• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Ну чтож, пойду готовить новый образец только меньше электролита налью, через сутки посмотрим.

А никто не скажет сколько нужно электролита примерно чтобы РН опустить на 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят, увидел в репорте у Мувика фото моего РН метра (своим не пользовался никогда, не доверяю я ему) и решил его испытать ещё один раз. Вобщем налил воды водопроводной 400 мл с РН 7,0 + 30 мл электролита с плотностью 1,29 в итоге РН понизился до 2,5. Может так быть, или РН метр мне врёт???

Измерил ещё минут через 20 РН показал 4,0

 

Доброго тебе дружище.

Я пользуюсь для воды Ph метром (цифровым) - им хо точнее.

а у того что на фото как я понял точность немного но гуляет. (Двумя пш метрами воду мерил из водопровода Ph-8.2 (у цифрового.- и также у другого )

Но !!!

Ph в земле им мерю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня и так дофига разных удобр. это мой первый раз в индоре поэтому и интересуюсь. любознательный я. до этого в ауте все время а там я в сегда органикой пользуюсь.а может быть так что я удобрил одной удобряхой и эффекта 0,а удобрил другой и растения на глазах поперли? хотя и для одной и для другой было все расчитано по проге.

'Potap' :icon_friendship: бать ну незнаю меня пока не то что прога :icon_thumbs: а просто не спешный мониторинг гроверских дел выручает :icon_clever: для каждого свои пропорции так сказать :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго тебе дружище.

Я пользуюсь для воды Ph метром (цифровым) - им хо точнее.

а у того что на фото как я понял точность немного но гуляет. (Двумя пш метрами воду мерил из водопровода Ph-8.2 (у цифрового.- и также у другого )

Но !!!

Ph в земле им мерю .

 

Спасиб Мувик, раз мериет "планета сад" но с небольшой погрешностью, значит им и буду пользоваться, просто хороший нет вариантов приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролита примерно 5-6капель на 5 литров понижают РН примерно на единицу, но это зависит от плотности электролита и ppm воды! А так я уже приноровился даже повышать РН содой когда перелью электролита (отмеряю на кончике ножа на глаз нужное количество и сыплю на 5л раствора (повышает примерно на 1-1,5 и стабилизирует РН (стоит как вкопанный и никуда не прыгает))! Реакции происходящии при этом образуют сульфат натрия, сульфат кальция и нитрат натрия (это происходит если в компоте содержится кальциевая селитра, а при присутствии в растворе амиачной селитры выделяется амиак который навредит растишке)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролита примерно 5-6капель на 5 литров понижают РН примерно на единицу, но это зависит от плотности электролита и ppm воды! А так я уже приноровился даже повышать РН содой когда перелью электролита (отмеряю на кончике ножа на глаз нужное количество и сыплю на 5л раствора (повышает примерно на 1-1,5 и стабилизирует РН (стоит как вкопанный и никуда не прыгает))! Реакции происходящии при этом образуют сульфат натрия, сульфат кальция и нитрат натрия (это происходит если в компоте содержится кальциевая селитра, а при присутствии в растворе амиачной селитры выделяется амиак который навредит растишке)!

Спасибо Xamelion9856, мастерство в корман не спрячеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо это сера или цинк (недостатки)! Могут быть вызваны передозом кальция, кривым РН или тупо недодачей этих элементов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет серы не угадал) а вот насчет цинка я проверю) а так ваще эт еще и фосфор) смотри внимательно на стебли и на опущеные листья (так обычно фосфор проявляется)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфор я не увидел потому что сейчас зашел не с компа! А цинк как раз я больше всего подозревал (даже написал из за чего бывает дефицит цинка (так как из за передоза кальция с серой проблем не возникает))! Давай еще что нибудь (в разделе флуд)! Будет эдакая игра "Угадай болезнь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфор я не увидел потому что сейчас зашел не с компа! А цинк как раз я больше всего подозревал (даже написал из за чего бывает дефицит цинка (так как из за передоза кальция с серой проблем не возникает))! Давай еще что нибудь (в разделе флуд)! Будет эдакая игра "Угадай болезнь"!

