• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


dragonfish

Рекомендованные сообщения

Рост грибов с боков туба \ баклашки это тонкая тема. 
Я не изолирую от света низ и более того, обрастание у меня происходит при свете. 

Так вот, грибы бывает растут с боков, а бывает нет.

 

По опыту могу сказать, что там создается определенный микроклимат, который они очень любят. Если присмотритесь, всегда, когда гриб растет с боков - там есть зазор. Хотя бы 1 мм, но он всегда есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dragonfish

    84

  • OsmanJha

    22

  • hant8086

    20

  • Crazy_Monaco

    15

5 часов назад, gora33 сказал:

Ну послушай, я это говорю не просто по тому что так мне захотелось, а по тому что у меня есть опыт. Лично у меня, если монотуб был НЕ закрыт по бокам, грибы росли и упирались в стенку этого монотуба, а если я закрывал то от туда ни чего не расло! Из личного опыта и из опыта наблюдения на форуме за гровами говорю. Если у тебя есть какое-то подтвирждение твоих слов (фото,репорт) где это все будет наглядно показанно -предоставь инфу, не могу с тобой согласиться чисто из своего опыта. :happy:

Да пожалуйстиа- загялни в мой репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gora33 сказал:

 

ох, надо же, он тебя хотя бы слушает! а что у меня 6 лайков - это показатель не активности, а опыта, как он считает. что с ним спорить, если у него в голове перекати поле?

 

В 02.11.2017 в 17:45, Leron сказал:

как показывает практика, не вредит даже мицелию, некоторые шрумеры используют их и во время плодоношения. на фото вот видно. лично у меня он только в ламинаре. сейчас в основном занимаюсь шампиньонами, а им вообще свет не нужен... если буду делать еще кубинские кейки, обязательно попробую. есть два куличика маленьких с PF на плодоношении -  пока только малейшие намеки на завязи есть. поэксперементирую с ними. кстати, все насекомые бактерицидок боятся. может создать отдельную тему для бактерицидных ламп?

picture05_1_orig.jpg

Изменено пользователем Amanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у меня одного ощущение, что фото выше - фотошоп да еще и не чистой воды :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 10:10, hant8086 сказал:

Только у меня одного ощущение, что фото выше - фотошоп да еще и не чистой воды :pooh_lol:

я работаю в фш и могу сказать, что это было бы слишком запарно и никому не нужно. 

Я склоняюсь к тому, что это 99% риал фото 

просто они слишком красивые и ровные там на фото, оттуда такое ощущение ) 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Zyushka сказал:

я работаю в фш и могу сказать, что это было бы слишком запарно и никому не нужно. 

Я склоняюсь к тому, что это 99% риал фото 

просто они слишком красивые и ровные там на фото, оттуда такое ощущение ) 

Очень похоже на фш и тут 2 варианта либо рили кто-то очень запарился что аж повторов грибов нет, либо это реальные фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amanda бывали случаи когда вместо синего света который грибы так любят ставили уф лампы, так вот уф лучи угнетают мицелий, развитие идет медленное, грибы растут убогие на вид. Споры же с большей долей вероятности погибнут от длительного воздействия лучей.

hant8086 Zyushka gora33 фото настоящее, там мега гров 2006 года, взято у другого человека из европы)) еще пара фото этого шрумариума :icon_biggrin:
1.thumb.jpg.d1fee7eb26908b43263bf9210dc3d108.jpg2.thumb.jpg.15bbfdf05a48ac06fcad0aa0aa87a38e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 11:35, Zyushka сказал:

я работаю в фш и могу сказать, что это было бы слишком запарно и никому не нужно. 

Я склоняюсь к тому, что это 99% риал фото 

просто они слишком красивые и ровные там на фото, оттуда такое ощущение ) 

да он меня пристебать хочет. у него же там 1тонна/месяц оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2017 в 00:09, Crazy_Monaco сказал:

Amanda бывали случаи когда вместо синего света который грибы так любят ставили уф лампы, так вот уф лучи угнетают мицелий, развитие идет медленное, грибы растут убогие на вид. Споры же с большей долей вероятности погибнут от длительного воздействия лучей.

