• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Доброго все вам други!!!Есть непонятки у меня с растишкой , растет Automatic G13 Hash Plant fem. Ей сейчас 20 дней а она у меня маленькая и мутировала что ли :icon_hmm: :icon_hmm:post-3932-1300249432,3238_thumb.jpgВместо 5 листков вылезли четыре :icon_eek: и что-то похожее на соли поверх почвы и листков после поливаpost-3932-1300249244,824_thumb.jpg При таком размере я так понял она уже пол показалаpost-3932-1300249383,2381_thumb.jpg

Вопрос к вам гуру:Что с ней??? Или что я не так делаю??

Подсказки:Земля у меня покупная название не помню пш 6,5-7,0

Вместо солнца стоит ЭСЛ 105Вт 6400к.

Пшыкаю каждый день раствором сульфата магния

Температура около 30 днем,бывает поднимается на 2 градуса выше,путем открывания форточки все нормализуется.

Полив через день по мере высыхания ПШ мерию бумажками,по расчетам в районе 6 отстоянная сутки.

Удобрял один раз два дня назад но это роли не должно сыграть вроде.

Стоит ли растить мне её???Жду ответа друзья.Есть подозрения что это в земле проблемы.

 

Получал я 5 АК-47 авто, 2 проростил, на 15 дней обе растихи были В ширину горшка 10 л. 3 семки остались, проростил и их. сегодня им 20 дней, а они в 2 раза меньше предыдущих, поливал эти 3 по мере высыхания земли, пока руками не взъерошил землю, сверху вроде земля влажная (на вид), а глубже сухо, вот дня четыре лью по 0,5 на растиху, и попёрли в рост и выпивают всё.(так-же ЭСЛ 105вт 6400к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , нужна ваша помошь , в чём причина такого поведения растихи. Сорт Белая Россия ( регуляр) лампа днат 250 , начала желтеть верхушка у одного куста , и на кончиках в верху другого . Как будто светло зеленела . а теперь прям желтеет , может это я когда пшикал под лампой та попалил , или причина в другом ?!

post-4362-1300464856,8695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,подскажите мне пожалусто,я хочу заказать семена но по интернету не разу незаказывал,я хотел узнать тут не обмананут,не кинут на бабки?подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,подскажите мне пожалусто,я хочу заказать семена но по интернету не разу незаказывал,я хотел узнать тут не обмананут,не кинут на бабки?подскажите.

Привет :icon_friendship: Не кинут 100% если правельно оформиш заказ и правельно переведёш деньги будет всё окей :1043269172: Тему не ту выбрал для обсуждения заказа.

Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,подскажите мне пожалусто,я хочу заказать семена но по интернету не разу незаказывал,я хотел узнать тут не обмананут,не кинут на бабки?подскажите.

Два раза заказала, два раза пришли. Проросли все семена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к олдовым(немного не в тему) : научите неграмотного как вставлять фото посредине текста? никак допереть не могу. И еще , что обозначают звезды в гроурепортах? в моей репе уже пять, а что они обозначают могу только догадыватся??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к олдовым(немного не в тему) : научите неграмотного как вставлять фото посредине текста? никак допереть не могу. И еще , что обозначают звезды в гроурепортах? в моей репе уже пять, а что они обозначают могу только догадыватся??!!

 

Вставляешь фото какое-то через хостинг картинок.

А потом текст выравниваешь по центру. (справа кнопки по отображению текста)

И потом нажимаешь "Отправить"

 

Всё фото по центру.

 

А звёзды, это просто люди голосуют сами. Кому нравиться репорт, кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граммыч кажется имел в виду несколько иное насчет фото. Не посередине страницы, а посередине текста. Эт еще проще. В расширенной форме ответа когда клацаешь "вставить в сообщение", то в окошке текствого редактора появляется код фотки в квадратных скобках. Его копируешь/вырезаешь и вставляешь куда надо. Вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоха! :icon_friendship:

проблемка возникла, у растих (автомат ака), сроком 12 дней что то нижние семядольные листики пожелтели, обычно такого не наблюдал, и обычние листья загибаются вверх по краям, чувствую скоро трабл вылезет.... что посоветуете? может попробовать удобрить или сульфиком пшыкнуть? фотки:

71d08ba7b253.jpg

c708674adeeb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоха! :icon_friendship:

проблемка возникла, у растих (автомат ака), сроком 12 дней что то нижние семядольные листики пожелтели, обычно такого не наблюдал, и обычние листья загибаются вверх по краям, чувствую скоро трабл вылезет.... что посоветуете? может попробовать удобрить или сульфиком пшыкнуть? фотки:

71d08ba7b253.jpg

c708674adeeb.jpg

 

Мне кажеться или засыхает, или оч низкая влажность...

