• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый раз в первый класс

Оцените эту тему


KykyKa

Рекомендованные сообщения

А ты думаешь всех этих людей "отпустило"? Они живут, простив и отпустив всё? Или просто не представляешь, что происходит после последнего удара сердца?

Я, к сожалению, не могу писать подробно. Клава умерла и пишу с экранной. Поэтому - сам.

Итак:

Сердце остановилось. Кровь перестала двигаться. ........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    35

  • OsmanJha

    24

  • Inside

    24

  • Smollet

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слушайте Рауля, он всё верно говорит. Бардо Тхёдол - это книга, написанная иносказательным языком, необходимо примерно уже знать, о чем идёт речь и уметь абстрагироваться, чтобы верно всё воспринять.  Поэтому сначала прочтите брошюру "Руководство по приему психоделиков", и если тема заинтересует, то читайте саму книгу.

 

16 минут назад, Рауль сказал:

Весь Тёдол, происходит во внутреннем мире. И наказан не кем то, а своими собственными уродствами, которые представлены(называются) в книге демонами.

 

Вот! Он тут уже всё сказал, а ты продолжаешь сражаться за свою точку зрения, OsmanJha .

 

Смысл "наказания после жизни" такой же, как смысл жёсткого трипа, где ты сталкиваешься лицом к лицу со своими страхами и недостатками - приход к балансу, равновесию, спокойствию. И в Тхёдоле написано, что имеет значение состояние в момент умирания, а не вся жизнь. То есть SET, по-нашему говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shroomery2017 сказал:

Смысл "наказания после жизни" такой же, как смысл жёсткого трипа, где ты сталкиваешься лицом к лицу со своими страхами и недостатками - приход к балансу, равновесию, спокойствию.

А вот тут - поправлю. Тёдол правильнее сравнить с экзаменом. Балланс уже должен быть. Есть некоторая вероятность "проскочить", успокоиться в ходе Тёдол. И Книга упирает на такую возможность. Но я бы сказал - один из миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а теперь скажите- кто писал эту книгу? :D:D:D Успокойтесь уже, ведь до этого люди доходят сами, без этой книги. Будешь наказывать сам себя- дошел до этого в 17 лет. Равновесие, спокойствие, гармония- зачем тогда отправлять души на землю если они нахватаются дерьма и потом будут наказыват самих себя. Тут умысел вовсе другой.

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебя какое-то христианство-гундяевщена сбивает с толку.

29 минут назад, Рауль сказал:

Итак:

Сердце остановилось. Кровь перестала двигаться. ........................

Дальше представил? Как подсказка - СКО, инсулинотерапия (химическая лоботомия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которым хуже во много раз. Как же быть в их случае? Это всегда так? Так не везет хорошим, добрым людям. Прям как в фильме. Кстати неплохой, Зеленая Миля называется.

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OsmanJha сказал:

Насчет смерти- братик, ты получал пулю? Ты колол морфий? Ты был в коме? Ты отключался от нехватки кислорода? Ты отключался от удара? Ты отключался от потери крови? У тебя вообще темнело в глазах кроме как во сне или трипе?  Ты жил годами там, где скорпионы рядом ищут себе еду, где лишь чудом можно добраться до больницы?

По этим вопросам - да.

 

5 минут назад, OsmanJha сказал:

Вдруг не успею избавиться от демонов при жизни, которые были получены в результате несправедливости по отношению ко мне? Что тогда?

Бардо Тёдол (и простая логика) чётко отвечают на это - будешь раскачивать вибрации, пока не достигнешь размаха "физического мира".

 

7 минут назад, OsmanJha сказал:

такая несправедливая хрень

Нет никакой "справедливости-несправедливости". Не сдал экзамен - поступаешь заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на тему того ‘что там после этой жизни’, есть отличная книга ‘Путешествия души’ Майкла Ньютона.

Наша жизнь, как возможность получения опыта. Очень рекомендую, если кто задумывался: а зачем все это и куда идти (если конечно обстрагироваться от матрицы и идеи большого эксперимента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда проще начитаться хоть кого-то/чего-то. Подавляющее большинство, не хочет (или боится?) поразмыслить на тему: Что происходит в голове после последнего вздоха (без мистики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рауль сказал:

Подавляющее большинство, не хочет (или боится?) поразмыслить на тему: Что происходит в голове после последнего вздоха (без мистики)?

Первый раз я ощутил ужас от процесса умирания, когда перепил, а потом еще покурил ганджи, и меня вынесло. Мне стало так плохо, что я начал думать, что нечто похожее испытывают в процессе умирания, и от этих мыслей мне стало еще хуже. Я понимал, что сейчас я не умру, но в то же время я понимал, что все же мне предстоит пройти опыт умирания по настоящему, это не отвратимо, и от этого возникло ощущение что я в ловушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфиксия. Первый шаг. Мозг оценивает вентиляцию как недостаточную, посылает сигнал, а мышцы уже израсходовали внутренний ресурс и не могут сократиться. Давай рассмотрим идеальный вариант? С паникой по поводу асфиксии справился.

Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

С паникой по поводу асфиксии справился.

Что дальше?

Мне трудно представить, что с такой паникой можно справится. Но если представить, что справился, то потом думаю будет попытка осмотреться в новой ситуации, понять что происходит, и наблюдать что будет дальше, это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не справился, то паника, паника, ещё большая паника+ужасные демоны Бардо Тёдол и новое рождение. Которое начинается продолжением - асфиксия, паника, отчаяный рывок, родился.

А если справился? Дальше что в теле происходит? (Всё пока исправно. Только сердце остановилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Рауль сказал:

Дальше что в теле происходит?

ну чувствуешь как оно начинает умирать? Сложный вопрос, я пока не могу догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Рауль сказал:

Почитай про химическую лоботомию - инсулинотерапию в психиатрии.

Нашел на википедии. А есть, где описывается действие субъективно, в виде переживаний, которые испытывает человек при использовании инсулинотерапии? Чет не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этого и не надо. Важно понять механизм действия. Как ты его понял? В чём смысл инсулиновой инъекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

Как ты его понял? В чём смысл инсулиновой инъекции?

Ну питание к тканям перестает поступать из-за недостатка сахара в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. И точно так же, питание не поступает когда сердце встало. Первыми отомрут самые активные группы нейронов (они бытрее всех потребят запас вокруг и внутри себя.

Какие группы нейронов самые нагруженные/задействованные в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рауль сказал:

Какие группы нейронов самые нагруженные/задействованные в организме?

Не знаю. Либо головной мозг, либо кишечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hекто сказал:

головной мозг, либо кишечник

Идею ты почти уловил. Но сказать головной мозг это ни о чём. Всё равно что сказать "население России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рауль сказал:

Но сказать головной мозг это ни о чём.

Ну я в строении мозга плохо разбираюсь, но думаю это какие-то базовые отделы, которые отвечают за биологическую жизнедеятельность? Вегетативная нервная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозжечёк, прежде всего. Работает всегда, независимо от нашего желания или не желания. Отвечает за положение в пространстве.

Сенсорные и тактильные датчики с их линиями передачи. Человек всегда что либо чуствует кожей, видит, слышит, нюхает.

Представил? Что будет, когда истощились и отмерли первые группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Рауль сказал:

Представил? Что будет, когда истощились и отмерли первые группы?

Сенсорная депривация? Бесконечная пустота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...