• Нравится 2
Перейти к публикации

Think Different & Number One/auto fem/indoor/ LED 70+ ЭСЛ 6400 К 150 Вт + ДнАТ 150 Вт / Flora Series GHE, Etisso

Оцените эту тему


Teapot

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Teapot сказал:

Спасибо! 

Этот рецепт рассчитан на калькуляторе, рекомендован производителем или получен опытным путём?

Мне его дал один комрад с форума(пару лет назад), он писал что все ростет благополучно при кормлении по таблице. Я по ней поднимал два цикла фотопериодных ростих - WW от DP и Лемонный сканк (не помню от кого - это была бонусная фемка). Траблов не было.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teapot

    81

  • Kib

    17

  • Shurinos

    15

  • Useful Hemp

    9

В 02.10.2017 в 01:28, Shurinoz сказал:

Я например уже совершенно не могу курить все то, что продают, в том числе и покупные шишки - вкус говно, аромата нет, только запах плана, а просто ради убиться уже не интересно

 

Старина а чем покупные шишки от самосада отличаются? Ты думаешь банчат не сортовой травой? А какой мб дичкой? Или мб тебе дичка попадалась постоянно раз ты не разу нормальных верхов на улице не вырубал..

Изменено пользователем Zeus_Guru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zeus_Guru да простят нас модераторы за оффтоп, тем не менее надеюсь этот опыт будет полезен.

Я хорошо могу отличить дикую от сортовой. Банчат сортовой, но от этого она лучше не становится. Про всякий гашиш речь даже не идет.

Смысл вот в чем.

Человек, растящий на продажу далеко не всегда будет уделять должное внимание растихе, так как здесь коммерческая состовляющая - продать и получить бабосики. Так же на продажу нужно "побыстрей" получить продукт и это естесственное пожелание.

Чем кормили растиху неизвестно (не много кто покупает хорошие удобры даже для себя, как например GHE), как сушили и, что считаю самым главным (!) как ее хранили, ведь кислород вреден для ТГК, на воздухе ТГК разлагается. Минус к аромату и качеству. В пакетах хранить считаю жесточайшее табу.

Допустим высушили правильно, но если плохо или долго хранили шишка набирает лишнюю влагу из воздуха. Это уже существенный минус к вкусу.

Шишка к конечному потребителю попадает в чем? в каком либо фантике, зип-локе, пакетике. Опять же по пути, может и незначительно, но теряет в качестве. Аромата уже нет, остается запах травы.

Самые лучшие шишки (по опыту говорю), получаются так - правильно сушишь до хруста веток, упаковываешь в хорошо гермитичные банки. Затем в в течении пары-тройки недель они должны "выдержаться", при этому нужно 1-2 раза в неделю открыть банку и дать им чуть чуть "подышать", скажем так - просто "выпустить пар". Потом, по желанию, можно отправвить в морозилку на пролечку. На правильность методы не претендую, просто мое имхо, основанное на опыте.

 

У меня есть друг, который очень давно любит MJ. Гровит по большей части на продажу. Так вот, можешь не верить, но он охренел, когда я его угостил своим урожаем. В самом хорошем смысле этого слова. И без исключения все те, кого я угощал, были в дичайшем восторге. Поэтому мне есть с чем сравнить.

 

Да и не хочу я на улице вырубать стафф, дружище. Не получаю я от него удовольствие, вырос из этого.

 

И еще раз повторюсь - делайте все правильно, не изобретайте велосипед, все уже придумано и 100500 раз расписано от А до Я, причем не один десяток лет назад. Подходите к делу с любовью и трудолюбием, трезво оценивайте условия в которых вы хотите растить, каждая мелочь важна. И тогда будете вознаграждены отличным продуктом! Шикарной современной генетике, которую нам дают сидбанки, нужно просто немного помочь раскрыться во всей красе. Каждый сможет, нужно только захотеть, учиться и стараться

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Useful Hemp сказал:

Мне его дал один комрад с форума(пару лет назад), он писал что все ростет благополучно при кормлении по таблице. Я по ней поднимал два цикла фотопериодных ростих - WW от DP и Лемонный сканк (не помню от кого - это была бонусная фемка). Траблов не было.

бро, спасибо, но на первый раз буду пользоваться стандартным рецептом, без gro.

У меня auto fem, а ты поднимал фотопериодные. Да и опыта у тебя поболее моего.

