• Нравится 2
Перейти к публикации

Зов CRS. Ячмень+пшеница, парник

Оцените эту тему


Dizillkree

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи грибоводы!

Был большой перерыв в грове, но месяц назад появилась необьяснимая и непонятно откуда взявшаяся мотивация поднять грибочков. Две недели раздумий и вот 23.09 были изготовлены 5 банок, 3 из которых с ячменем и 2 с пшеницей. Кейсить предполагается все в один 5 литровый контейнер с Коко и вермиком.

Почему было решено комбинировать первичный субстрат?  Опираясь на собственный опыт и информацию найденную в интернете сделал вывод, что кейс где первичным субстратом выступал овес даёт очень неуверенную первую волну с множеством обортов. С чем это может быть связано? Возможно дело в том, что к началу образования первой волны силы ферментов пищеварительной системы гриба не хватает что бы расщепить твёрдую внешнюю оболочку злака и, соответственно, нет возможности использовать питание из самого зерна. Надеюсь вы поняли о чем я)

Это всего лишь теория, вероятнее всего я конечно же ошибаюсь и Вы несомненно меня в этом убедите. Но, в качестве эксперимента было решено добавить при кейсинге более мягкую пшеницу в качестве буста для первой волны. Встаёт резонный вопрос: почему бы не использовать в качестве первичного субстрата только пшеницу в том же объёме? Все просто, к ячменю у меня доступ не ограниченный  а за пшеницей приходится ездить в супермаркет. 

 

Далее встал вопрос, о выборе стрейна. Библиотека штаммов у меня не серьёзная, но экземпляров 7 наберётся. Перебирая заботливо упакованные в зиплоки принты, мой взгляд упал на коричневых красавцев и меня внезапно накрыла волна ностальгии по тем невероятным солнечным и энергичным трипам которые мне подарили эти бобрята. 

Поперебирал принты ещё 5 минут и понят, что если заряжу что то кроме CRS это будет бессмысленный компромисс с самим собой. Сомнения отброшены и 10 кубовый шпритц с коричневатой взвесью отправился в холодильник. Утром  24.09 банки были инокулированны и по состоянию на 4.10 выглядят следующим образом:

Ячмень

IMG_20171004_121007.thumb.jpg.2baf68a453323f55be83ddb494f4cafc.jpg

И пшеница

IMG_20171004_121032.thumb.jpg.6a68e983e3e3b0cc193d4c120cc0a31c.jpg

 

Пшеница зарастает гораздо менее уверенно при одинаких условиях стерилизации и инокуляции. 

При варке и инокуляции были использованы антибиотики дабы снизить вероятность бактериалки. 

 

Темпы захвата субстрата считаю сносными, но можно было и побыстрее. Температура 30 градусов ровно.

IMG_20171004_120855.thumb.jpg.d34bf44773939356a63d183f89f5da16.jpg

 

Теперь косаемо парника. Парник тот же что был и в прошлом репорте. Но описание продублирую.

Контейнер из икеи на 46 литров

IMG_20171004_120656.thumb.jpg.921a945d58b4e0b1958d050468c41804.jpg

Влажность держит хорошо. 

IMG_20171004_120738.thumb.jpg.07618d60a428682a3538516111df1675.jpg

Для поддержания влажности и проветривания используется компрессор который нагнетает воздух через ёмкости с водой приклеиные к боковым сторонам парника:

IMG_20171004_120748.thumb.jpg.b2531a52f3e6b679c228960bbc180448.jpg

Отвод УГ осуществляется через отверстия на уровне дна контейнера.

Судя по предыдущему опыту - это работает.

 

Вот в принципе и все, если по существу)

А вообще буду рад Вашим советам и наставлениям и буду рад порадовать форум хорошим репортом)

 

 

Изменено пользователем Dizillkree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dizillkree

    37

  • OsmanJha

    29

  • CaHeKzzZZ

    13

  • hant8086

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Dizillkree сказал:

Был большой перерыв в грове, но месяц назад появилась необьяснимая и непонятно откуда взявшаяся мотивация поднять грибочков.

 

Это зависимость и ломка, ясно же )))

Удачи, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dizillkree классно передал ощущение, что гриб позвал. 

Знакомо. Тоже сейчас, кстати, ращу мицелий CRS по той же причине (решил вновь "пообщаться" :icon_biggrin:)

 

Удачи в грове! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, OsmanJha сказал:

Как говорил Белка- будем посмотреть :)

Смотрите на здоровье)

Добро пожаловать в мой репорт)

12 часа назад, Inside сказал:

Это зависимость и ломка, ясно же )))

Удачи, брат!

Конечно, надоело марихуаннами обкалываться, грибы теперь по вене пускать буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, hant8086 сказал:

Dizillkree классно передал ощущение, что гриб позвал. 

Знакомо. Тоже сейчас, кстати, ращу мицелий CRS по той же причине (решил вновь "пообщаться" :icon_biggrin:)

 

Удачи в грове! 

Привет Хант)

Он именно позвал, подругому не назовешь это. 

