• Нравится 2
Перейти к публикации

AutoBlueberry от Негоро/UFO 150w (LED)/Земля,вермикулит,ЭТИССО/тент 30х30х60 - ошибки рождают опыт, но учиться лучше на чужих

Оцените эту тему


Zemledelec

Рекомендованные сообщения

День 23/7:

Опрыскивание по листу раствором азота.

День 24/8:

Опрыскивание по листу раствором азота.

День 25/9:

Опрыскивание по листу раствором азота  и полив раствором зеленой этиссы ~100гр. С этого дня перешел на 18/6.

День 26/10:

Опрыскивание по листу раствором азота.

10_06.thumb.JPG.61a122cf77bce016e6556b535957da79.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zemledelec

    34

  • Kib

    12

  • Fabula

    11

  • Negoro

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Zemledelec

    Zemledelec 34 публикации

  • Kib

    Kib 12 публикаций

  • Fabula

    Fabula 11 публикаций

  • Negoro

    Negoro 7 публикаций

Опубликованные изображения

Бро, судя по цвету листа передоз азотом идет, слишком насыщенный цвет, скоро возможен коготь, тормознись с удобряхами, избыточный азот может также негативно на росте сказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Что такое коготь?

     По удобряхам торможу. Сегодня полив чистой водичкой обильно, дней через 3-5 перейду на цветное кормление.

 

     День 31/15:

     За истекшие 5 дней поливл только раз удобрениями и каждый день опрыскивал по листу раствором азота. Сегодня обильно полил водой, все таки половина цикла позади и пора переходить на фосфорное удобрение для цвета. Сутки по прежнему 18/6. На листиках появились светлые пятнышки у краёв, думаю это то о чем и говорил Негоро, убираю из рациона азот полностью.

10_11.thumb.JPG.ae77193ec2853c12a8775c2d8e30df13.JPG

Изменено пользователем Zemledelec
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 36/20:

     Не поливал 5 дней, сегодня полью раствором красной этиссы с добавлением суперфосфата.

     Друзья, выручайте. Что с растишкой не так? Пересушиваю? Переливаю? Низкий ph? Высокий ph? Много света? Мало света? Не хватает фосфора? Слишком многог азота? Что делать, растишка то болеет явно.

10_16.thumb.JPG.d98ab7763fda12d6fdc1293c8a787b60.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Negoro бро, твой опыт неоспорим, но опрыскивание удобрами это настолько тонкая материя, что я бы не советовал рекомендовать начинающим так делать... Налицо проблемы с передозами

 

Zemledelec бро, вот главная проблема, результат которой ты наблюдаешь:

Цитата

Как всегда все удобрения замешиваем на глазок, ориентируемся лишь на ph-метр *(ph в норме, значит удобрений хватит), ну и стараемся по меньше использовать удобрения. Кроме того этот сорт весьма прихотлив и я не уверен, что смогу его поднять. Но попробовать уже очень давно хочу эту знаменитую блюшку.

 

У меня глаза на лоб вылезли:

Цитата

Смешивать буду как всегда на глаз. Возьму 4 литра канистру с водой. в нее добавлю чайную ложечку (без корки) азота (даже не чайную, а пол чайной) и 3-4 колпочка этиссы зеленой (буду подгонять ph под нужный, от этого зависит сколько колпачков вылью. Во всяком случае сделаю меньше чем требуется, так как об этом сорте пишут, что он не любит переливов и переудабриваний.

 

Отмерять нужно шприцем, до десятых долей, бро, точно зная дозировку выбранных удобр.

 

Листики это главные мини "заводики" по переработке энергии (он же фотосинтез). Поправить ситуацию на 100% не уверен что можно, видно что проблемы прогрессируют. Но в то же время хорошо что она уже зацвела, значит основной рост приостанавливается и она все силы будет отдавать в цветы.