Сравнил соотношение N/P/K (на вегу и на цвет) обоих рецептов  - "твой" рецепт понажористее в два раза: на веге калий, на цвете азот. Фосфор - одинаково. Что-то я опасаюсь ).

Без обид, бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot Разница несущественна, регуляры ничуть не сложнее растить.

Автики сложнее залить, если они конечно не маленькие уже. Они любят влагу и поливать можно каждый день и достаточно помногу.

Регуляры экономней получаются, из расчета 1 день удобры- 2й засуха- 3й вода- 4й засуха и т.д. Я частенькл долблю удобрами в каждый полив, проблем нет, мои репорты в доказательство. Даже кончики листьев здоровые и не желтеют. Более того, я даже ПШ-метр перестал юзать, GHE шикарно ровняет пш, а 100% компот у меня уже идет в начале 3й недели роста, главное купить нормальный грунт. Покупаю всегда грунт для роз.

Плюс с регулярами экономия света изза режима 12х12, автикам нужно всегда 18х6.

Так что регуляр это даже лучше + качество + полный контроль роста.

 

На Гро ваще забей, поливай им комнатные цветы. Он не нужен. Дозировка у тебя есть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Удачи в грове. 

Если стресса вначале удастся избежать - куст без проблем может получиться далеко не на 10 гр.

 

Интересен гров под ледом. Слежу.. 

 

ps сам потихоньку перехожу на лед, собираю отзывы других. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz поэтому и выбрал на первый раз автики, как менее прихотливые и сорт идеальный для начинающего, если реклама не врёт.

Спешить некуда. Следующие будут от  Негоро Big Devil 2 Auto и Lemon Skunk Auto и Number One autofem от Doctor’s Choice .

Экономию по удобрениям в расчёт не брал, их доля в общих первичных затратах 2,5% - 500 рублей комплект, поэтому "проспал вспышку" - спасибо за совет, обязательно учту.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 

спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zeus_Guru 

сори, вопрос не мне.

 

Разница есть. Она колоссальна, так же как костюм, купленный в магазине готового платья & сшитого на заказ. Ширпотреб & индопошив. Пусть даже из одних и тех же материалов.

ИМХО.

 

Всем добра и позитива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Shurinoz сказал:

Zeus_Guru да простят нас модераторы за оффтоп, тем не менее надеюсь этот опыт будет полезен.

Я хорошо могу отличить дикую от сортовой. Банчат сортовой, но от этого она лучше не становится. Про всякий гашиш речь даже не идет.

Смысл вот в чем.

Человек, растящий на продажу далеко не всегда будет уделять должное внимание растихе, так как здесь коммерческая состовляющая - продать и получить бабосики. Так же на продажу нужно "побыстрей" получить продукт и это естесственное пожелание.

Чем кормили растиху неизвестно (не много кто покупает хорошие удобры даже для себя, как например GHE), как сушили и, что считаю самым главным (!) как ее хранили, ведь кислород вреден для ТГК, на воздухе ТГК разлагается. Минус к аромату и качеству. В пакетах хранить считаю жесточайшее табу.

Допустим высушили правильно, но если плохо или долго хранили шишка набирает лишнюю влагу из воздуха. Это уже существенный минус к вкусу.

Шишка к конечному потребителю попадает в чем? в каком либо фантике, зип-локе, пакетике. Опять же по пути, может и незначительно, но теряет в качестве. Аромата уже нет, остается запах травы.

Самые лучшие шишки (по опыту говорю), получаются так - правильно сушишь до хруста веток, упаковываешь в хорошо гермитичные банки. Затем в в течении пары-тройки недель они должны "выдержаться", при этому нужно 1-2 раза в неделю открыть банку и дать им чуть чуть "подышать", скажем так - просто "выпустить пар". Потом, по желанию, можно отправвить в морозилку на пролечку. На правильность методы не претендую, просто мое имхо, основанное на опыте.

 

У меня есть друг, который очень давно любит MJ. Гровит по большей части на продажу. Так вот, можешь не верить, но он охренел, когда я его угостил своим урожаем. В самом хорошем смысле этого слова. И без исключения все те, кого я угощал, были в дичайшем восторге. Поэтому мне есть с чем сравнить.

 

Да и не хочу я на улице вырубать стафф, дружище. Не получаю я от него удовольствие, вырос из этого.

