• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Потап, просто насыпаешь в шприц и все. хуле там догонять. Только трубку заткни чем-нить типа спички, шоб снизу не сыпалось

спасиб бро.наконец то доступное и толковое объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меряйте никогда шприцом, хапнете передоз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меряйте никогда шприцом, хапнете передоз!!!

блин как так то а чем тогда :suicide: если нету весов?+? я то думаю че у меня растихи все в траблах постоянно!! ещё и удобры говно!!Kvezal как то мне ска3ал посоветовал мерять в шприце 0.3мл флорист для бутонов + 0.2мл МФК и + флорист микро 0.5 мл на 1 Литр на цветение !!получается все это время :alcoholic: я неправильно делал!! :black eye: Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживай. Куле делать ежели весов и вправду нет.. И если по квезаловскому рецепту все нормуль росло, то и кручиниться повода нет. Рецепт на вид нормальный, Квез помниться в этих делах шарит, куйни никогда не советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите пожалусто что не так с листьями? Что за нехватка? Как это вылечить? а? И есчо нижние листики подгинаються почему? Это АТА и ей 30 дней подскажите когда лучше всего на цвет перейти? Свет ЭСЛ 105 6400

post-3022-1299894122,334_thumb.jpg

post-3022-1299894137,3193_thumb.jpg

post-3022-1299894149,3231_thumb.jpg

post-3022-1299894163,7968_thumb.jpg

post-3022-1299894177,5232_thumb.jpg

post-3022-1299894189,5036_thumb.jpg

post-3022-1299894204,3717_thumb.jpg

post-3022-1299894219,4038_thumb.jpg

post-3022-1299894231,0074_thumb.jpg

post-3022-1299894242,5219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут целый букет! Кривой РН. Нехватка фосфора, магния, калия и азота! Как свет выключается надо сульфатом магния опрыскивать! И удобрения давать! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС! А как уровень РН уровнять? У мну удоба 5-5-5

я развожу колпачек на литр, может надо больше?

Изменено пользователем Slogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бро. :icon_friendship: удобру ты можешь разводить 2 мл на 1л. отмеряй шприцом. :icon_thumbs: а для пиаш можешь приобрести в зоомаг жидкостный тестор для аквариумов. когда разведёшь раствор померий пш. должно быть 5.8-6.8 это лучшее для мж.удачи. и есчё читай больше форум тут есть много инфы. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ привет, подскажите пожалуйста, система DWC удобряхи GHE, растиха пьет по 1 литру в день и приходится доливать, но вот вопрос, PPM посли долива остается на прежнем уровне, надо в воду которую доливаем так же по таблице заряжать удобряхи????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5

Народ привет, подскажите пожалуйста, система DWC удобряхи GHE, растиха пьет по 1 литру в день и приходится доливать, но вот вопрос, PPM посли долива остается на прежнем уровне, надо в воду которую доливаем так же по таблице заряжать удобряхи????

у тебя же ппм есь к чему вопрос не пайму.вот у меня ппм нет я тупо лью просто воды и через 7дней замена кампота.ппм на месте потомучто в воде если она из под крана уже есь хрень всякая,а если дисьтилят то твоя ростиха мало удобр пьёт.ответил как мог ты придерживайся показаний ппм для мж.ну штоб передоза небыло :take_example::icon_mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5у тебя же ппм есь к чему вопрос не пайму.вот у меня ппм нет я тупо лью просто воды и через 7дней замена кампота.ппм на месте потомучто в воде если она из под крана уже есь хрень всякая,а если дисьтилят то твоя ростиха мало удобр пьёт.ответил как мог ты придерживайся показаний ппм для мж.ну штоб передоза небыло :take_example::icon_mrgreen:

Все понял, значит прибор основной показатель!!! :icon_friendship: А еще один вопрос тогда, PH с температурой воды изменяется???? А то я регулирую воду 12С до нормы, доливаю, она там нагревается до 25 и по ходу сбивает PH!!! :icon_clever:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял, значит прибор основной показатель!!! :icon_friendship: А еще один вопрос тогда, PH с температурой воды изменяется???? А то я регулирую воду 12С до нормы, доливаю, она там нагревается до 25 и по ходу сбивает PH!!! :icon_clever:

