• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Приветос друг а какой пш получается у кипячённой отстоянной?Очень любопытноicon_rolleyes.gif

Пш (водородный показатель) воды от кипячения (чуть выше становится) или отстаивания практически не изменяется...от кипячения изменяется чуть жесткость,да и то очень не много...в принципе процесс "нужный" только для человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто наблюдал за растихами может м\помнит кто на веге больше пахнет.. мальчики или девочки.. помоему девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

look_man Это от сорта зависит! Но чаще всего сильней запах у девочек на цвете! У меня например от девочки BlueRyder запах на всю комнату, но он приятный, а вот от мужиков этого сорта вонь невыносимая хоть и слабее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь . Листья сморщились у White Satin и кончики завернулись внутрь . Земля ,,Пальма,,+ вермикулит ( 70/30) , керамзита нет . Две мощные ЭСЛ по 180 Вт. t-27-28 , Измерял на выходе поле полива аквариумным тестом ph , вроде 6.3. Посадил в торфяные горшочки сканк , выросли мелкие листочки и тоже сморщенные,скрюченные. Что с ними ?

post-2299-1276099324,3057_thumb.jpg

post-2299-1276099337,9544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что причина траблов - в земле...если есть возможность, то лучше пересадить в проверенную(Сад Чудес)....в этой, возможно, Азота слишком много...удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь . Листья сморщились у White Satin и кончики завернулись внутрь . Земля ,,Пальма,,+ вермикулит ( 70/30) , керамзита нет . Две мощные ЭСЛ по 180 Вт. t-27-28 , Измерял на выходе поле полива аквариумным тестом ph , вроде 6.3. Посадил в торфяные горшочки сканк , выросли мелкие листочки и тоже сморщенные,скрюченные. Что с ними ?

 

Да я тоже думаю трабл в земле какой пш наверно очень ни зкий чёже ты роза+лимон+вермик(сад-чудес)незаюзал срочно пересади пока корни не разошлисьicon_clever.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня проверил рН в почве 6 - 6.5 ,а воде которой поливаю 7 это много ?

это почти прекрасно...что с пигментными пятнами на растихах?..маг-бором кормил?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь . Листья сморщились у White Satin и кончики завернулись внутрь . Земля ,,Пальма,,+ вермикулит ( 70/30) , керамзита нет . Две мощные ЭСЛ по 180 Вт. t-27-28 , Измерял на выходе поле полива аквариумным тестом ph , вроде 6.3. Посадил в торфяные горшочки сканк , выросли мелкие листочки и тоже сморщенные,скрюченные. Что с ними ?

чем подкармливаем ?...у сканка может генетика...главное не перелить,а там может и выправится...а у вайт сатин мне кажется нехватка калия?..только отчего?...аэрация корней маленькая?...хмм...вермик есть...видимо все-таки ,если не неправильный полив,то нехватка калия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маг-бором кормил?...

Нет ещё утром хочу прикормить развём как на упоковке написано но вдвое меньше положил МБ там 10 гр на литру а у меня где то 4-5 гр на литру или добавить побольше ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ещё утром хочу прикормить развём как на упоковке написано но вдвое меньше положил МБ там 10 гр на литру а у меня где то 4-5 гр на литру или добавить побольше ???

а я тебе считал - и все впустую?...эххх...и не жалко вам старика...

7,5 мл/литр воды...пробуй...только через день-два отпишись о резалтах...очень интересно...по ряду причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру, подскажите 2 момента:

1)В процессе прочтения "библии гровера" задумался над тем, что растение вырабатывает глюкозу. И сразу возник вопрос: а что, если подкормить глюкозой, которая в аптеках продается? Растиха её усвоит или нет? Или это вообще вредно?

2)В проге для рассчета компота(NPKчто_то_там - где-то на форуме мелькала. Могу, кстати, поновее версию выложить, если надо) за 100% концентрации берется та, которая указана производителем на упаковке или это уже та, которой непосредственнно растиху кормить. Просто в той же библии написано: 100%-м раствором пожечь можно. Или на практике это не подтверждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру, подскажите 2 момента:

1)В процессе прочтения "библии гровера" задумался над тем, что растение вырабатывает глюкозу. И сразу возник вопрос: а что, если подкормить глюкозой, которая в аптеках продается? Растиха её усвоит или нет? Или это вообще вредно?