 

И еще раз повторюсь - делайте все правильно, не изобретайте велосипед, все уже придумано и 100500 раз расписано от А до Я, причем не один десяток лет назад. Подходите к делу с любовью и трудолюбием, трезво оценивайте условия в которых вы хотите растить, каждая мелочь важна. И тогда будете вознаграждены отличным продуктом! Шикарной современной генетике, которую нам дают сидбанки, нужно просто немного помочь раскрыться во всей красе. Каждый сможет, нужно только захотеть, учиться и стараться

А ты думаешь человек который поднимал на продажу не уделял должное внимание растихам, что бы получить большой выхлоп и вследстви бабосики? и гровил не понятно на чем и под чем? Я думаю это бизнес бро) Ты знаешь как крупные города заправляют стаффом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zeus_Guru  :icon_friendship: Наши сообщения чуть позже удалят, пока просто отвечу.

Конечно уделял внимание, бро, без этого никак. Конечно бизнес, о том и речь)  Но своё оно вкуснее, мелочи процесса и перфекционизм, мать его:tongue: Я, наверное, в какой то степени привередлив стал к хорошей mj. Если тебе есть где достать клёвую шишку - это ж здоровско)

Честно говоря даже не хочу знать как в городах это происходит. Знаю только что у увлеченных людей получается продукт высочайшего качества)

Изменено пользователем Shurinoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли сносить беседу?

Тема для всех честных гроверов актуальная.

Собеседники вели диалог уважительно, аргументировано, без склок и оскорблений. Особенно радует - свои мысли выражали на нормальном русском языке, без клинописи и не цензурных выражений. Что, согласитесь, положительно меняет у стороннего обывателя (наблюдателя) сложившийся образ гровера: немытого неудачника, не умеющего двух слов связать и прокурившего последние остатки мозга. За что им респект и уважение.

В главном мнения сошлись: безусловно  Dura lex, sed lex! Мы же с этим не спорим, но abusus non tollit usum.(злоупотребление не исключает правильного употребления, лат.) 

Мир, Дружба, Жвачка!

 

И на этой мажорной ноте приглашаю полюбоваться виновницей торжества (репортажа). 

Хм. Шесть дней от роду и, о ужас, без имени. Дюфа уже была. 

Нарекаю Дульсинеей,  по домашнему Дусей.

 

Давеча Дуся в первые в жизни откушала компот (25%). Немного, так побаловаться, 100 гр. Чувствует себя прекрасно. Принимает "солнечные" ванны, нежиться под лёгким бризом (третий день как подключен обдув) и ежедневно принимает душ с утра, как проснётся и вечером, перед отходом ко сну.

59d51757957b7_06_.thumb.jpg.0a3fb61332dff6bad995e5c43ae6cf8f.jpg

Более поведать пока нечего.

 

Всем добра и позитива!

 

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, добрым людям!

 

14/0

На 7 день заметил: Дусе мало света - 70 Вт LED ей явно недостаточно. Она и так инвалид детства без одной семядоли, так ещё и живёт впотьмах как Маруся Драб.

Навёл порядок в боксе, наклеил светоотражающую плёнку HEAVY DUTY DIAMOND MYLAR. Подключил охлаждение светильника COOLMASTER GIPOLITE 100 с ЭСЛ 105 Вт 6500 К.

59e20cd5744ac_.thumb.jpg.283d273dcab7a06f1a53b90a74c98fcf.jpg

Дополнительной порции света Дуся была несказанно рада.

Но в рост особо не пошла. Видать комплекс причин: травма во младенчестве + моя не внимательность и криворукость. Может воткнуть 150 Вт? Или я зря беспокоюсь?

59e20c2ad8423_.thumb.jpg.987d7541f858fb18713585c9ca3a421d.jpg

Свет: LED 70 Вт  + ЭСЛ 105 Вт 6400 К,

Режим 16/8.

Влажность: 45-50%

Температура: 25-26 С день / 22 С ночь.

Полив: Опрыскивание поверхностного слоя + 200 - 300 гр раствора почти каждый день, субстрат в bagpot просыхает очень быстро. На ночь душ из пульвика чистой водой.

Раствор GHE: Микро 2,1 мл/л + Блум 2,3 мл/литр.

59e20c74a33b5_.thumb.jpg.73f1d369bac393f0e400adbfe643c5ed.jpg

 

За окном дождь мозглявит, всё вокруг грязно-серое. Чахлые городские деревья не в силах разбавить этот мрак оранжевым и жёлтым. 

