• Нравится 2
Перейти к публикации

Легализация марихуаны создаст тысячи высокооплачиваемых рабочих мест в Калифорнии

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis california.jpg

 

Когда речь идет о преимуществах легализации употребления марихуаны в Калифорнии, первое, что приходит на ум - дополнительные поступления в казну. Однако это не единственный плюс. Новые правила создадут уйму рабочих мест. В 2018 году в Золотом штате ожидается ощутимый всплеск в статистических показателях занятости населения - в ближайшие месяцы тысячи калифорнийцев получат должности в государственных структурах.

 

Кто получит работу?

 

Для регулирования индустрии с 7-миллиардным оборотом средств требуются аналитики, экологи, юристы, налоговые инспекторы, лаборанты, операторы и специалисты руководящего звена. Имеете соответствующие навыки и образование? Готовьте резюме.

 

Начиная с января количество рабочих мест будет расти в геометрической прогрессии. В настоящий момент калифорнийскую каннабис-индустрию регулируют несколько госструктур. Ключевая роль принадлежит Бюро по контролю над каннабисом, которое координирует усилия остальных ведомств: Управления по делам потребителей, CalCannabis и Департамента общественного здравоохранения.

 

За несколько недель до этого стартуют мероприятия по найму сотрудников. Так, Бюро по контролю над каннабисом, в котором сегодня работает около двух десятков человек, уже к февралю расширит штат до 100 специалистов. Ведомство планирует открыть офисы по всей Калифорнии и для этого требуется дополнительный персонал. Новым сотрудникам предстоит перевести торговлю травкой с черного рынка в правовое поле.

 

Калифорнийский департамент общественного здравоохранения в 2018 году планирует нанять 50 новых сотрудников, а CalCannabis, отдел Департамента продовольствия и сельского хозяйства, возьмет на работу 60 человек. К тому же 65 вакантных мест появится в Управлении водными ресурсами.

 

Первым предстоит следить за тем, чтобы используемые каннабис-производителями пестициды и удобрения не загрязняли воду и не наносили вред рыбам, в обязанности вторых будет входить контроль над подземными водами и источниками орошения марихуаны. Юристы займутся спорными ситуациями, связанные с законодательством в сфере охраны природы.  

 

Сколько будут платить?

 

Главный вопрос, интересующий соискателей, это зарплата. Она варьируется в зависимости от должности. Научные сотрудники в профильных ведомствах будут зарабатывать $100 тысяч в год, а в Управлении по делам потребителей - $80 000. Это существенно выше средней заработной платы в Калифорнии, которая, по данным PayScale, сегодня составляет 62.5 тысяч долларов.

 

Бюро по контролю над каннабисом анонсировало набор сотрудников 26 сентября. Прием заявок на должность руководителя отдела кадров уже стартовал. Соискателям стоит поторопиться, поскольку вакансия закроется 9 октября.

 

cannabis california2.jpg

 

Бюро обещает в скором времени создать еще больше рабочих мест.

 

Легализация марихуаны в некоторых штатах уже внесла ощутимую лепту в трудоустройство американцев. По данным аналитического портала Leafy, в прошлом году на должностях, связанных с каннабис-индустрией, работало 122 814 человек. По состоянию на сентябрь 2017 года количество увеличилось до 149 304 человек - прирост составил 22%. Выходит, что за год изменение правого статуса каннабиса дало работу 26 490 жителям США.

 

Закон о легализации марихуаны в Калифорнии еще полностью не вступил в силу, а Золотой штат уже на первом месте по трудоустройству в соответствующей отрасли. 47 711 местных жителей трудятся в каннабис-бизнесе.

 

Учитывая объемы калифорнийской экономики, после легализации марихуаны этот показатель увеличится в разы. Напомним, ВВП Золотого штата на шестом месте в мире - по экономическим показателям превосходит Францию, Италию и Бразилию.
 

cannabis california 3.png

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Стоуныч сказал:

Для регулирования индустрии с 7-миллиардным оборотом средств требуются аналитики, экологи, юристы, налоговые инспекторы, лаборанты, операторы и специалисты руководящего звена.

Орава почуяла - есть что подербанить. Если так и дальше пойдёт, легальное производство станет мало интересным, а то и убыточным. И уже само, без принуждения уйдёт под чёрный флаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа мечты для каждого второго гровера, если не каждого. 

Вот интересно, а можно подать в суд на государство за ущемление прав гражданина на культивирование канабиса. 

Христануе же протащили свой маразматический закон, бога нет а статья есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Стаф сказал:

Работа мечты для каждого второго гровера, если не каждого. 

Наоборот. Они набирают тех, кто будет обдирать гроверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль ну да, те что из бюро. Но я про других имел в виду :kur_2504:

Может соберёмся местным гроу сообществом, переедем в штаты, организуем там ферму-магазин, эх мечты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считать охотников за головами. Не одному же Моссаду по миру охотиться.

А так - нет. Локальная. Вову с Озёрными - в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, товарищ Рауль намекает на то, что история имеет тенденцию повторяться. И сто лет нужно громко отметить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

blesstheflower Слабо верится что в текущей ситуации к власти придёт человек,(или группа людей)который будет желать улучшить положение дел внутри страны. Не будем забывать что политика, это в первую очередь бизнес и власть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаф если хочешь продолжить, давай куда-нибудь к флудилке переместимся. Очень уж от темы топика отклонились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот канабис бум продлится несколько лет а потом пойдёт на спад. Через лет 10 -20, травку будут продавать в аптеках как и зверобой или полынь. Добавят конечно и таблеток на этой основе. Но это уже будет само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kib сказал:

Через лет 10 -20, травку будут продавать в аптеках как и зверобой или полынь.

Хочется надеяться (и предпосылки к этому уже есть) на другой вариант развития. Лет через 20, джоинт можно будет купить в любом супермаркете в курительном отделе. (Чай и кофе, тоже когда-то относили к психоактивным стимуляторам. И презервативы продавали только в аптеке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...