• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

:icon_friendship:

да пацаны спасибо, температурка 22-24, влажности никакой, ночью так t поднимается ибо с открытым окном спать не в кайф :icon_rolleyes: попробую какое нить блюдцо поставить, или на крайняк тряпку намочу и в бокс повешу :icon_biggrin:

сам все голову ломал, грешил на удобры/пш и тд!

реально помогли! :icon_thumbs:

 

Ставь воздухоувлажнитель :icon_clever:

В блюдце тоже самое, что два пальца обосать, толку нет!!!! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь воздухоувлажнитель :icon_clever:

В блюдце тоже самое, что два пальца обосать, толку нет!!!! :icon_clever:

да полностью согласен, блюдце вообще ситуацию не поправит, я сейшас тряпку пока повесил в боксе, временное решение, авось поможет, там от лампы тепло, испарять будет как никак :icon_biggrin: но на увлажнитель раскошелиться придется полюбас :buba: блин одни деньги кругом, но ничего, буду в рваных семейниках, зато с бошками :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь воздухоувлажнитель :icon_clever:

В блюдце тоже самое, что два пальца обосать, толку нет!!!! :icon_clever:

не правда) я в поддоны воды наливаю, так как растения в ванной поливаю, и стекает вся вода в ванную, в итоге через час в комнате такая парилка)))

говорю тебе, можно и без увлажнителя обойтись, покажите мне хоть 1 репорт с увлажнителем)

 

Под этими словами третья фотка очень напоминает положение дел у МилкиВэя.

Вот почему я об этом подумал)

 

 

Хотя в это период жизни кустика, там канеш недодоза еще быть не может, посему соглашаюсь с большинством

 

я Ваще внимания не обратил))) наверно когда писал особо не думал, но все же, эта фотка не калий))) почищу тему обязательно как будет время) вобщем спасибо, за обнаруженный косяк :icon_friendship:

А еще на месте серы (первая фотка) это фосфор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правда) я в поддоны воды наливаю, так как растения в ванной поливаю, и стекает вся вода в ванную, в итоге через час в комнате такая парилка)))

говорю тебе, можно и без увлажнителя обойтись, покажите мне хоть 1 репорт с увлажнителем)

 

 

 

я Ваще внимания не обратил))) наверно когда писал особо не думал, но все же, эта фотка не калий))) почищу тему обязательно как будет время) вобщем спасибо, за обнаруженный косяк :icon_friendship:

А еще на месте серы (первая фотка) это фосфор)

 

Были репорты, мне так же когда-то посоветовали из других репортов... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как дренаж можно использовать кирпичную крошку

Замочи в воде ее и измерь ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочи в воде ее и измерь ПШ.

Наидобрейшего,времени всем.

Здаров,бро.Из собственного опыта за КЕРАМЗИТ опишу.

Насыпал в таз залил водой,все что повсплывало выкинул.Всплывший керамзит можно было отавить,

чтоб потом можно было положить на дногоршка,но я не стал заморачиваться.Тем более его не много всплыло.

Налил,слил хорошо перемешивал,и так до тех пор пока вода не перестанет мутнеть.

Переложил керамзит в плетеную сумку,вся мелкая крошка просыпалась и осталась в тазу,

ее я тоже выкинул.Подымая опуская сумку еше прополоскал керамзит.И так до светлой воды.

Проверка на рН.

Вода в кране около 8рН.Воды в тазу после полоскания в нем керамзита прим.10рН.Значит щелочит.

Нейтрализация.

На 15л.воды вылил 100мл ЭЛЕКТРОЛИТА.Померил около еденицы.Опустил сумку с высохшим керамзитом,немного пузырьков запахло сероводородом.Оставил до утра.РН за ночь поднялась на две ед-цы.Втечении дня до трех.Оставил до вечера

если не подымется значит готово.Время отвремени подымал опускал сумку,квечеру поднялась до 5рН

слил воду,залил новую чуть подкисленую до 1рН.К утру рН понялось всего на 1,5 и больше не подымалось.

Промыл водичкой,ГОТОВО.И все ростет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Первый раз выращиваю, читал гроу-репорты, форум тоже, но так и не нашел ответа на свой вопрос. У меня такая проблема: вчера заметил что мое растение прилегло. Листья не повядшие, но ножка довольно тонкая и с красноватым оттенком снизу. Растихе 1,5 недели, сорт Pakistan Valley. Что интересно, в этом же боксе растет белая вдова, и с ней все нормально. Может это перелив? Читал статью Стоуныча "Болезни растений, проблемы с паразитами и уровнем рН", теперь думаю, может фосфора не хватает?

Пока что подвязал ее и надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Первый раз выращиваю, читал гроу-репорты, форум тоже, но так и не нашел ответа на свой вопрос. У меня такая проблема: вчера заметил что мое растение прилегло. Листья не повядшие, но ножка довольно тонкая и с красноватым оттенком снизу. Растихе 1,5 недели, сорт Pakistan Valley. Что интересно, в этом же боксе растет белая вдова, и с ней все нормально. Может это перелив? Читал статью Стоуныча "Болезни растений, проблемы с паразитами и уровнем рН", теперь думаю, может фосфора не хватает?

Пока что подвязал ее и надеюсь на вашу помощь.

 

Как поливаешь?

Какая земля?

Какой ПШ?

Вентиляторы стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поливаешь?

Какая земля?

Какой ПШ?

