• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Blueberry/ЭСЛ 215/Земля/Bona Forte

Оцените эту тему


Aedob

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте:1043269172:

Купил я 2 семки Auto Blueberry Feminised в сидбанке

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Производитель- Super Seeds
  • Тип сорта- Автоцветущий
  • Пол- Феминизированный
  • Особенности- Во время окончания цветения шишки могут приобретать различный окрас: начиная с темно-синего и заканчивая пурпурным.
  • Вкус- черничный
  • Эффект- Очень мощный "stone" эффект
  • Высота растения- 40 - 60 см
  • Сбор Урожая- В зависмости от посадки
  • Генетика- Canadian Ruderalis x Blueberry
  • Урожайность- 300 - 400 грамм с 1 квадратного метра
  • ТГК- 18 - 22 %
  • Цветение- 60 - 70 дней
  • Генотип- Преимущественно Indica

 Grow-Box выполнен из навесного шкафа кухонной мебели, правда стоит на полу:happy:

 

размеры шкафа Г\Ш\В 30х60х75 (высота от ламп 60-65) см

внутри обклеян фольгированным скотчем.IMG_4270.thumb.JPG.61714e840ffc52a09f3c5ffbab02e2b7.JPG.9c68cd659d40c4f50ef2fcabb02aca8f.JPG

В нем установлены:

  • Вытяжной вентилятор. производительность 94 м3
  • Компьютерные куллеры 2шт 120мм и 90мм на вдув
  • Лампы ЭСЛ 1шт 45W, 2шт 30W, 2шт 25W, 3шт 20W, в общем 215W и 12540lm, Led 7W лампа на 1 куст светит 

 45W 6400, остальные 270059c373f693258_IMG_4507-.thumb.JPG.a2dad461dc778e3f3921f9df24ccb773.JPG

  • Градусник, Ph метр(заказал,жду с китая), гигрометр (заказал,жду с китая)
  • Стакан с водичкой для увеличения влажности

Субстрат сделан из универсальной земли для овощных культур и комнатных растений N135 P180 K270 Ph 5,5-6,5

земля 50%, перлит 30%, вермикулит 20%.

Горшки сделаны из строительных вёдер, обрезанных на уровне 8л

IMG_4314.thumb.JPG.b721faa67e8f047f6edfe74f57291fd7.JPG

 

 Теперь поговорим о моем начале.

Субстракт предварительно увлажнил по частям, сначало увлажнил перлит, затем вермикулит и немного землю. Субстракт быо не мокрым, а именно влажным.

Положил семечки между ватными дисками, через сутки увидел корешки и высадил их стразу в большие горшки. Уехал на дачу, через два дня картина такая1.thumb.JPG.c9f920cd151bd82e7889b53387043346.JPG10_09_2017.thumb.JPG.a0e64a8059b23f8374e2fc43d51ba3a3.JPG

у одной растихи не хватало семядоли, ладно, бывает. решил что это будет начало веги! 10.09.2017

Далее каждый день увлажнял почву из пульвика, вообщем незаметил, как прошла неделя.

17.09.2017

IMG_4453.thumb.JPG.4afe8df41eb7740e753dec5c3227c0e6.JPG

Вчера был 12 день, как я не поливал ростиху, ну вообщем горшки были еще тяжеленькие, но земля просохла на см 5-6 (две фаланги указательного пальца). Замешал я в бутылке корневин и монофосфат калия. полил под каждую растиху по 0,5л. Реакция была печальная, листья ушли смотреть вниз.IMG_4505.thumb.JPG.384c054b8c5444947f22ded6f902a0e2.JPG Перелив конечно случился, но видимо не сильный или же просто вермикулит\перлит сработал на ура. Субстрат остался рыхлым и не мокрым, умеренно влажным. По скольку внизу дырок в горшках нет, решил проверить не скопилась ли на дне вода. Прорезал ножом пару маленьких дырок, задел маленький корешок, понял что корни тусуются уже снижу горшка) Вода не потекла, через дыру прощупал пальцем так же было влажно, не более. Сложновато ростить сразу в больших горшках, навыка нет. Одно я понял, просто надо пшикать из пульвика верхний слой и ждать, пока корневая не разростется и не станет сосать воду в больших колличествах до тех пор, пока горшок заметно не скинет в весе. Ну и буду покупать измеритель влажности.

