• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Доброго время судок !!! Всё было отлично и тут беда подкралась незаметно или не беда думки первые лезут в голову что воды много перелил если это так то это пройдёт а если не так то что это ?. Пятна желтоватые на листьях вот такие но их пока не много :icon_redface:

а что у вас с ПШ воды?...

сульфик - сульфат магния...но это не очень похоже на нехватку магния или серы...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

т...про удобрения ссылка правильная...стоит почитать какие элементы и сколько надо...а уж потом будем подбирать из того что есть в ваших садомагазинах..будет не понятно - спрашивай...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас уже все в норме. Позеленели, растет 1я пара листьев. Думаю это просто фотосинтез не сразу заработал, т.к. ночью вылезли. Сорта: Nebula fem и гибрид(Afgan Kush и White Widow)fem.

 

Я же говорил,а если в темноте вылезли однозначно от этого денёк другой такаяже хуicon_mrgreen.gif ня была в прошлом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго здравия :icon_smile_manure: Купил Маг БОР 100гр 9 руб и ещё прихватил в магазе вот какию штуку а так ну вообще ничего нет в магазах как буддто эпидемия бабушек садоводов прошлась по прилавкам тестер рН ненашол Печально ну вот кстати Фотка удобрения думаю что пригодится такая штука

post-2338-1275996793,7713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго здравия :icon_smile_manure: Купил Маг БОР 100гр 9 руб и ещё прихватил в магазе вот какию штуку а так ну вообще ничего нет в магазах как буддто эпидемия бабушек садоводов прошлась по прилавкам тестер рН ненашол Печально ну вот кстати Фотка удобрения думаю что пригодится такая штука

это микроэлементы...нужная в общем штука,но мне кажется не в этот раз...надо проверить пш...зоомгазины есть?..там бывают капельные для аквариумов...в аптеке бывают тест полоски на кислотность...на крайний случай узнать на водоканале какой пш воды...ибо мне кажется траблы от этого...

кстати интересно Хамелеон,коли советуешь - наверно умеешь правильно юзать такие вещи?..поделись с людьми?...тут много вопросов о дозировке в подобных случаях говорилось...хотелось бы знать твое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на почве выстипила белая сыпь это точно повышенная кислотность и как щас с ней боротся ?

понимаешь - надо знать на сколько она повышена/понижена...

понижают - ортофосфорной,соляной кислотами...электролит(серная кислота разведенная с дистилятом) от авто аккумулятора...

повышают - доломитовой мукой,содой и др...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас все аптеки взял вокруге на меня там как на не нормального смотрели когда я требывал дать мне Лакмуса немного :icon_smile_manure: так не где и не нашел вот фотки почвы

post-2338-1276003285,5546_thumb.jpg

post-2338-1276003301,9922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal Я не особо хорошо разбираюсь в удобрениях и поливаю интуитивно теми или иными удобрениями, а похожие пятна на листьях у меня перестали распространятся после полива с сернокислым калием 0,1г/л ( K-50%) и Маг-Бором 0,6г/л ( Mg-15%, B-1,3%)! А про РН у Santa_Green я тупо по накурке забыл спросить!

Santa_Green Тебе придется промыть землю ( она у тебя сильно засолена) и это желательно сделать сначала дистиллированной водой, а потом водой с РН 5,8-6,2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это желательно сделать сначала дистиллированной водой, а потом водой с РН 5,8-6,2!

а зачем именно дистилятом сначала :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго здравия icon_smile_manure.gif Купил Маг БОР 100гр 9 руб и ещё прихватил в магазе вот какию штуку а так ну вообще ничего нет в магазах как буддто эпидемия бабушек садоводов прошлась по прилавкам тестер рН ненашол Печально ну вот кстати Фотка удобрения думаю что пригодится такая штука

 

Санта Грин еси жмвёш в Москве едь на птичку(на белые

дачеМКАД)там найдёш всё и пш-тесты и генераторСО2 и многое дрicon_thumbs.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fil Просто дистилят не содержит солей ( то есть он быстрее чем обычная вода вытянет лишние соли из почвы)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас уже все в норме. Позеленели, растет 1я пара листьев. Думаю это просто фотосинтез не сразу заработал, т.к. ночью вылезли. Сорта: Nebula fem и гибрид(Afgan Kush и White Widow)fem.

 

Тоже таких имею в наличииicon_biggrin.gif я же говорил что всё образуетсяicon_clever.gif а когда урожай снимать будиш вообще непередать словами кайф-души.Успехов тёска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fil Просто дистилят не содержит солей ( то есть он быстрее чем обычная вода вытянет лишние соли из почвы)!

