• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

привет всем :icon_friendship: у меня сейчас две новые ростихи им 9 дней. вчера заметил трабл лист по краю чуть подсыхает и вроде как пятна просвечиваются немного жёлтые похоже на недостаток калия как я понял по вашим подсказкам. ростих не чем не удобрял потому что в землю добавил гумус. читал что в такую землю нерекамендуется давать удобряхи можно всё испортить. что будет если я в воду добавлю древесный пепел там присутствует калий. перелива нет, ПН 6.4-6.8,темп 32-26,семена барыжка. я сейчас тренеруюсь жалко будет высаживать хорошие хотя я надеюсь они в пути. спасибо всем за помощь. :icon_friendship:

а фотку никак?...маленькие не спеши что-либо предпринимать...макушка и края листьев могут быть светлые,ибо молодые...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...определись попробуй...может просто лампа близко и ожог получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото. лампы до этого висели на 2.5 см ниже я поднял.

post-2681-1283872037,3712_thumb.jpg

post-2681-1283872066,458_thumb.jpg

post-2681-1283872103,8276_thumb.jpg

post-2681-1283872140,083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото. лампы до этого висели на 2.5 см ниже я поднял.

а ПШ на выходе из горшка каков?...но и впрямь похоже на калий...лучше бы минеральных конечно,чем пепел...им тяжело дозировать нормативно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не рановато на цвет?...и что-то сульфат зажал?...аптечный?...тады 0,6 мл/литр...по листу и под корень..."буйский" 1-2 мл/литр...

Не так написал извиняюсь магний буйский, я и имел виду 1 мл на литр. Удобру буду поливать на вегу а это то была добавка фосфора и калия потому что заметил стебли на некоторых листочках стали светло фиолетовые . МФК 0.30 МЛ на литр и сульфат калия 0.20 мл на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера утром поливал и проверил было ровно 7.0 ,но это я проверяю жидкостным для аквариума. завтра буду утром поливать опять проверю и напишу. у меня есть удоба органика написано bio-grow 8-2-6 железа 4.3 процента bio-bloom 2-6-3.5 железа 5.4 процента 100 процентная органика. может она поможет?

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так написал извиняюсь магний буйский, я и имел виду 1 мл на литр. Удобру буду поливать на вегу а это то была добавка фосфора и калия потому что заметил стебли на некоторых листочках стали светло фиолетовые . МФК 0.30 МЛ на литр и сульфат калия 0.20 мл на литр.

разделяй магний и другие удобры...так если что проще понять чем дознул...удобру давно давал?...как после нее?...

пш в норме...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разделяй магний и другие удобры...так если что проще понять чем дознул...удобру давно давал?...как после нее?...

пш в норме...

Удобрял 5дней назад и первый раз когда ей было 10 дней пол нормы и магний через 2-3 дня по листу но доза поменьше положенной.Ещё листы большие обрезаю тенят сильно.PH на выходе не мерил , вода для полива 6.5 мерил аквариумным жидким тестом а на выходе она мутная таким не проверишь.

Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрял 5дней назад и первый раз когда ей было 10 дней пол нормы и магний через 2-3 дня по листу но доза поменьше положенной.Ещё листы большие обрезаю тенят сильно.

так подсохли до удобры или после?...

и с листами так зря...пусть сама разбирается...гни лучше...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так подсохли до удобры или после?...

и с листами так зря...пусть сама разбирается...гни лучше...

Я бы не сказал что они подсохли просто кончики посветлели только на самых верхних листиках но сейчас пока нормально даже мне кажется стала бодренькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что они подсохли просто кончики посветлели только на самых верхних листиках но сейчас пока нормально даже мне кажется стала бодренькая.

на фотках краешки подсохшие..вот и вопрошаю...ну коли лучше - знать калия не хватало...удобра наверно помогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фотках краешки подсохшие..вот и вопрошаю...ну коли лучше - знать калия не хватало...удобра наверно помогла...

И не только удобра, ты тоже за что большое спасибо :icon_friendship: жаль плюсометр отключили . PH на выходе можно померить аквариумным житким тестом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal я извеняюсь но что ты можеш сказать по моим удобрам. я писал выше. спасибо.у меня есть удоба органика написано bio-grow 8-2-6 железа 4.3 процента bio-bloom 2-6-3.5 железа 5.4 процента 100 процентная органика. может она поможет?

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship: ! Возникает вопросpost-2526-1283880252,0508_thumb.jpgpost-2526-1283880259,6231_thumb.jpgвот лорикам гдет 4 -я неделя,первые 3 недели в анабиозе были,т.к. лампа опущена была низко(туплю...)))погорели вобщем,по маленьку восстанавливаются...только побеление лисков новых(судя по фоткам про дефициты) сера неусваивается-лечение магнием...2 раза за их историю поливался под корень (0.6 мл/л) и удобра тоже 2 раза была по 50% от рекомендуемой. рекомендуемая 2.6 мл/л 5-4-5. душ на ночь тем же сульфиком устраиваю....чё не так?post-2526-1283880266,5265_thumb.jpgа это маленькая,тоже чуток подгорела...но тож белеет...чё это может быть?

