• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

A кто знает когда макуху подрезать?

макушка подрезается(прищипывается),когда имеется ограниченность вертикального пространства...предпочтительней подгибать эту верхушку вбок и вниз...результат тот же,стресса нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я то думал чтобы нижние ветки лутьше развивались. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и естче я там в теме за удобрения н.п.к расписал., помоги растчитать а то нижние листики подсыхают, не знаю на че грешить П.Ш земли 6.2-6.8, рост 10-12см. Возраст две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорт это Северное сияние (Northern light) две недели до этого поливал водой с пш=6.8(в горшке присутствует керамзит)последний полив был 27.09 удобрениями GHE на литр 0,6-0,6-0,6. Помогите не знаю что и делать!!!!

Изменено пользователем Chels
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорт это Северное сияние (Northern light) две недели до этого поливал водой с пш=6.8(в горшке присутствует керамзит)последний полив был 27.09 удобрениями GHE на литр 0,6-0,6-0,6. Помогите не знаю что и делать!!!!

Всё - таки думаю что недостаток азота. Проверь ещё ph воды на выходе из горшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и естче я там в теме за удобрения н.п.к расписал., помоги растчитать а то нижние листики подсыхают, не знаю на че грешить П.Ш земли 6.2-6.8, рост 10-12см. Возраст две недели

А ты случайно не переливаешь растишку? Обдув есть? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты случайно не переливаешь растишку? Обдув есть? :icon_question:

эх плохо ни фотика ни компа так бы фотки показал., а так поливаю из опрыскивателя (малёха когда земля подсохнет)получается раз в два дня., обдува нет пока,темпер 23-25с.,да может и нпрмально всё,только нижние два листика,те которые после семядолей сохнут., первый опыт как ни как ну вот и охота с разными препаратами поэксперементировать, и спасибо за внимание!P.S светильник здравый ты 3амутил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем можно понизить ph воды? Я слышал что ортофосфорной кислотой можно,что скажите товарищи? полил простой водой. У первого пш на входе 5.5 на выходе 6.9. У второго на входе 5.5 на выходе 7.1

Изменено пользователем Chels
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем можно понизить ph воды? Я слышал что ортофосфорной кислотой можно,что скажите товарищи? полил простой водой. У первого пш на входе 5.5 на выходе 6.9. У второго на входе 5.5 на выходе 7.1

Электролитом можно! Сам юзаю! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братьям по грову. Не нашёл куда задать вопрос, поэтому пишу сдесь. Кто может точно ответить, по каким признакам можно определить, что орехи в шишках созрели, хочу собрать немного семак, но боюсь зарезать ёлку раньше времени. Пестики уже начали темнеть примерно на 30%. :1043269172:

P.S. Растиха опылилась примерно 2 недели назад. Буду очень благодарен за ответы :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братьям по грову. Не нашёл куда задать вопрос, поэтому пишу сдесь. Кто может точно ответить, по каким признакам можно определить, что орехи в шишках созрели, хочу собрать немного семак, но боюсь зарезать ёлку раньше времени. Пестики уже начали темнеть примерно на 30%. :1043269172:

P.S. Растиха опылилась примерно 2 недели назад. Буду очень благодарен за ответы :icon_friendship:

Семена зреют от 4х до 6ти недель! Когда семена покоричневеют ,начинают выпадать от прикосновения , значит созрели! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и ортофосфорной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семена зреют от 4х до 6ти недель! Когда семена покоричневеют ,начинают выпадать от прикосновения , значит созрели! :icon_clever:

ОК, спасибо за помощь, подождем немного ещё со сбором урожая. :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорт это Северное сияние две недели до этого поливал водой с пш=6.8(в горшке присутствует керамзит)последний полив был 27.09 удобрениями GHE на литр 0,6-0,6-0,6. Помогите не знаю что и делать!!!!

 

 

icon_friendship.gif (Northern light) почти не пахнут когда ростишьicon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите так подгибать надо?:

post-2911-1286124986,8847_thumb.jpg верёвку потом снимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите так подгибать надо?:

post-2911-1286124986,8847_thumb.jpg верёвку потом снимать надо?

примерно так...только еще рано эту гнуть...иногда позже можно и снять...но иногда так до конца и живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите так подгибать надо?:

post-2911-1286124986,8847_thumb.jpg верёвку потом снимать надо?

если не вплотную обвязал стебель, т.е. оставил запас для роста стебля-то можно и не снимать. Я не снимал до харвеста, правда я проволоку использовал, просто делал крюк на конце и цеплял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно так...только еще рано эту гнуть...иногда позже можно и снять...но иногда так до конца и живет...

 

Завтра посмотрю, может уберу. Я тоже использовал металлические крючки. просто я видел раньше что подвязывают ещё у основания чтоб стебель прямо стоял, а я просто нагнул, надеюсь это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра посмотрю, может уберу. Я тоже использовал металлические крючки. просто я видел раньше что подвязывают ещё у основания чтоб стебель прямо стоял, а я просто нагнул, надеюсь это не страшно?

Я не подвязывал у основания, но видимо из за этого у меня потом часть корней снаружи проглядывали, на урожае не думаю что сказалось :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комрады, подскажите мне...

у меня на растихах самые нижние маленькие два листочка желтыми стали. На одной совсем желтые а на второй на на половину ( раньше может не замечал но у меня такое чувство что это произошло недавно и очень быстро). Где-то читал что бывает растихи в середине и в конце цветения желтеют(моим 11 дней цвета) это нормально ? или может еще что ? так то остальные листики нормальные а вот самые нижние пожелтели... что делать ?

p.s. думаю еще может померзли ночью щас в квартире как-то холодно, но днем температура ~28 а вот ночью я не знаю даже, часа в 4-5 до скольки она там падает..

Изменено пользователем sti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комрады, подскажите мне...

у меня на растихах самые нижние маленькие два листочка желтыми стали. На одной совсем желтые а на второй на на половину ( раньше может не замечал но у меня такое чувство что это произошло недавно и очень быстро). Где-то читал что бывает растихи в середине и в конце цветения желтеют(моим 11 дней цвета) это нормально ? или может еще что ? так то остальные листики нормальные а вот самые нижние пожелтели... что делать ?

p.s. думаю еще может померзли ночью щас в квартире как-то холодно, но днем температура ~28 а вот ночью я не знаю даже, часа в 4-5 до скольки она там падает..

Все в порядке, это нормально! Теперь ,постепенно ,листья снизу начнут желтеть, по мере цветения! :icon_clever:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может их тогда самому снизу обрывать прежде чем они пожелтеют и в дело пускать? =) или тогда будут желтеть более верхние ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может их тогда самому снизу обрывать прежде чем они пожелтеют и в дело пускать? =) или тогда будут желтеть более верхние ? =)

в оообще это может быть и трабл...такие вопросы,если действительно нужна помощь,сопровождаются фотографиями...так всем проще и безошибочно...обрывать листья не нужно...толку от них в "плане" нет никакого,а фотосинтезу,т.е. растихе, навредишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто там фотать особо нечего, просто первый с низу лист желтый полностью равномерно последующие снизу абсолютно здоровыми выглядят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...