• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Странные вещи, ты случано не в Чернобыле живешь? А если серьезно - зря выкинул там кого-то, они же еще не высохли, незнаю, почему не растут, может корни пускают подлиннее, ладно... ждем мнения опытных гро...

 

Ой , не говори ,странные вещи ,да ещё какие! ( Красноярск) Когда пересаживал White Satin ,1 апреля (посажен 5 марта ) , корни были сантиметров 10 длиной , пучком в диаметре где то 2 см , не гнилые , хорошие корни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , не говори ,странные вещи ,да ещё какие! ( Красноярск) Когда пересаживал White Satin ,1 апреля (посажен 5 марта ) , корни были сантиметров 10 длиной , пучком в диаметре где то 2 см , не гнилые , хорошие корни .

Ты очень часто тревогу бьешь! :icon_clever: Этим растишкам тоже будет хана из-за твоей тревожности, они не могут расти по твоему хотению, а если тебя начать переселять раз в неделю на новую квартиру, как ты себя будешь чувствовать, А? :icon_hmm:

У растения есть свой жизненный цикл, сначала оно расправляет несколько листьев для фотосинтеза, а потом начинает развивать корневую систему, при этом остановившись в росте, а когда корневая разростается, тогда начинает расти крона! И поменьше руками трогай, а-то опять что-нить случится! Удачи! :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты очень часто тревогу бьешь! :icon_clever: Этим растишкам тоже будет хана из-за твоей тревожности, они не могут расти по твоему хотению, а если тебя начать переселять раз в неделю на новую квартиру, как ты себя будешь чувствовать, А? :icon_hmm:

У растения есть свой жизненный цикл, сначала оно расправляет несколько листьев для фотосинтеза, а потом начинает развивать корневую систему, при этом остановившись в росте, а когда корневая разростается, тогда начинает расти крона! И поменьше руками трогай, а-то опять что-нить случится! Удачи! :icon_friendship:

 

Я с октября2009 г. сажаю (это уже 3 раз) и не чего ещё не выросло , всё по одному сценарию. Спустя 6 месяцев написал о своей проблеме , а оказалось с твоих слов я часто бью тревогу , надо ещё посидеть и подождать , может к новому году и вырастит :icon_smile_manure: .Если ты считаешь что корневая должна развиваться по пол года без роста листьев , то ты меня разочаровал дружище. Я не буду больше засорять этот классный форум (стильный ,продвинутый)своей проблемой .И тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с октября2009 г. сажаю (это уже 3 раз) и не чего ещё не выросло , всё по одному сценарию. Спустя 6 месяцев написал о своей проблеме , а оказалось с твоих слов я часто бью тревогу , надо ещё посидеть и подождать , может к новому году и вырастит :icon_smile_manure: .Если ты считаешь что корневая должна развиваться по пол года без роста листьев , то ты меня разочаровал дружище. Я не буду больше засорять этот классный форум (стильный ,продвинутый)своей проблемой .И тебе удачи!

не обижайся бро...просто ты и нас пойми - столько народу создает такие же условия ,как и ты...у всех все как-то,но растет...а ты либо что-то упустил и недооценил (здесь и косяк..)...либо не твоим рукам сажать и ухаживать....попроси друга,бабу свою заняться с тобой (вместо тебя) этим делом.... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с октября2009 г. сажаю (это уже 3 раз) и не чего ещё не выросло , всё по одному сценарию. Спустя 6 месяцев написал о своей проблеме , а оказалось с твоих слов я часто бью тревогу , надо ещё посидеть и подождать , может к новому году и вырастит :icon_smile_manure: .Если ты считаешь что корневая должна развиваться по пол года без роста листьев , то ты меня разочаровал дружище. Я не буду больше засорять этот классный форум (стильный ,продвинутый)своей проблемой .И тебе удачи!

