• Нравится 2
Перейти к публикации

Трип-мини-репорт

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

11 час назад, hant8086 сказал:

А то многие ходят зажатые. Даже по телу видно невооруженным глазом. 

Это как раз ко мне относится, с детства ощущал себя зажатым, стеснительным. Вот сейчас вроде как начало получаться это раскапывать, но пока это только начало, и я чувствую, что предстоит пройти через весь этот негатив, что бы очиститься, и отсюда идет страх, который говорит " может не надо туда лезть, может все и так нормально". Как будто я приоткрыл крышку емкости со зловонной субстанцией, на дне которой лежит сокровище, и что бы до него добраться, мне нужно с головой окунуться в эту зловонную жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 432
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    144

  • Рауль

    66

  • Hекто

    58

  • hant8086

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Inside сказал:

(кто читал книгу "Я не то"

это она?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gru сказал:

Да, она. Такое залпом не прочитать, я сам в процессе.

Но когда делаю "Я есть", микро озарения идут, как под веществами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside Что значит "делаеешь Я есть?"

Опиши практику.

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же ссылка на книжку. Не судьба прочесть? (Сам - скачал. Ещё не читал. Но думаю - там описано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее сейчас читаю. Но пока конкретной практики описано небыло, книга довольно обьемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю. Но (сам для себя) считаю некорректным, задавать вопросы недочитав книгу по ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kofein сказал:

Inside Что значит "делаеешь Я есть?"

Опиши практику.

Самые эффективные - самые примитивные практики. В книге её приходится собирать по крупицам. Вот выжимка: это фраза, которой ты должен заместить все мысли в голове. Утверждение "Я есть" не просто слова, надо прочувствовать это состояние. Ощутить это. И повторять, повторять.

Озарения мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озарения - форма понимания чего-то. Просто понимание в ярких красках. Со временем ум привыкает и к озарениям, то, что вызывало восторг раньше - обычное дело спустя время.

 

А на счет "я есть" - опять же от понимания зависит. В моем уме сразу находятся варианты понимания этой фразы. Некоторые из них на время выключают ум, роняют его в пустоту. Это и ловят многие, называя осознанием пустоты. Но ум все равно выбирается :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hant8086 сказал:

Озарения - форма понимания чего-то. Просто понимание в ярких красках. Со временем ум привыкает и к озарениям, то, что вызывало восторг раньше - обычное дело спустя время.

 

А на счет "я есть" - опять же от понимания зависит. В моем уме сразу находятся варианты понимания этой фразы. Некоторые из них на время выключают ум, роняют его в пустоту. Это и ловят многие, называя осознанием пустоты. Но ум все равно выбирается :icon_biggrin:

Я есть, несмотря на твоё отношение к озарениям и выбирающемуся уму. Я есть, несмотря на то, что могу делать "я есть" неправильно. Я есть, несмотря на мои сомнения в адекватности вашего восприятия этого текста. Я есть, при отсутствии собственной реакции на "я есть". Я есть, несмотря на возрастающую усталость и непонимание, как закончить этот пост.

Как-то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/31/2017 в 06:25, Inside сказал:

Последняя надежда на грибы, что с ними такое получится. Вчера под МДМА обнаружил сотни, может тысячи незавершённых ситуаций, которые давно закончились, но не для меня. Остались недовольство, неудовлетворенность, напряжения и прочее. Осознал, что мне просто не хочется в жизни "ничего" делать, чтобы не образовывать новые незавершенные в душе "хвосты".

И ничего, кроме как смотреть на это и чувствовать, сделать не смог. Словно не хватает глубины.

Доволен только тем, что все это обнаружил делая " Я есть" (кто читал книгу "Я не то", поймёт). А кто не читал, обязательно читайте )

Не смог найти в инете книгу. Помоги пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08/31/2017 в 07:59, Gru сказал:

OsmanJha вот ссылка от самого Gru !

Единственно важное тут - практика. Просто делай "я есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 перенес в эту ветку, чтобы в твоей не флудить.

Ты, Рауль , Крейзи, ваши трип-репорты нужны тем, кто ещё не в теме. Как без них человеку составить впечатление? Я тут, и делаю первый гров, благодаря вам. Вы сделали это путешествие понятным и безопасным, насколько это возможно.

Есть ещё одна сторона у этой медали: помимо трип-репортов должны быть ещё пост-репорты. Это описание результатов, полученных по итогам. Ведь все не ради мультиков, верно? Покажите людям, как это работает, чтобы грибы перестали считать наркотой. Чтобы люди переходили на них с действительно опасных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё важный момент. Работа между приемом грибов. Про неё говорят вскользь. А она не менее важна.

Вот мой мини-трип без веществ:

Моясь сегодня утром в ванной нашёл своё отражение в зеркале и увидел глаза, полные печали. Удивился, что не чувствую себя печальным и тут же вспомнил о технике "Я есть". Начал делать и пришло осознавание: "Мы здесь, чтобы помочь им. Им, впечатанным в это тело многими поколениями, тащущими кармическую привязанность к результатам своих дел, чувствующими страх, вину, стыд, массу желаний. Мы здесь, чтобы помочь им, не вовлекаясь в эту игру, чтобы дать им опыт спокойствия ума.