да температура влияет на показатели пш может расти может падать.температура в бочке главное штоб была от мин16-до28макс.и доливать луче теплинькую не привышая допустимых норм. :icon_clever::icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни всем привет:icon_friendship:нужна срочно помощь:icon_help::icon_help::icon_help:

короче расклад такой жду последнюю неделю 9-ю цветения Дурбан пойзон Фем от DP. по чуть чуть как всегда шишки подрезаются :icon_cool: и вдруг:icon_clever: семечки беленькие попёрли в шишках образовываться:suicide2:неужели огермилась чего то :icon_cry: к концу....к самому харвесту...был если честно сбой небольшой на 7 недели свет вырубали по дому где то на 4-5часов короче пизда какая то уже начинаю разочаровываться в фемках этих ебучих,если честно первая была по жизни гроверской....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут целый букет! Кривой РН. Нехватка фосфора, магния, калия и азота! Как свет выключается надо сульфатом магния опрыскивать! И удобрения давать! :icon_clever:

насчет пш согласен, но где там фосфор??? фотки не оч качества, а магния кчтати тоже не увидел))) хотя возможно эти дефициты из за пш, и не значительные пока, т.к. я их не вижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет пш согласен, но где там фосфор??? фотки не оч качества, а магния кчтати тоже не увидел))) хотя возможно эти дефициты из за пш, и не значительные пока, т.к. я их не вижу)))

поднимите мне веки :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет пш согласен, но где там фосфор??? фотки не оч качества, а магния кчтати тоже не увидел))) хотя возможно эти дефициты из за пш, и не значительные пока, т.к. я их не вижу)))

Некроз на листьях и пурпурность черешков(фосфор),бледность листьев, нет зелени :icon_clever: (азот ,магний)Только эти два компонента дают зеленый цвет,азот в качестве строительного материала, а магний в хлорофиле!

Скорее всего это из-за кривого РН! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане, не знаю плохо это или хорошо, но не когда не знал что это будет моей проблемой!!! Система DWC Днат 250W, ростение в высоту растет с такой скоростью, что мне ему еще месяца 3 расти по графику, а до лампы в боксе (хорошо что она у меня защищена стеклом) 5 см осталось и не могу остановить рост, и макушку купировал и лопухи почти все посрезал, а рост в высоту так остановить и не могу!!!! Что еще то сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане, не знаю плохо это или хорошо, но не когда не знал что это будет моей проблемой!!! Система DWC Днат 250W, ростение в высоту растет с такой скоростью, что мне ему еще месяца 3 расти по графику, а до лампы в боксе (хорошо что она у меня защищена стеклом) 5 см осталось и не могу остановить рост, и макушку купировал и лопухи почти все посрезал, а рост в высоту так остановить и не могу!!!! Что еще то сделать????

 

Подгинай, или делай скрог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подгинай, или делай скрог

А подгинать, это как, пускать грубо говоря, рост в сторону???? Взять макушку, наклонить ее в сторону и привязать веревочкой????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подгинать, это как, пускать грубо говоря, рост в сторону???? Взять макушку, наклонить ее в сторону и привязать веревочкой????

 

Да, но лучше резинки от денег и скрепки.

Так наджнее будет.

Верёвкой можешь перерезать ствол растихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго все вам други!!!Есть непонятки у меня с растишкой , растет Automatic G13 Hash Plant fem. Ей сейчас 20 дней а она у меня маленькая и мутировала что ли :icon_hmm: :icon_hmm:post-3932-1300249432,3238_thumb.jpgВместо 5 листков вылезли четыре :icon_eek: и что-то похожее на соли поверх почвы и листков после поливаpost-3932-1300249244,824_thumb.jpg При таком размере я так понял она уже пол показалаpost-3932-1300249383,2381_thumb.jpg

Вопрос к вам гуру:Что с ней??? Или что я не так делаю??

Подсказки:Земля у меня покупная название не помню пш 6,5-7,0

Вместо солнца стоит ЭСЛ 105Вт 6400к.

Пшыкаю каждый день раствором сульфата магния

Температура около 30 днем,бывает поднимается на 2 градуса выше,путем открывания форточки все нормализуется.

Полив через день по мере высыхания ПШ мерию бумажками,по расчетам в районе 6 отстоянная сутки.

Удобрял один раз два дня назад но это роли не должно сыграть вроде.

