочитаю сорта с достаточным уровнем ТГК, чтобы их было не скучно курить. А вообще, стоит разобраться сначала есть ли у тебя повод лечиться марихуаной, или ты залечиваешь сам себя чтобы не прекращать дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет стоуныч, однажды, пару раз, лет почти 30 тому, я курил студентом ради развлекухи.  а теперь начал, потому что сах. диабет. и если бы не помогало давно бы бросил. А теперь я ещё и от таблеток отказался (от которых к слову здохнеш быстрее чем вылечишься) .

И в принципе не гонюсь за тгк, просто хочу свой наиболее правильный сорт найти.

Информации мало конечно, но для человка лучше хоть что то, чем ничего. А на ловца и зверь бежит.

И да, так как у вас тут мне нравится, то и хочу вашего процветания. Мир! :icon_friendship:

 

 

 

 

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Kib, не буду спорить, ты описываешь свой опыт и он у тебя складывается именно из медицинского употребления, я вкратце рассказываю статистику запросов "Какой сорт порекомендуете для лечения ****" - она понятно в пользу ТГК. Но дело не в этом. Раз уже есть и болезнь и опыт лечения, то какие сорта тебе помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Стоуныч сказал:

Kib, не буду спорить, ты описываешь свой опыт и он у тебя складывается именно из медицинского употребления, я вкратце рассказываю статистику запросов "Какой сорт порекомендуете для лечения ****" - она понятно в пользу ТГК. Но дело не в этом. Раз уже есть и болезнь и опыт лечения, то какие сорта тебе помогают?

Выбор не велик у меня, но ваша бонусная амнезия (к покупке когда то) мне нравится потому что отходняка нет. это не менее важно, потому что курю пару раз за день.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Kib сказал:

уже хочется чтобы она обладала определёнными волшебными свойствами!  :icon_spin3:

Способ: Когда выращиваешь грибы, после регидрации остаётся вода. Вот ей поливай и приятно будешь удивлён. Всех благ бро.:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, r-skoff сказал:

Способ: Когда выращиваешь грибы, после регидрации остаётся вода. Вот ей поливай и приятно будешь удивлён. Всех благ бро.:icon_friendship:

Спасибо бро, грибы не растил ещё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в инете случайно нашёл такую табличку, вот словно в подтверждении моих слов! :wink:

 

Буфер обмена.jpg

 

 

Да и кстати , в моём нынешнем репорте есть опрос о мед каннабисе, статистика говорит  многое!

 

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 часов назад, Kib сказал:

в моём нынешнем репорте есть опрос о мед каннабисе, статистика говорит  многое!

Твой опрос говорит о том что юзеры хотят быть здоровыми, а не больными. Чтобы быть объективным, нужно дать возможность выбора и в опросе сравнивать высокопотентные сорта с ТГК под 30% и специализированные сорта исключительно для медицинского употребления с преобладанием КБД. Например, с ТГК 0.5% и КБД 8-10% - сорт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

от CBD Crew. Попробуй этот сорт, у него широкий спектр медицинского потенциала. Но он не накуривает, и интересен только узкому кругу пользователей именно как препарат. В других странах ситуация несколько другая, там именно за счет медицинской марихуаны начинаются маленькие легалайзы и декриминализации, поэтому тема медицинского употребления не только обоснована исследованиями, но и выгодна всей высокорентабельной индустрии, которая строится  вокруг этого. Когда можно с гордостью говорить - я лечусь и при этом всегда быть на хае. Посмотри на все современные сорта и производителей - они прекрасно разбираются в направлении куда нужно развиваться - практически каждый сорт теперь "подходит для медицинского употребления". А что, ТГК дает медицинский эффект (например, помогает в борьбе с бессонницей, усиливает аппетит, снимает боль). Но медицинскими свойствами обладает и опиум, который по понятным причинам нельзя назвать эффективным медицинским средством без побочных эффектов. А каннабис можно, и хотя КБД и ТГК действуют в совокупности, в основном именно КБД обладает теми свойствами (антиэпилептическое, противовоспалительное, антипсихотическое, противоотечное и т.д), которые позволили выйти на такой уровень и стать общепризнанным лекарственным средством (в развитых странах). Поэтому, хоть ТГК и действует, более широкий спектр для медицинского употребления у сортов с высоким уровнем КБД. А пока нет сортов с 30% ТГК и 30% КБД это не для массового употребления. Звучит, конечно, взаимоисключающе, но здесь все надежды на бридеров, ученых и профессиональных гроверов, которые дали нам феминизированные семена и автоцветущие растения (которые по силе стараются догнать фотопериодные). Кто знает, может через несколько лет мы увидим высокопотентные шишки с мощным медицинским эффектом? Очень надеюсь на это и даже верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стоуныч сказал:

В других странах ситуация несколько другая, там именно за счет медицинской марихуаны начинаются маленькие легалайзы и декриминализации,

Ох, не оказалось бы это началом конца. Введут разъяснение к закону и писец. Например: Разрешены для оборота только сорта с содержанием ТГК 2% и ниже и КБД 1% и выше.

И всё. Приплыли. Нам такой "лигалайз" - как нет его вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Рауль сказал:

Ох, не оказалось бы это началом конца. Введут разъяснение к закону и писец. Например: Разрешены для оборота только сорта с содержанием ТГК 2% и ниже и КБД 1% и выше.

И всё. Приплыли. Нам такой "лигалайз" - как нет его вовсе.

Если это и произойдёт то, думаешь придут и мерить будут? будет как в Чехии, типа запрещено но, в каждом баре купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда придут? К гроверу с тремя кустами? Вряд-ли. А к торговцу - запросто.

А там и ДЕА голову поднимет. В аптеке добавится новый продукт, но нам от этого ни холодно ни жарко.

Я не для лечения накуриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне каннабис помог слезть с солей и спайсов, покуриваю раза 3-4 в неделю, не помню когда болел в последний раз, года полтора назад точно, вывод один, Слепые,глухие глупцы наше все правительство что запрещает, а тем более ужесточает меры наказания. Мир Братья и Сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...