 

Дунул и залип у бокса - персональный кусочек лета )

 

Всем добра и позитива.

 

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot Пока растиха маленькая света ей хватает, это видно по фото что она хорошо развивается и не вытягивается, так что не переживай, все отлично. Когда же она вырастет, то конечно лучше добавить еще света. Света много не бывает! Особенно когда лампы не узконаправленного спектра. Так что лучше ставь все что есть.

Если ты будешь ходить в качалку и при этом не питаться, то ты не вырастешь. То же самое с растихой, помимо удобр ей нужно много света чтоб расти и усваивать питание.

Судя по внешнему виду ща стрельнет в рост, за неделю должна сильно увеличиться.

 

Авто никак не считается, режим света всю жизнь растихи должен постоянно быть 18/6, примерно на 20м дне должна будет показать пол. (это если без траблов. У тебя, наверное, покажет дню примерно к 25-30-му)

Наверное ты имеешь ввиду вегу, раз написал про каску и первых листьев. По идее, да, вега считается с второй пары листьев, которые уже тройные.

 

Влажность у тебя высокая, можешь не опрыскивать вообще. Я не опрыскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz 

Спасибо, успокоил. В запасе есть ещё 2 х 40 и 105 Вт 2700 К :icon_wink:. Прорвёмся.

Выходит ей 14. 

Спасибо!

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TeapotСначала растиха наращивает корневую систему, поэтому зеленая масса медленно растет.Как раз сейчас она развила корневую систему и начнет активно расти сама.

Траблов то собственно я не вижу, цвет хороший, не вытягивается. Семядоля отвалась? да и хрен с ней, сейчас все отлично. Так что до того как попкажет пол, думаю, осталось максимум пара недель.

Для 14го дня все в пределах нормы. Посмори другие репорты, все примерно одинаково.

Изменено пользователем Shurinoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефицит света не столько от малой мощности LED, а от малого количества серого вещества у начинающего юната.

Площадь бокса 600 х 568 мм, а габариты светильника 600 х 300 мм (70 диодов ровно размазаны по всей площади, как масло на хлеб).

И если опустить светильник на высоту 20 см. от макушки Дуси, то 80% светового потока уходят в ж космос. Ещё бы она росла на 14 Вт ))).

 

Но у нас в запасе лампы ЭСЛ 6400 К по 105 и 150 Вт не считая мелочи по 40 Вт. Правда без отражателей.

 

Подключил ЭСЛ 105 Вт 6400 К. Первые два дня она просто свисала соплёй мамонта бесполезным сталактитом. Толку от нее было мало. Ладно, спасибо ей от смерти спасла ).

 

Negoro тут поэтично описал содержимое гроубокса "царством кричащего безмолвия".

 

Ну не знаю. Возможно, после пары десятков гровов, да ещё и в ауте, отбиваясь от улиток, медведок, мародёров и прочих нехороших насекомых, то можно не суетясь, глубоко уйдя в дзен, вкушать неспешный процесс индора.

 

Но это 100% пока не мой случай.

 

Неделя и без Дуси выдалась весёлой.

 

Дуся же, посылала сигналы бедствия через космос прямо в мозг не переставая! ))

И через три дня истерик получила таки отражатель. И на сладкое светоотражающую плёнку.

 

Ну, а раз уж у нас случилась такая пьянка, то решил заодно поближе посмотреть на ДнАТ.

Взял на время комплект 250 Вт 6000 К и решил примерить к действующей системе.

 

Температура в боксе мгновенно поднялась до 31 С (это с открытой дверью).

При закрытой двери температура за час поднялась ещё на 4-5 градуса. Ощущал себя сталеваром у доменной печи, даже прищурился. 35-36 С

Вентилятор 90 м3/час на это явно не рассчитан.

Почитал, как тут сограждане сетуют на шум мощных вентиляторов. И что есть почти бесшумные с ценой мама дорогая! 

Прикинул: во-сколько встанет акустический комфорт и решил что с Днат мне не по пути.

Особенно после того, как по неопытности, взял в руку эту железяку (дроссель) - на ней можно яйца печь!

 

На этом эксперименты заканчиваю и буду поднимать на том, что есть.

Правда светильник COOLMASTER GIPOLITE 100 оставил. Всё равно отражатель был нужен. А этот ещё и с охлаждением.

