• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

привет всем!народ,подскажите че за трабл.сегодня решид сфоткать без света и заметил что верхние листья начинают желтеть.растихам 14 дней.ничем пока не кормлю.сульфик даю через день.может залил?или все таки дело в пш?тк замерить точно не могу,у меня полоски тока есть пока.если им верить то 6.5,но на самом деле думаю больше.может при следующем поливе подкислить воду ортофосфорной?как быть?или может пока рано паниковать?заранее всем спасибо!post-3432-1291892668,0329_thumb.jpgpost-3432-1291892679,0184_thumb.jpg

Это нормально, они не желтеют, а просто растут и еще не налились полностью, такое наблюдается довольно часто! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь! :icon_pray:

Траблы прогрессируют :suicide: ,давал магний под корень(слабый раствор) и по листу..но всёже думаю,что проблема именно в нем :huh: .Подскажите сколько дать 15%-ого сульфата молодым растихам,чтобы в кратчайшие сроки был виден результат(или его отсутствие)?

 

post-1702-1291842878,265_thumb.jpg

 

post-1702-1291842896,5622_thumb.jpg

 

post-1702-1291842922,4422_thumb.jpg

 

post-1702-1291842947,2064_thumb.jpg

 

post-1702-1291842972,6362_thumb.jpg

 

post-1702-1291842990,6861_thumb.jpg

 

это определённо ожог.

Сульфикм нужно распрысивать по-дальше от растения...

Создовая как бы облако парниковое...

И не в коем случае не создовать крупных капель на листья! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрыскивание надо производить строго когда у растишки ночь! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, они не желтеют, а просто растут и еще не налились полностью, такое наблюдается довольно часто! :icon_clever:

:icon_friendship: ну спасибо мужик!успокоил :icon_smile_manure: посмотрим че там дальше.вот сегодняшние картинки.я ужо ниче понять не могу :icon_confused: сделаны со вспышкой post-3432-1291973934,2173_thumb.jpgpost-3432-1291973945,5468_thumb.jpgpost-3432-1291973957,1142_thumb.jpg без вспышки post-3432-1291973981,1496_thumb.jpgpost-3432-1291973988,0276_thumb.jpgpost-3432-1291973994,4668_thumb.jpg меня походу глючит...

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, требуется уже патологоанатом. WW автоцвет погибла в возрасте 25 дней, достигнув размеров 4*4см. Не развилась корневая, единственный тонкий волосок корня тянулся ко дну горшка. Что может быть тому причиной?Условия: 150 Вт ЭСЛ 6400 Режим 18/6 по таймеру.

Горшок 20 л Почва Сад чудес пальма/вермикулит - 4/1

2 кулера 120мм на обдув и отсутствие принудительной вентиляции

Полив 2 раза в день по 200мл, на ночь опрыскивание по листу водой

Вода Бонаква негазированная Ph мерял аквариумным тестом - около 7

Влажность катастрофическая - 15%.

Температура - 25 ночью - 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это ожог, а не траблы с магнием! Трабл только на этих листьях? Может это кривой РН! :icon_rolleyes:

Тепловой!?Нееет,недумаю.Траблы на трети листьев :icon_confused: На одной из растих все кончики листьев пожелтели(самые кончики).Пш 7.5 способен на такое :icon_eek: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы чо пацаны? 8 недель это срок цветения, его продолжительность. Растишка на веге пару недель, потом зацветает и через 2 месяца хв. В итоге всего от семки чуть больше 2,5 мес. Где-то примерно 80 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, требуется уже патологоанатом. WW автоцвет погибла в возрасте 25 дней, достигнув размеров 4*4см. Не развилась корневая, единственный тонкий волосок корня тянулся ко дну горшка. Что может быть тому причиной?Условия: 150 Вт ЭСЛ 6400 Режим 18/6 по таймеру.

Горшок 20 л Почва Сад чудес пальма/вермикулит - 4/1

2 кулера 120мм на обдув и отсутствие принудительной вентиляции

Полив 2 раза в день по 200мл, на ночь опрыскивание по листу водой

Вода Бонаква негазированная Ph мерял аквариумным тестом - около 7

Влажность катастрофическая - 15%.

Температура - 25 ночью - 22.

Здаётся ты её залил,в таком возрасте и такие размеры,да если и корень ниткой вниз,а не в стороны-то сто пудово залил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаётся ты её залил,в таком возрасте и такие размеры,да если и корень ниткой вниз,а не в стороны-то сто пудово залил!

Возможно. Выращивал первый раз. Ну до 200 мл я не сразу дошел, но тем не менее возможно. А зачем корень вниз-то тянулся? Посоветуйте, что-где почитать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Выращивал первый раз. Ну до 200 мл я не сразу дошел, но тем не менее возможно. А зачем корень вниз-то тянулся? Посоветуйте, что-где почитать, пожалуйста.