Вентиляторы стоят?

 

Поливаю когда земля на 2-3 см сухой становится. Но в последний раз полил наверно слишком огромным количеством воды, земля дней 5 сохла.

Торфонавозный грунт, ПШ 6,5.

Кулер на обдув растих и кулер на охлаждение ламп. Так-то в принципе бокс открытого типа, воздух свободно циркулирует. Влажность 40-50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунд конечно не айс...

Но, хз... Чтобы понять проблему в целом, нужно фото растихи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гроверы, нужна ваша помощь. Ращу топ сканк44, под днат 400, 90 дней веги и 30 дней на цветении, пш в пределах 6-7, на ночь сульфик на лист, поливаю раз в два три дня в зависимости от состояния, и раз в две недели нпк, температура у корней 23-26 днём и 20-23 ночью. Проблема следующая: желтеет лист, заворачивается и сохнут кончики. ещё стебель краснеет. Всё видно на фото:

post-3345-1301581079,0297_thumb.jpg

post-3345-1301581085,8936_thumb.jpg

post-3345-1301581093,7299_thumb.jpg

post-3345-1301581103,5547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гроверы, нужна ваша помощь. Ращу топ сканк44, под днат 400, 90 дней веги и 30 дней на цветении, пш в пределах 6-7, на ночь сульфик на лист, поливаю раз в два три дня в зависимости от состояния, и раз в две недели нпк, температура у корней 23-26 днём и 20-23 ночью. Проблема следующая: желтеет лист, заворачивается и сохнут кончики. ещё стебель краснеет. Всё видно на фото:

 

Ошибки, ошибки, и ещё раз ошибки!

Куча ошибок, поэтому и траблы.

 

1) ПШ 6-7? Что это вообще такое? ПШ должен быть стабильный, не должен скакать. Тем более при ПШ 7 блокировка пит. веществ! ПШ для земли 6,5... Идеал 6,2

2) У тебя цветение.. сульфиком брызгать - НЕЛЬЗЯ!

3) И поливать старайся по лунному календарю, если большой горшок. Если нет, тогда по мере высыхания почвы на 2-3 см.

 

Какой горшок у тебя? Какая растиха в высоту?

Как кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок 7л, растиха 80см в высоту, кормлю как придётся(смотрю по состоянию), поливаю по мере высыхания(листья падают поливаю). Спасётся ли девочка моя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нигода не понимал зачем в индоре поливать по лунному календарю? да и в ауте тоже, это развод на деньги для бабулек имхо :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят как пыльцу удалить?

ты хочешь собрать или убрать совсем? второе невозможно, если только все цветы не повырезать и всеровно она останется на листьях...

Уважаемые гроверы, нужна ваша помощь. Ращу топ сканк44, под днат 400, 90 дней веги и 30 дней на цветении, пш в пределах 6-7, на ночь сульфик на лист, поливаю раз в два три дня в зависимости от состояния, и раз в две недели нпк, температура у корней 23-26 днём и 20-23 ночью. Проблема следующая: желтеет лист, заворачивается и сохнут кончики. ещё стебель краснеет. Всё видно на фото:

просто фосфора маловато, и влажность низкая... но не надо лошадиных доз фосфора, все пройдет само, главное не превышать норму и делать все вовремя :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что делать перевезли кусты из одного места в другое вечером у одного куста начали подворачиваться несколько листьев я их полил и на следующий день он начал чахнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стресс!!! пока дня 2 не поливай, дай корням обследовать новую местность... ну и молись Джа...

у меня тоже при переносе рассады 1 из лучших кустиков упал , ком разбился, хоть и на выгляд корешок остался, но дня 4 страдал, нижние листья пожелтели, но начали появлятся свежие зеление, и т.к. у меня автоцвет, то куст запорот(стрес на 3-4 дня не простителен!)... только на семена:)

 

Кста если у тебя автоцвет, то замачивай новые... и вообше автоцветы лучше сразу на постоянное место сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что делать перевезли кусты из одного места в другое вечером у одного куста начали подворачиваться несколько листьев я их полил и на следующий день он начал чахнуть

Наверно по холоду переносил? Может морозцем зацепило? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Satori 26 день, под ЭСЛ белыми и жёлтыми (над растением примерно 4100 люменов), режим 18/6, удобрял азотом и магнием, температура в боксе от 25С до 35С, но бывала и больше, вентиляторов нет, но всегда открыта форточка. Нижние листья ещё 10-15 дней незад немного начали подкручиваться вниз, за 4 дня до фото верхние начали желтеть между прожилками, теперь пожелтение прогрессирует, края средних и молодых листьев жёлтые, кончики смотрят вниз, у старых концы более заметно свернулись вниз (на ожог не обращайте внимания :icon_redface: )

x_874a76b3.jpgx_431003eb.jpg

Automatik AK-47 25 день, условия все те же. Рост замедлен, листья непонятно скручиваются в бока, выглядят тонкими и поникшими

x_14c34143.jpgx_55d7fb5b.jpg

Original Berry fem. 22 день, условия те же. Рост очень замедлен, листья скручены непойми куда, похоже на то как они скручены у АК-47, нижние листья как видно завяли.

x_c8d69eed.jpgx_85a290b0.jpg

В чём проблемы? Что делать? Если добавлять, то в каких дозах? Надеюсь на помощь. Если понадобится могу предоставить фотографии в лучшем виде. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...