• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


dragonfish

Рекомендованные сообщения

ну отпечаток-то сделать вообще несложно и у белки в книге про это хорошо написано на странице 155 :) 

про книгу по панам ничего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dragonfish

    84

  • OsmanJha

    22

  • hant8086

    20

  • Crazy_Monaco

    15

5 часов назад, Karenzemekis сказал:

Бро, а если просто покромсать на слайсы ножку скажем грибаса, и замешать в банке с зерном , по идее ж должен миц образоваться и захватить зерно?  Сдается мне так проще будет. мож кто делал так , не..?

Так можно делать в очень чистом помещении, проульрафиолеченом, почти стерильном, в тех условиях что у меня вырастет только плесень, что залетит как только откроешь крышку. Простерилизовал зерно в банке и открыл крышку - это как помыл жопу и пошел срать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2018 в 02:06, dragonfish сказал:

Хотел поинтересоваться, не знаете Белка по панам книжулю не издал ещё?

нет еще, говорит осенью ждать.
 

11 час назад, Karenzemekis сказал:

Бро, а если просто покромсать на слайсы ножку скажем грибаса, и замешать в банке с зерном , по идее ж должен миц образоваться и захватить зерно?  Сдается мне так проще будет. мож кто делал так , не..?

первые признаки мица появляются очень долго, у меня через 8-10 дней только старт пошел, брал серединку из ножки.
подойдет любая часть гриба, только перед тем как закинуть в банку, кусок нужно искупать в перекиси, чтобы убрать всякую заразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crazy_Monaco сказал:


 

первые признаки мица появляются очень долго, у меня через 8-10 дней только старт пошел, брал серединку из ножки.
подойдет любая часть гриба, только перед тем как закинуть в банку, кусок нужно искупать в перекиси, чтобы убрать всякую заразу. 

Бро , если кидать в середину банки шляпку, в стерильной среде озона и уф , искупав в перекиси,  можно бесконечно стрейн держать в вегетативной форме  таким образом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dragonfish сказал:

Так можно делать в очень чистом помещении, проульрафиолеченом, почти стерильном, в тех условиях что у меня вырастет только плесень, что залетит как только откроешь крышку. Простерилизовал зерно в банке и открыл крышку - это как помыл жопу и пошел срать)

Бро , я купил на алике ядрену лампу, включал на две минуты в ванной, потом туда зайти час нельзя было, столько озону нафигачила лампа.. не то что микробы, сам кажется бы сдох вдохнув  этот угар)  вот думаю с такой лампой море по колено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Друзья, у меня бомбануло от видоса это психологини, видно грибы ел давно. Предлагаю скинутся ей дизлайками, а то несет чушь несусветную.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие ютюб блоггеры производят какой-то шум, а не контент. не разбираться в вопросе и рассказывать о нем - очень частая практика на ютюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ozzmosis сказал:

многие ютюб блоггеры производят какой-то шум, а не контент. не разбираться в вопросе и рассказывать о нем - очень частая практика на ютюб

Да, я бы забил на блогера или блогершу, но тут вроде как клинический психолог, она 5000 рублей берет за час консультации, и я не ожидал такой необъективности и некомпетентности от неё. Причем она в русле психоанализа работает и как известно Гроф тоже начинал как психоаналитик, это потом он дополнил психоанализ своей картографией психики, добавив околородовую и надличностные области к биографической. Как можно было не упомянуть об этом, если холотроп выявляет те же  переживания, что и психоделики, а уж холотроп официально разрешен Минздравом и признан методом психотерапии. Как можно быть психоаналитиком, рассказать про психоделики и не упомянуть Грофа? Зато обсосать все страшилки типа наркотики равно смерть, вы деградируете принимая наркотики, это запрещено уголовным наказанием и т.д. Дилетантша, йоптыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонсирую статьи. Скоро.

 

1 Судебно-химическое исследование псилоцибин содержащих грибов [Текст] : научное

издание / Р. В. Бабаханян [и др.] // Суд.-мед. экспертиза. - 1998 - Т. 41, N 6 - С. 24-26

 

2Морфофункциональные изменения внутренних органов при моделировании

отравлений псилоцибинсодержащими грибами [Текст] : научное издание / Р. В.

