• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

SOS!я застрял в текстурах бытия

Оцените эту тему


dragonfish

Рекомендованные сообщения

Здрасти.:icon_cry:

Все так плохо, у меня ничо не получаецца. :suicide2:

Суть такова: я ждва раза уже запорол пастеризацию кокоса. Первый раз залил кипятком в ведерке, завернул в одеяло, , через сутки замешал с зерном, но не заметил что кокос сильно влажный. Накрошил на глаз три четверти брикета и залил хз сколькими еденицами воды. Через неделю, когда никаких изменений не увидел, вскрыл туб, кокос воняет как спиртяга или что-то вроде того, наклонил корыто на один угол и через пару минут там скопилось озеро воды. Выбросил это болото:connie_13:

Следующий раз уже набрал в кастрюлю 4.3 литра воды, накрошил в ведро остатки старого брикета и ещё один новый, ведро бирюзовое с крышкой, ну мне уже сразу показалось что много кокоса покрошил в не шибко большое ведро, литров семь оно, ну залил, кокос взбух, перевзбух даже, я уже орал горшочек не вари!!11,в итоге закончился кипяток, но ведро было переполнено. Я почесал затылок и оставил все как есть, завернул в одеяло, на след день перемешал с четырьмя банками зерна этот кокос и поставил в свою коробку инкубатор. 

Сегодня пятый день а в тубе никакого движа и вонь эта типа спиртовая опять появилась, я вскрыл его, лишней воды нет, норм влажность.  Замотал обратно, но посидев в интернете с этим вопросом подошел и уебал кулаком в монотуб (я не псих, просто эмоциональный)и он неожиданно сломался. Вот это поворот. Ждва месяца бьюсь с этой технологией, не могу вырастить грибы для лечения своей ранимой психики, вот такая восхитительная история братишки, надеюсь не доконала, мира вам и чтоб шишка стояла. 

А вот ещё забыл сказать. В ведре были куски кокоса что не размокли нормально, они были нетронуты  пастеризацией словно папуасы цивилизацией. Как думете Шерлок, это из-за этого у меня кокос не обрастает мицелием?Вообще пропорция какая, зерна к кокосу, зерна меньше кокоса или поровну?белказавр чот не осветил

P70806-131222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dragonfish что же вы, доктор Ватсон, с первого раза то не поняли, что с влагой перегибаете. Везде же пишут, кокос отжимать до состояния выделения капелек, но не ручья. 

Второй раз переувлажняешь кокос + скорее всего плохая вентиляция в тубе - вот тебе и закисание. Делай по стратегии, если пока не понимаешь, чтобы получить результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dragonfish сказал:

белказавр чот не осветил

Освещал еще как, если внимательно читать.

1 зерна к 3-4 кокоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dragonfish можно чуть уменьшить объемы, пока практиковаться на баклахах.  Там кокоса нужно по меньше, и это количество можно легко стерилизовать. Почитай репорты по баклахам, возможно это будет решением на данном этапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ничего так, живенько написано, с душой. даже кот проникся. давненько за ним такого не наблюдал.

IMGP0515.thumb.JPG.05d57146d5359f86938f8c767f502a92.JPGIMGP0519.thumb.JPG.0c9b3f22f8c49475187f9da9de96b3d3.JPGIMGP0523.thumb.JPG.58708cd2a7760354656a503d57a99fa7.JPG

коли так много зерна и так мало времени до необратимой поломки, то почему в этом контейнере не заплодоносить одну из банок? взять с нее пару шляпок на принты, а остальное в себя прям с грядки. не кайфа для, души во спасение. среди прочих вопросов задать и на эту тему. грибы объяснят так, что сомнений не останется. у меня вот кот читать попросил научить, но непременно вверх ногами. я попросил кота понимать. он мне собстна и намекнул намекнуть

IMGP0526.thumb.JPG.c5cfdd03a8c975e3c2bf6c0e693e699d.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2017 в 02:28, kaccup сказал:

 

коли так много зерна и так мало времени до необратимой поломки, то почему в этом контейнере не заплодоносить одну из банок?

 

Так было много, а уже нету, товагищ!  Но скоро будут ещё банки с зерномицем, сегодня в нескольких стекляшках замечены ячейки революционно настроеных пионеров и октябрят.  Мировая геволюция близко!ура!

Xc9LIAQtlL8.jpg

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закончились call опционы на сегодня. Десять как то маловато, тридцать хотяб или двадцать на худой конец. 

И ещё не могу понять как вы все в постах делаете чтоб был ник адресата в начале сообщения на зеленом фоне?

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dragonfish справа от имени пользователя, в сообщении - знак @ 

Цитата либо выделением части сообщения либо кнопкой "цитата" снизу сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В Mon Aug 28 2017 в 02:18, dragonfish сказал:

Кто нибудь может идентифицировать грибы на фото?

P70828-021615.jpg

Ну, идентифицировать то вряд ли, а вот "они-неони"... Не они, хотя фото оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...