• Нравится 2
Перейти к публикации

В Неваде могут легализировать салоны марихуаны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

mj usa.jpg

 

Невада может стать первым штатом, в котором официально разрешат курить марихуану в клубах и лаунжах. Об этом одиозном решении заявило Бюро по вопросам законодательства.

 

Закон штата не запрещает работу объектов, в которых клиенты могут употреблять марихуану. В бюро заявили, что местные власти могут принимать свои собственные правила, регулирующие эти заведения, и решать, требуется ли им получение специальных разрешений. Другими словами – у жителей Невады и туристов может скоро появиться возможность употреблять марихуану публично. В соответствии с законодательством штата Невада запрет на курение конопли распространяется только на отели и казино.

 

В четырёх штатах – Вашингтоне, Колорадо, Аляске и Орегоне – разрешаются так называемые марихуанные лаунжи. Все четыре штата ограничивают употребление марихуаны частными лицами.

 

Сторонники легализации утверждают, что марихуанные лаунжи – это логичный шаг, особенно если штаты, где разрешена марихуана, надеются связать конопляную промышленность с туризмом. Например, сенатор штата Тик Сегерблом также считает, что марихуана привлечет новых туристов. «Мы собираемся действительно продавать эту штуку по всему миру», - прокомментировал Сегерблом.

 

Скептики утверждают, что рост количества магазинов и салонов с марихуаной повышает риск преступности, связанной с развивающейся промышленностью. «Данные показывают, что районы вокруг магазинов марихуаны имеют более высокую преступность и проблемы со вторичным дымом и другими неприятностями», – заявил Кевин Сабет, глава организации по борьбе с легализацией конопли «Умный подход к марихуане».

 

Напомним, согласно данным Института Гэллапа, общество Соединенных Штатов подошло к психологически важному рубежу: 58% американцев высказались за легализацию каннабиса на всей территории страны.
 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...