• Нравится 2
Перейти к публикации

Во Франции участились случаи отравления детей марихуаной

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis not for all.jpg

 

За последние 11 лет число детей, госпитализированных во Франции из-за случайного отравления марихуаной, выросло на 133 процента. Об этом сообщает CNN со ссылкой на научное исследование, опубликованное в журнале Pediatrics.

 

Исследователи определили этот показатель, проанализировав случаи госпитализации детей младше шести лет c 2004 по 2014 годы.

 

Они также установили: обращения к медикам из-за случаев ненамеренного употребления детьми марихуаны — когда родители оставляют «траву» без присмотра — участились на 312 процентов. Причиной такой динамики специалисты называют возросшее количество психоактивного тетрагидроканнабинола в марихуане - в 2004 году средний уровень ТГК в марихуане составлял 9%, в 2014 году - 20%.

 

Симптомы отравления каннабисом — сонливость, затрудненное дыхание, судороги и даже кома. Согласно данным исследования, среди европейских стран Франция лидирует по уровню употребления каннабиса, хотя он запрещен в стране.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боги, какая дичь. 

проюзал поиск по сайту pediatrics вдоль и поперек, но данной статьи не нашел. залез на CNN, глянул Victoria Knight, добрался до Isabelle Claudet, которая вроде педиатр, но пишет исключительно про канабис. Никаких публикаций в понедельник у нее не было, но это не удивительно, для Виктории все статьи публикуются исключительно в Monday(я глянул парочку других). 

 

Зачем я вообще заморочился? так бред же, что дети до 6 лет жрут шишки горстями, а потом ещё и в кому впадают. пока не декарбоксилируешь, хоть тонну запихни - похеру. а уж натягивающий водник пиздюк 6- лет, либо булькающий бонгом - несуразица. я помню как сигареты попробовал и сколько в меня дыма попало.

 

Но оказывается lenta.ru в своем репертуаре. речь идет о гашике и меде. 

Цитата

The main cannabis product circulating on the French market is hashish or cannabis resin, a solid and very concentrated form of cannabis extract, usually sold in the form of sticks or balls. Users break off pieces, roll them in tobacco papers and smoke the

 

Цитата

Они также установили: обращения к медикам из-за случаев ненамеренного употребления детьми марихуаны — когда родители оставляют «траву» без присмотра — участились на 312 процентов. Причиной такой динамики специалисты называют возросшее количество психоактивного тетрагидроканнабинола в марихуане - в 2004 году средний уровень ТГК в марихуане составлял 9%, в 2014 году - 20%.

дело не в количестве ТГК в марихуане, в общем. ну вы поняли.

Цитата

"And we have to also warn consumers and parents that it could be very dangerous for children to eat such products," she said. "Because usually, parents think it's not very harmful because they're smoking it, and it relaxes them. But if a child ingests one stick or ball, they can become comatose."

а в завершение, ну как водится, самый смысл статьи - в Америке тоже самое, но не в таких масштабах. Потому что легализовали, стали продавать в красивых ярких упаковках на которые ведутся дети. "Давайте регулировать." ладно хоть пока не запрещать и отменять легализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вот ссылка на исследование: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И да, еще CNN:  - уже в сокращенном варианте, а Лента совсем в кратком.

Вроде бы исследование достаточно обстоятельное, хотя я и удивился таким вещам как "кома", но вполне допускаю что в детском организме могут возникнуть какие-либо катастрофические последствия от непреднамеренного употребления. Например, вон бывают же случаи когда грудные дети гибнут от алкоголя в грудном молоке матери. В общем, тяжеловатая тема на самом деле, опубликована для ознакомления с исследованием и в качестве напоминания того что марихуана для взрослых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стоуныч сказал:

Например, вон бывают же случаи когда грудные дети гибнут от алкоголя в грудном молоке матери. В общем, тяжеловатая тема на самом деле, опубликована для ознакомления с исследованием и в качестве напоминания того что марихуана для взрослых людей.

Один из таких случаев, сам видел. И, конечно же, дело было в алкоголе, который попал в организм ребёнка при кормлении, а вовсе не в том, что она его несколько раз уронила на кафельный пол.

 

3 часа назад, Стоуныч сказал:

бывают же случаи когда грудные дети гибнут от алкоголя

Бывает и взрослые гибнут от алкоголя. Тут - противоречия нет. Но, если ни один взрослый не погиб от марихуаны, то отчего же ребёнку впасть в кому? Органы какие-то другие? Мы все инопланетянами рождаемся и лишь потом человеками становимся?