К сожалению большого выхлопа ты не получишь :sad:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я стобой согласин, зачем прискать на листя, когда корне рулять для новечков, хоть и я сам новенкий и поднял 4 чикла, прискать на ноч можеш просто водой, а для востоновление те наверника нада будит его промить и на цвет замутит и по калькулятиру, и вобще а что он такой масюсинкий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в земле достаточно глупо выискивать причины проблем, их нужно стараться не допускать, а как появились, можно лишь минимизировать вред и доводить до победного. Это одна из причин почему не советую связываться с фотиками, длиннее цикл - больше шанс накосячить. Здесь можно попробовать пролить водичкой несколько раз, без перелива и посмотреть на реакцию, просто обидно что будет микрокустик, хотя может дело и пойдет на поправку. Посмотрим! Тут и не посоветуешь ничего лишь время определит как и что.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, cooool сказал:

 зачем прискать на листя, когда корне рулять для новечков,

Да вроде бы и не новичёк он, а достаточно опытен. Кто из новичков похвастается таким иконостасом как у него?! Просто реально растихам хочется несколько иного, чем мы можем им предложить.

Будьте на позитиве, прежде чем полить вашу растиху, не злитесь, не подходите к ним с тем, что вы хотите с ним сделать после цвета! Я думаю так надобно делать, а не иначе.

Кто не желает не берите близко к телу. Я так думаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Shurinoz, моё отношение к возделывоемой культуре такое- сорняк растет сам, а если чуток удобрить, то будет расти даже под тусклой (в сравнении с солнцем) лампочкой. Знаю что ты возразишь, типа - ну вот и получай траблы, на это отвечу сразу- С вдорвой траблов не было при таком подходе, не было траблов и с лоурайдером. Траблы были с бублегумом, но как выяснилось сбился ph метр и я поливал всю дорогу раствором с закисленным балансом и то свой урожай собрал. Сорняк это сорняк и чего то там до десятых долей измерять..... Что до данного сорта, в его описании написано что он сложнее остальных и требует ухода. То есть подход  - сорняк вырастит сам - тут не вполне подходит. Другой вопрос - кто б меня научил правильно измерять и замешивать и я б измерял. Уж на шприц бы раскошелился. Посоветуй где почитать можно?  Только ответ типа - "в разделе проблемы ищи инфу"- я воспринимаю просто как посыл на 3 буквы, уж лучше совсем нич его не советовать или посоветовать что то  конкретное. По удобрениям у меня есть зеленая и красная этиссо, азотное и фосфорное удобрения.

     Гроверство - искусство и большинство из нас освоили его самостоятельно, опираясь на репорты более старших братьев, однако передача опыта из рук в руки - ни с чем не сравнится. Когда кто то показывает типа так и так, вот в эту колбочку нужно вот столечко налить для такого то возраста и объема..... Но учитывая специфику, понятно что школу гроверов ни кто у нас не откроет (а я б съездил).  Может у кого то есть видеозаписи мастерклассов?

     По опыскиванию понял, опрыскивать листочки я у этой растишки прекратил уже с недельку как, но у меня в другом боксе такая же растишка вылупилась, так что её буду опрыскивать реже азотом, чаще водичкой.

     Negoro, я пролил водичкой куст (не понял как можно пролить не перелив) . Для этого поставил в душевую кабину и из душа тепленькой водичкой (градусов 20 цельсия) полил с минуту. Потом дал воде сбежать из мешка и вернул в бокс. Дня три трогать не буду, пусть просохнет. Не кидайтесь только камнями, я не знаю как по другому проливать водой, может я не правильно полнял что то.

     Cooool,по поводу размера куста- я и намеревался вырастить маленький кусточек, у меня и тент маленький и горшок маленький. В соседнем боксе поставил расти ту же самую растишку в 25литровом горшке. Интересно получится или нет. Не стал делать репорт, так как во первых сорт тот же самый (не интересно), а во вторых уже по этому репорту видно что руки не достаточно хорошо заточены, что б такие растения выращивать перед публикой. Я уж лучше что по проще поднимать буду.

     Fabula, количество проведенных циклов указывает на опыт, но не всегда означает что чел не рукожоп. По рукожопости я на уровне новичка ))

 

 

     Так ни кто диагноз и не поставил. Чего не хватило то растишке илди чего перебрал я?

 

 

Изменено пользователем Zemledelec
о4enRтku
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2017 в 15:22, Zemledelec сказал:

     День 36/20:

     Не поливал 5 дней, сегодня полью раствором красной этиссы с добавлением суперфосфата.

     Друзья, выручайте. Что с растишкой не так? Пересушиваю? Переливаю? Низкий ph? Высокий ph? Много света? Мало света? Не хватает фосфора? Слишком многог азота? Что делать, растишка то болеет явно.

