• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

да есть такое а как их разводить не подскажиш на литр воды сколь капиль??

там же табличка есть удобная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, срачнева HELP!!!!!Система DWC сломалась (наверное сутки назад) помпа воздушная, только что заметил что не качает, она у меня на гарантии, а в магазине сегодня выходной, до завтра этот вопрос терпит (т.е. 2 дня без воздуха) или новую срочно надо прикупить???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна новая! Да и старую тебе поменяют не раньше чем через две недели (будут искать возможную причину поломки и если поломка произошла из за тебя никто ничего не будет менять)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна новая! Да и старую тебе поменяют не раньше чем через две недели (будут искать возможную причину поломки и если поломка произошла из за тебя никто ничего не будет менять)!

Она у меня еще 2-х недель не проработала, должны сразу заменить, я вот на что рассчитываю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после покупки прошло менее 2 недель ты можешь исправную вещь поменять на другую или вернуть (типа цвет не понравился)! А вот если вещь сломалась они сначала отправляют ее на экспертизу (она длится около 2 недель) и ее поменяют тебе только после заключения экспертизы что поломка не вызвана неправильным использованием, а случилась в следствии брака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после покупки прошло менее 2 недель ты можешь исправную вещь поменять на другую или вернуть (типа цвет не понравился)! А вот если вещь сломалась они сначала отправляют ее на экспертизу (она длится около 2 недель) и ее поменяют тебе только после заключения экспертизы что поломка не вызвана неправильным использованием, а случилась в следствии брака!

Спасибо большое, все понял и уже приобрел новую)))) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! подходит по ходу цветение(автомария),в связи с чем хочу узнать-сколько мл на литр воды,нужно вот такого удобрения(BONA FORTE N-3;P-5;K-7;MgO-0.3)? есть еще калийно-фосфорное удобр.,кто-нибудь пробовал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывалые дайте совет

))))))))))))) не чего страшного не случится если я лорика 24 с самого начала под эслку поставлю????????? :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пенопласт покрошить мелко для дренажа :icon_question: и если в почве уе присутствует дренаж керамзитовый, надо ли добавлять еще дренаж, и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пенопласт покрошить мелко для дренажа :icon_question: и если в почве уе присутствует дренаж керамзитовый, надо ли добавлять еще дренаж, и сколько?

 

если есть, уже не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, прокансультируйте пожалуйста!!!! Система DWC 12 литров ведро, мучу компот по таблице из GHE, на ведро не одна растишка а 2, 3 недели обоим, но один явно перерос другого и чувствует себя при этом как то не очень... а второй еще даже корневую из гидрогоршочка не выпустил, может быть нельзя на одну дозу удобрях 2 растения подсаживать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя в одной емкости держать несколько растений! А особенно когда объем рассчитан на одно растения! Но это не из за этого так как корни еще не показались из горшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, чего то у меня идет не так!!!! :cray: Система DWC/ДНАТ250/GHE по таблице. Одной растишке 20 дней, которая поменьше 17 дней. Первую неделю на воде PH 5.8-6.0 потом на растворе как написанно в таблице на литр, PH метр электронный. дневная температура 32-36 ночная 28, влажность коллеблется от 30 до 60% (не пойму почему), по этому из пульвика добавляю влажности, капельки подзагрезняют стекло за которым лампа - держу высоту от макушки до света 15 см. Винтелятор работает 30 минут через 30 вместе с воздушной помпой... Помещение постоянно с открытой форточкой!!!!

post-3601-1296683264,6777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые добрые траблы с железом (недостаток железа) в следствии с высоким РН (на DWC он должен быть 5,5-5,9 (при 6 и выше начинает блокироваться железо и еще некоторые элементы))! Так что идеальный РН для гидры - это 5,5-5,6! А также откалибруй РН-метр (со временем он начинает врать)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые добрые траблы с железом (недостаток железа) в следствии с высоким РН (на DWC он должен быть 5,5-5,9 (при 6 и выше начинает блокироваться железо и еще некоторые элементы))! Так что идеальный РН для гидры - это 5,5-5,6! А также откалибруй РН-метр (со временем он начинает врать)!

PH метр коллибрую в спецрастворе каждый месяц, а вот про PH думал что 6.0 нужен... Спасибо большое. уже исправляю :icon_friendship: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если улучшений не будет отпиши! Будем искать проблему в удобрах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! подходит по ходу цветение(автомария),в связи с чем хочу узнать-сколько мл на литр воды,нужно вот такого удобрения(BONA FORTE N-3;P-5;K-7;MgO-0.3)? есть еще калийно-фосфорное удобр.,кто-нибудь пробовал такое?

Я такую же Бону юзал в расчете 2,1 мл. на литр. А что калийно-фосфорное удобрение? МФК? Если мфк, то его нужно 0,15г - и тогда получится идеальный компот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя в одной емкости держать несколько растений! А особенно когда объем рассчитан на одно растения! Но это не из за этого так как корни еще не показались из горшка!

Неправда можно, и не 2-3, можно и больше, смотря какая емкость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это то да (если емкость литров 30-60)! А при 12 литрах низя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.не,это не мфк. так и написано калийно-фосфорное удобрение,правда процентовку не помню...что-то вроде 46,5 и 51...как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть МФК или просто фосфат калия (встречается редко)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это хорошая тема. Разводи только кипятком. Например в стакане, а потом перельешь и смешаешь куда надо. Так он растворяется без остатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди дайте совет у меня лорик только сегодня с утра привился росток)))))))))))) думаю 24\0 дать ему по максимум света лампочки слабые это нормально??? или траблы полезут :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...