• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Northern Express (Fast Buds)/ЭСЛ 145 и 190 ВТ/Почва/Bona Forte/LST


hazard

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги по хобби и мимопроходящие!

 

Осень, льют дожди, погода удручающая, поэтому для поднятия настроения я решил заняться своим любимым делом - выращиванием нашей всеми обожаемой Мэри. :1043269172:

Имеется Northern Express от Fast Buds 18% ТГК, автофем, полный цикл роста +- 8-9 недель, судя по описанию сорт слабопахнущий.

Гроубокс представляет из себя тумбу, 55х35х70. Стены выкрашены в матовую белую водоэмульсионку, у дверцы установлены уплотнители, дверца на ключе. 

Лампы на вегетацию: 105Вт ЭСЛ 6400К + 40Вт ЭСЛ 6500K, а на цветении поменяю на: 150Вт + две 20Вт ЭСЛ 2700К. Знаю, света маловато, но что поделать, больше вкладывать в бокс не хочется, а днат слишком палевен для меня в плане энергопотребления.

Для циркуляции воздуха установлен канальник Домовент ВКО 100 с диммером. Вдув - пассивный. Угольный фильтр есть, но дешевый канальник, к сожалению, его не протягивает. На обдуве кулеры с али, питающиеся от 12V блока питания.

Почва от Сад Чудес: Роза (30%) + Лимон (30%), также в субстрат добавлен перлит (30%) и вермикулит (10%) и совсем незначительное количество мелкого керамзита, выдержанного в воде с Ph ~6. На дне сантиметровый дренаж из того же керамзита. Горшок простой, 7-литровый, продырявленный по всем фронтам.

Удобрения: Bona Forte для декоративно-лиственных на стадию вегетации, для кактусов и суккулентов на цветение, Монофосфат Калия и Сульфат Магния от Буйских удобрений и немного корневина с цирконом.

 

Надеюсь, что ничего не забыл, итак, погнали!

 

02.10 семя было замочено между ватных дисков.

04.10 семя показало корешок и было нежно высажено сразу в финальный горшок, слегка побрызгал почву раствором корневина. Над местом посадки установил купол из бутылки с прорезями, типа мини-парничок. Подвесил лампу 40Вт над куполом, включил напрямую в розетку. Поставил ёмкости с водой. Буду ждать, пока росток появится над поверхностью земли и скинет каску.

P71004-221445.jpg

P71004-223804.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм ход! дёшево и сердито! ровного цикла тебе!:1043269172:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего утра!

 

1 день веги

 

06.10 вылез росток и скинул каску, поэтому начинаю отсчет. Перевесил лампу горизонтально, так лучше световой поток. Лампа светит 24/0. Мини-парничок пока снимать не стал, пусть защищает от сквозняков, и удерживает хоть чуть-чуть влажность. Из-за начала отопительного сезона влажность упала до 30-35%, поставил в бокс кучу ёмкостей с водой, вроде бы поднял до 50-60%, плюс пару раз в день немного пшикаю субстрат по мере испарений и на стенки бокса. Как только я увидел, что растиха вылезла и скинула каску, то дал ей 10 мл. воды с корневином, а почву вокруг просто пожирнее обрызгал из пульвика. 

P71006-225937.jpg

P71006-225950.jpg

Изменено пользователем hazard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автик не может не вонять

Керамзит лишний, можно было перлита насыпать (те лишние 10%)

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодца! с началом! Только у тебя 190 ватт на цвет, на 150 днат было бы урожая больше и энергопотребление меньше. :102:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry Спасибо, дружище!

Пионэр  Понимаю, что вонять то будет, но надеюсь, что слабенько, на крайний случай буду перебивать. Палева не должно возникнуть в том случае, если в комнату с боксом не завалятся друзья, родственники или разные проверки. Перлит и вермик последние высыпал, лень ходить в магазин, добавил керамзита. :drag: Спасибо!

