• Нравится 2
Перейти к публикации

Перу легализует медицинскую марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

peru cannabis.jpg

 

Перу вступает на путь легализации медицинской марихуаны и государство уже одобрило законопроект, который разрешает производство и импортацию растения в терапевтических целях.


Комитет Конгресса по Национальной Безопасности, подписал законопроект, после бурного общественного протеста против полицейского рейда на самодельную лабораторию по производству каннабиса, которую организовала группа матерей в надежде облегчить симптомы болезней своих детей.


Конгрессмен Альберто де Белаунде сообщил: «Комиссия по Безопасности единогласно одобрила законопроект о декриминализации медицинского использования каннабиса».


Теперь осталось, чтоб законопроект обсудил и одобрил конгресс. 


Президент Перу Педро Пабло Кучински сразу же высказался в поддержку декриминализации после громкого случая с матерями.


Основатель «В Поисках Надежды»  ̶ неправительственной организации, Анна Альварез сказала: «Мы чувствуем, что все матери в составе нашей группы очень счастливы, потому что это награда за всю ту борьбу, с которой приходится сталкиваться каждый день. Это значительно улучшит качество жизни наших детей, и мы благодарны правительству, что оно прислушалось к нам».


 Родители растили марихуану, чтобы в дальнейшем изготавливать масло для лечения своих детей от эпилепсии и других заболеваний.


Опрос, проведенный ранее показал, что 64% перуанцев выступают за легализацию марихуаны в медицинских целях и лишь 13% в рекреационных.


Если закон о легализации пройдет, то Перу присоединится к другим странам соседям Латинской Америки, где марихуану легализовали в терапевтических целях: Чили, Колумбия и Мексика. И кто знает, возможно, вскоре эти страны перейдут на сторону Уругвая. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Admin

19 октября 2017 года Конгресс Республики Перу принял закон о легализации медицинской марихуаны, предложенный президентом страны Педро Пабло Кучински.


Инициатива родилась после того, как полиция страны обнаружила незаконное производство масла марихуаны, которым руководила группа матерей. Масло производилось для лечения их детей, больных эпилепсией. 68 членов конгресса поддержали инициативу, 5 – проголосовали против.

 

По словам законодателей, нормативно-правовая база, регулирующая производство и продажу масла марихуаны, будет подготовлена в течение 60 дней.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...