• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Think Different & Number One/auto fem/indoor/ LED 70+ ЭСЛ 6400 К 150 Вт + ДнАТ 150 Вт / Flora Series GHE, Etisso

Оцените эту тему


Teapot

Рекомендованные сообщения

Teapot :icon_friendship:

Отличные кустики, проблем не видно. Пш 5.7 это нижний допустимый предел

 

Цитата

Не знаю в чём причина:

Думаю это в основном генетика и свет. если света нехватает то растиха больше вытягивается. Пш влияет на усваимость питательных веществ.

 

Так что все нормуль. Листья здоровые, значит все идёт хорошо

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teapot

    81

  • Kib

    17

  • Shurinos

    15

  • Useful Hemp

    9

Shurinoz 

Рад видеть!

 

Тоже в этой тональности - первый гроув: ошибки, из-за недостатка знаний и/или не верно расставленных приоритетов, будут те ещё тормоза, урожай в 10 гр. будем чудом, но ничего смертельного не произошло ))).

Меньше пи говорим - больше слушаем. Включаем голову, читаем форум.

 

Ph выравнен, компот дан, осталось внимательно понаблюдать два-три дня.

 

Летим дальше.

"Улыбаемся и машем" (С)

 

Всем добра!

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба Крематория

Ботва зеленая, выглядит бодро, не знаю с чего ты бро про хв в 10 грам переживаешь, лучше переживай как их размещать на цвете будешь чтоб бокс не лопнул :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба Крематория 

Да я не переживаю ни за граммы ни за бокс, бро )

Ты посмотри какая она маленькая, а ей 36 дней уже ) Чупа-чупс и тот крупнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба Крематория

Teapot Ну не знаю, у меня впервые реально чупик вырос, 20г под днаткой 250, желтый весь чахлый, смотреть без слез нельзя было.  То что у тебя на фотках прям по божески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба Крематория 

Если у тебя с ДНаТ 260 Вт выход 20, то с моими ДНаТ 150 Вт как раз 10 и выходит )))

Сори за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Teapot сказал:

Труба Крематория 

Да я не переживаю ни за граммы ни за бокс, бро )

Ты посмотри какая она маленькая, а ей 36 дней уже ) Чупа-чупс и тот крупнее )

от генетики растения сильно зависит и высота и урожайность. А у тебя ещё и сорта низкорослые вроди. Мне кажется на грамм 40 -60 сухих. можешь расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за сочувствие!

 

Тронут. Душевный форум. Что аж как-то не ловко признаться, что меня сейчас выхлоп не сильно беспокоит.

 

Представим, я впервые делаю табуретку. Навыков ноль. Сколько будет их будет кривых, косых и неказистых? Явно не одна и не две. Но это не причина руки опускать).

 

Будем учиться.

 

Пока не получиться такая, чтоб и самого радовала и не стыдно было гостю предложить присесть.

 

А пока "пилите, Шура. Пилите!" (С)

 

Проверить Ph метр надоумила Тамагочи. В понедельник выглядела "краше в гроб кладут": ботва поникла ушами спаниеля, с лица сбледнула. Видимо этот сорт более чуткий к уровню Ph. 

 

Хорошо заранее сделал закладки на репортажи с разными проблемами, их причинами

и способами решений. Тут всё подробно расписано. 

 

Поглядим, что получилось у меня дня через три, если ещё чего не накосячу ))).

 

Kib  не только по росту (рост  у Think Differen по паспорту 1 - 1,5 метра), основной критерий выбора сорта: auto fem для начинающих юнатов и чтоб был толковый репортаж.

Как раз в 2015 Yapi этот сорт поднимал. Репортаж качественный и его подход к вопросу импонирует.

 

В запасе ещё пяток заготовок табуреток Дусиных сестёр )

 

The show must go on!

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех присматривающих за пионером и просто заглядывающих мимо-проходящих )

 

Внеплановый пост - делюсь радостью: Тамагочи почти оклемалась и переросла Дусю! При разнице в возрасте 12 суток.

 

Под ДнАТ 150 Вт растение "вытягивается" поболе чем под ЭСЛ 6400 К 150 Вт. 

Под ЭСЛ и LED Дуся визуально здоровее и крепче.