Kib Спасибо! Считаешь меньше? А потребление пусковых устройств? Не подумай, что спорю с тобой, хотелось бы узнать у реального пользователя. Честно хотел бы попробовать ДНаТ, но смущает энергопотребление и температура. Зимой будет время, будут лишние деньги, может замучу ДНаТ и нормальный канальник, а пока покопаюсь по информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hazard сказал:

 

Kib Спасибо! Считаешь меньше? А потребление пусковых устройств? Не подумай, что спорю с тобой, хотелось бы узнать у реального пользователя. Честно хотел бы попробовать ДНаТ, но смущает энергопотребление и температура. Зимой будет время, будут лишние деньги, может замучу ДНаТ и нормальный канальник, а пока покопаюсь по информации.

Бро что тяжелее кило железа или кило пуха?  а где ваттов больше 190 или 150?  (там и температура больше где ватты) при этом световая эффективность дната выше в 1.5 - 2 раза, вот и считай сам.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 день веги

 

Всем привет, растиха помаленьку идёт в рост, вылезают первые трилистники. По мере высыхания грунта получала около 400-600 мл воды с расчётом 1г. корневина на 1 литр. Влажность очень сильно упала, повесил в бокс тряпку, окунающуюся в ёмкость с водой, должна подняться. Расстояние между лампой и ростком около 5 сантиметров, по мере роста буду поднимать. Спасибо всем, кто следит!

P71011-230341.jpg

Изменено пользователем hazard
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hazard привет бро, растем, зеленеем (:  К фото пиши возраст растения, чтобы можно было сопоставить дебит с кредитом )

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 день веги

 

Похоже, что возникли проблемы с уровнем Ph, были кривоватые листочки и небольшое хаотичное пожелтение листьев, в том числе и недавно появляющихся. Пролил литром воды, чтобы стекла вода с дренажа. Замерил - 6,5. Странновато немного, возможно сбился Ph метр. На узлах центральной колы начали вылезать маленькие листочки, также появились намеки на первые пятилистники. Также убрал 40Вт ЭСЛ и поставил горшок на коробку под 105Вт лампу. Включил таймер 20/4, чтобы растиха спала и не расходовалось электричество впустую. До 14 дня буду поливать 1гр. на литр корневином, все так же по мере высыхания субстрата. Всем удачи!

 

P.S. Камера немного исказила цвет, на самом деле марихуана более зеленая.

 

RokoD  Привет! Еще как растем.) Зеленым цветом пишу сверху сообщения, как в предыдущем репорте.

P71015-230120.jpg

P71015-230221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 и последний день веги

 

Ребят, случилось то, чего я никак не мог ожидать. Позвонила девушка, сказала что у нашего приближенного друга проводят обыск, а мы скорее всего пойдём как свидетели, так что у нас тоже возможен обыск. Друг на связь не выходит, его могли принять по достаточно серьезным статьям, в том числе и по 228. Не сказать, что он бывалый уркаган, но проводил некоторые махинации. Я максимально быстро сорвался с работы, забежал домой, вырвал растиху с корнем, закопал в огороде. Весь сухой вес спрятал в рюкзак, забрал бонг и семена. Рюкзак оставил на работе, там вряд ли будут что-то искать. В гроубоксе было максимально чисто, а в комнате вполне могли оставаться некоторые фрагменты, буквально парочка маленьких кусочек шишек. Пока к нам с обыском не заявлялись. Сейчас проведу генеральную уборку и буду ждать своей участи. В общем ребят, если гровите, то гровьте максимально беспалевно. Я пока залягу на дно, хотя особо с него и не вылазил. Спасибо всем, кто следил, кто участвовал в обсуждении. Я без вас не достиг бы таких, пусть даже и минимальных высот. Вот последнее фото Northern Express. Всем до встречи, я обязательно вернусь, пусть даже и не скоро. Репорт в "не завершенные".

P71018-120823.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ддааа беда Бро ну надо так надо как говорят Береженого Бог бережет не серчайся и не тужи будет и на твой улицы праздник :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталь Спасибо за поддержку, дружище. Просто дичайшие обидно так спалиться, ведь планировал получить классный урожай ближе к Новому году. И кстати к нам приезжали с обыском, по словам соседей, не вошли, т.к. никого не было дома.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безопасность и беспаливность прежде всего! 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...