Бабаханян [и др.] // Суд.-мед. экспертиза. - 1999 - Т. 42, N 3 - С. 6-9

 

3Токсикологические аспекты отравлений псилоцибинсодержащими грибами [Текст] :

научное издание / Р. В. Бабаханян [и др.] // Суд.-мед. экспертиза. - 1997 - Т. 40, N 3 - С.

20-22

 

8Журкович, А. К.

Определение псилоцибина в биологических объектах [Текст] : научное издание / А. К.

Журкович, М. К. Шевчук, Т. А. Костырко // 1-ый Съезд токсикологов России, Москва, 17-

20 нояб., 1998 - М., 1999 - С. 166

 

9 Отравления псилоцибин-содержащими грибами [Текст] : научное издание / Р. В.

Бабаханян [и др.] // Учен. зап. СПбГМУ. - 2000 - Т. 7, N 1 - С. 79-82

 

10Костырко, Т. А.

Судебно-медицинские аспекты отравлений псилоцибиносодержащими грибами [Текст]

: научное издание / Т. А. Костырко, Р. В. Бабаханян // Тр. Петербург. науч. о-ва судеб.

медиков. - 1999 - N 3 - С. 69-71

 

11Левина, Т. А.

Судебно-медицинская экспертиза отравлений псилоцибинсодержащими грибами

[Текст] : научное издание / Т. А. Левина, Р. В. Бабаханян // Тр. Петербург. науч. о-ва суд.

медиков. - 2000 - N 4 - С. 86-88

 

21Градусова, О. Б.

Исследование псилоцибинсодержащих грибов при производстве судебных экспертиз

[Текст] : научное издание / О. Б. Градусова // Современная микология в России. - М., 2008

- Т.2. - С. 249 

 

23Тяжельников, С. Ф.

Механизмы действия активных веществ, содержащихся в грибах рода Psilocybe

[Текст] : научное издание / С. Ф. Тяжельников, Т. Л. Макова // Современное состояние и

пути оптимизации лекарственного обеспечения населения. - Пермь, 2008 - С. 771-774

 

24 Тяжельников, С. Ф.

Модернизация процедуры пробоподготовки и скрининга биологического материала,

содержащего алкалоиды грибов рода Psilocybe [Текст] : научное издание / С. Ф.

Тяжельников // Наркология. - 2011 - N 2 - С. 85-87

 

25Гриффитс, Роналд.

Галлюциногены как лекарства [Текст] : научное издание / Роналд Гриффитс, Чарлз Гроб

// В мире науки. - 2011 - N 2 - С. 56-59 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Засеял новый монотуб, кокогрунт стерелизовал, но видимо не эффективно, поверхность покрылась паутиной. На сколько критично это для грибов, знает кто-то?

1541777138259368344133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 17:26, dragonfish сказал:

Засеял новый монотуб, кокогрунт стерелизовал, но видимо не эффективно, поверхность покрылась паутиной. На сколько критично это для грибов, знает кто-то?

1541777138259368344133.jpg

 

мути новый замес, бро 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zyushka сказал:

 

мути новый замес, бро 

 

Нет, я посмотрю что будет. Миц гриба очень шустро выходит на поверхность и может быть он победит конкурента.

1542037243138368344133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dragonfish сказал:

Нет, я посмотрю что будет. Миц гриба очень шустро выходит на поверхность и может быть он победит конкурента.

1542037243138368344133.jpg

посмотрим, конечно) 

желаю удачи!

 

но если вырастут кривые и странные на вид грибы, то я бы их не ела. к тому же, они будут покрыты спорами паутинки. 

я бы эту гадость у себя дома не разводила. придется всё потом мыть, чтобы не занести в следующий гров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dragonfish сказал:

Нет, я посмотрю что будет. Миц гриба очень шустро выходит на поверхность и может быть он победит конкурента.

Ну во первых паутинка там ещё спор накидает, и может даже на те грибы которые вырастут. Крейзи вроде советует убрать ее наматывая на палочку или вилку и запшикать раствором перекиси (чайная или столовая ложка на стакан воды).

если снова появится повторить.

 

 

В 09.11.2018 в 20:19, dragonfish сказал:

Я тут почитал некоторые, они что давали мышам 25ти кратную дозу?

