• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Что за лампочки? Насчет режима - не парься, можешь 20/4 врубить через недельки 3, когда начнет цвести. Пущай щас побольше света получит и вытянется по максимуму, но потом ночь обязательно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ЭСЛ по 30 ват скоро будут 100 ват а с ночью проблем ка у меня нет таймера я не всегда смаку выключать включать(((( но время до цвета есть найду и ещё вопрос как магнезией удобрять ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магния 1 грамм на литр я ложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводиш в 1 литре воды и опрыскиваеш перед сном растения, когда зацветет опрыскивать нельзя, будеш поливать в тоже дозировке 1 гр. на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводиш в 1 литре воды и опрыскиваеш перед сном растения, когда зацветет опрыскивать нельзя, будеш поливать в тоже дозировке 1 гр. на литр.

а как часто можно поливать?? с ко кого возроста можно поливать??? у меня в сухом виде с аптеки за 10 рублей подайдет???и какие можно найти удобрения часто встречающиеся просто у меня в городе один магазин для садоводов и там почти ничего нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клон, вроде опиума, забыл подписать(

Вобщем пожелтение на листьях, задаюсь вопросом, магний или кривой ПШ? в воде очень много кальция (460-480 ppm), поэтому возможно ПШ мог завысится. кто что думает? а то я только по чужим фоткам хорошо судить могу)))

 

Клону полторы недели (без учета процесса клонирования)

post-171-1297307586,1822_thumb.jpg

post-171-1297307589,6553_thumb.jpg

post-171-1297307593,0139_thumb.jpg

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qaz а как клонировал? У меня был случай клонировал в вермике, потом после пересадки в грунт и под ДНАТ клон тоже желтел, сперва я не мог понять в чем трабла но через две недели клон оклимался и попер в рост, видимо был период адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qaz а как клонировал? У меня был случай клонировал в вермике, потом после пересадки в грунт и под ДНАТ клон тоже желтел, сперва я не мог понять в чем трабла но через две недели клон оклимался и попер в рост, видимо был период адаптации.

через аэроклонер из коробок из под CD на 50 и 100 шт, показал бы фотку, да вот только нету ( а сама конструкция разобрана и нету ее поблизости. простыми словами - кончики стеблей были в нескольких миллиметрах от воды (изолированые от света) а в воде камень для аквариума, и все это булькало пузыриками. так ребята спалили мой первый компрессор... :(

Просто остальные 4 чувствуют себя неплохо, этот самый первый показал корни, но у него он был только 1, и очень длинный, новые не хотели вылазить, в итоге с 1 посадил, сначала он себя замечательно чувствовал, и вот вчера желтеть начал :( остальные все себя чувствуют отлично, даже листья у них раза в 2 больше уже, хоть и высажены они позже были. :icon_friendship:

 

это я так погибающие растения спасал, тип на них забил, и они совсем плохо себя чувствовали... в итоге он те зарубил, а я у него клоны взял, пока не знаю что с ними делать, но куда нить пристрою)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем :icon_friendship: . у меня вопрос к старожилам. на каком дне ростиха может показать пол в частности early durban :icon_question: . всем мир. :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем :icon_friendship: . у меня вопрос к старожилам. на каком дне ростиха может показать пол в частности early durban :icon_question: . всем мир. :1043269172:

я конешно не сторожила:) но думаю через мах 7дней,после перевода на реж.12/12.мир и тебе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто неправельно задал вопрос. если ростиха стоит на веге(18-6) то при таком раскладе она может показать пол :icon_question: моей ростихе 23 дня от всхода, но или я гоню лошадей или она пытается стать девочкой.

post-2681-1297515838,0137_thumb.jpg

post-2681-1297516013,3346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто неправельно задал вопрос. если ростиха стоит на веге(18-6) то при таком раскладе она может показать пол :icon_question: моей ростихе 23 дня от всхода, но или я гоню лошадей или она пытается стать девочкой.

просто наблюдай и жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто неправельно задал вопрос. если ростиха стоит на веге(18-6) то при таком раскладе она может показать пол :icon_question: моей ростихе 23 дня от всхода, но или я гоню лошадей или она пытается стать девочкой.

Судя по фотке, что-то происходит и не плохое! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не увидел похожего на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем :icon_friendship: . у меня вопрос к старожилам. на каком дне ростиха может показать пол в частности early durban :icon_question: . всем мир. :1043269172:

Обычно после месяца веги можно различить пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем :icon_friendship: . вопервых спасибо всем. а во вторых я прав это леди :yahoo: . у меня вопрос. сейчас ростиха стоит на веге эсл 120 холодная на цвет поставлю под днат 250. 1) как перевести под днат чтобы она не огермилась? 2) ростиха малого роста а я хотел ставить скрог, как быть сколько ещё держать на веге? вот новый бокс прошу строго не судить. всем мир :1043269172:

post-2681-1297626595,8385_thumb.jpg

post-2681-1297627687,6658_thumb.jpg

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не огермилась от ДНаТ'а растиху нужно подержать на веге под ним 1-2 недели и только потом ее можно переводить на цвет! А сколько держать на веге решай сам, но после перевода на цвет она увеличится в размерах в 1,5 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли использовать пенопласт вместо вермика? не могу найти нигде вермик по норм цене, пол ночи тип втирал что не надо юзать пенопласт а то растения загнуться) но я ему не верю)))

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пенопласта мало пользы, но и вреда нету! Так что если есть возможность взять вермик то бери его (причем я давно его не видел дешевле 50 рублей за 2 литра), а если нет то юзай пенопласт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пенопласта мало пользы, но и вреда нету! Так что если есть возможность взять вермик то бери его (причем я давно его не видел дешевле 50 рублей за 2 литра), а если нет то юзай пенопласт!

Растения конечно не загнутся, а понта от пенопласта нет, ведь он не впитывает влагу совершенно, а значит как дренаж(абсорбент)не подходит, тоже самое и с воздухом!

Вывод: от пенопласта толку "0" !!!!!!!!!!!!! :icon_clever:

Надеюсь до вас дошло! :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хай!!! ребят посмотрите на мое растение что не так? ( по поводу лампы я знаю в ближайшее время поменяю, а так стоит фитолампа 40 ватт)

post-3495-1297690328,3132_thumb.jpg

post-3495-1297690344,0301_thumb.jpg

post-3495-1297690375,2023_thumb.jpg

post-3495-1297690397,2182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SmokeMaster- Если его не крошить на отдельные зерна, а ломать на кусочки по 3-4 зерна то воздух он пропускает (хуже вермика, но все же лучше чем ничего), но вот влагу практически не впитывает (менее 10-15%) - это факт :icon_clever: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SmokeMaster- Если его не крошить на отдельные зерна, а ломать на кусочки по 3-4 зерна то воздух он пропускает (хуже вермика, но все же лучше чем ничего), но вот влагу практически не впитывает (менее 10-15%) - это факт :icon_clever: !

Пенопласт - синтетика! Ни одна синтетика, по своей природе, не может впитывать воду, тем более пропускать воздух! Шарики вспененного пластика имеют структуру замкнутых пор.Он не усыхает и не разбухает. Следовательно вопрос. Каким образом пенопласт аэрирует почву? :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все таки шарики, а не кубики и пространство между ними есть (пусть и ооочень маленькое)! И поры у него не все замкнутые (1-3% из них не замкнутые)! Так что все же крошечная польза от крупнозернистого пенопласта есть!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...