• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Plantasia Mystery (Сено+Кокос+Вермикулит)

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

ништячки выросли!! вопрос - шляпы после  изготовления отпечатка хавать можно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 16:18, T110e3 сказал:

шляпы после  изготовления отпечатка хавать можно?????

конечно, не выбрасывать же) они только споры оставляют. вещества остаются в шляпке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не знаю актуальна ли ещё тема,  но спрошу.  А можно ли инокулировать сенную сосиску не обросшим зерном,  а споровой взвесью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2019 в 22:51, Psyhitech сказал:

Не знаю актуальна ли ещё тема,  но спрошу.  А можно ли инокулировать сенную сосиску не обросшим зерном,  а споровой взвесью? 

Можно только толку от этого мало будет , кубы набирают массу плодовых тел из зерна мицелия ( пшеница, рожь, овёс и.т.д) инокулировав сено мы получим мицелий из сена максимум что может вырастить это пару грибочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 27.05.2019 в 11:10, arendator сказал:

Можно только толку от этого мало будет , кубы набирают массу плодовых тел из зерна мицелия ( пшеница, рожь, овёс и.т.д) инокулировав сено мы получим мицелий из сена максимум что может вырастить это пару грибочков.

Привет !

Подпись говорит сама за тебя Бро , богатый у тебя опыт ничего не скажешь .

Вопрос тут был , только ответа не увидел - как они в действии ? Чем выделяются ?

То же по поводу Самуи интересует .

Изменено пользователем Рони
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рони сказал:

Привет !

Подпись говорит сама за тебя Бро , богатый у тебя опыт ничего не скажешь .

Вопрос тут был , только ответа не увидел - как они в действии ? Чем выделяются ?

То же по поводу Самуи интересует .

Сложно подчеркнуть что-то особенное в каждом виде кубов.

Лично я заметил одно большое значение имеет обстановка где именно проходит Трип ( улица, дом , озеро, лес , сколько человек итд итп)

Даже количество и качество псилоцибина меняется от волны к волне , если на первой волне больше было "посмотреть " на мир цветопереда красок просто зашкаливала , то на 2-3 волне мыслительный процесс работал на максимум:thinking::good:

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator , Бро , как я понял принадлежности какому то определённому сорту какого -либо эффекта нет .

Понимаю что моё сравнение не корректно , но неужто нет между сортами грибов как между сортами марьи ( индика - сатива , хай - стоун ) чётких отличий ?

Кубы ладно , можно гровить один сорт , желание поднять разные сорта сродни желанию садовода вырастить белые помидоры , ну так , прикольно , хоть на вкус и не влияет . Но есть же ещё Паны , Азуры , Гимнопилы . Как то они отличаются , в смысле эффектов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паны это немного другой уровень грибов , Пан более энергетически сильнее в отличие от кубов , Трип чище в плане эмоциональной энергетики . Ты прямо чувствуешь все тонкие вибрации этого мира :icon_thumbs:

 

З.Ы. это последний мой ответ в этой теме , твои вопросы не соответствует этой тематике.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30 Июнь 2019 г. в 20:19, Рони сказал:

@arendator , Бро , как я понял принадлежности какому то определённому сорту какого -либо эффекта нет .

Понимаю что моё сравнение не корректно , но неужто нет между сортами грибов как между сортами марьи ( индика - сатива , хай - стоун ) чётких отличий ?

Кубы ладно , можно гровить один сорт , желание поднять разные сорта сродни желанию садовода вырастить белые помидоры , ну так , прикольно , хоть на вкус и не влияет . Но есть же ещё Паны , Азуры , Гимнопилы . Как то они отличаются , в смысле эффектов ?

Все эффекты это все субьективно, разница лишь в содержании псилоцибина. Точка)
Грибы вообще не кайф, смысл с марьей сравнивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, fedyaTMN сказал:

Все эффекты это все субьективно, разница лишь в содержании псилоцибина. Точка)
Грибы вообще не кайф, смысл с марьей сравнивать?)

Да эт понятно , в марье тоже одни и те же действующие в-ва , но эффект разный .

Речь не о кайфе , а о воздействии отличающем от других .

Просто читаем описание сорта - ля ля ля , это почти Азуры !!! Какой то очень умный миколог раздавал его и представлял как Азуры !!!

Что говорит о том что работают эти грибы по другому , нежели остальные Кубы . Вот это я и пытаюсь выяснить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рони сказал:

Да эт понятно , в марье тоже одни и те же действующие в-ва , но эффект разный .

Речь не о кайфе , а о воздействии отличающем от других .

Просто читаем описание сорта - ля ля ля , это почти Азуры !!! Какой то очень умный миколог раздавал его и представлял как Азуры !!!

Что говорит о том что работают эти грибы по другому , нежели остальные Кубы . Вот это я и пытаюсь выяснить .

