• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Ну просто там фотать особо нечего, просто первый с низу лист желтый полностью равномерно последующие снизу абсолютно здоровыми выглядят =)

первично - старость листьев...далее нехватка света(сульфата магния)...ну здоровья им... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорт это Северное сияние (Northern light) две недели до этого поливал водой с пш=6.8(в горшке присутствует керамзит)последний полив был 27.09 удобрениями GHE на литр 0,6-0,6-0,6. Помогите не знаю что и делать!!!!

 

 

Прива товарищ однозначно керамзит щелочит icon_clever.gif инфу перед посадкой читать надоread.gif трабл явно с пш подкормка в пустую 1000% пока не поздно пересаживай в нормал-субстракт(землю)old.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первично - старость листьев...далее нехватка света(сульфата магния)...ну здоровья им... :icon_friendship:
насчет магния точно нет.. свет - может быть, но не думаю что его так уж мало... Изменено пользователем sti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет магния точно нет.. свет - может быть, но не думаю что его так уж мало...

вау...гуру ужо?... :icon_biggrin:

тады умываю руки со своими советами... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вау...гуру ужо?... :icon_biggrin:

тады умываю руки со своими советами... :icon_friendship:

да просто уже наверное 70% форума перечитал ну и на чужих примерах... Все условия у них думаю идеальные, ну разве что свет не совсем хорош =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто уже наверное 70% форума перечитал ну и на чужих примерах... Все условия у них думаю идеальные, ну разве что свет не совсем хорош =)

а о том,что нижние листья первичные показатели состояния минвеществ и кислотности почвы знаешь?...а то,что нехватку освещения частично можно заменить магнием?...могу вопросы посложнее позадовать.... :icon_biggrin::icon_friendship: ... в первую очередь оценивается характер пожелтения,а уж потом выводы делаются...ну да оставим эти никчемные перепалки...лучше бы поискал возможность показать своих красавиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о том,что нижние листья первичные показатели состояния минвеществ и кислотности почвы знаешь?...а то,что нехватку освещения частично можно заменить магнием?...могу вопросы посложнее позадовать.... :icon_biggrin::icon_friendship: ... в первую очередь оценивается характер пожелтения,а уж потом выводы делаются...ну да оставим эти никчемные перепалки...лучше бы поискал возможность показать своих красавиц...

Про свет с магнием не знал... а вот про характер я и спрашивал т.к. читал где-то что это нормально в период цветения вот и спрашивал! По мин виществам все ок. Проверено и перерасчитано 100 раз и с кислотностью тоже все окей. По этому собственно и пришел к выводу что это "нормально" но решил всеже спросить... Ну в любом случае спасибо за ответы! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пажалуйста оцените девчонку G-13Haze 4-недели как перевел на 12/12 высота 80см.

а теперь вопросик стаканчик шишек с нее возьму???

post-2832-1286555288,3026_thumb.jpg

post-2832-1286555368,0511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю должно выйти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь вопросик стаканчик шишек с нее возьму???
от тебя все зависит, но потенциал у растения гораздо выше...уверен, что можно собрать с него минимум 2-3 стакана(при грамотном уходе и подкормке)....удачи :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Подскажите пожалуйста где почитать систему капельного полива желательно на земле и как разводить удобрения вот эти по таблице на батлах или по другому :icon_question:И что такое ЕС в таблице :icon_question:

Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чём у меня проблемма, именно с тундрой мучаюсь так... Не пойму толи недолив, толи обжёг лампой, а может и что ещё? Фото прил.

post-3064-1286643989,663_thumb.jpg

post-3064-1286644300,358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чём у меня проблемма, именно с тундрой мучаюсь так... Не пойму толи недолив, толи обжёг лампой, а может и что ещё? Фото прил.

 

 

 

 

 

 

 

 

похоже на перелив и сульфик даеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чём у меня проблемма, именно с тундрой мучаюсь так... Не пойму толи недолив, толи обжёг лампой, а может и что ещё? Фото прил.

какой график полива?...сколько до лампы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на перелив и сульфик даеш?

Сульфик ещё не давал, перелив исключён т.к эти дни вообще паливом не занимался. Около 4 дней. Но вот сейчас пробую дать воды и от лампы подальше. Посмотрим что будет на утро... А что бы вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой график полива?...сколько до лампы?...

График полива 1 через 3. Но последнии дни больше выходит...1 через 4 где то... И, в тот день доверил растене матери она подсыпала земли Стояла лампа на растоянии более 3 см... Я ушёл, пришёл лампа сдвинута, но в другую сторону, возможно кто задел, и возможно ожёг и листья видно что с 1 стороны примяты будто , НО не уверен что именно так и было. ситуация поменялась чуть, листья с одной стороны немного поднялись с другой наоборот к стволу..

post-3064-1286651495,4021_thumb.jpg

post-3064-1286651549,6597_thumb.jpg

Изменено пользователем iuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажте,пожалсто,в чем может быть проблема.На растихе листва покрывается пятнами и отсыхает.5 дней цветения,блюберри регуляр,полив раз в два дня по 500 мл на 5 литровый горшок.PH-6,5,удобрял два раза бона форте для фикусов и пальм,N-P-K 6-4-5,по половине дозы.Весь юмор в том,что растет две девочки и на второй ни фига подобного не наблюдаеццо,а условия абсолютно одинаковые.Знакомая занимаеццо цветами,уверяла что это перелив,якобы корни находясь все время во влажной земле начинают подгнивать(корневая гниль).Может такое быть?И еще стебельки на пораженных листьях розоватого цвета.Фосфор?