я знаю, что лампа дрл под колбой имеет тот самый ультрафиолет, который кварцует и озонирует. а В колбе ( то есть не разобранная ) дрл не опасна для мицелия?

Изменено пользователем Amanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amanda сказал:

а В колбе ( то есть не разобранная ) дрл не опасна для мицелия?

в колбе лампа дает просто свет, как любые другие лампы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco вот это конечно основательный подход)) наверно это гровер от шопа?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засеял z стрейном. Выросли какие то все мелкие, хотя я знаю что стрейн нифига не маленький, в баклахе были большие грибы.

P71122-192214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dragonfish сказал:

Выросли какие то все мелкие

По виду им еще расти дня 4-5, могут так стрельнуть, что не успеешь за ними :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я бы сказал, что грибы еще могут вырасти, но им что-то не нравится по условиям. Скорее всего проветривание? Дырки высоко, как вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 возможно, монотуб по тяге не был оттестирован, грибы задыхаются наверное бедняги. Ну буду значит махать крышкой чтоб айс им было. У многих из шляпки растет гриб, как бы общая шляпа на два гриба, в зеркальном отражении как бы.

Подошла банка с мицелием панов, держать на освоении её уже не вижу смысла, кажется миц не будет заполонять все щели досконально. Думаю замешать навоз с кокосом пиисят на пиисят, ну и эта банка зерна, ну и верника туда жменю, шоб воду держал в субстрате

1511476506119-1378196286.jpg

15114767100601770621468.jpg

a7d484a912e0919a61f44d85345a7754.png

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал грибы, вышло 400 г сырыми. Перевернул кейк в монотубе, побрызгал водой, сменил в монотубе крышку на ещё один контейнер, будет больше внутреннее пространство и тяга. 

Ребята, сейчас крипты растут как грибы после дождя, у вебмани есть и биткоин и его форк биткоин кэш, оба растут и не собираются останавливаться.   Постепенно цена подтянется до уровня на который её уже загоняли раньше, только более медленно, с откатами. Как видите, потенциал есть, но есть и риск потерять деньги. Тема хайповая сейчас, горячая, в какой то степени крипты - пирамида. Поэтому рано вошел - рано вышел. Никого не призываю их покупать.        

 

Блин, я биткоины покупал много раз чтоб в торе мдма купить или ещё  чего там, знал бы что так курс вырастет, в прошлом году или позапрошлом купил бы и начал каждый месяц доливать в покупку. АААА. ну пачиму я так поздно всё замечаю?!!!!                     В прошлом году в этот же день биток стоил 50 000 вечнодеревянных, а сегодня 500 000, рост в 10 раз. Промолчу о Dash лучше.

 GNt97r9v

 

R4OWykkM

 

10.02.2018

Как биток теряя тапки с горы полетел то))

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2017 в 02:35, dragonfish сказал:

Собрал грибы, вышло 400 г сырыми. Перевернул кейк в монотубе, побрызгал водой, сменил в монотубе крышку на ещё один контейнер, будет больше внутреннее пространство и тяга. 

Ребята, сейчас крипты растут как грибы после дождя, у вебмани есть и биткоин и его форк биткоин кэш, оба растут и не собираются останавливаться.   Постепенно цена подтянется до уровня на который её уже загоняли раньше, только более медленно, с откатами. Как видите, потенциал есть, но есть и риск потерять деньги. Тема хайповая сейчас, горячая, в какой то степени крипты - пирамида. Поэтому рано вошел - рано вышел. Никого не призываю их покупать.        