Я давеча дунул и пару часов просидел как соляной столп. Ни на один звонок не ответил, а задёбывающих приятелей даже на куй не посылал. Это и было то, что в статье называют "впал в кому"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kaccup сказал:

Давайте регулировать." ладно хоть пока не запрещать и отменять легализацию.

(ИМХО) Вот это и есть, истинная база подобных статей.

Так хочется вновь стать "властителем судеб". "Это, так уж и быть, разрешу. А это - запрещу. А вон тех - за решётку упеку!"

Ради подобной власти, никаких денег за подобные статьи не жалко.

П.С. Русская Лиза Пескова, стала спецом по "судопроизводству" (как она в зал суда пароход затащить хочет, непонятно) и толкает речи о "создании положительного имиджа". А ихняя (точно такая же) стала педиатором и специалистом по наркотикам. И пишет подобные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рауль сказал:

П.С. Русская Лиза Пескова, стала спецом по "судопроизводству"

новость эту увидел несколько дней назад и о тебе вспомнил, даже в чате ждал ))) ее предложение "судопроизводство сунуть в тренд, чтобы молодежь на хайп повелась" меня позабавила, очень умное решение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kaccup сказал:

даже в чате ждал

У меня автомобиль, собраный из трёх разных. Я на него новую проводку с ноля создаю и с карбюратора на инжектор перевожу. Не до чата, особо.

Да и Лизу вспомнил лишь как образец. Подобные дочки с дипломом, есть во всём мире. Если помнишь, небезизвестный поедатель кактусов, получил диплом, проучившись всего два курса и написав популярную художественную книжку.

Что стоит подобным "учёным" написать статью о "страшном вреде марихуаны", за хорошее вознаграждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Что стоит подобным "учёным" написать статью о "страшном вреде марихуаны", за хорошее вознаграждение?

если вопрос не риторический, то единственное, что реально ценится у научников - это репутация. француженка Изабель априори должна о ней думать в первую очередь, ну раз публикуется. Наукой ради извлечения бабла занимаются в порядке исключения, ибо мозг иначе у них устроен, мотивация другого порядка. 

это только "у нас" можно ссылаться на абы кого, а потом говорить нечто: "ну если после просмотра ролика про китайцев у тебя остались вопросы, то у меня больше нет аргументов", т.е. ютубчик и вики - самые авторитетные источники. противно.

ps: 

У меня автомобиль, собраный из трёх разных. Я на него новую проводку с ноля создаю и с карбюратора на инжектор перевожу. Не до чата, особо.

серьезное занятие, желаю успехов, сил и терпения. ибо приблизительно понимаю о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители хапают, а дети под дым попадают. Интересно сколько детей случайно или нет становятся жертвами алкоголя. Думаю, разница в несколько порядков - правда кипиш при этом никто не поднимает. Не знаю кто там где лидирует, делил косяк тайской травки с европейцами, все они - слабаки, а еще говорят, что дома курят постоянно и в Амстер гоняют - пара напасов беспонтовой местной травы и они в ауте. Да и вообще слабаки они против наших почти во всем. А пьют они якобы меньше, потому что пара глотков рома и они в ауте, а наши  только первый тост поднимают.:biggrin:

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kaccup сказал:

репутация. француженка Изабель априори должна о ней думать в первую очередь, ну раз публикуется.

Это от того, что ты неверно трактуешь слова "научники" и "учёные". Думаешь такая Лиза только у русских родителей. А "Британские Учёные" слышал? Это точно такие же детишки "небожителей". Интеллектом они, конечно, чуток уступают дрессированной обезьянке. Зато какие родители! И у этих "учёных" - чем больше публикаций (и желательно в изданиях попрестижней), тем выше репутация.

Так что, конечно же, дочка Берлускони Изабель - думает в первую очередь о репутации. И издаётся только в глянцевых журналах и с тиражом не меньше 500 тыс. И с таким же гонораром.

П.С. Я не знаю, сын у Берлускони или дочка. И ничего не знаю об имени и интеллекте этого чада. Все совпадения вымышленны. (Лизу только - на экране видел).