В марье канабиннолов много других. В грибах есть алкалойды видимо какие то, но... но но но.....
Я вот отвечаю, меня с панов срывало, с кубов меньше и ощутил другие трипы, но когда перехавал кубов, сорвало точно также как и с панов. Разницы не увидел.
Отрезало мозг к чертям, слюни на пол стекали))

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рони сказал:

Да эт понятно , в марье тоже одни и те же действующие в-ва , но эффект разный .

Речь не о кайфе , а о воздействии отличающем от других .

Просто читаем описание сорта - ля ля ля , это почти Азуры !!! Какой то очень умный миколог раздавал его и представлял как Азуры !!!

Что говорит о том что работают эти грибы по другому , нежели остальные Кубы . Вот это я и пытаюсь выяснить .

Братан, какие описания? маркетинг кругом)))
Выяснить можно только купив, зашрумив, и закинув)
Вот мескалин или лизергин то да, там и молекулярная сетка другая и воздействие на нейросеть иное)

 

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fedyaTMN сказал:

Братан, какие описания? маркетинг кругом)))
Выяснить можно только купив, зашрумив, и закинув)
Вот мескалин или лизергин то да, там и молекулярная сетка другая и воздействие на нейросеть иное)

 

Понятно ( , а я то надеялся .

Как бы то ни было спасибо автору за гров достойный стать мануалом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Рони сказал:

Понятно ( , а я то надеялся .

Как бы то ни было спасибо автору за гров достойный стать мануалом .

Да автор норм, мануалы норм у него, практичные.... Для базы хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 01.07.2019 в 02:19, Рони сказал:

@arendator , Бро , как я понял принадлежности какому то определённому сорту какого -либо эффекта нет .

Понимаю что моё сравнение не корректно , но неужто нет между сортами грибов как между сортами марьи ( индика - сатива , хай - стоун ) чётких отличий ?

Кубы ладно , можно гровить один сорт , желание поднять разные сорта сродни желанию садовода вырастить белые помидоры , ну так , прикольно , хоть на вкус и не влияет . Но есть же ещё Паны , Азуры , Гимнопилы . Как то они отличаются , в смысле эффектов ?

Так ты марьюшки и хапани в середине трипа, тока на первой могу порекомендовать в треть половины и того и другова брать если мешать будешь. И обстановка. Иначе с травы шугняки суровые могут пойти под грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет

А что, если простерилизовать сено в скороварке вместо обработки хлоркой и использовать его в качестве субстрата для кейсинга? Стоит попробовать, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xaosmmm сказал:

Привет

А что, если простерилизовать сено в скороварке вместо обработки хлоркой и использовать его в качестве субстрата для кейсинга? Стоит попробовать, или нет?

Я в последнее время просто заливаю кипятком на ночь и потом на стерилизацию без хлорки , этого вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.07.2019 в 19:44, arendator сказал:

Паны это немного другой уровень грибов , Пан более энергетически сильнее в отличие от кубов...

Прошу прощения за ОФФТОП, но я где-то читал, если добавить в субстрат для кубов навоз, эффекты будут более глубокими и сильными. Быть может потому Панеолусы сильнее, т. к. без навоза не растят их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 02.01.2020 в 21:41, Kaladze сказал:

Прошу прощения за ОФФТОП, но я где-то читал, если добавить в субстрат для кубов навоз, эффекты будут более глубокими и сильными. Быть может потому Панеолусы сильнее, т. к. без навоза не растят их?

Навоз даёт прибавку по количеству плодовых тел , но не на концентрацию ПАВ . 

Раньше пробовал добавлять , разницу в трипах не заметил все +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если в сено добавить нешелушенные зёрна овса вместо кокоса в таком же объёме? Или на стадии плодоношения "кормить" мицелий не нужно или даже излишне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2020 в 01:15, Kaladze сказал:

А что, если в сено добавить нешелушенные зёрна овса вместо кокоса в таком же объёме?

А какой смысл :icon_question: Добавив эти свежее зерна быстрее поймаешь плесень на них , не обросшие зерна в такой среде через какое-=то время либо прекратятся в закись , или подцепят на себя триху другого не будет :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 29.08.2017 в 10:34, arendator сказал:

В конце концов нашел идеальную соотношения сена к зерно мицелию 400-500гр. обросшего зерна на 7-8 Литров сена или целая 4 л. кастрюля мелко 2-3см. нарезанного сена.

Ув. Arendator , позвольте уточнить. 400 -500 гр ОБРОСШЕГО зерна или СУХОГО ( до замачивания) ? Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grib2 сказал:

Ув. Arendator , позвольте уточнить. 400 -500 гр ОБРОСШЕГО зерна или СУХОГО ( до замачивания) ? Благодарю за ответ.

Сухого зерна , вешаем на весах ~ 500 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро сделаем новый мануал по приготовлению Сеной сосидж , версия 2.0:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, arendator сказал:

Сухого зерна , вешаем на весах ~ 500 гр

То есть, обросшего зерна  примерно 1 кг...   Получается , ~ 1кг ОБРОСШЕГО зерна на 7-8 литров СУХОГО сена ? Правильный расчет ?

Изменено пользователем Grib2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...