Это осознание уровня ума, думаю )

Короче, мы засланцы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Inside сказал:

Короче, мы засланцы! ;)

МЫ - как кто? Как тело? Как разум? Или как осознание? 

Все зависит от точки зрения. Одно и тоже видится как проблемный мир, где нужно кого-то спасать и как игра, виртуальная реальность, просто ради эксперимента, ради познания. 

 

Я был бы рад "передать опыт", да вот только это невозможно. Твой опыт в любом случае останется только твоим, даже если ты попробуешь передать свое описание этого опыта другим.

Поэтому я уже не могу посоветовать никакую литературу, кроме той, что ты сам находишь. Нет смысла кого-то пускать по своему пути, на то он и свой путь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Inside сказал:

ваши трип-репорты нужны тем, кто ещё не в теме

Технику я подробно изложил в "Конкурс трип-рипорт" пару лет назад. И больше добавить нечего. Всё так и происходит, с той или иной повторяемостью.

Видения мог бы обсудить с персональным психологом. Если бы использовал такового. Никого больше - они не касаются.

33 минуты назад, Inside сказал:

помимо трип-репортов должны быть ещё пост-репорты

Прикалываешься? :biggrin:

Путь, длиной в четверть века. И ещё не закончен.

Да если бы результат каждого трипа можно было бы изложить в пост-рипорте, у меня бы Амон-Ра с Зевсом за столом прислуживали.

Результат - мини-микро-нано деталька, типа "Вот тут ещё не доделанно"

 

Это - для начинающих. А для опытных - самый правильный трип-рипорт выглядит так: "4.5г. ГТ и ... Ну ты в курсе, да?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, hant8086 сказал:

МЫ - как кто? Как тело? Как разум? Или как осознание? 

Все зависит от точки зрения. Одно и тоже видится как проблемный мир, где нужно кого-то спасать и как игра, виртуальная реальность, просто ради эксперимента, ради познания. 

 

Я был бы рад "передать опыт", да вот только это невозможно. Твой опыт в любом случае останется только твоим, даже если ты попробуешь передать свое описание этого опыта другим.

Поэтому я уже не могу посоветовать никакую литературу, кроме той, что ты сам находишь. Нет смысла кого-то пускать по своему пути, на то он и свой путь. 

 

 

10 минут назад, Рауль сказал:

Технику я подробно изложил в "Конкурс трип-рипорт" пару лет назад. И больше добавить нечего. Всё так и происходит, с той или иной повторяемостью.

Видения мог бы обсудить с персональным психологом. Если бы использовал такового. Никого больше - они не касаются.

Прикалываешься? :biggrin:

Путь, длиной в четверть века. И ещё не закончен.

Да если бы результат каждого трипа можно было бы изложить в пост-рипорте, у меня бы Амон-Ра с Зевсом за столом прислуживали.

Результат - мини-микро-нано деталька, типа "Вот тут ещё не доделанно"

 

Это - для начинающих. А для опытных - самый правильный трип-рипорт выглядит так: "4.5г. ГТ и ... Ну ты в курсе, да?"

Итак, уважаемые граждане начинающие! Мы видим одно из трех:

1. Опытные грибники становятся скучными.

2. Это такая замануха, покруче трип-репортов: "А дальше самое интересное, но только ты теперь сам"

3. Всегда есть третье, и четвертое, и сколько их еще там хз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рауль сказал:

Третье - не понял. А первые два - подтверждаю. Причём не "или", а "вместе".

Знаешь Рауль эти штуки с избытком компенсируются вашей заботой о начинающих гроверах. Поддержкой опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело.

Я готов помочь советом в том что знаю. Но я категорически отказываюсь брать ответственность за постороннего, взрослого и самостоятельного человека. И пройти свой Путь, каждый должен сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря общению с Хантом и Раулем осознал новую сногсшибательную технику "Просветленный".

Вам уже говорил Будда, что вы уже просветленный, и чтре иться к этому бессмысленно? Поверьте Будде (кому верить, как не Будде?!) и осознайте (хотябы притворитесь), что прямо сейчас вы достигли (всегда в нем были) окончательного просветления.

Я вот наслаждаюсь полдня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside и это пройдет.

Опять же, можешь тешить себя мыслью (может даже и поверишь), что ты, например, крокодил. Но что-то я сильно сомневаюсь, что прокатит. Ум обожает играть в иллюзию понимания.

 

Еще раз: как ты понимаешь, что ты понимаешь? 

 

Но я и не говорю, что нет никакого просветления, что не нужно ничего искать и тд - нужно! Есть свет! Но понимание этого процесса субъективно.

А как мне передать его тебе? Никак. Вот про это мы и говорим, что только самому можно понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...