 

Да нет, друг, не засоришь. Тебя просто не совсем понимают, ибо действительно странно, очень странно, что у тебя ничего не растет... Тебе ведь нет смысла пудрить нам мозги идеальными условиями, они ведь правда такие, как ты описываешь, и что 3-ий цикл дает систематический результат остановки в росте в недельном возрасте - необъяснимая вещь. Я, лично я, ничего уже подсказать не могу (напрашивается совет подождать, авось еще вырастут, но куда тут уже ждать...) Но посоветую другое - попробуй не поливать их вообще, дней 5, ну хотябы 3-4, может начнут рости... Просто коль уже ничего другова в голову не приходит, и отпишись как дела, а то я уже проникся проблемой жутко... Ну как так ничего не растет! Сколько денег затрачено? Сколько сил? А где результат? Попробую объяснить по поводу полива... Засуха заставляет корневую систему развиваться, дабы найти влагу, а хорошие корни - залог хорошего растения, а то что ты писал там, что корни якобы хорошие, ну да могут быть еще лучше! И небольшая засуха растению полезней переливов... И еще совет - говори с растишками, проси их чтоб они у тебя расли... говори им, что любишь их... Сила мысли чудовищна, друг.

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати бывает рука очень тяжелая, НЕ ОБЬЯСНИМО НО ФАКТ. Я раз подстригся в парикмахерской, дак потом только через три месяца пришел опять стричся, хотя всегда стригусь 1 раз в месяц, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал пахан чета там брал в теплице, где мои 2 лорика живут. Пришлось запрятать их в темное помещение. Им 5-7 дней. целый день там провидут. Чем это чривато для них???

ДРУЖИЩЕ ЧЕРЕВАТО СТРЕСОМ и в итоге ГЕМОФРОДИЗМОМ скока прятались повремени??? :icon_question::suicide::diablo::old: мой Батя в теме 45лет стажу :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите это норма - или нужно поднимать уровень ПШ!? :icon_rolleyes::icon_confused:

Прибора для измерения нет, потому показатели снимаются чем есть..)))

post-593-1271502352,1178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно немного подкисливать или использовать другую воду с ph 5,5-6,5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xamelion9856 спасибо, сделаю..

я так подозреваю что причина скручивания листьев - исчерпан весь объем 5-литрового горшка :icon_confused:

скажите Ваше мнение Друзья, чё это с ней...? - по краям листьев..

пол мы уже показали)) девушка))) появились трихомки в верхнем соцветии.

post-593-1271508855,3662_thumb.jpg

post-593-1271508876,2556_thumb.jpg

Изменено пользователем Gucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаток калия, а возможно что еще и фосфора! Расскажи чем удобряешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та ничем не удобряю, пару раз на веге пшикнул сульфиком.., потом один раз полил 50% рекоменд.доз. мастер цветом универсальным - результата не увидел и больше не кормил..

есть вот такой пакетик-подойдет?post-593-1271510376,6359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нему ( пакетику) добавить кальциевой селитры для веги или монофосфат калия для цвета!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та ничем не удобряю, пару раз на веге пшикнул сульфиком.., потом один раз полил 50% рекоменд.доз. мастер цветом универсальным - результата не увидел и больше не кормил..

есть вот такой пакетик-подойдет?post-593-1271510376,6359_thumb.jpg

 

Мне советовали агриколу выкинуть   :icon_smile_manure:. Она стоит то 15 руб... На удобры лучше потратиться, бери однозначно МФК, это лучшее отечественное удобрение с оптимальным для нас, гроверов марьи, содержанием фосфора и калия. Стоит 100-150 руб за 500г. А азотик юзать отдельно, благо азотных удобр предостаточно (я взял подешевле - аммиачная селитра 40руб). Эти удобры покатят и на цвет и на вегу. Ну это чисто совет можешь не обращать внимания   :icon_rolleyes:   :icon_friendship:

Изменено пользователем Ags
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые помогите расчитать удобры !! кароче у меня растёт топ скканк 44 и сатори им по 20 дней растут в 7.5 литровых горшках!!! не чем пока не удобрял кроме магния !! и вот какие у меня есть удобры (Амиачная селитра азот 34%) (кальцивая селитра кальция 19% азот 15.5%) (Кемира Люкс азот обш 16.0% фосфор 20.6% каллий 27.1 % ну и микро элементы там ещё по немногу ! все удобрения в порошках!! можно замутить на вегу и как правильно расчитать?!!!??Зарание спасибо всем!!

Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. см 10-15

2.можно уже пересадить в до конца жизненную тару...