Но статья темы, явно написана "Британским Учёным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль, это перегиб. Лиза к науке не имеет никакого отношения. ни один научный журнал, дорожащий своей репутацией, абы кого публиковать не станет. на каждую статью, содержащую пиздобред, поднимается волна от научников той же специальности. это все из фактов. додумываешь, Рауль, больше реальности.  

Статья Изабель Клодет вполне реальная, фактами обоснована. Мое негодование вызвало лишь сокращение от lenta.ru, из-за которого ушла суть. 

Своими глазами видел как хуячит почти до каматоза подростка с молока. Не удивлен, что детский организм может и вовсе отключиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaccup сказал:

Лиза к науке не имеет никакого отношения. ни один научный журнал, дорожащий своей репутацией, абы кого публиковать не станет

Ошибаешься. Лиза уже приступила к высшему образованию.

После окончания ВУЗа, можно продолжить обучение в аспирантуре.

Светлые головы, получают предложения на престижную работу уже курсе на 4-5-м. А кто же занимает ограниченные места в аспирантуре?

А. Социально активные (жополизы).

В. Финансово-выгодные. (дети богатеев, выделяющих щедрые пожертвования и дети высокопоставленных чиновников)

Но аспирант - младший научный сотрудник. Многие получают научную степень уже на 2-3-й год. Думаешь кто-то "провалит защиту" сына мецената, спонсирующего строительство нового крыла университета? Или назовёт вслух дурой дочку чиновника, от подписи которого зависит распределение грандов?

А журналы, как ни крути - печатное издание. И как всякое издание, нуждаются в рекламе. (А если рекламу не размещают, то и вовсе - весьма зависимы от чиновничьих решений). Ну и происхождение (семейство) "молодого учёного" имеет весомое значение. (Сегодня все газеты вышли с сенсацией: "Оксфорд отказал принцу Виктору-младшему в получении учёной степени, в связи с несостоятельностью его "научных трудов". И как завтра разговаривать ректору с министром о дофинансировании университета?)

Увы. Это современные реалии "научной жизни". Поэтому, читая (даже специальные, научные) журналы, обращают внимание на автора.

Я знаком с реалиями Сорбоны. Тусил там пол года. Я знаком с реалиями Королевского Географического Общества (та ещё клоака) по рассказам в неформальной обстановке его членов (членов, пишу без кавычек - лучше их и не назовёшь). И я знаком по книге Шульгина, с размещением научной статьи в специализированном научном издании.

Не идеализируй слово "учёный" и "научные труды".

1 час назад, kaccup сказал:

почти до каматоза

Ключевое слово здесь - почти. Уличное "коматоз" и медицинское "кома", всё же не одно и то же. Я сам валялся в молочище от рассвета до заката. Но это не отключка с медицинским названием кома. Кома опасна для жизни и требует обязательного медицинского вмешательства.

Добрых пол века, правительства всех стран мира, тщились доказать какая "страшная и опасная" марихуана. Но ни одного реального случая, так и не сумели найти.

Если бы сумели - об этом бы трубили не переставая во всём мире.

 

П.С. "Франкенштейна" завели. Ночью и завтра - настройка топливных карт, укладка всей это требухи и уйдёт своим ходом. На три-четыре недели жизни себя обеспечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Увы. Это современные реалии "научной жизни". Поэтому, читая (даже специальные, научные) журналы, обращают внимание на автора.

Я знаком с реалиями Сорбоны. Тусил там пол года. Я знаком с реалиями Королевского Географического Общества (та ещё клоака) по рассказам в неформальной обстановке его членов (членов, пишу без кавычек - лучше их и не назовёшь). И я знаком по книге Шульгина, с размещением научной статьи в специализированном научном издании.

Не идеализируй слово "учёный" и "научные труды".

блин, я вот честно не понимаю, зачем ты тратишь так много времени, чтобы в очередной раз "открыть мне глаза на реалии РФ"? мне это не интересно. меня заботит детская кома и только она. если эта твоя демагогия, ради меня, то смысла нет. мог сэкономить время, открыть статью( Стоуныч, отдельное мерси за найденную статью, не пожалел, что прочитал) и глянуть авторов, вернее их кол-во, а также все задействованные структуры при анализе, чтобы не выглядеть глупо, приводя в пример каких-то обсосов.

Лиза какая-то, высшее, да похуй на нее. никогда она не попадет в научный журнал - это факт. если у тебя иное мнение, то имеешь право. но смешно, ведь "смеяться, право, не грешно, над всем, что кажется смешно". Соблюдая права друг друга не станем доказывать и далее обсуждать. спасибо.

