• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Для выращивания пойдёт почва "Селигер Агро" :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: : Состоит из просеянного верхового торфа,смешанного с известью, песком и минеральными удобрениями и микроэлементами. Содержит питательные вещ-ва в доступной для растений форме(мг/л) NPK: 150-150-200; pH - 5.8-6.0 нормально или нет? и что еще надо добавить? :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question:

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет, но к ней нужно будет добавить 20-30% вермикулита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет, но к ней нужно будет добавить 20-30% вермикулита!

ок, а с начала когда в горшок 5л засуну ее, сколько воды надо,всмысле полить? И как правильно землю забить в горшок?

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то граненный стакан (0,2-0,25л) и накрыть прозрачным пластиковым стаканчиком с несколькими отверстиями, а ЭСЛ поставить в 5см от стаканчика ( если ЭСЛ одна, а растих несколько расчитать так чтобы лампа была как можно ближе ко всем растихам и была над ними, а не сбоку)! Удачи тебе в интересном начинании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то граненный стакан (0,2-0,25л) и накрыть прозрачным пластиковым стаканчиком с несколькими отверстиями, а ЭСЛ поставить в 5см от стаканчика ( если ЭСЛ одна, а растих несколько расчитать так чтобы лампа была как можно ближе ко всем растихам и была над ними, а не сбоку)! Удачи тебе в интересном начинании!

 

Я сегодня купил ДНаТ 250w )) красного цвета, я вегу не буду затягивать, так что думаю норм, вентиляция есть+ на балконе будет бокс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! ДНаТ - это уже посерьезней ЭСЛ, а если к нему ЭСЛ'ку 6400К 65-250Вт на досвет тогда вообще шикарно ( а ЭСЛ 105Вт по моему у тебя уже имеется)!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! ДНаТ - это уже посерьезней ЭСЛ, а если к нему ЭСЛ'ку 6400К 65-250Вт на досвет тогда вообще шикарно ( а ЭСЛ 105Вт по моему у тебя уже имеется)!

да,но у меня гроубокс не большой, 2 автика там будет, думаю одной им хватит, и пока родители платят за свет не буду сильно наглеть))) а годика через два, когда своя полноценная финансовая база появится, тогда уж и оборудую кладовку по последнему слову техники :aggressive::icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят - возникла проблема. На 1 растихе 1 пара листьев (1-листники) начала как будто подсыхать, листья погнулись и на ощупь как будто высушенные уже с легка. И следующая пара листьев (3-листники) начали опускатся в низ с легка. Утром полил 100 мл. воды, думал что воды не хватает, но видимого результата не принесло. Сфоткать не чем, по описанию моему можно что нибудь предположить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят - возникла проблема. На 1 растихе 1 пара листьев (1-листники) начала как будто подсыхать, листья погнулись и на ощупь как будто высушенные уже с легка. И следующая пара листьев (3-листники) начали опускатся в низ с легка. Утром полил 100 мл. воды, думал что воды не хватает, но видимого результата не принесло. Сфоткать не чем, по описанию моему можно что нибудь предположить?

 

Была такая проблема.

У тебя влажность низкая!

Поставь воздухоувлажнитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят - возникла проблема. На 1 растихе 1 пара листьев (1-листники) начала как будто подсыхать, листья погнулись и на ощупь как будто высушенные уже с легка. И следующая пара листьев (3-листники) начали опускатся в низ с легка. Утром полил 100 мл. воды, думал что воды не хватает, но видимого результата не принесло. Сфоткать не чем, по описанию моему можно что нибудь предположить?

может поможет :icon_confused:

Была такая проблема.

У тебя влажность низкая!

Поставь воздухоувлажнитель

или ведро с водой(бутылку обрезаную), тоже влажность повыщает

12.bmp

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребята, поставил стакан с водой, завтра куплю пульвик, буду брызгать по мере высыхания. (а то сейчас сбрызгиваю рукой раз - два в день, видимо не достаточно растишке)

 

btw. сколько разводить янтарной кислоты чтобы по листу сбрызгивать?

 

ps. Sadakaka у меня есть эта картинка, пока-что ничего такого не наблюдается. :)

Изменено пользователем calder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще это может происходить из за паразитов или ты тупо залил растишку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребята, поставил стакан с водой, завтра куплю пульвик, буду брызгать по мере высыхания. (а то сейчас сбрызгиваю рукой раз - два в день, видимо не достаточно растишке)

 

btw. сколько разводить янтарной кислоты чтобы по листу сбрызгивать?