2)В проге для рассчета компота(NPKчто_то_там - где-то на форуме мелькала. Могу, кстати, поновее версию выложить, если надо) за 100% концентрации берется та, которая указана производителем на упаковке или это уже та, которой непосредственнно растиху кормить. Просто в той же библии написано: 100%-м раствором пожечь можно. Или на практике это не подтверждается?

Глюкоза из аптеки не катит! :icon_clever: А в калькуляторе 100% берется из расчитанных удобрений! Если стремаешся, то поливай 50% концентрации! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктонить подскажите что за проблема.уменя джи 13 заболел походу лист начал белыми точками покрываться ,post-1027-1276340270,3011_thumb.jpg

белеет и белеет и в крапинку мелкую

Изменено пользователем kudr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kudr Сей трабл из за керамзита ( он повысил РН)! Ведь сколько раз писалось не класть керамзит сверху на землю и не смешивать с землей! А лучше его вообще не использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kudr Сей трабл из за керамзита ( он повысил РН)! Ведь сколько раз писалось не класть керамзит сверху на землю и не смешивать с землей! А лучше его вообще не использовать!

 

 

спс огромное буду думать как понизить попроще уменя нету для этого ничего из подручного чтонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс огромное буду думать как понизить попроще уменя нету для этого ничего из подручного чтонить

электролит из автоаккумулятора...0,5-1 мл на 5 литров снижают на единицу...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электролит из автоаккумулятора...0,5-1 мл на 5 литров снижают на единицу...

'kvezal' брат здорово слушай хотел совета взять по стариковски у тебя тема такая я последнее время на работе после дождя стал воду собирать и её на полив пускать что скажешь я просто без PH гровлю и думаю на глаз как всегда добадяживать электролита подскажи может чего доброго приблизительно ты должен мой расклад понять заранее спасибо тебе брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'kvezal' брат здорово слушай хотел совета взять по стариковски у тебя тема такая я последнее время на работе после дождя стал воду собирать и её на полив пускать что скажешь я просто без PH гровлю и думаю на глаз как всегда добадяживать электролита подскажи может чего доброго приблизительно ты должен мой расклад понять заранее спасибо тебе брат!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

?...

дождевая вода нынче содержит мне кажется больше элементов,чем из-под крана...а в ряде элементов еще и не полезные соединения...экология - сами понимаете...может лучше на водопроводной остановиться?...купить тест..или узнать на очистных каков пш воды и исходя из этого подсчитаем сколько и нужно ли добавлять электролит или еще чего понижающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal Все же дождевая вода чаще кислая ( кислоты в отличии от щелочей летучи)! А вот на счет того что в дождевой воде много всякой гадости я соглашусь ( лучше родниковую или отстоянную из под крана)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет проблема с пегминтацией не пропала и появилась ещё одна листья начали сохнуть пятнами. Меня тут мысль посетила а может это быть иза того что у меня не правельный горшок без дринажных отвертий ?

post-2338-1276668078,9248_thumb.jpg

Изменено пользователем Santa_Green
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет проблема с пегминтацией не пропала и появилась ещё одна листья начали сохнуть пятнами. Меня тут мысль посетила а может это быть иза того что у меня не правельный горшок без дринажных отвертий ?

это скорее нехватка фосфора...а вот дренажные отверстия нужны...или можно сгноить растение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal Все же дождевая вода чаще кислая ( кислоты в отличии от щелочей летучи)! А вот на счет того что в дождевой воде много всякой гадости я соглашусь ( лучше родниковую или отстоянную из под крана)!

Дождевую не мерил, а вот у снега(растаявшего) РН 8 ! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет проблема с пегминтацией не пропала и появилась ещё одна листья начали сохнуть пятнами. Меня тут мысль посетила а может это быть иза того что у меня не правельный горшок без дринажных отвертий ?

А помоему ранняя стадия нехватки калия, стебли листьев какого цвета? если красного - фосфор, зеленые - калий, однако на мой взгляд калий, т.к. листья темно-зеленого цвета.

PS оптимальный ПШ - 6.5 именно при нем все вещества хорошо растворяются в воде, однако калий растворяется хорошо в воде с ПШ выше 6.

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождевую не мерил, а вот у снега(растаявшего) РН 8 ! icon_clever.gif

 

 

Прива дождевую юзаю всегда разный ПШicon_clever.gif бывает 9,8.5,8,7.7,7,отстояная 6.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...