• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Добрыи Всем вечер! оброщался уже сюда за помощью не раз,надеюсь и сейчас поможете советом.я сейчас долеко от своих ростений,поэтому буду рассказывать со слов человека,который ухаживает за ними когда меня нету.значит имеем 4 куста(2-автомаши,2-авто вдовы)возраст45 дней и цветут около 2-ух недель.у 1-ой растихи листья заворачиваются к верху(думал от жары,но лампа(днат150)была поднята и ничего не изменилось)и листья желтеют по краям(не сохнут),думал нехват магния-добавил ничего не изменилось.пш померять нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на проблемы с РН или калием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохо что нечем мерять ПШ, так можно гадать до бесконечности, и тем самым совсем загубить растиху внесением всяких удобр. А так да, возможно калий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехватка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тебе ответил что это недостатки калия (кончики листьев загнуты вниз) и фосфора (рыжие пятна) и даже рассчитал компот! Или ты решил засорить весь форум своей проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тебе ответил что это недостатки калия (кончики листьев загнуты вниз) и фосфора (рыжие пятна) и даже рассчитал компот! Или ты решил засорить весь форум своей проблемой?

нет просто хочу подлечить растение жалко будет если пропадет. погляди лучше есть такая вот удобряха непоидет она NPK 5-3-8b магний 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта лучше. Мешай 1,8мл/л второй удобряхи + 0,3г/л суперфосфата (в этом случае режим такой: удобра/вода/удобра/вода и т.д. (сульфат магния под корень вносить не нужно))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет :icon_friendship: . имхо нехватка бора.https://olkpeace.org/cannapedia/ProblemyRastenijj/Deficity.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польза от пенопласта есть - он не дает почве превратиться в один огромный кусок, следовательно способствует аэрации корней. Но важно не переборщить, а то получится пассивная гидра)) Вермик - по-сути тоже самое, НО (!) он еще удерживает влагу, что несомненно огромнейший плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с мастером это синтетека не нужна в земле химоза:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего - серной или ортофосфорной кислотой (первая - это электролит (продается в автомагазинах), а вторую можно найти в радиомагазинах)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тестер щуп, показывал 7,2 примерно, Лорики пожелтели все пипец. Две недели как цветут. Я 1 мл электролита на 2,5 литровую бутылку развел и полил, стал показывать 6,5. Щас электронный тестер жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дро электролит разный бывает и его часто бодяжат! Так что для каждого случая придется подбирать его количество методом научного тыка (добавлять по чуть-чуть с замерами после каждого добавления пока не получишь нужный РН)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет. Он даже лучше электролита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще такой вопрос удобрения здорово пш повышают как быть? каждый раз после того как замешал удобры пш мерить и в лучае необходимости пш снижать электролитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутишь компот и даешь ему отстоятся сутки в открытой таре, а потом уже понижаешь РН компота до 6,2-6,5 (для гидры до 5,5-5,7)! Я понижаю электролитом так как он не испаряется со временем (РН не растет со временем), а также поглощается растихой (серная кислота все же и растиха от нее получает серу) и дешево стоит (40 рублей за литр)!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутишь компот и даешь ему отстоятся сутки в открытой таре, а потом уже понижаешь РН компота до 6,2-6,5 (для гидры до 5,5-5,7)! Я понижаю электролитом так как он не испаряется со временем (РН не растет со временем), а также поглощается растихой (серная кислота все же и растиха от нее получает серу) и дешево стоит (40 рублей за литр)!

а зачем на сутки ставаить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы все легко испаряемые кислоты испарились (иначе потом после полива РН поднимется, а ты этого даже не заметешь)! А так получается они испаряются (следовательно поднимается РН) и ты понижаешь уже реальный РН (который не изменится со временем)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на выходе 6.2 это нормально?

 

Да, но тебе нужно проверять не на выходе, а на входе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше и на выходе и на входе! Так у меня в DWC + капля РН: 5,7 в капле и 5,5 в бачке DWC!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...