1 час назад, Рауль сказал:

Ключевое слово здесь - почти. Уличное "коматоз" и медицинское "кома", всё же не одно и то же. Я сам валялся в молочище от рассвета до заката. Но это не отключка с медицинским названием кома. Кома опасна для жизни и требует обязательного медицинского вмешательства.

Добрых пол века, правительства всех стран мира, тщились доказать какая "страшная и опасная" марихуана. Но ни одного реального случая, так и не сумели найти.

Если бы сумели - об этом бы трубили не переставая во всём мире.

опять же, советую прочесть статью. реальная кома у детей. основной пик на 12-23 месяца в двух временных пиках с 12 до 17 и с 18 до 23-00, как раз то время, когда родители объебашились, а всякие “space cakes” or “space cookies,  ”candies", and chocolate bars, or liquid (e-cigarettes) убрать забыли. дети - это дети, любят красивые обертки. 

Также в статье сравнивают данные Таможни со своими - прослеживается четкая корреляция с повышенным уровнем ТГК и появлением концентратов. Франция "вляпалась" первая, т.к. у них гашик в основном. Но и Нидерланды, и США и UK так или иначе подтверждают данное исследование. Сейчас оно как нельзя в тему, ибо бум "меда и прочей красивой концентрашки". И да, летальных случаев не зарегистрировано, да, дети из комы выходят сами в большинстве случаев без вмешательства, но помимо комы там и асфиксия и гипо-гипертания, и прочее радующее годовалого ребенка. да даже двухлетки не вывозят =) 

 

В общем, Рауль, те, кто могут, "трубят". просто не все слышат, ибо не заинтересованы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kaccup сказал:

да, дети из комы выходят сами в большинстве случаев без вмешательства

 

Из комы без вмешательства не выходят. А если выходят, то это не кома и грош цена "врачу", поставившему такой диагноз.

Так что - трубят все, кому проплатили. (Если ты знаком со статистикой, то знаешь - "скорелировать можно всё. Например, зависимость рождаемости от импорта японских автомобилей

3 часа назад, kaccup сказал:

"открыть мне глаза на реалии РФ"

Это не "реалии РФ".  Или ты думаешь Шульгин про российский журнал пишет?  И обсосов этих много, сбившихся в самые разные гадючники ("научные сообщества"). Поэтому колличество структур значения не имеет, не вращаясь в системе, поимённо оценить не могу, но кома которая "прошла" указывает на уровень компетентности.

3 часа назад, kaccup сказал:

Но и Нидерланды, и США и UK так или иначе подтверждают данное исследование.

"Исследования" на базе статистики, всегда "от "Лукаваго". Помнится немцы, блестяще доказали статистикой, смертоносную опасность МДМА. А англичане, на федеральном уровне стали раздавать минералку на крупных рэйвах. И в Англии, смерти от экстази прекратились.

 

Можно "трубить", основываясь на заключениях "учёных", которых ты очень точно характеризовал как "обсосы".

А можно привлечь настоящих и разобраться с причиной. Но тогда вопить о желательном запрещении не получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невозможно дискутировать, когда один вообще не понимает о чем говорит. в статье описаны и методы исследования, причем тут статистика? Рауль, я пас, ты либо намерено уводишь тему в сторону "я жизнь прохавал, а они все проплачены", либо у тебя это выходит случайно, но практического смысла в этом нет, ибо ты сам строишь какие-то предположения на собственных домыслах, а после их же разбиваешь. в такой ситуации собеседник не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kaccup сказал:

в статье описаны и методы исследования, причем тут статистика? Рауль, я пас

И это правильно. Статью по первой ссылке (я так подозреваю) ты не стал читать. "Просмотрел по диагонали".

А она, блестящее подтверждает то, что я изложил выше о тех, кого ты назвал "обсосами". Надёргано отовсюду, заправлено кучей бредовых дополнений (вполне в стиле Лизиного "судопроизводство), масса цифр и ссылок никак к теме не относящихся, а в сущности - обо всём и ни о чём, но с дикими выводами.

Именно такими "псюдо" доказывали страшную опасность марихуаны в начале 70-х.

П.С.  Дальнейшее обсуждение, готов продолжить только с тем, кто статью прочёл и готов её рассмотреть раздел за разделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...