Xamelion9856' :icon_friendship:

Квезал кореш куда то пропал просто,вот он шарит про болезни всякие:icon_clever:

но ИМХО лучше без них и не знать не хрена про них :icon_mrgreen:

NY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте совет у меня лорик 20 дней я с него потехоньку лопушки срезаю это не сильно на нём скажится в дальнейшом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урожай снизится на 30-80%! Обрезать листья имеет смысл только в середине цветения и то не всех, а только тех которые затеняют шишки! А так обрезанием листьев в таком возрасте ты делаешь только хуже, да и с автоцветов вообще нельзя ничего обрезать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят, вот есть такие удобряхи, не растворяются в воде совсем, только воду окрашивают в коричневый цвет.

Как считаете можно такие использовать если процедить раствор из них через тряпочку или лучше не рисковать здоровьем растих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят, вот есть такие удобряхи, не растворяются в воде совсем, только воду окрашивают в коричневый цвет.

Как считаете можно такие использовать если процедить раствор из них через тряпочку или лучше не рисковать здоровьем растих?

на упаковке должно быть написано - растворимое в воде или в воде не растворяется.

если второе, то использовать их нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такто все ничего...органо-минеральное ...просто добавили гуматы(вытяжку из торфа-это плюс,именно она окрашивает воду) %содержание минерального элемента на уп.указано?думаю можно юзать-если нет ничего другого,во всяк случае это лучше чем дешевые миксы!но начинать надо аккуратненько:icon_clever:

Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже повышать РН содой когда перелью электролита. Реакции происходящии при этом образуют сульфат натрия, сульфат кальция и нитрат натрия (это происходит если в компоте содержится кальциевая селитра, а при присутствии в растворе амиачной селитры выделяется амиак который навредит растишке)!

 

Чувак, а можно в этом месте поподробнее? я юзаю и кальциевую, и аммиачную селитры. Значит соду низзя юзать, а электролит в качестве пш-дауна прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

васян братка-конеш электролит проканает!а добовлять в приготовленную воду минеральные удобрения главное в строгом порядке(последовательности)! тогда в осадок ничего не выпадет:take_example: а с содой нафиг вообще заморачиватся легче новый раствор замиксовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы ничего не выпадало в осадок, всегда

 

смешивайте компоненты строго в следующей

 

последовательности:icon_friendship::

 

первый варик

 

 

1. Аммиачная селитра

 

2. Калиевая селитра

 

3. Монофосфат калия

 

4. Кальциевая селитра

 

5. Микро

 

6. Сульфат магния

 

второй варик

 

1. Кальциевая селитра

 

2. Монофосфат калия

 

3. Комплексное удобрение

 

4. Сульфат калия

 

5. Сульфат магния

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филыч, а если я развожу в разных стаканчиках, а потом сливаю в общую 2л. для полива, последовательность тоже соблюдать?

 

И получается сульфик тоже можно в общий котел бросать? Если его замешивать последним

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на упаковке должно быть написано - растворимое в воде или в воде не растворяется.

если второе, то использовать их нежелательно.

На упаковках написано в дозировках: ...40-60гр на 10л воды...(только так), но всё в осадке. Осадок напоминает песчано земляную смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такто все ничего...органо-минеральное ...просто добавили гуматы(вытяжку из торфа-это плюс,именно она окрашивает воду) %содержание минерального элемента на уп.указано?думаю можно юзать-если нет ничего другого,во всяк случае это лучше чем дешевые миксы!но начинать надо аккуратненько:icon_clever:

Да конечно NPK указан, но указан как: N общий 23%, P общий 1,25 К общий 0,25%, отсюда вопрос:

как забить NPK в калькулятор, как чистые элименты или их оксиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как чистые элементы. И это аутдорные удобры, а в индоре использовать их не желательно так как полезной микрофлоры в субстракте мало, а вот патогенная может из за этих удобр развиться! Так что к этим удобрам придется добавлять полезные бактерии (например "Байкал" или "Байкал-ЭМ") и перед использованием хорошенько взбалтывать (этот осадок разлагается бактериями)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как чистые элементы. И это аутдорные удобры, а в индоре использовать их не желательно так как полезной микрофлоры в субстракте мало, а вот патогенная может из за этих удобр развиться! Так что к этим удобрам придется добавлять полезные бактерии (например "Байкал" или "Байкал-ЭМ") и перед использованием хорошенько взбалтывать (этот осадок разлагается бактериями)!

Байкал ЭМ 1 есть у меня, вот недавно приобрёл, но ведь осадку полно, на 1л воды 1мл любого из этих удобрений и осадок остаётся не меньше 1мл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...