Цыплят по осени считают - поглядим на результат взвешивания ;-)

 

5a02230a90036_.thumb.jpg.56d5f99b4d4ca66d580e67c738058296.jpg

Тамагочи 26/3

5a02234f61336__.thumb.jpg.940737e87c4abcc0fc4156e5434dd078.jpg5a02239d357b3__.thumb.jpg.67548b8cf4c2440ec0c97a5ae3b47917.jpg5a0223737fdfb__.thumb.jpg.7449233f3e677517ef3bc9d04c072542.jpg

 

Дуся 38/11

20171107_234321.thumb.jpg.f4c2900e6d7ab27880356b1e4192dfcf.jpg5a022251d41af__.thumb.jpg.c9885faafe774f221402b8df68fa22c3.jpg5a022231c5ce5__.thumb.jpg.e9cc62f9e46ae331ea19837900c1b5c5.jpg

 

Световой режим 18/6. День с 23:00 до 17:00, ночь с 17:00 до 23:00 

Полив:

6 ноября - полив водой

7 ноября - сушка

завтра 8 ноября компот обеим: Тамагочи с переводом на цвет; Дуся на цвет.

 

Растягиваю (вид сверху) сестёр в форме трапеции иначе, по горизонтальной плоскости, не помещаются.

 

Всем добра и позитива )

Дуся_фас.jpg

Там_проф.jpg

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрмливаешь растих немного, особенно тамагочи, имхо. Азот уменьшай на цвет, а то уже листья блестят.

Изменено пользователем Kib
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Wonderland 

Спасибо!

Понаблюдать ещё пару дней за Тамагочи.

Я правильно понимаю: после 30-40 дней от каски активный рост растения auto fem  замедляется/прекращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Teapot сказал:

Kib Wonderland 

Спасибо!

Понаблюдать ещё пару дней за Тамагочи.

Я правильно понимаю: после 30-40 дней от каски активный рост растения auto fem  замедляется/прекращается?

Правильно. от сорта к сорту по разному в целом, но около того, скорее 40дн.

Изменено пользователем Kib
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib 

Я к чему спросил: сейчас лампа ДнАТ в 10-15 см от макушек - есть ли смысл поднимать выше для стимуляции роста.

Ну раз роста не ожидается, то и нет объективных причин лишать бутоны максимального количества светового излучения )

 

Оставлю все как есть, если Тамагочи не внесёт свои коррективы )))

 

Спасибо!

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба Крематория

красиво растет :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба Крематория 

Спасибо, бро.

У тебя под LED тоже грядка симпатичная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Teapot сказал:

Kib 

Я к чему спросил: сейчас лампа ДнАТ в 10-15 см от макушек - есть ли смысл поднимать выше для стимуляции роста.

Ну раз роста не ожидается, то и нет объективных причин лишать бутоны максимального количества светового излучения )

 

Оставлю все как есть, если Тамагочи не внесёт свои коррективы )))

 

Спасибо!

У меня 150 днат на 15 - 20 см от макушек. 15 - уже боюсь. Некоторые сорта обжигались. :icon_wink: Поднять лампу на немножко (2 - 3 см), стоит на последних неделях цвета чтобы не высушивала листья. которые уже жёсткие и начинают потихоньку отмирать сами. Как и в природе, солнце к зиме слабеет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib 

Спасибо, бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех присматривающих за пионером, просто заглядывающих и мимо-проходящих)

 

Kib 

Сори, за качество фото. Умышлено не выключил ДнАТ.

5a062238902be_.thumb.jpg.81e50f61be3c3b06b3541d792264c6b9.jpg

Сейчас "гирлянда" выглядит так:

- сверху ДнАТ 150 Вт от макушек до стекла 10 см., до лампы 15 см;

- слева LED панель около 70  Вт на досвет почти вплотную;

- справа на досвет две ЭСЛ 2700 К по 30 Вт каждая в 10 см от растения.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Суммарно 280 Вт.

 

По паспортным данным источников света в Lm

ЭСЛ 30 Вт = 1900 Lm

ДнАТ 150 Вт = 15000 Lm

LED 70 Вт = 7500 Lm

=====================================================================

Итого: (2х1900) + 15000 + 7500 = 26 300 Lm

 

При норме в люксах:

Вега = 40 000 люкс

Цвет = 60 000 люкс

 

Но Lm и Люксы не одно и тоже)

Разумеется, без прибора точно определить, есть ли требуемые мне люксы, невозможно.