Стоит ли растить мне её???Жду ответа друзья.Есть подозрения что это в земле проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго все вам други!!!Есть непонятки у меня с растишкой , растет Automatic G13 Hash Plant fem. Ей сейчас 20 дней а она у меня маленькая и мутировала что ли :icon_hmm: :icon_hmm:post-3932-1300249432,3238_thumb.jpgВместо 5 листков вылезли четыре :icon_eek: и что-то похожее на соли поверх почвы и листков после поливаpost-3932-1300249244,824_thumb.jpg При таком размере я так понял она уже пол показалаpost-3932-1300249383,2381_thumb.jpg

Вопрос к вам гуру:Что с ней??? Или что я не так делаю??

Подсказки:Земля у меня покупная название не помню пш 6,5-7,0

Вместо солнца стоит ЭСЛ 105Вт 6400к.

Пшыкаю каждый день раствором сульфата магния

Температура около 30 днем,бывает поднимается на 2 градуса выше,путем открывания форточки все нормализуется.

Полив через день по мере высыхания ПШ мерию бумажками,по расчетам в районе 6 отстоянная сутки.

Удобрял один раз два дня назад но это роли не должно сыграть вроде.

Стоит ли растить мне её???Жду ответа друзья.Есть подозрения что это в земле проблемы.

 

Так-с...

Привет :icon_friendship:

 

Да, растиха для 20 дней оч маленькая...

 

Это не соли, а осадок.. Чем поливаешь?

У меня было такое... Пермелит или вермикулит не клал?

Позьми ножик, и слегка вокруг растения по всей поверхности земли, на глубину около 3 -4 см, взрыхли почву. Чтобы она дышала, и проще воду пропускала.

Что касается ПШ. Для земли это высоко. Но раз ты спрашиваешь про ПШ, значит и не знаешь каким поливаешь, он блокрует все пит. вещества, и растиха тормазнула в росте, и с проблемами. Дальше будет хуже, если с ПШ не разберёшься.

Бумажками мерить, себя не уважать. У них погрешность оч большая!

 

Пол не я не увидел не какой. Какой у тебя световой режим?

 

Можешь её растить и дальше, даже нужно, чтобы набраться опыта. Но не чего путного думаю уже не вырастит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с...

Привет :icon_friendship:

 

Да, растиха для 20 дней оч маленькая...

 

Это не соли, а осадок.. Чем поливаешь?

У меня было такое... Пермелит или вермикулит не клал?

Позьми ножик, и слегка вокруг растения по всей поверхности земли, на глубину около 3 -4 см, взрыхли почву. Чтобы она дышала, и проще воду пропускала.

Что касается ПШ. Для земли это высоко. Но раз ты спрашиваешь про ПШ, значит и не знаешь каким поливаешь, он блокрует все пит. вещества, и растиха тормазнула в росте, и с проблемами. Дальше будет хуже, если с ПШ не разберёшься.

Бумажками мерить, себя не уважать. У них погрешность оч большая!

 

Пол не я не увидел не какой. Какой у тебя световой режим?

 

Можешь её растить и дальше, даже нужно, чтобы набраться опыта. Но не чего путного думаю уже не вырастит...

[/quot

Поливаю водой из под крана,отстаиваю её сутки потом мерию пш.

Насчет вермикулита она у меня вместе с землёй шла.Рыхлить ножичком не ОПАСНО ли корни повредить?

Насчет бумажек верно погрешность большая но держать пш от 5 до 7 можно.

Световой режим 20/4.

Обычно скока смотрел здесь на форуме при не правильном пш начинались пожелтения или ещё какие нибуть траблы, а ни как на рост почти не влияло.Ещё недельку подожду если не попрет в топку её пущу,и новую землю куплю ещё семки остались.

Вопрос: Можно-ли вместо перлита или вермикулита используют пенопласт видел тут используют?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xpyct11 жаль что не помнишь название грунта, а растет он медленно из за недостатка аэрации (возможно) или просто освещение не оч, а не из за того что пш что то блокирует... 3 листика и должно на этой стадии быть. взрыхлять ниче не надо, можно корни покоцать нафик.

Пенопласт, кто то говорил мне, пользы не приносит, так что нет, толкьо вермикулит или перлит.

xpyct11 удачи тебе :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорей всего из-за этого. Сегодня посмотрел почву возле цветка а она плотная ппц. Блин надо же все учел, а вот про это не усмотрел.Ну чтож на ошибках учишься, только плохо что на своих. Удачи всем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...