А CRS очень крутой штамм, как по мне самый сильный. И "энергетика" у него очень кислотная, минимум грибной "магии" и максимум LSD'шного драйва. 

Понятно, что псилоцибин и псилоцином везде один, но почему то от раза к разу именно этот стрейн даёт такой эффект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dizillkree да, есть такое. Казалось бы, вещества одни да и вид грибов один. Но по разному воспринимаются. 

Так же и с травой, каждый стрейн чем-то своим отдает. 

 

CRS действительно интересный стрейн, явно стоящий внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dizillkree сказал:

Смотрите на здоровье)

Добро пожаловать в мой репорт)

Конечно, надоело марихуаннами обкалываться, грибы теперь по вене пускать буду)

Хахаха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и небольшой оффтоп, с Вашего позволения.

Слова Рауля когда то сказанные в моём старом репорте по грову марьи оказались пророческими. Я таки построил относительно нормальный бокс:

IMG_20171005_150401.thumb.jpg.0b6ccc977c0fc0ea7da0c5ab60593db4.jpg

Вчера сбросили каску два автика.

Горила Глу от фаст бад:

IMG_20171005_150408.thumb.jpg.73d1ce5a80712dc714a3bba3919e2e2d.jpg

И бонусное авто АК:

IMG_20171005_150413.thumb.jpg.197601a2455446bdb16b3ee921ab284f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dizillkree свет какой мощности? 

Тоже прикупил себе лед лампу Ufo - style спектра. Интересно смотрится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hant8086 сказал:

Dizillkree свет какой мощности? 

Тоже прикупил себе лед лампу Ufo - style спектра. Интересно смотрится. 

Ну написано было 300 ватт

Светит довольно прилично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, все здравия!

Состояние банок на сегодняшний день следующее.

Овес:

IMG_20171012_130849.thumb.jpg.3a4b812d88ae8ae428c48ba13dd1717f.jpg

 

Пшеница: 

IMG_20171012_130936.thumb.jpg.735399a20295bcb3086ac3ca2c327968.jpg

 

Пшеница обогнала овёс. Темпы заростания начали настораживать. Визуально признаков заражения нет, но почему так медленно?

Думаю, что на выхах буду кейсить из того что есть, т.к. обросшего субстрата должно хватить для 5л контейнера. 

Всем спасибо кто следит, надеюсь на ваши пояснения.

Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dizillkree сказал:

Господа, все здравия!

Состояние банок на сегодняшний день следующее.

Овес:

IMG_20171012_130849.thumb.jpg.3a4b812d88ae8ae428c48ba13dd1717f.jpg

 

Пшеница: 

IMG_20171012_130936.thumb.jpg.735399a20295bcb3086ac3ca2c327968.jpg

 

Пшеница обогнала овёс. Темпы заростания начали настораживать. Визуально признаков заражения нет, но почему так медленно?

Думаю, что на выхах буду кейсить из того что есть, т.к. обросшего субстрата должно хватить для 5л контейнера. 

Всем спасибо кто следит, надеюсь на ваши пояснения.

Заранее благодарен! 

Вермик ложил на дно? Темпа какая? Свет в инкубатор попадает? Скачки темпы (сильные) тоже могли повлиять отрицательно на время зарастания банок. Кейси пшеницу- расти эти банки не будут, а если будут- только очень медленно. Насчет овса- это ведь ячмень или все таки овес? Возможно из-за плохого фильтра кстати еще плохо растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OsmanJha сказал:

Вермик ложил на дно? Темпа какая? Свет в инкубатор попадает? Скачки темпы (сильные) тоже могли повлиять отрицательно на время зарастания банок. Кейси пшеницу- расти эти банки не будут, а если будут- только очень медленно. Насчет овса- это ведь ячмень или все таки овес? Возможно из-за плохого фильтра кстати еще плохо растет.

1. Вермик дожил

2. Свет не попадает 

3. Скачки действительно были, но на 3 градуса +-  от стабильных 30

4. Как выяснилось, это овес 

5. Фильтр ранее показывал себя хорошо, но конструкция не стандартная так что огрехи допускают 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dizillkree сказал:

1. Вермик дожил

2. Свет не попадает 

3. Скачки действительно были, но на 3 градуса +-  от стабильных 30

4. Как выяснилось, это овес 

5. Фильтр ранее показывал себя хорошо, но конструкция не стандартная так что огрехи допускают 

 

Значит эти аспекты отменяются. Остается влажность. Она у тебя нормальная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OsmanJha сказал:

Значит эти аспекты отменяются. Остается влажность. Она у тебя нормальная..

Влажность в инкубаторе? Вообще никакая. А в банках вроде в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dizillkree сказал:

Влажность в инкубаторе? Вообще никакая. А в банках вроде в порядке

В банках. Надо бумажно подумать :) Сколько дней они стоят с момента инокуляции? За 12 дней они у тебя хорошо обрасли, потом что-то не понравилось и 8 дней они медлят. Температура ФАКТИЧЕСКАЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2017 в 17:40, OsmanJha сказал:

Как говорил Белка- будем посмотреть :)

Я почитаю твои сообщения...и если ты это он- беги от сюда, бегом, уже и без оглядки!