 

Блин, я биткоины покупал много раз чтоб в торе мдма купить или ещё  чего там, знал бы что так курс вырастет, в прошлом году или позапрошлом купил бы и начал каждый месяц доливать в покупку. АААА. ну пачиму я так поздно всё замечаю?!!!!                     В прошлом году в этот же день биток стоил 50 000 вечнодеревянных, а сегодня 500 000, рост в 10 раз. Промолчу о Dash лучше.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Помню возмущались когда он до 30к поднялся - это ж цены на движ вырастут, даааа, теперь вообще заоблачно вымахал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Засеял GT банки с овсом и перловкой. Ничего не взошло. С перловкой поступил по репорту 33 граммов сухих. Овес засеял 30 января, значит сегодня 11 день от инокуляции. Перловку засеял шестого, пока тихо. Думаю что тоже не взойдет. Принт GT брал в июле, на соседнем форуме, от них за два дня по Питеру доходит, если тут есть кто с Питера богатый принтами, напишите в личку. Посотрудничаем.

Принт я загнал сначала в шприц с водой, а потом в баночку из под детского питания с кипяченкой стерелизованной. Взболтал и обратно в шприц втянул, уже с меньшей концентрацией спор. Этим и инокулировал. Что-то не так сделал, хз что. 

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил еще один принт GT,  20 февраля засеял, сегодня восьмой день, в ведрах глухо. Вспоминаю в теле свое паникерское состояние до первого взгляда глаза в глаза с мицем в банке.

Так же заварил овес и засеял его панами, пару дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы принимаю в виде чая, завариваю в термосе 10 грамм, купил гриндер и в нем размалываю, в общем как Васек делаю. Хочу съездить в лес найти сухое бревно березы, сделать из него куксу, пить с нее этот чай. Заварки осталось на один раз. 

Грибочки родные, растите пожалуйста, а то мне с космосом на связь выходить надо. aQKF1Fp.jpg

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2018 в 02:17, dragonfish сказал:

Грибы принимаю в виде чая, завариваю в термосе 10 грамм, купил гриндер и в нем размалываю, в общем как Васек делаю. Хочу съездить в лес найти сухое бревно березы, сделать из него куксу, пить с нее этот чай. Заварки осталось на один раз. 

Грибочки родные, растите пожалуйста, а то мне с космосом на связь выходить надо. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

10г ты в одного ебашишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паны не взошли, ведра вскрыл, в одном был ком мицелия, в другом глухо, зерно было не испорченное. Ведро в котором был мицелий выкинул в мусорку, потом спохватился, отварил и простерилизовал овса, из мусорки отобрал обросших зерен, промыл их перекисью и закинул в это ведро. Сейчас понимаю что надо было меньше объем овса брать, ведро не успеет зарости, уже видна плесень кажется. Что-то мне учителя не нравятся, они мне разве что под двери не срут, а так время воруют мама дорогая. Засеял еще банок и еще ведро, в банках глухо как в танке. Ведро пока свежее.  У меня три принта было учителей, ни с одного толка небыло, может это знак и ну их в мэрипопинс этих воспитателей? Розовые бычки нормально все колонизировали, испанские конкистадоры нервно курят от зависти, а эти противные пидагоги... Не хотят даже двойку - тройку зернышек скушать, не понятно что им надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или может не дорос я до них и они меня берегут? Чтоб не помер я как Инсайд или уссывался как он же))) Капец я злой на этот стрейн, мне что надо его упрашивать, вырастити ваше высочество, ну пжалста, а?

Открыл сейчас одну из банок, так овес там изумительниший, пахнет так же, как в тот далекий зимний день 26 февраля, попробовал на вкус чуть руку свою не сожрал до плеча, на небе только и разговоров что об овсе, а не о каком то там море, да что там все капли океанов мира мечтают быть этими зернышками овса, а эти извиняюсь оловянные нянечки, алюминиевые воспитательницы и бронзовые репетиторы совсем обнаглели так хамски не прийти и не сожрать этот божественный овес. У меня аж пригорает, друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...