1,5 грамма на килограмм, это эквивалентно 105 грам для 70кг человека.

и они давали это мышам три дня подряд! И потом заморозили их органы и мозг и сделали нарезку??!?!  :cray:

 

ироды. Что это за исследования такие?

Похоже на за уши  притянутые негативные последствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Onepeso сказал:

Я тут почитал некоторые, они что давали мышам 25ти кратную дозу?

1,5 грамма на килограмм, это эквивалентно 105 грам для 70кг человека.

и они давали это мышам три дня подряд! И потом заморозили их органы и мозг и сделали нарезку??!?!  :cray:

 

ироды. Что это за исследования такие?

Похоже на за уши  притянутые негативные последствия..

Да, получается 1500 мг это 1,5г. Приводят разные цифры на сайтах,  возьмем 1% от массы гриба это сам псилоцибин, но я видел по сайтам что менее процента, это значит что сухого веса  будет больше. Тогда получается что крысе скормили 1,5гх99(%)=148,5г и +1,5 = 100% =150 грамм сухих грибов одной крысе.

Проецируем это на 70 кг человека: допустим крыса в среднем весит грамм 400 (если меньше, то ещё хуже) и ей скормили 150г сухих, тогда 70 кг чела эти ученные накормили бы уже 26 кг сухих грибосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dragonfish сказал:

Проецируем это на 70 кг человека: допустим крыса в среднем весит грамм 400 (если меньше, то ещё хуже) и ей скормили 150г сухих, тогда 70 кг чела эти ученные накормили бы уже 26 кг сухих грибосов.

Бред какой то, естественно в таких мега дозировках грибы могут вызвать негативные изменения в организме. Но кто будет есть грибы в таких количествах? Эксперименты на животных с чудовищными дозировками абсолютно бесполезны и жестоки! Нужны новые, независимые исследования на современном медицинском оборудовании малых, средних и умеренно высоких дозировок вещества на людях, с получением подробнейших результатов, сравнение и анализ до и после приёма. Любое, даже самое полезное вещество принесёт вред от неумеренного потребления. Пример: съесть за один раз 2 кг мёда! Будет ли польза в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 05:46, dragonfish сказал:

Тогда получается что крысе скормили 1,5гх99(%)=148,5г и +1,5 = 100% =150 грамм сухих грибов одной крысе.

Не не так.

 

для эксперимента использовали беспородных мышей-самцов. Весом среднем 200гр.

 

использовали грибы псилоцибе семиланцета. 

Высушеные и измельчённые грибы вводили мышам через зонд в желудок в дозе 1500мг/кг ежедневно в течении 3х суток.

тоесть мыше весом 200 гр вводили 300мг.

 

НО если человеку весом 70 кг рассчитать дозу то получится 105000мг = 105гр

 

ни кто не хочет поучаствовать в экспериментах судмедэкспертизы? :alcoholic:

 

——

 

а давайте изучим вред алкоголя аналогичным путём. Предположим моя обычная доза за стакан коньяка.

умножаем на 40 как в предыдущем опыте (если учесть что доза завышена в 25-50 раз, возьму среднее 40), 40х250мл=10литров.

10 литров вливаем человека, на след день еще 10, и на третий еще 10.

 

судя по результатам коньяк плохо влияет на внутренние органы!! :bad:

 

 

просто кому-то надо чтобы было такое заключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2018 в 19:16, Onepeso сказал:

Не не так.

 

для эксперимента использовали беспородных мышей-самцов. Весом среднем 200гр.

 

использовали грибы псилоцибе семиланцета. 

Высушеные и измельчённые грибы вводили мышам через зонд в желудок в дозе 1500мг/кг ежедневно в течении 3х суток.

тоесть мыше весом 200 гр вводили 300мг.

 

НО если человеку весом 70 кг рассчитать дозу то получится 105000мг = 105гр

 

ни кто не хочет поучаствовать в экспериментах судмедэкспертизы? :alcoholic:

 

——

 

а давайте изучим вред алкоголя аналогичным путём. Предположим моя обычная доза за стакан коньяка.

умножаем на 40 как в предыдущем опыте (если учесть что доза завышена в 25-50 раз, возьму среднее 40), 40х250мл=10литров.