Где почитать,я не скажу(незнаю,невидел нигде)но говорю по опыту.Сам не одну растишку загубил от черезмерной "любви"когда вырывал её(со слезами на глазах) та же фигня-корня почти нет,гнилой какой то...когда она только взошла-полив только из пульвика,и вокруг растихи(это развивает боковые корни).А тянется вниз ниткой, я так думаю,потому что заливаешь,а корням и дышать нуна.Я вот недавно тож чють 2 лорика незагубил...посадил проросшие семки-полил хорошо и...надо бы стоп сказать,а любов(кажется же что то нехватает-может пить хочет и ппц,на 3-й день полил и полный тормоз в развитии!!!Короче засуху на 3 дня зделал и оклемались :icon_clever: Главное по началу не переливать и не кормить ничем,вот корень пойдёт,тогда можно и наращивать объёмы полива и т.д. Удачи :icon_friendship:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите когда совершать харвест?

Отсчитывай от момента "когда зацвели" столько недель ,сколько заявлено , можно неделю передержать! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсчитывай от момента "когда зацвели" столько недель ,сколько заявлено , можно неделю передержать! :icon_friendship:

:icon_friendship: Короче я всё посчитал, если учитывать что цвести она должна 8 недель( какойто долгий автоцвет получается) моя цветёт где то 27 дней, то мне держать ещё столько же, а состояние у неё не айс, листья желтеют,все в косяках, может не дожить :icon_confused:

post-2911-1292086035,7726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Короче я всё посчитал, если учитывать что цвести она должна 8 недель( какойто долгий автоцвет получается) моя цветёт где то 27 дней, то мне держать ещё столько же, а состояние у неё не айс, листья желтеют,все в косяках, может не дожить :icon_confused:

post-2911-1292086035,7726_thumb.jpg

Доживет! А листья желтеют, это фигня! Они особо сейчас не действуют! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доживет! А листья желтеют, это фигня! Они особо сейчас не действуют! :icon_friendship:

Спасибо Мастер, ты мне дал надежду :1043269172: , но листики как то быстро очень умирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мастер, ты мне дал надежду :1043269172: , но листики как то быстро очень умирают...

Их покурить можно :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Короче я всё посчитал, если учитывать что цвести она должна 8 недель( какойто долгий автоцвет получается) моя цветёт где то 27 дней, то мне держать ещё столько же, а состояние у неё не айс, листья желтеют,все в косяках, может не дожить :icon_confused:

 

Я бы не парился особо,она щас у тебя на выработку ТГК работает,возможно по этому и желтеют,я подкормил мфк,по моему ей нехватает!Додержи до логического конца-она тебя порадует :1043269172: удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их покурить можно :kur_2504:

Привет всем :icon_friendship: , Да, я решил не делать так :icon_smile: , думаю сорву подсыхающие, другие быстрее желтеть начнут, пусть лучше висят там))),

 

Я бы не парился особо,она щас у тебя на выработку ТГК работает,возможно по этому и желтеют,я подкормил мфк,по моему ей нехватает!Додержи до логического конца-она тебя порадует :1043269172: удачи :icon_friendship:

 

Спасибо за совет сегодня разбавил идеал с добавлением фосфора, калия к сожалению нету у меня...

Хорошо хоть в верх больше не растёт, а то уже к лампе впритык, вот ей жарко, наверно в этом весь трабл, и ботва новая не растёт больше, только шиша увеличивается :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, проблема с пш, чем её можно понизить? кроме ортофосфорной кис., ни где не могу её найти

ищи в магазинах радиодеталей и паяльников, и обзаведись хорошим ПШ метром, без него никак порой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, проблема с пш, чем её можно понизить? кроме ортофосфорной кис., ни где не могу её найти

В магазине "авто-запчастей" есть электролит, хорошая штука! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени усем :icon_friendship: ,Нужен совет срочно(растихе середина цветения) сегодня на фильтр с таймерами был пролит кофе(не мной),таймер сдох и свет горел дольше обычного, чё теперь будет? и завтра как обычно включать свет или менять режим? :icon_help::icon_help::icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени усем :icon_friendship: ,Нужен совет срочно(растихе середина цветения) сегодня на фильтр с таймерами был пролит кофе(не мной),таймер сдох и свет горел дольше обычного, чё теперь будет? и завтра как обычно включать свет или менять режим? :icon_help::icon_help::icon_help:

Не парься,страшного ничего не случилось,следующее солнце давай по обычному графику,если таймер скончался,включай свет на круглые сутки,авто цвету не повредит :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...