• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Зов CRS. Ячмень+пшеница, парник

Оцените эту тему


Dizillkree

Рекомендованные сообщения

Соратники, всем привет!

За 4 дня прогресс практически 0

Температура 25 градусов стабильно 

Влажность 85%

Достал кейк из контейнера, может получше будет 

IMG_20171102_081247.thumb.jpg.e168047a8ea9c47fb5a10595e2a3db31.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dizillkree

    37

  • OsmanJha

    29

  • CaHeKzzZZ

    13

  • hant8086

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И кейк бы поставиьт на что-то где гуляет воздух, например на банки с дырками , чтоб дно полностью не прилегало а лишь местами, дабы там тоже был воздухообмен. я делал на банку от сметаны дырявил ее на дне и ставил верх дном, кейки норм себя чувствуют. 

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dobriy_micolog сказал:

А так все в норме, влажность только повысь:porukam:

А как её повысить? Парник весь запотевший стоит, опрыскиваю из пульвика каждый день. Дырок для вентиляции вроде не много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по фото я бы не сказал, что парник нуждается в дополнительной влажности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hant8086 сказал:

Ну, по фото я бы не сказал, что парник нуждается в дополнительной влажности. 

 

Чем тогда такие тормоза могут быть обусловлены?

 

Проветривания по 15 минут раз в 3 часа. Производительность компрессора 250л/ч 

Т.е. за 15 минут он выкачивает (250/4=) 62 литра, а при общем объёме парника в 45 литров этого должно быть теоретически достаточно для полного обновления воздуха в парнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dizillkree сказал:

Чем тогда такие тормоза могут быть обусловлены?

 

Проветривания по 15 минут раз в 3 часа. Производительность компрессора 250л/ч 

Т.е. за 15 минут он выкачивает (250/4=) 62 литра, а при общем объёме парника в 45 литров этого должно быть теоретически достаточно для полного обновления воздуха в парнике. 

Хз хз. Тормозов нет, ждать надо. А насчет 15-ти минут то тут было бы лучше выставить полчаса- час проветривания для начала. Теоретически хватает, вот только возьми как минимум в два раза, т.к. Со2 гуляет по парнику во время проветривания. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OsmanJha сказал:

Тормозов нет, ждать надо.

Ну, в ПН появились маленькие грибочки которые не спрогрессировали. За 4 дня при удовлетворительных условиях по идее они должны были развиться, но этого не произошло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dizillkree сказал:

Ну, в ПН появились маленькие грибочки которые не спрогрессировали. За 4 дня при удовлетворительных условиях по идее они должны были развиться, но этого не произошло

 

Жди. Выстрелят. Лучше компрессор поставь на 30 минут работы каждые 4-6 часов. 15 минут не хватит и Со2 выветривать НЕ БУДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, OsmanJha сказал:

Жди. Выстрелят. Лучше компрессор поставь на 30 минут работы каждые 4-6 часов. 15 минут не хватит и Со2 выветривать НЕ БУДЕТ.

Выставил. До выходных урожая ждать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Dizillkree сказал:

Выставил. До выходных урожая ждать не стоит?

Нет, хв будет на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все им нравится просто мицелий тормозит, если это црс то они могут действительно тупить, а потом резко пойти в рост, агрессивный стрейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dobriy_micolog сказал:

Мне кажется все им нравится просто мицелий тормозит, если это црс то они могут действительно тупить, а потом резко пойти в рост, агрессивный стрейн.

Вот и мне так кажется. Все условия христаматийные, можно сказать, а они все равно нехотят. И вот вспоминаю прошлый гров, CRS тоже тупил, накидал кучу морд и стоял, в то время как Z выдал первую волну в идентичных условиях. 

Ну будем ждать, рыжики того стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dizillkree сказал:

Вот и мне так кажется. Все условия христаматийные, можно сказать, а они все равно нехотят. И вот вспоминаю прошлый гров, CRS тоже тупил, накидал кучу морд и стоял, в то время как Z выдал первую волну в идентичных условиях. 

Ну будем ждать, рыжики того стоят.

После 30 минутного проветривания открой парник и принюхайся. Попытайся описать качество воздуха в парнике.

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдай за тем, как поведет себя организм, когда ты вдохнешь воздух из парника. Ты ведь когда-то нырял в воду? Держал за щеками чутька кислорода? Через пару раз после использования циркуляционной технологии кислорода не остается, и ты просто иммитируешь дыхание под водой, т.е. просто выводишь Со2 в щеки, потом обратно. В этот момент начинаешь чувствовать что такое Со2. Попробуй сейчас просто набрать воздуху, закрыть нос и циркулировать воздух к легким и обратно в ротовую полость. Теперь ты знаком с Со2 :) Попробуй определить что у тебя с парником.