10 литров вливаем человека, на след день еще 10, и на третий еще 10.

 

судя по результатам коньяк плохо влияет на внутренние органы!! :bad:

 

 

просто кому-то надо чтобы было такое заключение...

Да Бро видать кому-то надо было) таким же дебилам как эта тётка, которая ставит грибы на одну полку с герычем) как по мне так наркотик это то что вызывает привыкание, а не то что запретил в употребление закон)

Вот сигареты и алкоголь я бы отнёс к наркомании) мне вот что интересно почему если грибы существовали с зарождения планеты, то почему их запретили относительно недавно каких то 50 лет тому назад) неужели до появления синтетических вещевст изменяющих сознания ( lsd, амфетомин, мед) не кто не знал о их воздействии на организм и все психонавты тех времён сидели на опеуме который бы я вряд-ли стал пробывать т.к превыканее от него мама не горюй) и почему мухоморы не внесли в перечень запрещёных?) хотя от них можно улететь ещё дальше в безсознательное путешествие) (был у меня опыт) :kur_228:

Изменено пользователем Ganjamaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ganjamaus сказал:

почему мухоморы не внесли в перечень запрещёных?)

Запрещают похоже то что в массы попадает и вред наносит и прибыли в смежных областях мешает..

мухоморы пока мало в ходу. Все же знают что они «ядовитые»...

 

Я вот тут думал по поводу сета  и ссетинга, когда про них узнал.. ведь можно и с водкой было также сделать, принимать например не в компаниях и по праздникам а на редких церемониях, по стакану например, сидя напротив шамана, с закрытыми глазами, медитируя и изучая свой внутренний мир. Под мелодичную игру гусляра.

например. 

Но чтото не догадались наши предки.

для увеселений начали использовать и т.п.

А вот племена амазонки догадались.

и другие догадались.

не знаю в чем дело, может в культуре, может в менталитете.

нас же учат смотреть только во вне, но не учат смотреть также внутрь, на свои чувства-эмоции, процессы в сознании, энергии в теле, спокойствие, умиротворение, вдохновение, восторг.. продолжите дальше, чтото эти слова редкие гости в моем лексиконе..

:connie_29:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Не без сожаления только что я выкинул в мусорку блок с панеолусом. Ну это ж надо девять часов стерилить в скороварке кокос с навозом и после замеса с обросшим зерном покрыть нестерильным покупным грунтом из леруа. Рукалицо. Конечно в итоге паутинка и зеленая плесень, чем я думал...

Выбросил, уехал в Рускеалу на два дня. Взял с собой 3,5 г грибов, может трипану на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Спустя значительный перерыв вернулся к попытке вырастить панеолус.

Для начала собрал парник, полистав форум, парниковую тему и репорт Ханта сделал похожую как у него конструкцию. Сам контейнер из леруа, там же купил 2 метра греющего кабеля на отрез. Кабель совместил с вилкой на проводе от бп компа. Там же в леруа есть и розетки таймеры.

Screenshot_20200112-012230_Chrome.thumb.jpg.dae96fbbbe5fb31685629a5ae5475e4d.jpg

 

Кулер от сгоревшего блока питания компа, в стенке контейнера отверстие размером как кулер. Отверстие загородил медицинской маской, распоров у нее складки  по краям.

Сделал туманообразователь из небольшой коробочки, генератор тумана купил на авито, с алика ничего не заказывал. 

 

20200104_150103.jpg

20200103_102016.jpg

20200104_153311.jpg

20200103_102521.jpg

20200104_153417.jpg

20200110_180352.jpg

20200103_102105.jpg

20200104_153401.jpg

20200103_105317.jpg

20200103_105334.jpg

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки загрузились вразнобой, ну да и ладно.  В общем, седьмого числа уколол банки, десятого увидел пушок. Сейчас парник выполняет роль инкубатора. Единственное что напрягает, банки греются от дна и там думаю выше 30ти градусов. Постелил два слоя картона, чтоб мицелий не поджаривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2018 в 23:22, dragonfish сказал:

Друзья, у меня бомбануло от видоса это психологини...

Просто она понимает, что если все начнут жрать психоделики, она может просто стать бесполезной со своей профессией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...