post-2365-1286709864,6512_thumb.jpg

post-2365-1286709898,0203_thumb.jpg

post-2365-1286709928,3407_thumb.jpg

Изменено пользователем Bultik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажте,пожалсто,в чем может быть проблема.На растихе листва покрывается пятнами и отсыхает.5 дней цветения,блюберри регуляр,полив раз в два дня по 500 мл на 5 литровый горшок.PH-6,5,удобрял два раза бона форте для фикусов и пальм,N-P-K 6-4-5,по половине дозы.Весь юмор в том,что растет две девочки и на второй ни фига подобного не наблюдаеццо,а условия абсолютно одинаковые.Знакомая занимаеццо цветами,уверяла что это перелив,якобы корни находясь все время во влажной земле начинают подгнивать(корневая гниль).Может такое быть?И еще стебельки на пораженных листьях розоватого цвета.Фосфор?

 

Не это точно непереливicon_clever.gif чтото с фенотипом растения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пажалуйста оцените девчонку G-13Haze 4-недели как перевел на 12/12 высота 80см.

а теперь вопросик стаканчик шишек с нее возьму???

 

А скока л. ведро???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять я ребят, всё с тем же кустом. Продолжает сохнуть но уже с другой стороны. Перестал тянуться к свету. Видимо стресс, но от чего? Что же предпринять, дать воды или не давать? Отстал в развитии, его уже молодняк перегнал которых на 2 недели позже посадил. Правда у них вет с первого дня был почти. )

post-3064-1286826569,3794_thumb.jpg

post-3064-1286826609,0375_thumb.jpg

post-3064-1286826658,5633_thumb.jpg

Изменено пользователем iuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять я ребят, всё с тем же кустом. Продолжает сохнуть но уже с другой стороны. Перестал тянуться к свету. Видимо стресс, но от чего? Что же предпринять, дать воды или не давать? Отстал в развитии, его уже молодняк перегнал которых на 2 недели позже посадил. Правда у них вет с первого дня был почти. )

что за свет?...и поливать надо через день,так чтобы просачивалось через дренажные отверстия в дне горшка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат150/ ЭСЛ 22W/ рефлекторные (flora). Днат мне дают только на 2 дня в неделю, так сказать попользоваться, потом свечу рефлекторной но, на ночь меняю на ЭСЛ потому что у рефлекторной синий свет, вся комната от пола. мешает спать да и нагрев такой бывает под утро у неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажте,пожалсто,в чем может быть проблема.На растихе листва покрывается пятнами и отсыхает.5 дней цветения,блюберри регуляр,полив раз в два дня по 500 мл на 5 литровый горшок.PH-6,5,удобрял два раза бона форте для фикусов и пальм,N-P-K 6-4-5,по половине дозы.Весь юмор в том,что растет две девочки и на второй ни фига подобного не наблюдаеццо,а условия абсолютно одинаковые.Знакомая занимаеццо цветами,уверяла что это перелив,якобы корни находясь все время во влажной земле начинают подгнивать(корневая гниль).Может такое быть?И еще стебельки на пораженных листьях розоватого цвета.Фосфор?

ох опасность, сегодня смотрел и где то я такое видел, не передоз ли калием случайно? либо проблема в микре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет :icon_friendship:

возник трабл, я его уже месяц не могу убрать, вобщем суть проблемы в следующем:

были растишки, расли в ужасных условиях, у них был низкий пш и нехватка фосфора, но потом мы их обустроили и вот вроде все норм но признаки нехватки фосфора никак не проходят :( пш повысил доломитовой мукой, мерял потом, все в порядке :)

также начался предцвет, с чего бы это не пойму, световой режим 18/6, поливаю раз в 4 дня, удобры через раз лью, но фосфор лью постоянно, но не в больших количествах, немного превышающих то что надо на вегу. хотелось бы узнать, продолжать лить удобры на вегу или переделать все и на предцвет лить все как то подругому?

в наличии есть покон регенератор и покон для цитрусовых, а также МФК.

 

и еще вопросик, что это за штука черная на листе? это наверно капля воды наделала нехороших вещей?

 

горшки 20 литров субстракт(почва 15 л версикулит 8 л кокогрунт 60 л перлит 5 л)

post-171-1288117750,5384_thumb.jpg

post-171-1288117758,0297_thumb.jpg

post-171-1288117787,4117_thumb.jpg

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! афигеть пару дней назад уронил кулер на 3х дневный автохиндукуш , сегодня смотрю листики вроде растут потихоньку, как думаете она вообще вырастит?или после такого полюбасу пидарок будет? вообще семка столько уже пережила, в первый день горшок упал, и она потерялась, потом нашлась, потом утром смотрю, а она просто лежит на земле,я её опять закопал... ивот после всхода вентиль на неё... :suicide2: вот так Джа походу любит помочь новичкам. пусть он меня простит :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...