 

P.s. не перепутай с влажностью. Воздух из парника будет чувствоваться в легких плотнее, и будет питать организм кислородом. А воздух из плохо проветренного парника не будет питать питать кислородам организм и будет так же плотнее и тяжелее кислорода :) Эхх, за%#$^ся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OsmanJha сказал:

Наблюдай за тем, как поведет себя организм, когда ты вдохнешь воздух из парника. Ты ведь когда-то нырял в воду? Держал за щеками чутька кислорода? Через пару раз после использования циркуляционной технологии кислорода не остается, и ты просто иммитируешь дыхание под водой, т.е. просто выводишь Со2 в щеки, потом обратно. В этот момент начинаешь чувствовать что такое Со2. Попробуй сейчас просто набрать воздуху, закрыть нос и циркулировать воздух к легким и обратно в ротовую полость. Теперь ты знаком с Со2 :) Попробуй определить что у тебя с парником.

 

P.s. не перепутай с влажностью. Воздух из парника будет чувствоваться в легких плотнее, и будет питать организм кислородом. А воздух из плохо проветренного парника не будет питать питать кислородам организм и будет так же плотнее и тяжелее кислорода :) Эхх, за%#$^ся ...

Вот только закончилось проветривание, вроде свежо, грибочками пахнет слегка. Воздух ощущается довольно влажным. 

 

Может ли быть такое, что внизу контейнера немного более влажно чем вверху? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dizillkree сказал:

Вот только закончилось проветривание, вроде свежо, грибочками пахнет слегка. Воздух ощущается довольно влажным. 

 

Может ли быть такое, что внизу контейнера немного более влажно чем вверху? 

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dizillkree сказал:

Вот только закончилось проветривание, вроде свежо, грибочками пахнет слегка. Воздух ощущается довольно влажным. 

 

Может ли быть такое, что внизу контейнера немного более влажно чем вверху? 

Не стоит переживать на сей счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OsmanJha сказал:

Не стоит переживать на сей счет.

Я к тому, что у меня кейк довольно высоко лежит, с тем понтом, что СО2 тяжее воздуха и копиться будет внизу. Теоретически это должно помочь, но т.к. внизу более влажно не правильнее ли ему быть внизу

IMG_20171102_181505.thumb.jpg.082df9e41fce5c6297280e49147b7303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dizillkree сказал:

Я к тому, что у меня кейк довольно высоко лежит, с тем понтом, что СО2 тяжее воздуха и копиться будет внизу. Теоретически это должно помочь, но т.к. внизу более влажно не правильнее ли ему быть внизу

IMG_20171102_181505.thumb.jpg.082df9e41fce5c6297280e49147b7303.jpg

Со2 переодически летает по парнику так как через щели внутрь идет поток воздуха. Так что проветривание изнутри нас и спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше будешь переживать за кейк, тем он быстрее даст грибы. Забудь про него на пару дней, всё у тебя хорошо. А если не даст, то ты с этим ничего сделать не сможешь. Не парься. На счёт проветривания, у меня стоит 5 минут, каждые полтора часа, подбирал опытным путём, отлично работает такой режим. Как у тебя вентеляция налажена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Чем меньше будешь переживать за кейк, тем он быстрее даст грибы. Забудь про него на пару дней, всё у тебя хорошо. А если не даст, то ты с этим ничего сделать не сможешь. Не парься. На счёт проветривания, у меня стоит 5 минут, каждые полтора часа, подбирал опытным путём, отлично работает такой режим. Как у тебя вентеляция налажена?

5 минут для маленького парника. Вот именно- подбиралось! А чтобы получить 100% урожай нужно начинать с часу, получаса в зависимости от мощности оборудования, расположение, кол-во отверстий и т.д.. А потом потихоньку, опираясь на результат- начинаешь уменьшать/увеличивать кол-во/время проветриваний. А то первая волна будет как у Доброго Миколога. Благо ко второй и следующей волне он прислушался и в итоге получил более менее приличный результат. Так что будем помогать новичкам получить свои грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем 

5 дней назад сделал регидрацию. Удалил все аборты, т.к. не росли 

И вот процесс пошёл. Кейк суховат был

IMG_20171110_193025.thumb.jpg.6b48eea53aecad325ed199acff510b0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, поздравляю с грибами. Есть один незамысловатый вопросец; собираюсь на днях брать аналогично-идентичный контейнер в местной икее, точнее два. Так вот, насколько реально будет в нём разместить два субстратных блока по 6 литров? Возможно ли это? Только пжлст не брызгайте в меня калом, я догадываюсь, насколько это неразумно, но так надо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...