• Нравится 2
Перейти к публикации

Бюджетный гров AK47autofem на МГЛ 150Вт + 5 ЭСЛ36W175


firsttimegrower

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, firsttimegrower сказал:

то есть из бокса лампы 2700к  счас нужно убрать?

могу вкрутить туды энергосберегайки спектром 4000-6000 К

А вообще по грубым подсчетам имеющегося света в совокупности мне хватает на 3 куста, никак не на пять:((((

спектр 4000 это зелёный свет фактически растение его не видит вообще. только 6400 вега, 2700 цвет.

на будущее будеш ориентироваться сколько кустов тебе растить можно под конкретный свет.

а пока просто урожая с куста будет меньше и им будет тесно.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

спектр 4000 это зелёный свет фактически растение его не видит вообще. только 6400 вега, 2700 цвет.

на будущее будеш ориентироваться сколько кустов тебе растить можно под конкретный свет.

а пока просто урожая с куста будет меньше и им будет тесно.

судя по написанному в нете мои лампы philips и osram 36w/765 как раз таки дают спектр 6400 (2500 люмен одна,у меня  их 5,,,, в сумме же 12500?:))

это самые обычные потолочные офисные светильники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рауль сказал:

По Сервантесу, освещение длжно быть 20 000 люмен на кв. м.

с горшками накосячил я. пять кустов в негабаритной таре блин. у Сервантеса наверняка пяти литровые квадратненькие:)), так на одном квадрате  можно штук девять-двенадцать высадить.Видел такое в гроу репорте Негоро.

я лоханулся с тарой и теперь каждый раз играю в тетрис, пытаясь примостить каждый цветочек под лампу:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро придут семена фото периодного сорта,очень жду! Задумка такова - вырастить мамку и держать на веге ( говорят годами можно),

а вот армию клонов с нее высаживать, ну далее процесс понятен:) я так понял с автоцветущим растением такого делать нельзя (ибо таймер зацветания уже запущен)....

Сорт Будда кажись,растил кто? кто что может посоветовать? Семки от Негоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, firsttimegrower сказал:

Скоро придут семена фото периодного сорта,очень жду! Задумка такова - вырастить мамку и держать на веге ( говорят годами можно),

а вот армию клонов с нее высаживать, ну далее процесс понятен:) я так понял с автоцветущим растением такого делать нельзя (ибо таймер зацветания уже запущен)....

Сорт Будда кажись,растил кто? кто что может посоветовать? Семки от Негоро

Да, с мамками работать легко  просто и быстро! я по году держал. но проблема в том что сорт надоедает быстро и хочется чего то иного ;)

и потом разные сорта по разному клонируются. Амнезия например легко и просто. сканк очень сложный, тяжело корешки пускают клоны.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kib сказал:

Да, с мамками работать легко  просто и быстро! я по году держал. но проблема в том что сорт надоедает быстро и хочется чего то иного ;)

и потом разные сорта по разному клонируются. Амнезия например легко и просто. сканк очень сложный, тяжело корешки пускают клоны.

 

я тут чью-то крутецкую статью о клонировании читал, что мол надо делать все операции под водой, макать в корневин и сажать в минвату ( кстати, строительный утеплитель басвул подойдет?:))) чисто механически мне видится процесс оч простым.

теперь новый трабл с растихами - махают вверх в росте в день сантиметра по два, вытащил и думаю - загибать или лампу поднимать?видимо и то и это в разумных пределах... лампу сантиметров на сорок ,а снизу сеточку типа скрога натянуть...

Помидоры разрослись, мешают, все некогда им отд бокс сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, firsttimegrower сказал:

я тут чью-то крутецкую статью о клонировании читал, что мол надо делать все операции под водой, макать в корневин и сажать в минвату ( кстати, строительный утеплитель басвул подойдет?:))) чисто механически мне видится процесс оч простым.

теперь новый трабл с растихами - махают вверх в росте в день сантиметра по два, вытащил и думаю - загибать или лампу поднимать?видимо и то и это в разумных пределах... лампу сантиметров на сорок ,а снизу сеточку типа скрога натянуть...

Помидоры разрослись, мешают, все некогда им отд бокс сделать....