Пррива Хомелеон как твоё ничегоicon_question.gif ,а вот этот мор-бор замене сульфика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOVA-CHUMA2010 Привет. У меня все норм ( цветем)! А на счет Маг-Бора - да это замена сульфику, но его можно только под корень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOVA-CHUMA2010 Привет. У меня все норм ( цветем)! А на счет Маг-Бора - да это замена сульфику, но его можно только под корень!

 

Здоровенько дружище icon_friendship.gif я очень рад что всё путём а сульфик раз в неделю или по чаще? И где,лутше покупать в аптеке или садоводах?Да и какие дозировки заранее благодарюicon_spin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в садоводческих магазах буйский сульфик покупать, а вот дозировку сульфика не помню ( по моему 0,6-0,7 мл/л)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буйский (или другой садоводческий,с содержанием магния не более 15 % ) - 1 мл/литр...по листу и под корень...

аптечный - 0,6 мл/л...

фирмы Грин Бэлт - не более 0,3 мл/литр...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс квез буду знать ( хотя я сейчас пользуюсь Маг-Бором)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal Я не особо хорошо разбираюсь в удобрениях и поливаю интуитивно теми или иными удобрениями, а похожие пятна на листьях у меня перестали распространятся после полива с сернокислым калием 0,1г/л ( K-50%) и Маг-Бором 0,6г/л ( Mg-15%, B-1,3%)! А про РН у Santa_Green я тупо по накурке забыл спросить!

Santa_Green Тебе придется промыть землю ( она у тебя сильно засолена) и это желательно сделать сначала дистиллированной водой, а потом водой с РН 5,8-6,2!

для подачи по норме нужно : калия - 0,25 мл/литр...а вот этот "маг" чем забавен и почему я сделал акцент,так содержание веществ дано не в %,а в мг/литр...

т.е. по логике в 1 литре такого удобрения содержится 12000 мг магния(пример)...соответственно в 1 мл - 12 мг...нам нужно на веге 90,8 мг...получается надо его использовать 7,5 мл/литр...а вот твой 15 % - 1 мл/литр...разница однако... :icon_friendship:

и после дистилята не нужно еще и с пониженным пш...если дистилят нормальный у него пш и так от 4,5 до 6...двух зайцев и поймаем...только не очень дешево...нужен 5 кратный объем от горшка как минимум...дешевый способ получения дистилята - самогонный аппарат...

удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня дистиллятор ( самогонный аппарат) имеется! Но все равно чтобы получить дистиллят в него нужно заливать кипяченую воду ( не содержащую хлор и другие летучие элементы)! Кстати дистилляторы продаются в туристических магазинах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня дистиллятор ( самогонный аппарат) имеется! Но все равно чтобы получить дистиллят в него нужно заливать кипяченую воду ( не содержащую хлор и другие летучие элементы)! Кстати дистилляторы продаются в туристических магазинах!

зачем кипяченую?...я обычную пользовал...отмывать конечно все эти соли со стен приходится,но это другая песня...у меня бачок литров на 20 был...первые 5 л Пш - 4,5...

к концу поднимается обычно на 1,максимум 1,5...при 0 жесткости..т.е. отсутствие солей...но сильно пользоваться таким методом я бы не рекомендовал...по сути это "мертвая" вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что это мертвая вода я в курсе ( поэтому стараюсь ее не использовать)! И компоты делаю на кипяченой ( после чего отстоянной 3-10дней) воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамелион я приобрёл 5 литров дистиллированной воды готов к промывке НО как это делается чёт я не пойму уброть из горшка всю землю и в отдельной ёмкости промыть или прямо в горшке с деревом ? подскажи плиз воизбежании дальнейших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что это мертвая вода я в курсе ( поэтому стараюсь ее не использовать)! И компоты делаю на кипяченой ( после чего отстоянной 3-10дней) воде!

 

Приветос друг а какой пш получается у кипячённой отстоянной?Очень любопытноicon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамелион я приобрёл 5 литров дистиллированной воды готов к промывке НО как это делается чёт я не пойму уброть из горшка всю землю и в отдельной ёмкости промыть или прямо в горшке с деревом ? подскажи плиз воизбежании дальнейших проблем

я не он,

но надеюсь тебя это не смущает...5 литров мало...но что делать..прилется пару раз ее пролить..ставь горшок с растихой в таз куда вместится 5 литров воды...и проливай,чтобы все через дренажные отверстия внизу постепенно вытекло...потом еще разок,той же водой...и все...на место ...

но я все равно имею свою точку зрения...если ты не удобрял,а происходит засоление,значит с водой для полива что-то не так и надо это выяснять...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...если возможно конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...