Изменено пользователем canabis78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чё не так?post-2526-1283880266,5265_thumb.jpg...чё это может быть?

Маловаты для четырёх недель:icon_hmm:Похоже кирдык им уже,сушественного урожая ждать не приходится..

На блокировку питания из-за кривого ПШ похоже ИМХО.Проверь ПШ у раствора,которым поливаешь,и у раствора,который выливается из горшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловаты для четырёх недель:icon_hmm:Похоже кирдык им уже,сушественного урожая ждать не приходится..

На блокировку питания из-за кривого ПШ похоже ИМХО.Проверь ПШ у раствора,которым поливаешь,и у раствора,который выливается из горшка.

пожог походу...3 недели в анабиозе практически были,лампа ДНаТ400 в 40 см была,они и поскрючивались,только сейчас отходить начали,и по любому с траблами...РН в норме 6.0-6.5 ! Лан время покажет...щас лампу поднял на 85 см от макух.Вот трабл с пожелтением молодых и засыхания на кончиках старых листьев,может (есть монофосфат калия) дать??? чёт увядание лапухов мне не нравится,или и дальше по циклу в-з-у-з-в-з-м-з

Изменено пользователем canabis78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship: ! Возникает вопросpost-2526-1283880252,0508_thumb.jpgpost-2526-1283880259,6231_thumb.jpgвот лорикам гдет 4 -я неделя,первые 3 недели в анабиозе были,т.к. лампа опущена была низко(туплю...)))погорели вобщем,по маленьку восстанавливаются...только побеление лисков новых(судя по фоткам про дефициты) сера неусваивается-лечение магнием...2 раза за их историю поливался под корень (0.6 мл/л) и удобра тоже 2 раза была по 50% от рекомендуемой. рекомендуемая 2.6 мл/л 5-4-5. душ на ночь тем же сульфиком устраиваю....чё не так?post-2526-1283880266,5265_thumb.jpgа это маленькая,тоже чуток подгорела...но тож белеет...чё это может быть?

на фотках не совсем похоже на серу...или фотки такие...и магнием это лечится "буйским"...ибо там сера есть в составе..а вот в аптечном...один раз здесь у кого-то попадалось - но это крайний случай...при сере листики четко желто-белые становятся от основания(верхушка)...а у тебя по ряду листьев магний и калий в нехватке...и походу от блокировки...вот и рост маленький был...а с лампой скорее совпало...хотя спорить не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal я извеняюсь но что ты можеш сказать по моим удобрам. я писал выше. спасибо.у меня есть удоба органика написано bio-grow 8-2-6 железа 4.3 процента bio-bloom 2-6-3.5 железа 5.4 процента 100 процентная органика. может она поможет?

пока не понятно от чего..если нехватка калия,как вы предполагаете,то лучше калий отдельно...а вышеперечисленные - комплексные...ими надо поливать правильно рассчитанным компотом раз в неделю...одно на вегу...другое на цвет...но к нашим растениям подходят по NPK не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас делал пересчёт и у меня получилось так 8-2-6 1г\л 2-6-3.5 1.5г\л получается 110-47.96-88.81 далеко не идеал. такое можно юзать? и попрошу не надо на вы мы тут все раны :icon_thumbs:

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship: ! Возникает вопросpost-2526-1283880252,0508_thumb.jpgpost-2526-1283880259,6231_thumb.jpgвот лорикам гдет 4 -я неделя,первые 3 недели в анабиозе были,т.к. лампа опущена была низко(туплю...)))погорели вобщем,по маленьку восстанавливаются...только побеление лисков новых(судя по фоткам про дефициты) сера неусваивается-лечение магнием...2 раза за их историю поливался под корень (0.6 мл/л) и удобра тоже 2 раза была по 50% от рекомендуемой. рекомендуемая 2.6 мл/л 5-4-5. душ на ночь тем же сульфиком устраиваю....чё не так?post-2526-1283880266,5265_thumb.jpgа это маленькая,тоже чуток подгорела...но тож белеет...чё это может быть?

по мне так нехватка железа?

проверь ПШ, а там видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, такой вот вопросик... А как определить нормально растут у меня растихи или медленно ? так то все ок, был недостаток магния, но уже все исправили, здоровые на вид растихи, все как бы хорошо, но вот рост их меня смущает... 3.5 недели с тех пор как проросшие семечки положил в землю... собственно ростом гдето сантиметров 20-25, мне кажется это маловато, не ? (Chronic)

 

да, еще забыл, растут по 21\24

Изменено пользователем sti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты фотку кинь, глянем. Горшки какой емкости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горшки вообще 6.7 по идеи 2 шт , но почему то туда с легкостью вошло 10л земли и 5 вермика =) фоточки сделаю на днях... щас померил растишки 20 сантимов...

Изменено пользователем sti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и собственно за здоровье растишек я както не волнуюсь т.к. начитался\насмотрелся форума и сделал выводы что у меня все протекает на отлично, но вот по росту что-то маловато инфы, вот и беспокоит меня это =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для трех недель рост в принципе норм, переведи на цвет и они у тебя могут вытянутся до 60-80 см. к харвесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...