Фокус в том чтобы срезанные черенки не были без влаги долгл. (срезал и в стакан с водой сразу) Я ставил в простую дождевую воду, отличный результат в перлит ставить.  вот посмотри как было может что найдёшь полезного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2017 в 08:39, firsttimegrower сказал:

я тут чью-то крутецкую статью о клонировании читал, что мол надо делать все операции под водой, макать в корневин и сажать в минвату ( кстати, строительный утеплитель басвул подойдет?:))) чисто механически мне видится процесс оч простым.

теперь новый трабл с растихами - махают вверх в росте в день сантиметра по два, вытащил и думаю - загибать или лампу поднимать?видимо и то и это в разумных пределах... лампу сантиметров на сорок ,а снизу сеточку типа скрога натянуть...

Помидоры разрослись, мешают, все некогда им отд бокс сделать....

У Сервантеса есть видео о клонировании. Подробно описан весь процесс и суть каждой операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о событиях в брутальном гроубоксике

Было поднято освещение на полметра, так как растишки прибавляли в росте по 1-2 см в день и в итоге  обжигались

Поливались водой с пш6-6.5 с добавлением бона форте в пропорции от 1/3 от рекомендованной дозировки
И вот чо вышло покамест

big_32fca59d79daf0727a20171005074221.jpg

 

big_d2cd18e8d40a734bbd20171005074254.jpg

 

big_1ea0708ffbeb9d955720171005074328.jpg

 

на фотке видно что уже колосятся понемножку

Всем удачного дня!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/30/2017 в 05:39, firsttimegrower сказал:

мол надо делать все операции под водой, макать в корневин и сажать в минвату

Всё в одну кучу. Если "макать в корневин и сажать в минвату", то не нужно под водой. А если "делать все операции под водой", то там же под водой и оставлять, это клон для гидропоники.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рауль сказал:

Всё в одну кучу. Если "макать в корневин и сажать в минвату", то не нужно под водой. А если "делать все операции под водой", то там же под водой и оставлять, это клон для гидропоники.

Спасибо за ликбез, но там именно так и написано было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Всё в одну кучу. Если "макать в корневин и сажать в минвату", то не нужно под водой. А если "делать все операции под водой", то там же под водой и оставлять, это клон для гидропоники.

Чепуха! Под водой нужно для того чтобы в микропоры растения не попала воздушная пробка.

И гидропоника тут совершенно не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выношу на суд общественности свои кустики

В следующий раз видимо вынести не получится, так как выросли почти под потолок гроубокса:)))

big_a76596d0cb6d1fbc4520171011182734.jpg

напомню, сорт ак47 авто, возраст 40 дней (самая мелкая из елочек кажись сорт devotchka, на стадии веге запутался с ними изза проебавшейся этикетки)

стоят под светом 150 вт мгл + 5эслок по 36ватт + две эслки 2700K по 20w каждая

удобряются бонафортой, этиссой по 1/3 от рекомендованной дозы (при поливе), полив раз в три дня

температура в боксе плавает в районе 25-28 днем

таки дела.

big_ca6c01fb99b727416220171011183653.jpg

Испытываю собранную самостоятельно Лед лампу мощностью примерно 70 ватт на огурцах. В первые же сутки расцвели и раскинули усы... Помидоры грустят под эслками....

big_305270aeb6a97c2b3220171011184200.jpg

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

firsttimegrower  Привет бро. Фото заливай прямо в сообщение, не втыкай ссылки с файлообменников, ибо файлообменник со временем эти фоты удалит и в репорт в итоге будет без фоток

 

В 19.09.2017 в 11:43, firsttimegrower сказал:

Кстати  критика приветствуется, даже желательна

Покритикую твой пенопласт в горшке - он тебе на цвете весь мозг вынесет ломая РН-балланс в горшках.

 

В 20.09.2017 в 13:55, firsttimegrower сказал:

если перегорает ЭСЛка это обычно заканчивается безвредным пшиком

а  вот увидеть и послушать звук  как зажигается лампа высого давления (мгл или днат) - это то еще  зрелище

Ничьо подобного, взрываются ДРЛ, а Днат и ДРИ просто перегорают. Есть на ютубе видео, где на работающий днат вообще чуть ли не из ведра водой обливали, чтобы лампа просто пустила трещину (скол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/5/2017 в 08:12, Kib сказал:

Под водой нужно для того чтобы в микропоры растения не попала воздушная пробка.