вообщем сегодня проснулся и увидел такую картину IMG_4506.thumb.JPG.338a107c3263b1a14cbf30fce8b41b42.JPG

растихам норм, рвут на пролом:cool:. Кстати на фото 12 день от каски. Видно, что левый немного отстает, видимо из за того что потерял семядолю непонятно как ну или это так LED питает правую растиху хехехехех.

Средняя температура 27-28 градусов днем, 23 ночью.

P.S. огромное спасибо за статью, инфа полезнейшая, замес кампота взял из этой статьи :biggrin:

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья опустились после полива,это норм.а вот моно фосфат калия по-моему рановато,ближе к цвету,хотя это моё имхо.кто опытнее подскажет. Интересен этот сорт,тоже хочу попробовать.будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мотя73 сказал:

Листья опустились после полива,это норм.а вот моно фосфат калия по-моему рановато,ближе к цвету,хотя это моё имхо.кто опытнее подскажет. Интересен этот сорт,тоже хочу попробовать.будем смотреть.

да, конечно сейчас далеко не цветение, но помимо бонусов к цвету, если верить источникам, монофосфат способствует образованию боковых побегов, что увеличивает их колличество. Наверняка это повлияет на массу шишечек. ну и к тому же, если верить источникам, защищает от многих заболеваний, что впринцепи не маловажно. С другой стороны лиш бы не навредил чем то вроде раннего цветения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aedob сказал:

да, конечно сейчас далеко не цветение, но помимо бонусов к цвету, если верить источникам, монофосфат способствует образованию боковых побегов, что увеличивает их колличество. Наверняка это повлияет на массу шишечек. ну и к тому же, если верить источникам, защищает от многих заболеваний, что впринцепи не маловажно. С другой стороны лиш бы не навредил чем то вроде раннего цветения.

Я , к стати , по этой же статье ращу лорика 2 авто. Проблем на веге не было- все по инструкции,раннего цвета тоже нет. Вот сульфик под корень на цвете это жопа. Сразу траблы полезли! Пока на веге пшикал по листу все ок. Так что будь с сульфиком осторожен,но это в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в земле уже есть NPK ,на начало хватит. Лучше азота чуть добавь для роста лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, svat791 сказал:

Так что будь с сульфиком осторожен

ты про сульфат калия или про монофосфат калия? Просто в магазине я их чуть не спутал, в итоге оказалось это разные добавки.Кстати монофосфат еле нашел.

49 минут назад, Мотя73 сказал:

Лучше азота чуть добавь для роста лучше

да, думаю при следующем поливе дать кампот 50%, как раз пройдет недели 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, svat791 сказал:

Я , к стати , по этой же статье ращу лорика 2 авто

У тебя гроу репорт есть? Интересно, просто на чем растишь, инфы на ЭСЛ очень мало, хочу посмотреть посравнивать, вдруг ты тоже на ЭСЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aedob сказал:

У тебя гроу репорт есть? Интересно, просто на чем растишь, инфы на ЭСЛ очень мало, хочу посмотреть посравнивать, вдруг ты тоже на ЭСЛ

Репа нет,это первый гров. Тоже на эсл ращу. 2я неделя цвета. На реп пока не решился,на втором грове решил с репортом. В репортах помогают активнее.Хотя и так на форуме люди добрые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Aedob сказал:

ты про сульфат калия или про монофосфат калия? Просто в магазине я их чуть не спутал, в итоге оказалось это разные добавки.Кстати монофосфат еле нашел.

да, думаю при следующем поливе дать кампот 50%, как раз пройдет недели 3

Просто делай как в той статье про автоцветы. Но про сульфат помни! МФК не повредил, а вот сульфик...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, svat791 сказал:

Просто делай как в той статье про автоцветы. Но про сульфат помни! МФК не повредил, а вот сульфик...

спасибо бро) обращу внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aedob сказал:

листья ушли смотреть вниз

Ты растиху в ночное время фоткал? )))

10 часов назад, Aedob сказал:

ну вообщем горшки были еще тяжеленькие, но земля просохла на см 5-6 (две фаланги указательного пальца)

Разомни землю (поздавливай руками горшки с боков)

 

1 час назад, Aedob сказал:

ты про сульфат калия или про монофосфат калия?

Кроме МФК и Сульфа чьо еще есть в наличии?

