• Нравится 2
Перейти к публикации

First Blood ) GT

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

"Трудно говорить, когда на тебя смотрят столько сочувствующих глаз!" ))

Сегодня сделал споровую взвесь, не без цирка конечно. Все как у людей. Мыть ванную мне надоело на третьей минуте. Не зря я запасся бактерицидной лампой Азов ОБН-75.

Далее одноразовый медицинский комбинезон и маска на голое тело, но никаких ролевых игр, только дело! Правда пришлось все снимать, потому что забыл шприц с остывшей водой снаружи )

Если бы не догадался распечатать пошаговые действия, не знаю, как и справился бы с этим простым делом. Рекомендую новичкам. Вот инструкция, бережно собранная у Белки во "Всем, кто в танке" (ну вы поняли). Пусть этот добрый человек живет долго и счастливо!

 


"До начала можно обработать комнату и инструменты (кроме принта) с помощью бактерицидной лампы.

Для себя одноразовый костюм для чистых помещений и маску.

Итак процесс переноса спор в шприц:

1) подготовьте 20 кубовый шприц с водой как я писал выше и дайте ему полностью остыть. Я использую обычную фильтрованную воду, набирая ее в шприц когда она прокипит 3 минуты. Шприц остужаю убрав в пакетик для завтрака.

2) подготовьте пространство и инструменты. Рюмку, желательно сужающуюся книзу, большой ватный тампон со спиртом для рук и поверхностей, маленький тампон со спиртом для рюмки (его сильно не пропитывайте), отпечаток и спиртовую горелку (на крайняк зажигалку), 2мл гентамицина в ампуле

3) протрите руки и рюмку тампоном, аккуратно подожгите спирт на внутренних стенках рюмки, пусть он горит и сам потухнет

4) протрите упаковку принта спиртом и разверните его так, чтоб было удобно быстро до него добраться

5) еще раз протрите руки спиртом, протрите спиртом шприц, снимите колпачок и выдавите пару кубов воды оттуда по стенкам рюмки, для того чтоб охладить ее

6) разверните принт и аккуратно соскребите длинной частью иглы часть принта в рюмку (по первой может быть неудобно, но набив руку это сделать легко

7) теперь выжмите с силой в рюмку еще пару кубов воды из шприца (это поможет разбить комочки спор на мелкие части, и тут же начинайте втягивать взвесь обратно в шприц, когда дотянули почти всю воду, еще раз ополосните стенки рюмки кубом взвеси из шприца от спор и доберите остаток взвеси. Постарайтесь не набрать воздуха при этом

8) удалите пузырьки воздуха из шприца и открыв протертую спиртом ампулу выберите оттуда 2мл гентамицина. Еще раз удалите воздух из шприца, если натянули, и прокалите иглу до красна по центру ее длины.

9) дайте ей секунды чтоб остыть и запакуйте шприц в одноразовый пакетик на 12 часов или более."

 И список для подготовки:

Одноразовый шприц

20

мл

Газовая горелка

1

шт

Кипяток

   

Рюмка, сужающаяся к низу

1

шт

Ватные тампоны

2

шт

Спирт

   

Отпечаток

1

шт

Гентамицин

2

мл

Одноразовый пакет

1

шт

Маска защитная

1

шт

Костюм одноразовый

1

шт

Зажигалка

1

шт

Бактерицидная лампа

1

шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    110

  • OsmanJha

    43

  • Рауль

    37

  • Crazy_Monaco

    27

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Огромная благодарность Crazy_Monaco за жирные принты с бонусами и поддержку!

Внимание, вопрос! Мастерю емкость для инокулирования из пластикового ведра с крышкой по Белке. Это еще не вопрос ))

Иньекционный порт делать на крышке, или он должен быть прилеплен и к крышке и к тайвеку? Почему спрашиваю: если ИП просто на крышке, то прокалывая тайвек иглой при инокулировании я создам место проникновения заразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет и удачи в грове. Интересен опыт использования облучателя, у самого такой же. Не могу сказать, чтобы прям много пользовался, часов 12 в общей сложности, но уже второй раз выходит из строя стартер. Она сначала загорается с мерцанием, потом может через 1-2 минуты, потом 3-4 минуты, последний раз включилась через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, piva сказал:

Привет и удачи в грове. Интересен опыт использования облучателя, у самого такой же. Не могу сказать, чтобы прям много пользовался, часов 12 в общей сложности, но уже второй раз выходит из строя стартер. Она сначала загорается с мерцанием, потом может через 1-2 минуты, потом 3-4 минуты, последний раз включилась через час.

Для ОБН-75 нужен один стартер Phillips S10. Любой другой будет моргать.

Мне сначала продали S2 - не подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Inside сказал:

Иньекционный порт делать на крышке, или он должен быть прилеплен и к крышке и к тайвеку? Почему спрашиваю: если ИП просто на крышке, то прокалывая тайвек иглой при инокулировании я создам место проникновения заразы?

Или ИП должен быть только на тайвеке, а на крышку совсем не крепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку. схожу куплю парочку.

 

охереть комус красавчики))

здесь 25р.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

здесь 1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, piva сказал:

У тебя точно ОБН- 75? Тогда тебе нужен один. На ОБН-150 идут два, но какие, надо уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside с началом бро. Удачного и плодотворного грова :icon_wink:
Силикон должен быть на самом тайвеке, чтобы после укола там не осталась дыра. в крышку в центре делается дырка 1,5-2см диаметром, и этот часть тайвека с силиконом должен находится под дыркой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Inside с началом бро. Удачного и плодотворного грова :icon_wink:
Силикон должен быть на самом тайвеке, чтобы после укола там не осталась дыра. в крышку в центре делается дырка 1,5-2см диаметром, и этот часть тайвека с силиконом должен находится под дыркой. 