Прошу прощения за флуд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, OsmanJha сказал:

В банках. Надо бумажно подумать :) Сколько дней они стоят с момента инокуляции? За 12 дней они у тебя хорошо обрасли, потом что-то не понравилось и 8 дней они медлят. Температура ФАКТИЧЕСКАЯ?

19 дней получается. Температуру измеряю термометром с выносным щупом. Фактическую не знаю, но прибор показывает 30гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гела сказал:

Я почитаю твои сообщения...и если ты это он- беги от сюда, бегом, уже и без оглядки!

Прошу прощения за флуд.

 

Ахах :D Гела Гела, дай-ка поцелую тебя:air_kiss: Какой там Белка.. Хотя очень приятно, когда тебя путают с Легендой :D:rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, OsmanJha сказал:

Ахах :D Гела Гела, дай-ка поцелую тебя:air_kiss: Какой там Белка.. Хотя очень приятно, когда тебя путают с Легендой :D:rofl::rofl:

:icon_mrgreen:

Ахахахаа)))Ну да, таких легендарных долбоёбов я ещё не встречала, ту ты в точку!)

Это чмырдяй недостойный памяти и внимания, лжец, ещё раз лжецлжецлжец, существо мерзкое, гадкое, лживое, и просто дуракчеловек.

Я знаю его так, как никто тут не знает...

Твои сообщения почти не оставдяют сомнений что ты и есть это ебанутое скопление биоматериала.

Я поясню администрации ситуацию, посоветуюсь и снесу нахуй твой профиль.

Мой тебе совет, просто съебись отсюда.

Или молча читай и вспоминай о былой славе, построиной на фантазиях больного сознания, замешаных на комплексах и дибилизме.

 

Уважаемый автор и гости репорта, я снова приношу извинения за флуд.

Белка-это самая мерзейшая мистификация, нет за этим "знающим" ничего кроме лжи, тупости и идиотизма.

Правила форума и воспитание не позволяют мне говорить всего того, что я знаю...Просто поверьте, Белка- это мыльный пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гела сказал:

:icon_mrgreen:

Ахахахаа)))Ну да, таких легендарных долбоёбов я ещё не встречала, ту ты в точку!)

Это чмырдяй недостойный памяти и внимания, лжец, ещё раз лжецлжецлжец, существо мерзкое, гадкое, лживое, и просто дуракчеловек.

Я знаю его так, как никто тут не знает...

Твои сообщения почти не оставдяют сомнений что ты и есть это ебанутое скопление биоматериала.

Я поясню администрации ситуацию, посоветуюсь и снесу нахуй твой профиль.

Мой тебе совет, просто съебись отсюда.

Или молча читай и вспоминай о былой славе, построиной на фантазиях больного сознания, замешаных на комплексах и дибилизме.

 

Уважаемый автор и гости репорта, я снова приношу извинения за флуд.

Белка-это самая мерзейшая мистификация, нет за этим "знающим" ничего кроме лжи, тупости и идиотизма.

Правила форума и воспитание не позволяют мне говорить всего того, что я знаю...Просто поверьте, Белка- это мыльный пузырь.

Здравствуй, Гела)

Я смотрю ваша с Белкой конфронтация набрала максимальные обороты...

Я помню, что ты тут главная и т.д. и т.п. но заявления без преувелечения очень серьёзные и наверное нельзя так, не ссылаясь ни на что поносить личность человека. Да и такие грубости говорить человеку который процитировал неприятную тебе личность, на мой взгляд, неприемлемо. 

Это моё ИМХО и мнение топикстартера. Повторюсь, что твой авторитет как модератора уважаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Гела сказал:

:icon_mrgreen:

Ахахахаа)))Ну да, таких легендарных долбоёбов я ещё не встречала, ту ты в точку!)

Это чмырдяй недостойный памяти и внимания, лжец, ещё раз лжецлжецлжец, существо мерзкое, гадкое, лживое, и просто дуракчеловек.

Я знаю его так, как никто тут не знает...

Твои сообщения почти не оставдяют сомнений что ты и есть это ебанутое скопление биоматериала.

Я поясню администрации ситуацию, посоветуюсь и снесу нахуй твой профиль.

Мой тебе совет, просто съебись отсюда.

Или молча читай и вспоминай о былой славе, построиной на фантазиях больного сознания, замешаных на комплексах и дибилизме.

 

Уважаемый автор и гости репорта, я снова приношу извинения за флуд.

Белка-это самая мерзейшая мистификация, нет за этим "знающим" ничего кроме лжи, тупости и идиотизма.

Правила форума и воспитание не позволяют мне говорить всего того, что я знаю...Просто поверьте, Белка- это мыльный пузырь.

:icon_spy: что это тут сейчас пронеслось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Всем добрый день! 

Недавно в репортах наткнулся на позицию, что люди выставляют в парник кейс сразу, пропуская фазу обрастания кейка. 

Насколько это эффективно? Что вообще по этому поводу можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...