• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

На глаз ты сделаешь только хуже!!! В нашем деле главное точность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глаз ты сделаешь только хуже!!! В нашем деле главное точность!

ну например не 2мл/5л,а 1мл на 5л воды? может меньше... мне кажется ничего серьезного не произойдет. :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ты знаешь что нужно его понижать, а не повышать!? Лей уж тогда чистый чтобы растишка не мучалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ты знаешь что нужно его понижать, а не повышать!? Лей уж тогда чистый чтобы растишка не мучалась!

так ведь и хочу узнать,на 50 дне жизни у растихи чаще всего ph понижается или повышается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого никак не узнать пока не измеряешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помоему там передоз)))) как удобры льешь? хотя возможно какой то компонент не воспринимается просто из за кривого ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому без РН-метра там делать нечего!!! Так как можно сделать только хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помоему там передоз)))) как удобры льешь? хотя возможно какой то компонент не воспринимается просто из за кривого ПШ.

БОНА 3-5-7 (2МЛ/1Л ВОДЫ) ПРИМЕРНО РАЗ В НЕДЕЛЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По калию все в норме, а вот азота не хватает! Но этот трабл на нехватку азота не похож скорее низкий или высокий РН! Так что РН метр покупать придется (хотя бы капельный для аквариумов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни :icon_friendship: всем

я чё то начинаю переживать :icon_help: или просто загрузился :wacko:

я на земле и перед поливами отстаиваю и корректирую PH электролитом чтоб 5,5-6,0 был

:icon_question: :icon_question: :icon_question: я правильно делаю

кстати из дренажных отверстий после полива Ph где то 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно! А РН 7 из дренажа говорит о том что земля содержит керамзитовую крошку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова всем. подскажите пожалуста,а правда что можно уменьшить световои день посмотреть пол растения и опять его увеличить и оно не зацветет? и если это возможно то как и насколько его уменьшать.у меня вдова регуляр световой режим 18/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи на 12/12 в течении 2-3 недель она у тебя зацветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По калию все в норме, а вот азота не хватает! Но этот трабл на нехватку азота не похож скорее низкий или высокий РН! Так что РН метр покупать придется (хотя бы капельный для аквариумов)!

скажи плз,а какой лучше ph метр аквариумный или тест полоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи на 12/12 в течении 2-3 недель она у тебя зацветет.

я не совсем это имел ввиду.можно ли пол узнать на веге,чтоб растение не зацвело?есть проблема в бокс не влазиют растихи и долго ждать не вариант нужно мужчин порубать как можно скорее,а то в день они по 3 см в росте прибавляют.короче говоря я хочу их подержать еще на веге ,но при этом узнать пол как можно скорее,чтоб от лишних избавиться. им уже месям а пол они не показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи плз,а какой лучше ph метр аквариумный или тест полоски?

самый точный-электронный, остальные дают приблизительные показания :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак если в бокс не влазят тем более пора на цвет переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не юзав вот такую удобру? как она интересно?

='Potap' :icon_friendship:

братуха ну у тебя же интернет перед носом :icon_redface: ну ей богу

:icon_clever: срочно заказывай удобры настоящие :icon_thumbs:

и будет тебе :1043269172: :1043269172: :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не юзав вот такую удобру? как она интересно?

Попробуй, вполне может быть ничего!!! На калькуляторе посчитай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня и так дофига разных удобр. это мой первый раз в индоре поэтому и интересуюсь. любознательный я. до этого в ауте все время а там я в сегда органикой пользуюсь.а может быть так что я удобрил одной удобряхой и эффекта 0,а удобрил другой и растения на глазах поперли? хотя и для одной и для другой было все расчитано по проге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят, увидел в репорте у Мувика фото моего РН метра (своим не пользовался никогда, не доверяю я ему) и решил его испытать ещё один раз. Вобщем налил воды водопроводной 400 мл с РН 7,0 + 30 мл электролита с плотностью 1,29 в итоге РН понизился до 2,5. Может так быть, или РН метр мне врёт???

Измерил ещё минут через 20 РН показал 4,0

Изменено пользователем Mиха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай что после добавления электролита РН стабилизируется только через сутки, а до этого момента может прыгать как ему захочется! Так что от этих 30мл у тебя РН уйдет далеко ниже 2,5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, пойду готовить новый образец только меньше электролита налью, через сутки посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...