10_16.thumb.JPG.d98ab7763fda12d6fdc1293c8a787b60.JPG

Вот, мож поможет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Fabula
!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zemledelec Возражу только в одном, бро - сорняк это то что мешает росту культуры, а mj для нас как раз возделываемая культура =)

Я наоборот хочу чтоб у всякого присутствующего на форуме гровера получался отличный продукт! Для души ведь делаем, по большей части для себя!
 

А вот тебе ссылочка на дозировку удобр Этиссо, написанную Rokod'ом :icon_friendship:

 

И все же немного погну свою линию - как закончится Этиссо, попробуй купить (заказать) GHE Micro + Bloom + Ripen. Оно того стоит:icon_wink:

 

UPD: Думаю у тебя комплекс проблем с передозами. С какими точно не скажу, так как не уверен. Но как минимум в поливы пролил бы растиху водой так чтоб секало пол 1-1.5 литра, так 2-3 полива, а затем давал бы удобры по табличке по ссылке.

 

Из под крана лучше не проливать, отстоянная вода лучше. И пш у нее высоковат, кальция в системе достаточно много. Если есть возможность - приобрети 3-х баночный стационарный фильтр, стоит не дорого, при этом благодаря ему я даже пш-метром перестал пользоваться от слова совсем. Хотя вода из под крана говно

Изменено пользователем Shurinoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Shurinoz, спасибо, буду разбираться. Там указаны дозировки на литр воды сколько разбавлять, но сколько нужно вылитьв  почву не указано. В общем буду разбираться спасибо.

     У меня в наличие рипен есть, может кто то подскажет ссылочку где в деталях для самых тупых и неуклюжих чайников написано как этим пользоваться. Начиная с - берем бутылочку в одну руку и второй откручиваем крышечку....

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 40/24:

     Сегодня 4ый день после того как я пролил кустик водичкой из под крана. Не уверен что это пошло ему на пользу, так как чахнуть он не перестал. Одна надежда собрать урожай - это короткий срок жизни. По паспорту осталось дней 20. Внешне шишечка уже начала наливаться трихомами, так что думаю блюшку я все же попробую.

     Кто нибудьт может ответить на мой предыдущий пост?

10_20.thumb.JPG.bda34f717e8be9cd9845e6b69896e26a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zemledelec к примеру - есть у тебя бутылка 2 литра. Смотри сколько мл/л дозировка тех или иных удобр. Берешь 5 граммовый шприц и отмеряешь им дозировку удобр на 2 литра воды, добавляешь в воду, взбалтываешь.

Количество воды в полив зависит от объема горшка и аппетита растихи. У меня на 10-12 литровый горшок уходит в районе 1.5 литров. Если проливом с откачкой излишек то как раз те самые 2л.

Поливать можно по разному, но в основном делают так, чтобы в лоток сливалось некоторое количество, которое убирают напрмер спринцовкой. Тоесть простыми словами почва пропиталась водой, излишек вышел, его убрали и все ок, продолжаем наблюдения.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Shurinoz, спасибо тебе за разъяснение. Все гениальное просто. Вот казалось бы очевидные вещи, но везде где я спрашивал как именно пользоваться все говорили- вот таблица- по ней. Блин! Ну я понимаю как разводить, но сколько потом лить так ни разу ни кто и не сказал. Наконец то я получил ответ.

     И так продолжаем наш гров, болезнь- это еще не смерть, а значит будем жить.

     День 42/26:

     Засуха идет на пользу этому сорту, болезнь не исчезла, но за неделю засухи она не развивалась, остановилась. Что ж перейдем на цветное кормление, у меня осталось еще 3 литра удобрений после бублегума, но если кто следил за тем репортом, то там под конец так же наблюдались болезни, как выяснилось из-за сбитого ph-метра. PH-метр я откалибровал , так что гровим дальше. Я буду использорвать тот же самый раствор, я добавил в него немножко соды и поднял уровень ph до 6.5 и добавил отфильтрованной водички, что б снизить концентрацию удобрений. Почему именно снизить, а не поднять... Рассуждаю так- растение растущзее в земле получит из земли свои удобрения. мы же лишь подкармливаем его. То есть  лучше недодать удобрений, чем перелить. Да от недостатка удобрений тех или иных мы так же можем наблюдать болезни, но нехватка того или иного удобрения чаще всего связанна, не с нехваткой этого элмента в почве, а с неусвояемостью этих элементов из-за неправильного ph-баланса. не буду спорить с братьями гроверами, тут уж что называется у каждого свой опыт и своя логика. Почему не замешиваю новый раствор... Хочу убедиться в правильности своих рассуждений или в неправильности. если болезненный цветочек удластся харвестнуть, значит рассуждаю верно, если нет - нет.