Crazy_Monaco спасибо.

Ещё момент: скороварка мелкая, влезает только ведро на 2л. Это будет канареечное зерно. ОС будет кокос. Не мало 2 литра зерна на стандартный замес? Обрастать будет медленнее, скорее всего.

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Inside сказал:

влезает только ведро на 2л. Это будет только канареечное зерно. ОС будет кокос. Не мало 2 литра?

на один монотуб нужно 1,8-2л зерна. Ведерко заполняй не полностью, канареечник имеет свойство набухать во время стерилизации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживая традицию, освежу фоточками )

Скороварка приобрёл за 450 руб. с рук. Эта модель отличается миниатюрностью. В ней умещается одно пластиковое ведро на 2 литра. Но других предложений с рук не было.

IMG_20170822_132633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco и все, кто с нами ))) Белка советует после стерилизации ждать естественного остывания, не открывая скороварку.

Зачем? Ведь внутри либо уже стерильно, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это термометр-гигрометр с выносным щупом. Дорогой, собака (700), но ждать с али-экспресса я уже не мог ))

Температуру побольше показывает щуп, прикрепленный к скороварке.

И сиди теперь, жди когда уже остынет )) Эх, самое сложное в Грове - это ждать.

IMG_20170822_132615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Inside сказал:

Зачем?

Воздух в стерильной банке горячий. Остывая, банка будет втягивать воздух через фильтр. Фильтры - не специальные-лабораторные. Пропуская массово воздух, могут и бактерию пропустить.

Поэтому - пусть остывая, втягивает чистый воздух из скороварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

Воздух в стерильной банке горячий. Остывая, банка будет втягивать воздух через фильтр. Фильтры - не специальные-лабораторные. Пропуская массово воздух, могут и бактерию пропустить.

Поэтому - пусть остывая, втягивает чистый воздух из скороварки.

Рауль Спасибо, понял. У меня два слоя тайвека, так что можно и не загоняться?

Температура скороварки 33 градуса. Но контейнер внутри явно горячее.

Если я открою скороварку сейчас и дождусь остывания ведерка с зерном до 28 градусов снаружи, то внутри ведра будет выше. Спорам нужно 28-30 для размножения, если выше, то будет шок, возможно. Видимо надо тренировать в себе терпение ниндзя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside можешь скороварку в закрытом виде поставить в тазик с холодной водой, это ускорит остывание. А вытаскивать ведерко нельзя, какой бы там не был фильтр, лучше подождать. 
Наверно огорчу тебя, но в грове еще долго придется ждать, например пока появится первый мицелий, когда банка обрастет. Запастись терпением:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Inside можешь скороварку в закрытом виде поставить в тазик с холодной водой, это ускорит остывание. А вытаскивать ведерко нельзя, какой бы там не был фильтр, лучше подождать. 
Наверно огорчу тебя, но в грове еще долго придется ждать, например пока появится первый мицелий, когда банка обрастет. Запастись терпением:pooh_lol:

Похоже первый гров я провалил. Открыв скороварку я обнаружил, что внутри мутная вода. Краешек крышки ведерка был приподнят. Скорее всего вода выкипела и из ведерка тоже и зерно сухое.

Плюс я обознался с герметиком для ИП. Он твёрдый и я погнул об него иглу, и осталась дырка в нем незатягивающаяся.

Плюс новичкам будет важно знать ещё один "косяк": я инокулировал в центр ведерка. То есть теперь и видно не будет, растёт миц или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside крышка должна закрепляться нормально, если она открывается легко. то во время стерилизации может сам слететь. Герметик нужен автомобильный красный, он сохраняет свои свойства при высоких температурах и остается мягким, я так же пробовал прозрачный герметик для сантехники, вроде как сойдет, но красный лучше. После инокуляции в центр ведерка перетряхни хорошенько, миц стартанет по всему объему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичкам пригодится: оказывается тестить нагревательный коврик нужно было ещё до начала. Потому что термодатчик на фото работает так, что я или пережариваю на 44 градуса, или "морожу" на 24. Никак не выставлю температуру.

 

IMG_20170823_190921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside купи цифровой регулятор, они имеют возможность регулировки 0,1 градус шагом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Inside купи цифровой регулятор, они имеют возможность регулировки 0,1 градус шагом. 

Да, договорился обменять с доплатой на модель дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья! Это миц? Это точно миц? Ну скажите, это он?

После всех ошибок, которые я сделал я думал, что уже не увижу ничего подобного (а это он?), и собирался выкинуть.

Не сфоткал верх ведерка. Там примерно треть сверху чистое без мица зерно и выглядит, как очень сухое. Что с этим делать?

Я перетряхнул, как мог (после фотографирования). Мицелий (если это он) плотный и уже не шевелится. Мне удалось просыпать немного зерна сверху по стенкам.

Но на стенках есть капли воды.

Crazy_Monaco что скажешь?

IMG_7305[1].JPG

IMG_7309[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside да, это миц :good: 
Верх и так обрастет, сухо не выглядит. Если хочешь перемешать, кулаком бей по бокам ведерки стараясь разбить миц, только придерживай крышку, чтобы все не вывалилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...