• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

а трабл похож на нехватку калия...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

согласен уже разок монофосфата давал 0.7 на лит. но мне кажется избыток магния так же проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен уже разок монофосфата давал 0.7 на лит. но мне кажется избыток магния так же проявляется?

я избыток магния ощутил только один раз в своей практике и конкретно...растиха высохла за 2 дня на корню...в гербарий...а тут его и не видно...

монофосфат не совсем правильно для улучшения положения с калием...можем передознуть фосфором и тем заблокировать азот и магний.....лучше калий отдельно(сернокислый,калимагнезия)...

а правильный "компот" удобр понятие на сколько реальное?...каков подход к удобрению?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят выручайте советом. хочу посадить "Lowryder" 2 куста, но места в боксе по правилам только на один, вопрос: можно ли засадить 2 горшка по 3 литра? (бокс 40x40, высота 90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят выручайте советом. хочу посадить "Lowryder" 2 куста, но места в боксе по правилам только на один, вопрос: можно ли засадить 2 горшка по 3 литра? (бокс 40x40, высота 90)

Лучше уж один посадить, имхо.....

Хотя посади двоих - один может мужиком оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Растиха вроде растет нормально только кончики верхних листьев начинают потихоньку желтеть 21 день веги, кормил два два раза селитра аммиачная- 0.30 мл на 1 литр,МФК - 0.25 мл,сульфат калия - 0.10мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Растиха вроде растет нормально только кончики верхних листьев начинают потихоньку желтеть 21 день веги, кормил два два раза селитра аммиачная- 0.30 мл на 1 литр,МФК - 0.25 мл,сульфат калия - 0.10мл

компот правильный...можно раз в неделю...а трабл имеет начальную стадию...если желтеет и сохнет край листа - нехватка калия...если светлеет окрас - нехватка магния...

+/- другие варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут и оба быть мужиками, а места для двух в таком боксе хватит, сади не парся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят выручайте советом. хочу посадить "Lowryder" 2 куста, но места в боксе по правилам только на один, вопрос: можно ли засадить 2 горшка по 3 литра? (бокс 40x40, высота 90)

ну ты бы мог сделать импровизированные высокие горшки, из подручных средств, но можно поступить так как сказал Дроссель но если кто будет мужиком - руби, оставляй один и горшок ему побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью думал.... и надумал, бутылки ведь две 5ти литровые влезут!!! только проблема в том что они прозрачные :( помогите решить проблему!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью думал.... и надумал, бутылки ведь две 5ти литровые влезут!!! только проблема в том что они прозрачные :( помогите решить проблему!?

Оберни их чем нибудь что не пропускает свет,от картона и фольги...до,что фантазия подскажет :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оберни их чем нибудь что не пропускает свет,от картона и фольги...до,что фантазия подскажет :icon_friendship:

 

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО :good: , ЗА ПОМОЩЬ В ОТВЕТЕ! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я избыток магния ощутил только один раз в своей практике и конкретно...растиха высохла за 2 дня на корню...в гербарий...а тут его и не видно...

монофосфат не совсем правильно для улучшения положения с калием...можем передознуть фосфором и тем заблокировать азот и магний.....лучше калий отдельно(сернокислый,калимагнезия)...

а правильный "компот" удобр понятие на сколько реальное?...каков подход к удобрению?...

 

 

 

 

 

если острая нехватка калия то сернокислый в какой прапорции разводить??? я развел сегодня 1 грам на литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если острая нехватка калия то сернокислый в какой прапорции разводить??? я развел сегодня 1 грам на литр

многовато несколько..1 гр(мл) содержит 415 мг калия...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...

но для решения проблемы можно и в такой дозировке...желательно отдельно от других удобр,дабы избежать перекрестных реакций...ПШ воды под контролем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многовато несколько..1 гр(мл) содержит 415 мг калия...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...

но для решения проблемы можно и в такой дозировке...желательно отдельно от других удобр,дабы избежать перекрестных реакций...ПШ воды под контролем...

 

 

 

 

 

 

а одновременно с микроэлементами??? не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ЕЩЕ ПОЛ НА КАКОЙ ДЕНЬ ОПРЕДЕЛЯЕМ?!

автоцвет потому так и называется...сам показывает на 15-25 день жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а одновременно с микроэлементами??? не повредит?

откель они?...в чистую никак?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У автоцветов пол определяется на 2-3 неделе жизни, в первую очередь половые признаки показывают мужики, НО бывает и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью думал.... и надумал, бутылки ведь две 5ти литровые влезут!!! только проблема в том что они прозрачные :( помогите решить проблему!?

на самом деле эти бутылки маловаты, по личному опыту знаю :icon_mrgreen: , сыпь как можно больше грунта, и сделай дренажные отверстия внизу обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Растиха вроде растет нормально только кончики верхних листьев начинают потихоньку желтеть 21 день веги, кормил два два раза селитра аммиачная- 0.30 мл на 1 литр,МФК - 0.25 мл,сульфат калия - 0.10мл

смотри на листья, если в верхней части или посредине желтеют, то квез прав насчет сульфата магния :)

А вообще с каким промежутком кормил? сколько поливов было в этом промежутке времени? может быть передоз :)

раствор похож на тот что на вегу, но одними макроэлементами тебе не обойтись явно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле эти бутылки маловаты, по личному опыту знаю icon_mrgreen.gif , сыпь как можно больше грунта, и сделай дренажные отверстия внизу обязательно smile.gif

 

 

Да точняком баталы невкатят всётаки и автикам земли надо побольше чем 5л.icon_clever.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точняком баталы невкатят всётаки и автикам земли надо побольше чем 5л.icon_clever.gif ...

И это тоже верно. SELECTED ты бы скинул фото бокса своего, мож че путного бы посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компот правильный...можно раз в неделю...а трабл имеет начальную стадию...если желтеет и сохнет край листа - нехватка калия...если светлеет окрас - нехватка магния...

+/- другие варианты...

Привет :icon_friendship: Спасибо за помощь и что научил компот мешать правильно :icon_thumbs: Полил растиху удобрениями для цвета и сульфат магния по листу 0.1 мл на литр вроде трабл не прогресирует что будет дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship: Спасибо за помощь и что научил компот мешать правильно :icon_thumbs: Полил растиху удобрениями для цвета и сульфат магния по листу 0.1 мл на литр вроде трабл не прогресирует что будет дальше посмотрим.

не рановато на цвет?...и что-то сульфат зажал?...аптечный?...тады 0,6 мл/литр...по листу и под корень..."буйский" 1-2 мл/литр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем :icon_friendship: у меня сейчас две новые ростихи им 9 дней. вчера заметил трабл лист по краю чуть подсыхает и вроде как пятна просвечиваются немного жёлтые похоже на недостаток калия как я понял по вашим подсказкам. ростих не чем не удобрял потому что в землю добавил гумус. читал что в такую землю нерекамендуется давать удобряхи можно всё испортить. что будет если я в воду добавлю древесный пепел там присутствует калий. перелива нет, ПН 6.4-6.8,темп 32-26,семена барыжка. я сейчас тренеруюсь жалко будет высаживать хорошие хотя я надеюсь они в пути. спасибо всем за помощь. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...