Именно. И пробка эта воздушная, отделит растение от раствора. А как называется выращивание в растворе? Гидропоника.

В торфяной же таблетке - никакие пузырьки не образуются. И нет нужды обрезать под водой. (Да и глупо. Всё одно ведь вынимать, чтоб в таблетку воткнуть)

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RokoD сказал:

firsttimegrower  

 

Покритикую твой пенопласт в горшке - он тебе на цвете весь мозг вынесет ломая РН-балланс в горшках.

 

 

Пенопласт - заслуженное замечание. Вначале, когда мой первый гров был совсем прям бюджетным,для дренажа взял первое что было в доступе - пенопласт. При этом какаято часть замешалась с землей и в таком виде попало в горшки ну тип почва рыхлее, хотя это говно повылазило на поверхность и было сдуто со всех горшков прям на пол гроубокса. Больше пенопласт юзать не буду, насеял себе на речке гальку средних размеров в ящик (дренаж) и речного песка намыл - ну чтоб с почвой мешать. Это для будущих гровов. Ну а покамест растим как есть.

Я тут на днях в окрестностях нашел целые заросли мха, самого обычного, который и на камнях в городе и в лесу растет.... Подумал - а ну если его использовать так скажем как поверхностный слой для почвы (как дерн типа), он же будет влагу удерживать:) Правда, еще даже в теории не вник, совместимы ли мхи и другие растения в горшках - а вдруг сцуко мою растишку погубит? Есть подозрение что его можно сушить и использовать как субстрат для выращивания, но эт только догадки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RokoD сказал:

firsttimegrower

 

Ничьо подобного, взрываются ДРЛ, а Днат и ДРИ просто перегорают. Есть на ютубе видео, где на работающий днат вообще чуть ли не из ведра водой обливали, чтобы лампа просто пустила трещину (скол)

Есть такое ощущение что дальше гровить буду на Лед светильниках, вчерась эксперементировал (собрал и подсветил огурцы - те аж зацвели в один день) . идеальное соотношение цена-качество ( если собирать самому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обливать водой и как нить эксперементировать так с лампами высокого давления - ну его нафиг, МГЛ светильник в уличном исполнении греется в помещении пистец как, если бы не круглосуточный поток воздуха - сгорело б все к ебеням давно. Вот кстати еще один мой косяк - бокс покрыл фольгоизолоном, а он гад такой тепло плоховато проводит, соответственно бокс греется от лампы чуть ле не до 30 градусов при включенной вентиляции( а без вентиляции и до 30 с хуем доходило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные фоточки. Срок 46 дней, цветут.. Рядом подрастает  молодое поколение регулярных автиков от Негоро, все взошли все растут-крепнут.

 

IMG_0413.JPG

IMG_0414.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел отметить про проращивание семян. Путем проб и ошибок подобрал рабочий для себя способ -семена на сутки в стакан с водой, потом в бумажную салфетку, увлажнить, и в зиплок,убрать в теплое темное помещение еще на сутки. Большинство из них показывают корешок, эти сажаем. Кстати сажать в землю можно даже семена не выпустившие корешок, но только те которые начали раскрываться и в щелку видно корешок (прорастут в земле прекрасно, может взойдут на день позже не беда).

Проращивать распостраненным способом сразу в во влажную тряпку, в пакет и алга - не получается нормально, не всем видимо хватает просто влаги в ткани, я таким макаром потерял весь свой seed bank дизель райдера:(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, кто нибудь выращивал мандарины в индоре? Замочил 5 семок магазинного мандаринчика, строю им подобие световой балки на лед-модулях - двухметровый алюминевый радиатор-на нем рядком лед модули по 50 w - всего пять модулей. Задумывается так - мандаринушки в кадках стоят вдоль стены, над ними на подвесе длинный радиатор с установленными лед модулями... кулерное охлаждение не планируется ( если будет перегреваться - поставлю диоды меньшей мощности, но всежтаки 2 метра полированного алюминия надеюсь как то справятся). кстати, под самодельной лед лампой  70W огурцы бьют рекорды скорости, но часто приходится поливать... причем из пульвика так как они влаголюбивые

Мандарины сами даже и не жду, ращу для дома в интерьер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...