• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


dragonfish

Рекомендованные сообщения

Бог это Я, но я не Бог, как говорится. 

Кто понял, тот понял :102:

 

dragonfish это он, да. И не только по этой книге он, а еще тот, кто в pdf книгу белки собрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dragonfish

    84

  • OsmanJha

    22

  • hant8086

    20

  • Crazy_Monaco

    15

Съел с утра два грамма грибов и пошел на работу. Настроение было хорошее, я много шутил и общался. Обычно я в своих мыслях, молчалив и серьезен.

Немного напрягает такое непонятное нечто, что я вижу время от времени, видел это и в первом своем трипе, проявилось и сегодня. Выглядит как некое круглой формы очень давящее  физически. Мне эта хрень кажется угрожающей. Она так вращается и звук такой стрекочущий тихий издаёт, с гибным звучанием, как у Хищника, похоже. Меня эта хрень раздавливает просто, я не могу понять что это и это не проходит, появляется на небольших дозах, стремная хрень. Она как будто выжигает мне мозги, кружится так, еще слова какие то звучат не различимые, узоры какие то, блестит что то, переливается, словно образы церкви, кладбища. Что ей этой дряни надо то от меня, не исчезнет никак. 

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dragonfish сказал:

Съел с утра два грамма грибов и пошел на работу. Настроение было хорошее, я много шутил и общался. Обычно я в своих мыслях, молчалив и серьезен.

Немного напрягает такое непонятное нечто, что я вижу время от времени, видел это и в первом своем трипе, проявилось и сегодня. Выглядит как некое круглой формы очень давящее  физически. Мне эта хрень кажется угрожающей. Она так вращается и звук такой стрекочущий тихий издаёт, с гибным звучанием, как у Хищника, похоже. Меня эта хрень раздавливает просто, я не могу понять что это и это не проходит, появляется на небольших дозах, стремная хрень. Она как будто выжигает мне мозги, кружится так, еще слова какие то звучат не различимые, узоры какие то, блестит что то, переливается, словно образы церкви, кладбища. Что ей этой дряни надо то от меня, не исчезнет никак. 

Это фигня, через время, спустя несколько опытов это пройдет. Встречал такое, чаще принимай грибы, в разных дозах. "Чаще" раз в неделю где-то, на твое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha крайние три дня, включая сегодня съедал утром от 2х до грамма и был экстравертом. Шутил и прикалывался, заговаривал с легкостью с девушками, говорил “девушка здравствуйте-здравствуйте- вы симпатичная)”со всеми здоровался утром, улыбался от души и желал хорошего дня)

Минус в том, что проблемно сосредоточится и мыслить в направлении решения рабочих задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dragonfish сказал:

OsmanJha крайние три дня, включая сегодня съедал утром от 2х до грамма и был экстравертом. Шутил и прикалывался, заговаривал с легкостью с девушками, говорил “девушка здравствуйте-здравствуйте- вы симпатичная)”со всеми здоровался утром, улыбался от души и желал хорошего дня)

Минус в том, что проблемно сосредоточится и мыслить в направлении решения рабочих задач.

Поэтому люди занимаются микродозингом. Минус лишь в том? что "бонус" меньше. А так- схема рабочая :) Кстати, под ними очень сильно увеличивается КПД мозга, не в плане прямолинейной логики, а в плане нейропластичности мозга- иновационные идеи и решение многих мелких задач одновременно. Это конечно же не является научным фактом, и все же "эксперимент" показал именно такие результаты. Это к глубинам не относится- там разброс мозгов слишком большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты молодец. только я бы на твоем сделала так, что бы грибница была в темноте. тогда плоды будут расти только вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Amanda сказал:

ты молодец. только я бы на твоем сделала так, что бы грибница была в темноте. тогда плоды будут расти только вверх

Эмм? Ты уверена? В темноте грибы будут тянуться туда, куда идет отвод Со2 (как показывает опыт), или откуда идет кислород. (у меня в баклахе некоторые грибы суют морды в отвод Со2, затыкают проход :D) Так что они буду скорее крутиться и вертеться в баклахе, даже в землю могуть упереться :) Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, OsmanJha сказал:

Эмм? Ты уверена? В темноте грибы будут тянуться туда, куда идет отвод Со2 (как показывает опыт), или откуда идет кислород. (у меня в баклахе некоторые грибы суют морды в отвод Со2, затыкают проход :D) Так что они буду скорее крутиться и вертеться в баклахе, даже в землю могуть упереться :) Кто что думает по этому поводу?

уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2017 в 21:24, OsmanJha сказал:

Эмм? Ты уверена? В темноте грибы будут тянуться туда, куда идет отвод Со2 (как показывает опыт), или откуда идет кислород. (у меня в баклахе некоторые грибы суют морды в отвод Со2, затыкают проход :D) Так что они буду скорее крутиться и вертеться в баклахе, даже в землю могуть упереться :) Кто что думает по этому поводу?

На истину не претендую, но по-моему говорите о разных вещах... Amanda говорит, что грибницу нужно держать в темноте, то есть ту часть монотуба в которой находится субстрат (обёртывание фольгой этой части), а ты имеешь ввиду затемнение монотуба полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leron сказал:

На истину не претендую, но по-моему говорите о разных вещах... Amanda говорит, что грибницу нужно держать в темноте, то есть ту часть монотуба в которой находится субстрат (обёртывание фольгой этой части), а ты имеешь ввиду затемнение монотуба полностью.

Нет. Как раз таки о светоизоляции нижней части. Результат будешь получать ты, так что думай. Новичок, ведущий первый гров тебе говорит что так будет лучше, и ты еще сомневаешься верить ему или нет? :D Конечно, а как же!? Ведь ТЕОРИЯ это наше все, тем более в грибном деле :rofl::rofl::smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, OsmanJha сказал:

Нет. Как раз таки о светоизоляции нижней части. Результат будешь получать ты, так что думай. Новичок, ведущий первый гров тебе говорит что так будет лучше, и ты еще сомневаешься верить ему или нет? :D Конечно, а как же!? Ведь ТЕОРИЯ это наше все, тем более в грибном деле :rofl::rofl::smile464:

это ты меня новичком назвал? невнимательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет притока-оттока не замечал особо чтоб грибы туда стремились,но в парнике места много а в баклахах я не ростил.Так вот реакция на Свет у грибов однозначная. Светоизолировать нижнюю часть кейков-баклах советуют в большей части репортов. Я сам не изолирую потому что вытаскиваю кейк из ведерка к началу первой волны. И грибы у меня растут со всех сторон.Это выглядит так

IMG_0021.JPGIMG_0026.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amanda сказал:

это ты меня новичком назвал? невнимательный

Красив момент, в котором "опытный" доказывает, что он опытный :102:

 

dragonfish да, характер ничего так, если и впрямь девушка общается :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OsmanJha сказал:

Нет. Как раз таки о светоизоляции нижней части. Результат будешь получать ты, так что думай. Новичок, ведущий первый гров тебе говорит что так будет лучше, и ты еще сомневаешься верить ему или нет? :D Конечно, а как же!? Ведь ТЕОРИЯ это наше все, тем более в грибном деле :rofl::rofl::smile464:

Ты спросил «кто что думает?» — я предположил и ответил, что возможно имело место быть недопонимание. Если этот вопрос был кому-то конкретному — извиняюсь. 

А теорию я в любом деле изучаю первым делом, и мнениям рад от любого человека (не смотря на величину числа под его аватаркой), чтобы уже при помощи собственного разума и, опираясь на собственный жизненный опыт, делать выводы — такой уж у меня подход.

Изменено пользователем Leron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Leron сказал:

Ты спросил «кто что думает?» — я предположил и ответил, что возможно имело место быть недопонимание. Если этот вопрос был кому-то конкретному — извиняюсь. 

А теорию я в любом деле изучаю первым делом, и мнениям рад от любого человека (не смотря на величину числа под его аватаркой), чтобы уже при помощи собственного разума и, опираясь на собственный жизненный опыт, делать выводы — такой уж у меня подход.

Эх вы :D Кое-кто знает что к чему. Числа под аватаркой- для меня игра, это мне нравится :) Сделайте вывод чуваки, вы чего на самом-то деле.. Дева предлагает сделать светоизоляцию, которая будет выполнять лишь дикоративную функцию. А как насчет отпечатков? Вы прикалываетесь что-ли? :D:D:D Ахах, не могу :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Amanda сказал:

что за трава там?