Любопытно - хватает ли им света.

Установил программу на мобильник (андроид) - не ручаюсь за точность показаний, но среднюю температуру по больнице даёт ). Зависит от самого телефона (качество датчика в аппарате и т.п.). Шляпа короче )

Надо раскошелиться на нормальный люксометр или пошукать у знакомых.

Кто знает - в какой области/профессии этот прибор, люксометр, постоянно востребован (чтоб сузить круг поиска)

 

Kib Wonderland 

Не раз читал тут о самовыравнивании Ph у линейке популярных жидких минеральных удобрений GHE, но так однозначно не понял - что имеется ввиду под "самовыравниванием"?

 

 

У барышень всё замечательно. Растут и пахнут)

Дуся            41/14

Тамагочи   29/6

 

Вчера была сушка. Сегодня полив обычной отстоянной водой.

 

Всем добра и позитива )

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz Не раз читал тут о самовыравнивании Ph у линейке популярных жидких минеральных удобрений GHE, но так однозначно не понял - что имеется ввиду под "самовыравниванием"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Teapot сказал:

 

Kib Wonderland 

Не раз читал тут о самовыравнивании Ph у линейке популярных жидких минеральных удобрений GHE, но так однозначно не понял - что имеется ввиду под "самовыравниванием"?

 

Я тоже не особо верю в это. и на дорогих удобрах ни когда не растил.

Ну и как температура в боксе не замучила от дната? у меня без култуба, и вытяжка отдельная тмпература самое оно +27с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib 

Доброе утро, бро!

 

"Днём" с 23:00 до 17:00

- с открытой дверью бокса 26 - 27 С, влажность 37-38 %, вытяжка в боксе на 50% мощности

- с закрытой дверью бокса 29-30 С, влажность 33-34 %, вытяжка в боксе на 100% мощности

 

Напомню, бокс установлен в с/у. с отдельной, независимой с боксом, вытяжкой (диффузоры над кабиной и унитазом), но ею пользуюсь только в случае высокой влажности в помещении (утренний и вечерний душ после тренировки , ну и когда... оставим подробности))).  

 

Днём, пока меня нет, дверь в с/у оставляю чуть приоткрытой, для притока свежего воздуха.

 

"Ночью" с 17:00 до 23:00 прикрываю дверь бокса для светоизоляции извне.

 

Вентиляторы в боксе, вытяжной и на обдув, работают круглосуточно.

 

Запаха в квартире нет. Никакими новомодными средствами для маскировки аромата специально не пользуюсь. Химозный запах раздражает.

 

Сам, с детства, пользуюсь дегтярным мылом. Обожаю этот запах: Урал, зима, городская баня, парилка, .... ностальгия.

Так вот, запах этого мыла маскирует марью замечательно )

 

Желаю всем вам - хороших выходных, новых впечатлений, радости от встреч и позитива )

 

 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас температура и влажность такая

5a06b562c2aa9_.thumb.jpg.37856b19ffe0543e2f31d879a28b07ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Teapot сказал:

Shurinoz Не раз читал тут о самовыравнивании Ph у линейке популярных жидких минеральных удобрений GHE, но так однозначно не понял - что имеется ввиду под "самовыравниванием"?

Это означает, что при добавлении удобрений в воду, ее пш меняется с нейтрального (7-8) до необходимых нам рамок 5.7-6.9. Если в воде много солей, что является показателем жесткости, то ее пш снижается хуже. В таком случае лучше юзать фильтры для воды. Или ровнять спец растворами или аккумуляторным электролитом (ничего страшного в этом нет, нужно всего несколько капель чтобы снизить пш на 1 единицу), измерения после добавления электролита производить не сразу, а через некоторое время, так как пш может скакать. Соли должны хорошо прореагировать с кислотой.

Под "ровным пш" подразумевается пш ~6.3, необходимый для выращивания mj в грунте. Для гидропоники другие показатели.

Так же GHE бывает для жесткой воды и для нормальной.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz 

Спасибо за разъяснение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...