Такое летом часто бывает... Когда жара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас господа садоводы!!! Вопрос такой, что можно использовать вместо перлита и вермикулита,просто у нас в городе не могу найти их.Керамзит не рискую исполовать говорят щелочит,но где-то вычитал что их можно промочить 2 недельки и все гуд.Что скажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоха! :icon_friendship:

проблемка возникла, у растих (автомат ака), сроком 12 дней что то нижние семядольные листики пожелтели, обычно такого не наблюдал, и обычние листья загибаются вверх по краям, чувствую скоро трабл вылезет.... что посоветуете? может попробовать удобрить или сульфиком пшыкнуть? фотки:

71d08ba7b253.jpg

c708674adeeb.jpg

если температура большая в боксе то может иза этого.можеш кормить но только 0.25 от нормы мош поможет.я б те помог да сам хз чё от чего .удачки братан.жди спецов. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас господа садоводы!!! Вопрос такой, что можно использовать вместо перлита и вермикулита,просто у нас в городе не могу найти их.Керамзит не рискую исполовать говорят щелочит,но где-то вычитал что их можно промочить 2 недельки и все гуд.Что скажете???

 

Керамзит нужно поварить.

Потом промыть.

Вроде так.

 

Можно использовать мелкий щебень...

 

Если не чего нет, заготовь горшок с землёй.

Полей хорошо. Пусть просохнет. Потом взрыхли почву.

Полей ещё раз. Высохнет. Взрыхли.

 

И всё. Земля будет дышать.

Вода будет проходить сквозь неё за секунды.

 

И растишке будет оч приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле их ничего не заменит) но можно поробывать наполнитель для кошачьих туалетов, но я не шарю в этом, попробуй загуглить, пенопласт нельзя, он ничего не дает. А керамзит для меня загадка, все говорили не использовать и я не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоха! :icon_friendship:

проблемка возникла, у растих (автомат ака), сроком 12 дней что то нижние семядольные листики пожелтели, обычно такого не наблюдал, и обычние листья загибаются вверх по краям, чувствую скоро трабл вылезет.... что посоветуете? может попробовать удобрить или сульфиком пшыкнуть? фотки:

71d08ba7b253.jpg

c708674adeeb.jpg

загибание листьев я у многих автоков видел, но скорее всего это влажность, за те листики не переживай так, они всеровно уже никакой роли не играют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от жары в боксе, и влажность низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по моему эо пидрик.если тока не фем? :1043269172:

 

Не каркай :)

 

Вот, значит я был прав. Низкая влажность в боксе.

Ставь воздухоувлажнитель. Тоже себе поставил давно.

Стоит 1000 руб. Хватает на сутки одного бака.

Проблем больше не каких :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каркай :)

 

Вот, значит я был прав. Низкая влажность в боксе.

Ставь воздухоувлажнитель. Тоже себе поставил давно.

Стоит 1000 руб. Хватает на сутки одного бака.

Проблем больше не каких :icon_friendship:

достаточно блюдце с водой, а в боксе итак жара :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне показалось, что очень похоже на описалово нехватки Калия из темы qaz'а про симптомы дефицита/избытка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне показалось, что очень похоже на описалово нехватки Калия из темы qaz'а про симптомы дефицита/избытка

хм, не-а))) не похоже совсем, там написано что то насчет желтезны (но желтезны при калие нету, вместо желтизны нужно подставить слово некроз), короче надо переписать немного тему о дефицитах, а то ща все начнут пользоваться, а потом я буду виноват :icon_redface: хотя там есть картинки)

 

хотя может ты хотел сказать кальция, это очень редкий дефицит, его ни с чем не спутать) проявляется он в кислых почвах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенопласт очень даже пойдет для аэрации почвы. Единственный минус - он нифига не держит влагу, так что сыпать его надо в пропорции не больше 1:8 или даже 1:10 (т.е. Один стакан крошки и 8-10 стаканов земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При недостатке калия, в клетках происходит накопление аммиака, от чего начинается отмирание тканей (листья желтеют с краев и начинают постепенно опадать). Рост растений резко задерживается. Характерный признак калийного голодания - светлая каемка по всей поверхности листа. Причем пожелтение начинается с верхушки листа и далее вниз между жилок к черешку. Кроме того, при недостатке калия растения легче подвергаются грибковым заболеваниям. Возможно опадение молодых листьев.

 

Под этими словами третья фотка очень напоминает положение дел у МилкиВэя.

Вот почему я об этом подумал)

 

 

Хотя в это период жизни кустика, там канеш недодоза еще быть не может, посему соглашаюсь с большинством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

да пацаны спасибо, температурка 22-24, влажности никакой, ночью так t поднимается ибо с открытым окном спать не в кайф :icon_rolleyes: попробую какое нить блюдцо поставить, или на крайняк тряпку намочу и в бокс повешу :icon_biggrin:

сам все голову ломал, грешил на удобры/пш и тд!

реально помогли! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...