     Сегодня полил перед сном растение после засухи недельной, но так как засуху растишка любит, то и полил я его едва едва, граммов 50-70 раствора красной этиссы с добавлением  суперфосфата. Так же сегодня решил слегка наклонить растишку, что б на боковые колы попадал свет, боковых колл мало, но на них то же есть шишки, а лишние 4 шишки лишними уж точно не будут. Проволочкой наклонил растишку и изолентой склеенной отогнул нижнюю колу по выше к свету, думаю через недельку можно будет убрать и проволоку и изоленту, растишка сама примит нужную форму. В общем всегда радуюсь когда долго не заглядываю в бокс и потом вижу что все норм ))

10_22.thumb.JPG.756fb5629b0a66c1e40e00b57aba6386.JPG

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 50/34:

     За это время пару раз полил раствором красной этиссы и вчера начал давать рипен, сегодня водички дал чуток. В ближайшие 10 дней планирую еще раз дать рипен и раз воды, потом харвест.

Фотография вышла не очень удачна, фокус на лапухах а они отцветают сохнут и все в этом духе, сами шишки вполне себе ни чего, так что харвест состоится думаю вовремя.

10_30.thumb.JPG.12be4b7247aa3efbe5c3767904fd3b49.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 57/41 харвест:

     Сегодня выключен свет в боксе, завтра буду маникюрить и срезать. 5 дней назад пролил водой и не трогал больше.Растишка конечно не то что я ожидал, но виновата не гинетика, а кривые руки. Очень кривые. Я начал интересоваться что да как и зашел в соседнюю тему с таким же растением и увидел огромные шишули, облизнулся и собрался уходить, но у бро RoKoD увидел в подписи видео о том как пользоваться калькулятором (друг мой, где же ты был все эти годы),

 это ссылка на видео.


Подробнее: https://hs420.net/messenger/105312/  а это ссылка на калькулятор.

 

     Я был поражен своей глупостью и неправильностью смешивания. Я дичайшим образом переудабривал все свои растения, при этом совершенно не теми компонентами. Я на вегу использовал этиссу зеленую а на цвет красную, в зеленую я добавлял азота. Я посмотрел по калькулятору и офигел. Я не знаю как по этой схеме растит бро Негоро, мы все его уважаем и я учился грову по его репорту Династия автоцветов, но.......

     В общем у меня остались вопросы и я буду искать на них ответы опытным путем. В калькуляторе я увидел что на вегу к примеру нужно не крышечку на литр использовать зеленой этиссы, а 0.9гр зеленой и 1.1гр красной этиссы, тогда показатели азота, фосфора и калия будут почти идеальными, а я получается использовал 5-10 грамм зеленой этиссы и потому передозировал сильно азотом, плюс еще азот гранулированный на глазок добавлял. Естесственно передозировки неизбежны, однако мой опыт показывает новичкам, что даже неправильно удобряя можно собирать урожай, может не такой классный, как на картинке из сидбанка, но уносить будет не на много хуже. Я посадил автоблюберри в другой бокс и сейчас он на 26ом дне от каски и пока траблов нет, растишка прекрасно развивается в 25ти килограммах земли с вермикулитом, репорт вести не буду, может когда нибудь потом.

     Что до моей растишки, я не думаю что это фейл. На месяц (пока не вырастит в большом боксе) мне хватит точно. Пробовал на вкус уже, правда нижнюю шишку не развитую совсем, пока не могу написать трип тепорт, я не понял этот сорт, понял только что тело становится тяжелым ибо индика.

На сегодняшний день растишка выглядит так:

11_06.thumb.JPG.d745883d06ccb85c065e4a776fae9c68.JPG11.06_1.thumb.JPG.8fa624224b09031e49754b66502627d6.JPG

     Завтра срежу и буду сушить, в маленький бокс будет посажен LSD фотопериодный с циклом сразу 12/12.