Доброй ночи или дня такой вопрос перевёл с цветения на вегу шишы удлиняются на качестве в худшую сторону нескажется??? :icon_question::icon_question::icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. см 10-15

2.можно уже пересадить в до конца жизненную тару...

Доброй ночи или дня такой вопрос перевёл с цветения на вегу шишы удлиняются на качестве в худшую сторону нескажется??? :icon_question::icon_question::icon_question:

Если растение вошло в стадию цветения, то ни о каком переводе на вегу не может быть и речи! :icon_clever: Только стресс! :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые помогите расчитать удобры !! кароче у меня растёт топ скканк 44 и сатори им по 20 дней растут в 7.5 литровых горшках!!! не чем пока не удобрял кроме магния !! и вот какие у меня есть удобры (Амиачная селитра азот 34%) (кальцивая селитра кальция 19% азот 15.5%) (Кемира Люкс азот обш 16.0% фосфор 20.6% каллий 27.1 % ну и микро элементы там ещё по немногу ! все удобрения в порошках!! можно замутить на вегу и как правильно расчитать?!!!??Зарание спасибо всем!!

тебе нужен монофосфат калия(МФК), иначе смиксовать не получится из тех ингредиентов что есть!

Вот содержание NPK в 1г.Кемиры - 160-90-225 , мало фосфора и передоз остальным! Так что по любому МФК нужен! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите это норма - или нужно поднимать уровень ПШ!? :icon_rolleyes::icon_confused:

Прибора для измерения нет, потому показатели снимаются чем есть..)))

не согласен с предыдущим советчиком !...у теябя пш ниже из горшка,чем вода до горшка...так куда еще кислить ?...понижение пш в этом случае говорит о накоплении удобрений,которые и кислят...в данной ситуации ничего делать не надо...по цвету полоски вода с горшка 6,5...т.е.все нормально...

с растихой правильно подсказали..нехватка калия..

а вот по удобре - можно и нужно удобрять !..только не так,как было сделано...ты дал растихе передоз в 2,5 раза...

на вегу агрикола подходит - 1 мл на литр воды...получим NPK 105-64,09-145,25...легкий переизбыток калия - но тебе именно его не хватает,так что все в норме...а на цвет действительно оптимально ,если найдешь монофосфат калия...добавляется к этой удобре...

подсчитаем потом,если надо будет и купишь МФК....

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые помогите расчитать удобры !! кароче у меня растёт топ скканк 44 и сатори им по 20 дней растут в 7.5 литровых горшках!!! не чем пока не удобрял кроме магния !! и вот какие у меня есть удобры (Амиачная селитра азот 34%) (кальцивая селитра кальция 19% азот 15.5%) (Кемира Люкс азот обш 16.0% фосфор 20.6% каллий 27.1 % ну и микро элементы там ещё по немногу ! все удобрения в порошках!! можно замутить на вегу и как правильно расчитать?!!!??Зарание спасибо всем!!

не спорю с Сержем...видимо подумал ты о цвете говоришь...

на вегу - 0,6 мл кемиры на литр воды +0,1 мл аммиачной селитры...

на цвет нуден фосфор и калий дополнительно...т.е. либо МФК либо по отдельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ame='arsen197915' date='18 Апрель 2010 - 03:04' timestamp='1271549098' post='32025']

 

Если растение вошло в стадию цветения, то ни о каком переводе на вегу не может быть и речи! :icon_clever: Только стресс! :old:

Ботан благодарствуем за ответку так что с качеством с мрим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАРМОЛЕЙ РЕВЕГА это когда половину оставил штоль я правильно тебя понял?... :icon_help: и ещё корни полезли из дренажных дырок чё с ними запрятать чемнибудь или как???... :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорю с Сержем...видимо подумал ты о цвете говоришь...

на вегу - 0,6 мл кемиры на литр воды +0,1 мл аммиачной селитры...

на цвет нуден фосфор и калий дополнительно...т.е. либо МФК либо по отдельности...

Kvezal Извини за мою тупость можно уточьнить ??кемиры 0.6 это в шрице отмерять и аммиачной селитры + 0.1 это что одна маленькая полоска на шрице просто амиачная селитра в большых гранулах измолоть чтоли ? :icon_mrgreen:и сколько лить литров этим миксом если горшок 7.5 л? Зарание спасибо!

Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...