Пшеничку в угол насыпал она там и проросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, OsmanJha сказал:

Эх вы :D Кое-кто знает что к чему. Числа под аватаркой- для меня игра, это мне нравится :) Сделайте вывод чуваки, вы чего на самом-то деле.. Дева предлагает сделать светоизоляцию, которая будет выполнять лишь дикоративную функцию. А как насчет отпечатков? Вы прикалываетесь что-ли? :D:D:D Ахах, не могу :rofl::rofl::rofl:

возможно, ты просто везучий. а технологии твои на уровне школьника, посадившего в баночку двух жучков. отпечатки с влагой собирать... ума палата! мне жалко того, кто твои отпечатки купит! на них сидят всякие бактери и зубками напоказ зловеще смеются - ждут попадания в шприц! или вообще влажная спора во время хранения активируется, а зловещие бактерии, те что в зиплоке или фальге, начнут ее пожирать. только ламинар, только 254нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Amanda сказал:

возможно, ты просто везучий. а технологии твои на уровне школьника, посадившего в баночку двух жучков. отпечатки с влагой собирать... ума палата! мне жалко того, кто твои отпечатки купит! на них сидят всякие бактери и зубками напоказ зловеще смеются - ждут попадания в шприц! или вообще влажная спора во время хранения активируется, а зловещие бактерии, те что в зиплоке или фальге, начнут ее пожирать. только ламинар, только 254нм.

Ахаха :D:D:D Ой блииин, Ахаххаха:rofl::rofl: Продажа отпечатков :D:D:D Всякие бактерии? Ни разу мои отпечатки меня не подвели, даже без гента :D:D:D "влажная спора?" Пожирать её? Ахаххахахха :D:D:D Зачем же их оставляют на день-два в контейнере? Что-бы-под-су-ши-лись-спо-ро-вы-е-от-пе-чат-ки. Ламинар это бонус к стерильности, можно вполне обойтись без него и получить достаточно стерильный, рабочий отпечаток. А ты слишком умна, чтобы со мной спорить. Пойду покурю и поставлю шляпки сыпать споры для жирных отпечатков без заморочек и траты средств на бактерицидку, эффективность которой не привышает случаи без её использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OsmanJha сказал:

Ахаха :D:D:D Ой блииин, Ахаххаха:rofl::rofl: Продажа отпечатков :D:D:D Всякие бактерии? Ни разу мои отпечатки меня не подвели, даже без гента :D:D:D "влажная спора?" Пожирать её? Ахаххахахха :D:D:D Зачем же их оставляют на день-два в контейнере? Что-бы-под-су-ши-лись-спо-ро-вы-е-от-пе-чат-ки. Ламинар это бонус к стерильности, можно вполне обойтись без него и получить достаточно стерильный, рабочий отпечаток. А ты слишком умна, чтобы со мной спорить. Пойду покурю и поставлю шляпки сыпать споры для жирных отпечатков без заморочек и траты средств на бактерицидку, эффективность которой не привышает случаи без её использования.

иди, покури в сторонке, молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Amanda сказал:

...только 254нм.

Amanda, слышал такую информацию, что при помощи кварцевых ламп плесень на стенах уничтожают (не знаю насколько правдоподобно). Так вот вопрос - со спорами ничего не случится если они будут подвергаться длительному воздействию УФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha

Ну так-то нижнюю часть нужно в обязательном порядке затемнять, показано на опыте многих и многих гроверов с этого форума.

Глупо даже доказывать обратное имхо.

 

Amanda 

Но это касается исключительно монотуба и баклахи, а вот с кейсингом будет нелогично не давать расти со всех сторон ибо сам кейсинг  позволяет плодам развиваться со всех сторон и если оставить только одну сторону для развития плодовых тел то это скорее уменьшит кпд чем принесет пользу имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, gora33 сказал:

OsmanJha

Ну так-то нижнюю часть нужно в обязательном порядке затемнять, показано на опыте многих и многих гроверов с этого форума.

Глупо даже доказывать обратное имхо.

ПОВТОРЮСЬ- они один фиг полезут все равно с боков!!! МИЦЕЛИЙ захватывает субстрат и уплотняется, вследствии чего образуются щели между кейком и сетнками контейнера, и в этих именно местах получается большая влажность. И грибы прут, прут, и еще раз прут по бокам. Ну что вы на самом-то деле...

Только разве что делать изоляцию не фольгой снаружи. Скорее всего как делают за бугром- непрозрачную клиенку черного цвета стелят внутрь емкости, потом вырезают сколько нужно, И! кейсят уже на саму клиенку. Разве что при таком варианте есть возможность ограничить рост грибов по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, OsmanJha сказал:

они один фиг полезут все равно с боков!!!

Ну послушай, я это говорю не просто по тому что так мне захотелось, а по тому что у меня есть опыт. Лично у меня, если монотуб был НЕ закрыт по бокам, грибы росли и упирались в стенку этого монотуба, а если я закрывал то от туда ни чего не расло! Из личного опыта и из опыта наблюдения на форуме за гровами говорю. Если у тебя есть какое-то подтвирждение твоих слов (фото,репорт) где это все будет наглядно показанно -предоставь инфу, не могу с тобой согласиться чисто из своего опыта. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...