 

     Высушу и покажу шишки потом.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Я бы хотел изменить название темы, подскажите как это сделать. Если только модераторы могут, то пожалуйста измените на :

 

Auto Bluberry от Негоро/UFO 150w (LED)/ Земля, вермикулит/ Этиссо/ тент 30х30х60- Даже с кривыми руками можно гровить!

 

 

Изменено пользователем Zemledelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро не меняй уже тему какие руки мы уже поняли не ты Первый и не Последний  кто ошибаеться. Удобряхи от Негора тоже покупал Бля Бро чесно заходил редко на твою репу и даже сейчас не буду перечитовать ее Жду LSD ФОТИК :1043269172: удобряхи как удобряхи я прост не когда не переливал растих а держал в тонусе как Спорцменок  аааа Да бывало что профукивал 3/1. Удобрение/Прост вода. Я иногда забывал  проливать простой водой тетрадь не веду, поливал как просохнет и на след день ток давал удобряхи бывало доходило и до 5-7 дней без полива и нормально и да Бро все делал как Негоро я имею ввиду про дозировки. Знаешь как дунул первый водник мммммм не берет сразу второй пошол выдыхаю да ну НАХ.Й я понимаю что меня накрыла первоя пробка :rofl: опа а я веть 2 раза дунул аааа где диван. Вот так и с растихами ты ей один раз дал потом ещё ей вроде не че а передоз проявляется ток потом  иногда поздно Бро. Жду LSD удачи Бро без паливнова грова и жирных шишуль тебе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zemledelec Для этого нужно нажать на редактирование первого сообщения

Все приходит с опытом, бро. Теперь ты видишь что не такой уж это и сорняк:smile:

Думаю следующий твой гров получится значительно лучше

Изменено пользователем Shurinoz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zemledelec 

Привет, бро.

Подскажи пожалуйста - на цвет по калькулятору в какой пропорции etisso?

Мог бы и сам, но с коммуникатора проблематично (тренажёр для генеколога).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Братья, я благодарю вас за добрые отзывы, реально подняли настроение. Спасибо.

 

     Виталь, уже семечко между дисками лежит. И спасибо за интересное сравнение передозировки ганджей и ганджи :icon_thumbs:.

     Shurinoz, не не, все равно сорняк :biggrin: , просто если таким количеством удобрений поливать сорняки то они тоже сдохнут. По калькулятору получается дичайший передоз, хз как белая вдова такой пручей получилась, ведьт я так ращу не первый раз, далеко не первый.

     Teapot, дак вот я бону и купил себе, потому что не смог более или менее подогнать с этиссой.

 

     И да, следукйщий гров будет лучше ибо появился интересный опыт. Позволю себе скинуть сюда растишки, по которым я не буду вести репорт ибо уже 27ой день сегодня. Слева автоблюбери , а справа красный дракон. Оба растения от бро Негоро и оба себя вполне комфортно чувствуют.

IMG_2894.thumb.JPG.66463bd2496682465c97dee0f70b299c.JPG

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро здесь один за всех и все за одного ( почти. Наверное) но не суть говорю ТОК за себя говорю что сам прошло другим может (не пойти я имею ввиду рекомен типо от Негоры ток пользуйтесь Етиссо все инвидидуально, сорта, генны, их хронение семян да много всего даже и от супер Гровера может и не зависить) А вот ты Красава Бро сказал буду след репу LSD а она уже в дисках :icon_thumbs: правильно нех думать Бро долго. И СП что тоже и нам отвечаешь по отдельности это очень хорошо не собираешь инфу в кучю говна потом не разобрать кому-чего вот теперь Я уже Бро слежу. И да Бро я тоже учусь и много чего ещё не знаю и не пробывал. С.ки  сломали руки Гроверу начинающему  но не че будем в Ауте учиться всему.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, не расстаивайся, растишки с последних фото очень хорошие, иногда просто что-то идет не так и на гуру бывает проруха. Главное что растет и колоситься, а эти две малышки еще хорошенько наберут, прямо вот хоть репорт с ними продолжай, тем более там есть регулярная блюшечка - тот же сорт, да и дракончиков нормальных давно не видел. Если есть желание - продолжай, тоже растение только в регулярной форме, так даже интереснее. Интрига будет! Все отлично у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2017 в 21:00, Negoro сказал:

 Это одна из причин почему не советую связываться с фотиками, длиннее цикл - больше шанс накосячить.

Таки вроде автоцвет это? В заголовке же указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...