 

1 час назад, Aedob сказал:

да, думаю при следующем поливе дать кампот 50%

Как это выглядит в виде компонентов и дозировок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RokoD сказал:

Ты растиху в ночное время фоткал? )))

ну да)) вспышкой сверкнул как в природе молния хехе)

 

7 минут назад, RokoD сказал:

Разомни землю (поздавливай руками горшки с боков)

сделано

8 минут назад, RokoD сказал:

Кроме МФК и Сульфа чьо еще есть в наличии?

Бона форте и корневин, но он уже не нужен

8 минут назад, RokoD сказал:

Как это выглядит в виде компонентов и дозировок?

На вегу Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды

На цвет Bona Forte для кактусов 3-5-7 2 мл + монофосфат калия0,3 г на 1 л воды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aedob сказал:

ну да)) вспышкой сверкнул как в природе молния хехе)

Я в том смысле, что ночью они спят и опущенные листья в темное время - это нормально ))

 

4 минуты назад, Aedob сказал:

На вегу Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды

На цвет Bona Forte для кактусов 3-5-7 2 мл + монофосфат калия0,3 г на 1 л воды

Норм. Сульфат магния 2 раза в неделю по листу. Уточни, чьо за Сульф у тебя ПЛз

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, хотел выложить изменения кустов за сутки, что бы в дальнейшем кто то мог сравнить прирост именно за сутки

13 день от каски. 21.09.2017

Вытянулись прилично по сравнению с вчерашнем днем

вчера IMG_4504.thumb.JPG.fcd091f353b0f2de140adb0813efa81a.JPG

сегодняIMG_4511.thumb.JPG.a554e95b273d7c8b1b712b581b30047f.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aedob сказал:

Сульфат магния Грин Бэлт 20 г

0,5 гр\л

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!:biggrin: Ребят, вот что случилось. Сегодня я заметил, что появились первые стигмы.IMG_4523.thumb.JPG.da245026f2f8710210704856608fe272.JPG

От каски прошло 2 недели, а уже готовится зацветать. Сколько после появления стигм куст будет расти на веге?

Изменено пользователем Aedob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,продолжай кормить на вегу и не парься по пустякам. Иначе залюбишь растиху вусмерть. Раньше 35 дней от каски цветной компот вообще не трогай. Все у тебя замечательно идет!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время цветения растиха в несколько раз станет больше!Как шишки сформируются,будет уплотняться (Тоже в размере прибавит по объёму) В общем в 2-3 раза больше будет 100% а может и больше!Учти с твоими размерами бокса!Две расты могут не поместиться! В ауте лично такое замечал!Рост на предцвете е около метра,а через 2 недели около 2!Все от условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 день от каски 24.09.2016

IMG_4544.thumb.JPG.5d49d6996dde2dbfac9fd2d5f3d5582d.JPG

Заметил, что к вечеру листья опускаются, может в генетике заложен сон по рассписанию, ведь автики растут в местах, где белые ночи) Не поливаю, горшки худеют медленно, почва достаточно влажная. Успеет ли вообще растиха попить кампот на вегу:kos:

Изменено пользователем Aedob
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у тебя ровно бро,не кипешуй и не залюби растихи вусмерть излишним вниманием.:acute:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто отлично растут и для своего возраста выглядят потрясно, главное не залить и не переудобрить, а генетика и природа все сделает за тебя сама. Так держать, бро, эсл отличный свет, никогда растихи под ним плохо не выглядят, нежное тепло, как я его называю! Посмотрим что будет на цвете, там эсл немного пасуют, но все равно растихи под ними, наверное, самые красивые по сравнению с альтернативными источниками света, а это уже не мало. Эстетика и любование своими подопечными для гроувера отдельно и весьма весомое удовольствие!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем снова здрасте.:kos:

18 день от каски. 26.09.2017

IMG_4569.thumb.JPG.07746e8a9f69a7b531fd8857b47ccb72.JPG

Сейчас идет активное вытягивание вверх, правда у правой юбка по пышнее будет. На вскидку по линейке за 2 дня 2 см вверх.

IMG_4571.thumb.JPG.98c35648caffd92b29bbadd6df625af4.JPG

Горшки на вес тяжелые, пальцем определил достатучную влажность почвы. Не поливаю, жду когда горшки похудеют, но худеют они медленно) Так же значительный прирост стигм, а с ними и запах, но пока слабый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как я в первый раз, обклеил то что было алюминевой фольгой и натыкал ЭЛП :biggrin:

Ты их подкармливай там циркончиком, или же чем подобным. 

Обшикивать не забывай, они это любят. 

А так все у тебя гуд, зелениница и кустица :1043269172:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...