• Нравится 2
Перейти к публикации

Межвидовые отношения

Оцените эту тему


leshiy88

Рекомендованные сообщения

Всегда озадачивала эта способность межвидовой дружбы порой совсем несовместимых видов.Ладно там собака с волком могут подружится,они оба Волчьи. Но тут хищник и жертва у них должны быть сильные инстинкты. И тоже вот почему то это не всегда просыпается,а редко как аномалия. Еще видел дружбу кота и совы. Интересно в мире насекомых проявляется что то подобное...)

 

d0bad0bed182d18fd182d0b0-d0b8-d0bad180d1d0bad0bed182d18fd182d0b0-d0b8-d0bad180d1  d0bad0bed182d18fd182d0b0-d0b8-d0bad180d1

 

 

 

тут про них

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветleshiy88 ! скорее всего какойто вид дружеских отношений имеет место,просто малоизученный,общуха точно есть между разными видами насекомых,посредствам хим реакций,выделяют запахи,вещества,усами сигналы подают!

2017-09-15-12-01-54.jpg

2017-09-15-12-01-34.jpg

2017-09-15-12-00-31.jpg

2017-09-15-11-59-29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже завораживающие примеры межвидовых отношений между животными. Может мы что то упустили акцентируя свое внимание лишь на аспекте взаимопоедания видов. Они еще и дружить умеют,даже хищники с жертвами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А влюблённый плющ нежно обвивает своё дерево и нашёптывает - вьюсь, вьюсь.. тобой Дерево горжусь...

 

hedera_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помните, в детских компаниях, были очень весомы понятия "честно",  "справедливо" и "стыдно".

"Ты поступил не честно и тебе должно быть стыдно" или "Это не справедливо".  И рост, вес, сила, размер клыков-когтей (а у людей - деньги или должность родителей) не имеют значения.

И лишь особые условия воспитания, стирают в дальнейшем весомость этих понятий.

Смотрю BobCat ТВ и они явно исходят из "Если это не честно, то нельзя" независимо от вида и размера.

Остатки этого видны и во взрослом мире людей, среди тех кто вырос и живёт на одном месте: 

- Это вам он страшный, грозный бандит-беспредельщик. А я говорю с Чукой. Мы с ним, ещё в песочнице вместе в танчики играли. И ничего мне Чука не сделает, потому что это не честно.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

В далёком прошлом у нас практически в одно время появился щенок и котенок, росли вместе, играли, вылизывали друг друга, в общем плотно дружили, так и выросли, уже большие спали вместе, даже был случай когда пёс заступился за кота, не знаю умышленно или так стеклись обстоятельства. 

Но при всем выше указанном, что кот ненавидел других собак, что пёс гонял других котов. 

Во такой парадокс природы, но я думаю в данном случае их свело неизбежность сожительства, это не был их выбор, а адаптироваться пришлось. 

Животные умнее чем мы думаем, по крайней мере кошки, как любитель этого вида я очень много замечаю за ними из ряда вон выходящего. 

 

P. S. Кошки кстати довольно оживлено реагируют на Марь Ивановну, боть она на корню в боксе, на полке в стаффе или у тебя в крови, не знаю с чем это связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...