• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

А меня этот сульфат всю дорогу высаживает :ph34r: .Вот опять,малышей первый раз подкормил сульфатом магния по листу(11 ноября),на следующий день некоторые листья закрутились внутрь :icon_neutral: .А через день было замечено пожелтение краёв листьев :icon_frown: .Как думаете,стоит что-нибудь предпринять или рано поднимать кипиш? :icon_hmm:

Растихам 11-16 дней,земля+перлит,pH(воды на выходе из дренажа)=6.5-7.5,свет ЭСЛ 2х60W и 1х105W итого 225W(6400K),световой режим-первую неделю 24\0 потом 20\4,обдув стоит,удобры никакие не вносил пока.Как думаете,пора подкормить удоброй(есть NPK 4+5+6)или подождать ещё :icon_question:

:icon_friendship:

 

Вот фото:

 

post-1702-1289930236,3767_thumb.jpg post-1702-1289930228,5766_thumb.jpg post-1702-1289930220,6677_thumb.jpg

 

post-1702-1289930246,5638_thumb.jpg post-1702-1289930285,1402_thumb.jpg post-1702-1289930257,3537_thumb.jpg

вот это разброс цифр))) даже возраст растих разбросан) судя по всему в разные дни взошли, эт не магний у тебя, это перелив :) но небольшой, либо трабл с ПШ, но если ты говоришь что с пш все норм, то небольшой перелив, хотя пш выше 7 эт уже много, держи от 6 до 7 а лучш 6.5

а так вобщем выглядят здоровыми, у меня автики так от перелива пожелтели, часто поливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброс в pH потому,что жидкостью меряю.

А растихи 2 появились 1-ого 3-ая на следующий день,остальные две растихи из других семян(замочены позже).

Вообще поливаю раз в 2-3 дня(в зависимости от луны),но обильно поливал пару раз,чтобы вода стекла через дренаж(pH мерял) :icon_neutral: .Зделать засуху пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброс в pH потому,что жидкостью меряю.

А растихи 2 появились 1-ого 3-ая на следующий день,остальные две растихи из других семян(замочены позже).

Вообще поливаю раз в 2-3 дня(в зависимости от луны),но обильно поливал пару раз,чтобы вода стекла через дренаж(pH мерял) :icon_neutral: .Зделать засуху пару дней?

не, я бы просто посоветовал не заливать, пока они маленькие, и держать почву слегка влажной, пускай земля слегка подсохнет, а потом продолжай поливать как обычно, и все будет норм, у тебя не так уж все плохо, так что нет причины особо беспокоится :) сильная засуха тоже не есть хорошо.

 

12 дней веги, как считаете полет нормальный?

 

помоему у тебя все хорошо, ты чего в эту тему то залез? и на градуснике ничего не видно :icon_biggrin:

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему у тебя все хорошо, ты чего в эту тему то залез?

лучше профилактика чем лечение :icon_lol:

 

Спасибо за советы бро :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твою мать!!!Опять началась какая-то хрень.Такими они стали за сутки.Грешу на PH.Он 5,5.Сортом "черника"недоволен.Проблема на проблеме.Вот такие они,млять,нежные и капризные.

ПШ поправь до 6,5, а пожелтение на этой стадии норм, цветение ведь :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему у тебя все хорошо, ты чего в эту тему то залез? и на градуснике ничего не видно :icon_biggrin:

В тему эту залез, так как настораживает закручивание листьев, и кажется маловата она всего 13 см, вот и спрашиваю у Вас уважаемые....

Температура днем 29 ночью 25, обдув растишек и приток воздуха круглосуточно...

Земля чернозем, песок, хороший коровняк порядка 5 лет перегнивал...

2 растишка, набирает силы в покупной земле, то есть решил поэкспериментировать, но вижу по развитию отстает от первой, посмотрим что будет дальше.....

Модераторы: если сообщение не по теме прошу Вас перенести в отдельную тему, спасибо.

Изменено пользователем Harman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

други а чем регулировать РН у меня 5.8 низковат судя по всему так вот: чем и как пролить землю чтобы довести до 6.5-6.8...Тему искал соответствующую но увы не обнаружил может направите меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содой вроде как можно, где то тему терли уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага сода имеется пищевая а её как? просто при очередном поливе с водой развести? и вот скока в граммах интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага сода имеется пищевая а её как? просто при очередном поливе с водой развести? и вот скока в граммах интересно

В граммах не знаю, примерно пол чайной ложки на 3-х литровку. Она вроде как больше 7-и не щелочит, покрайней мере так обсуждали челы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве без листьев бошки массу наберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В граммах не знаю, примерно пол чайной ложки на 3-х литровку. Она вроде как больше 7-и не щелочит, покрайней мере так обсуждали челы.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве без листьев бошки массу наберут?

Наберут, если ты их рвать и курить не будеш :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в течении каго времени результат с ПН проявится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В граммах не знаю, примерно пол чайной ложки на 3-х литровку. Она вроде как больше 7-и не щелочит, покрайней мере так обсуждали челы.

 

 

 

 

 

 

 

 

с содай не груби ней сколько не сыпь больше 9 не подымеш по ентому по чуть чуть добавляй в воду и замеряй как подымеш до 7-7.5 полевай и так постепенно подымеш пш почвы но содай не увлекайся лучше найди даломитовую муку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доломитовая мука в помощь, она больше 8 не поднимет ПШ :)

Спасибо други а где сие продаётся? а то сода походу даёт обратный эффект ПН упал ещё на два деления бред какойта может ПН прибор свистит :icon_question: ладно уповаю на вас и на милость ДЖА :icon_pray: надо както фотку выложить мне кажется рос заторможеный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в садоводческих магазинах (особенно для огородов), продается по 6 кг выглядит примерно так:

min_kl_ud_2kg_izvest_muka_2b.jpg

07716.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в садоводческих магазинах (особенно для огородов), продается по 6 кг выглядит примерно так:

min_kl_ud_2kg_izvest_muka_2b.jpg

07716.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Блогадарствую бро :icon_friendship: сегодня уже поздно в магаз а завтра пробегусь посмотрю. А какой по твоему самый точный измеритель ПН из доступных в деревенских условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за опечатку вобщем спасибо тепрь буду знать завтра метнусь по магазинам ещебы ПНметр какойнить прикупить. а то у меня стрелочный для почвы, китайского производства и чет не доверяю его показаниям, может лакмусовые бумажки взять :icon_question: подскажите как ими пользоваться :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в мыслях не было.Куришки и без этого достаточно :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в расчетах удобры "здравень турбо" N-8%, P-15%, K-18%,Mg-2,5% :dance: и еще как использовать удобры с гидрогелем для составления грунта? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, форумчане!!!!!!!! :icon_friendship: У меня случилась такая беда.... небыло меня больше месяца с растихой и интернетом и за ней смотрел не я, когда приехал я мягко говоря ох.... :aggressive: С моей зеленой и статной красотой сделали, даже слов нет сказать, что с ней сделали. Удобряли Мастером (3-8-5) 2,1мл+мфк0,2+калимаг0,2. через пролив водой давался магний от буйских 2мл/л. Вроде так мне говорили кто следили за ней. Смотрите фото и советуйте щас ей 53дня цвета !!!!! HELPPP!!!!!!!! :icon_pray:

post-2097-1290602550,2509_thumb.jpg

post-2097-1290602565,4755_thumb.jpg

post-2097-1290602579,0459_thumb.jpg

post-2097-1290602593,4086_thumb.jpg

Изменено пользователем kot_zp_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...