 

ps. Sadakaka у меня есть эта картинка, пока-что ничего такого не наблюдается. :)

Не юзай янтарку, она не нужна, от неё гермы часто бывают! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SmokeMaster- а на олке пишут что она никак не вредит растихе и что только на пользу идет! :stinker: Интересно как на самом деле? Ты по собственному опыту пишешь? Если да, тогда поверю на слово и не буду лить! А сульфат магния стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SmokeMaster- а на олке пишут что она никак не вредит растихе и что только на пользу идет! :stinker: Интересно как на самом деле? Ты по собственному опыту пишешь? Если да, тогда поверю на слово и не буду лить! А сульфат магния стоит?

На собственном! Тоже как и ты повелся (по духанству)! А сульфат магния обязательно на веге по листу давать и при поливе под корень! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На собственном! Тоже как и ты повелся (по духанству)! А сульфат магния обязательно на веге по листу давать и при поливе под корень! :icon_thumbs:

-SmokeMaster :icon_friendship: БРО прости но вопрос на прямую к тебе,да простят меня наши ребята на форуме :icon_pray: ты должен знать,короче :icon_question: какие проценты у аптечного сульфика чтоб его в таблице в калькульторе забить V1/21 который калькулятор выручи там просто очень же до хрена разновидностей :icon_friendship:

 

да кстати я за жидкий обычный в ампулах :icon_clever::102:

Изменено пользователем хусус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, всем привет, проблемка нарисовалась!!!! На гидропонном горшочке начали появляться кислотно-зеленые пятна!!! Что это такое????

post-3601-1295375359,2629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода застаивается...

И вода старая...

Водоросли стали рости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, всем привет, проблемка нарисовалась!!!! На гидропонном горшочке начали появляться кислотно-зеленые пятна!!! Что это такое????

Где-то свет попадает! :icon_clever: Без света водоросли не растут! И горшок должен быть черным! :icon_clever: Может белый цвет провоцирует рост водорослей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то свет попадает! :icon_clever: Без света водоросли не растут! И горшок должен быть черным! :icon_clever: Может белый цвет провоцирует рост водорослей!

Да, у меня сейчас пока первая неделя заканчивается и гидро-горшочек стоит в пластиковом контейнере, на дне которого просто вода - вода естественно застаивается (хотя я ее каждый день ее меняю на свежую с отрегулированным Ph) и свет естественно тоже попадает, потому что он прозрачный... И напрашивается вопрос, а мне теперь достаточно просто убрать доступ света и и застой воды, что бы она исчезла, или нужны какие нибудь спец-средства????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня сейчас пока первая неделя заканчивается и гидро-горшочек стоит в пластиковом контейнере, на дне которого просто вода - вода естественно застаивается (хотя я ее каждый день ее меняю на свежую с отрегулированным Ph) и свет естественно тоже попадает, потому что он прозрачный... И напрашивается вопрос, а мне теперь достаточно просто убрать доступ света и и застой воды, что бы она исчезла, или нужны какие нибудь спец-средства????

Теперь надо убрать всю зелень вручную или поменять горшочек! И надо затемнить емкость! И все! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SmokeMaster :icon_friendship: БРО прости но вопрос на прямую к тебе,да простят меня наши ребята на форуме :icon_pray: ты должен знать,короче :icon_question: какие проценты у аптечного сульфика чтоб его в таблице в калькульторе забить V1/21 который калькулятор выручи там просто очень же до хрена разновидностей :icon_friendship:

 

да кстати я за жидкий обычный в ампулах :icon_clever::102:

Про аптечный не знаю, жидкий вроде 25%, а я пользуюсь сухим! Просто как-то не заморачивался ни с калькулятором, ни с процентным содержанием магния в сульфике! Сорри! :icon_rolleyes:

Сульфик вообще хорошо вносить отдельно от удобрях! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На собственном! Тоже как и ты повелся (по духанству)! А сульфат магния обязательно на веге по листу давать и при поливе под корень! :icon_thumbs:

 

Сори за ламерство, но что значит "под корень" :icon_mrgreen: Через дырки дренажные шприцом чтоли вводить или просто раствором поливать? Еще раз сори за нубский вопрос :icon_redface:

 

И очень плохо ли что у меня уже 21 день веги а я ни разу сульфатом не удобрял? Смогу только вечером! И пожалуйста, чиркани как разводить сухой, у нас в аптеке только в порошке есть.

Изменено пользователем calder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...