 

Для слабонервных - Дуся в эксперименте участие не принимала, тупила наслаждалась видами осени на подоконнике, там дождь, как из ведра, и грязно-жёлтые листья.

Что-то мне подсказывает, увиденное её весьма неприятно впечатлило и она, не дожидаясь второго приглашения, ломанулась грациозно впорхнула в чистый, тёплый и светлый бокс.

 

Дуся, лучше по хорошему расти!  

 

Всем добра и позитива.

 

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz 

2 часа назад, Shurinoz сказал:

примерно на 20м дне должна будет показать пол. (это если без траблов. У тебя, наверное, покажет дню примерно к 25-30-му)

Обрадовал. Я понимаю, autofem не 100% гарантия.

Вот зачем ты это сказал? ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teapot сказал:

Дефицит света не только от недостаточной мощности LED. Площадь бокса 600 х 568 мм, а габариты светильника 600 х 300 мм (70 диодов ровно намазаны по всей площади). И если опустить светильник на высоту 20 см. от макушки, то 80% светового потока уходят в ж космос. Ещё бы она росла на 14 Вт ))).

Хорошо у меня в запасе были лампы ЭСЛ и 2700 К и 6400 К. Правда без отражателей. Первые два дня они просто свисали соплями мамонта сталактитами и толку от них было мало. Ладно, от смерти спасли ).

А неделя выдалась и без этого весёлой. 

Negoro тут поэтично описал содержимое гроубокса "царством зелёного безмолвия".

Ну не знаю. Возможно, после пары десятков гровов до ещё и в ауте отбиваясь от улиток, медведок, мародёров и прочих насекомых, можно не суетясь вкушать процесс. Но это пока 100% не мой случай.

Дуся, посылала сигналы бедствия через космос прямо в мозг!

И через три дня получила таки отражатель. Ну и на сладкое светоотражающую плёнку.

До кучи решил посмотреть поближе на ДнАТ. Взял на время комплект 250 Вт 6000 К и решил примерить к действующей системе.

Температура в боксе мгновенно поднялась до 31 С (это с открытой дверью). При закрытой двери температура за час поднялась ещё на три градуса. Ощущал себя сталеваром следящим за температурой в печи. Даже прищурился.

35 С с дросселем и ещё чем то снаружи. Вентилятор на это не рассчитан. Почитал как тут граждане сетуют на шум, прикинул во-сколько встанет акустический комфорт и решил что с Днат мне не по пути. Особенно после того, как по неопытности, взял в руку эту железяку - на ней можно яйца печь!

На этом эксперименты заканчиваю и буду поднимать на том, что есть. Правда светильник COOLMASTER GIPOLITE 100 оставил. Всё равно отражатель был нужен. А этот ещё и с охлаждением.

Для слабонервных - Дуся в эксперименте участие не принимала, наслаждалась видами осени на подоконнике, там дождь как из ведра и жёлтые листья. Что мне подсказывает, увиденное её не очень впечатлило и она без психической травмы вернулась в тёмлый и светлый бокс.

Дуся, лучше по хорошему расти!  

 

Всем добра и позитива.

 

Какой у тебя и Дуси богатый опыт случился!!! Так и если можно печь яйца, так и пеки!  двойная польза!:rofl:

Красиво + :icon_thumbs::icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot автофем это 99% фем, не переживай. Крайне редко вылазят яйки и то от сильно кривого светового режима.

ДНАТу однозначно и безаппеляционно нужен култуб, без него ты тестил что получается. И еще днат греет еще и спектром, который нагревает поверхности вокруг.

ЭСЛ-ки вешай горизонтально, отражайку на первое время можно сделать из пивных алюминиевых банок.

Бокс у тебя просто шикарный для одного куста, а с учетом устройства вентиляции, что можно не ставить фильтр - это просто супер. Фильтр дает сопротивление забору воздуха, а это как правило +2-3 градуса в боксе.

По возможности поменяй вытяжник на TD 160/100 Silent (или на перспективу помощнее, 250й), он конечно не дешевый, но очень тихий и очень производительный, не разочаруешься. С температурой вообще не должно быть никаких проблем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib 

Самому смешно. Как я это не предусмотрел?! 

 

Не я на кулинарный форум не подписывался ).

Меня сразу насторожил вес дросселя. А после того как я обжёгся (нулевая степень, ожога нет, но кожа симафорила alarm) причём прошло время после отключения питания, пока култуб от вентиляции отсоединял. Не нашёл место этому набору для запуска Днат так, чтоб не беспокоиться о о возможных проблемах. Например, что будет если в моё отсутствие остановиться вытяжка?

Что он мне даст? Лишние 5 - 10 - 50... %? И что они в моей жизни изменят?

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz 

Ну как же без него? Я так похож на камикадзе? )

 

В 14.10.2017 в 16:43, Teapot сказал:

Подключил охлаждение светильника COOLMASTER GIPOLITE 100 с ЭСЛ 105 Вт 6500 К.

Примерял Днат (лампа в култубе, пусковая система вне бокса) к действующей системе. Вентилятор обычный 90 с чем то кубов. Он не справился. Тут как минимум нужно вдвое мощнее. А я шум не люблю. Почитал форум. Приценился, во что мне встанет акустический комфорт. Прикинул, что мне всё это в итоге это даст. Прибавку на выходе N %?! Да ну нах! *сори, не удержался.

Не, бро, не стоит это таких геморроев ).

А вот култуб оставил: сделал тест с ЭСЛ 150 Вт 6400 К + LED 70 Вт - температура в норме.Такую гирлянду на цвет и оставлю. Светильник понравился, сделан аккуратно, выглядит эстетично, глаз радует.

Это я так обновой хвастаюсь ).

LED - на подсвет сбоку подрумянивать шишки (если мы с такими приключениями до них дотянем). Под эти цели плёнку наклеил, к сожалению ежедневное вращение горшка в ручном режиме это не отменяет ).

 

Дуся, расти! )   

 

Я за позитив  

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Shurinoz 

Спасибо за поддержку и советы. А так же модераторам за терпение и такт.

 

Репортёр из меня никудышный, времени на ежедневный блог "Жизнеописание Дуси и моих косяков" к сожалению нет. Хотя каждый божий день что-то происходило. 

Дуся у меня жёстко ассоциируется с тамогочи.

Правда, счастье, обладать этим девайсом, меня обошло. Дети баловались. Но в отличии от них я не буду горевать, когда Дуся двинет ноги по причине преклонного возраста и оставит в наследство горсточку шишек (если не загублю её раньше).

 

Ещё раз спасибо за то что приглядываете за нами ) 

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2017 в 21:12, Shurinoz сказал:

Бокс у тебя просто шикарный для одного куста

Согласен, бро, условия у Дуси "да чтоб я так жил!".

 

"Профессор, мы к вам и вот по какому делу..." (С)

 

В запасе был полный комплект ещё на одного астронавта: земля, вермикулит, bagpot и даже халявный бонусный орех Number One autofem/Doctor’s Choice. По описанию тоже из серии "для начинающих юнатов". Вот только удобрений GHE могло не хватить. И буквально в этот же день, совершенно случайно, натыкаюсь на Etisso (вега и цвет) по 300 рублей за литр.

А где-то там грустит одна одинёшенька Дуся на шикарной жилплощади ).

Грустит... одна... Ну-ну...

59e27b050989d_.thumb.jpg.c71c9277a15152d49aba044cb06e5678.jpg

Теперь ей не скучно.

А мне посмотреть на будущее - на каких удобрениях и по какой схеме поднимать мне ближе и удобнее. 

Эта будет расти в точности как описано у Negoro, с поправкой на "не Дант".

Отдельное спасибо, бро Negoro за консультацию.

 

1/0

Эта будет Тамагочи, д/р 12 октября - сбросила каску.

Такие листья считаются?

59e27b210cc8d__.thumb.jpg.80f9545dbe12f021f44b47ecf0c1c3e2.jpg

Сорт Number One autofem/Doctor’s Choice

Субстрат:  Peter Peat Pro 10 литров + 20% вермикулит;

Тара: BAGPOT 15 литров.

Удобрения: Etisso.

Полив: опрыскивание, сегодня первый полив 100 гр. с зелёной Etisso 20%

Оборудование: добавился индивидуальный комплект для полива и приготовления растворов (лейка, пульвик, шприц и т.п.)

59e27b366c380__.thumb.jpg.ac5c901f78443d499a9939a163f0180d.jpg

 

Наблюдение: если при подсыпке субстрата сделать вокруг ростка холмик диаметром 5 см, то поливать удобнее. Жидкость не заливается под корень и чётко держит границу в 5 см. 

 

На сегодня новостей больше нет.

 

Всем добра и позитива.

 

 

 

 

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...