• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Ну чё обломался с молоднека :icon_question::icon_smile_manure::old: надо ждать4-5месяцов ухаживать,любит,на подкормку лавэ нежелеть так к слову эксперементировал 1растишку поливал(ПОКОН) другую(итисо)3ию (Б.А.К.) теперь пользуюсь исключительно(Б.А.К.)так словами непередать надо самому юзать но я всем гроверам которые хотят курить атом-продукт кормите (Б.А.К.)потом спасибо отчеркнёте когла оцените :old:

б.а.к.-а что это такое? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен зачем сажал??? непонятка 6непонятных вопросов Фил подскажи плиз у меня карта подкормки(БАК)написано ПШ6 а все пишут что 6.5???

 

Не знаю, не юзал, врать не буду....знаю, что есть Etisso для кокоса, для гидры и для почвы....могу лишь предполагать, что отличие у них как раз в уровне ПШ, и следовательно, юзать можно любое, только ПШ корректрировать под свой субстрат(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б.а.к.-а что это такое? :icon_friendship:

БАК-это голанская подкормка 950р батл очень рекомендую... :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не юзал, врать не буду....знаю, что есть Etisso для кокоса, для гидры и для почвы....могу лишь предполагать, что отличие у них как раз в уровне ПШ, и следовательно, юзать можно любое, только ПШ корректрировать под свой субстрат(ИМХО).

Еду к почтальёну-печкину стоуныч обещал хороший грев-бонус всегда в кайф халява респект от всей перовской братвы :kur_2504::bad::102::kos::good::fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоиму она у тебя слишком мала для цветенияicon_clever.gif , листья опустило... мне кажется лерелив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоиму она у тебя слишком мала для цветенияicon_clever.gif , листья опустило... мне кажется лерелив

 

Да да, того же мнения, перелив. А режим световой на вегу 18/6 или 20/4 ставь. А пожелтение нижнего листа, хз может нехватка азота, или... ну хз! как удобряешь вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще ничем не удобрял, может и перелив, хотя последний полив был 200-250мл.., я сначала думал что наоборот недолив)), потому как поливаю мало-боюсь перелить... Режим 12\12 потому как ограниченная высота для роста.. Сорт Fg13 fem от Ch9, в основном саитва. И производитель советует в индоре сразу начинать с 12\12..

Значит день-два не поливаю, и завтра иду за удобряхами.. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-593-1270912931,0593_thumb.jpg druzia, chego etoi rastihe ne hvataet..? :icon_help:

а я бы сказал о недоливе...и нехватке калия немного...что с пш у вас ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез я тоже на вид думал что недолив, но это же каким нужно быть дурочком чтобы недолив незаметить, так растишка себя ведёт либо когда перелив, либо если почва уже сильно пересохла , а это очень просто определитьicon_clever.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез я тоже на вид думал что недолив, но это же каким нужно быть дурочком чтобы недолив незаметить, так растишка себя ведёт либо когда перелив, либо если почва уже сильно пересохла , а это очень просто определитьicon_clever.gif )

ну прости если чел пишет - полива 200-250 мл на такую растиху,откуда взяться переливу...да и на фотке листья поникли как от засухи...в земле азота много...листья темно зеленые...не во спор глаголю...истины ради... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любезный Гуча возьмите ваш горшок в руки и оцените вес горшка, должно сразу стать понятно - недолив или переливclapping.gif и отпишитесь!) Я милион раз был свидетилем недолива (опаздывал на деляну ) все листья и ветки висят..... полил какследует, через 10 мин все ветки и листья аж выгинаются к солнцу (Днат)biggrin.gif . Но помоиму недолив это настолько очевидно что даже последний дебил сразу поймётold.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полил отстоянной водичкой, пол литра бахнул, будем глядеть, завтра выложу фото :icon_pray:

Пш воды - померял, получилось 7 - нейтральная post-593-1270930927,691_thumb.jpgвот такими индикаторными полосками, достал в аптеке. (пш мочи))))) :icon_cool:

Пш измерения почвы не проводились, хотя при замешивании субстрата использовал Лимон + Роза, на двоих помню получилось 6,5 пш.

А по сколько мл. примерно нужно лить на такую растиху? каждый день? или через день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно самому её чувствовать, брать в руки горшок каждый день и по весу определять. Кстати горшок сколько литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял в руки - как по мне вроде норма, тяжеловат.., это уже после полива, но хотя раньше не поднимал)) теперь буду :icon_friendship:

объем литра 4,5 - 5л... на дно дренаж не ложил, но отверстия есть...

а какие листья должны быть когда недолив, у меня листики хоть и опущенные(закрученные вниз) но "тверденькие" такие сука живинькие))

Изменено пользователем Gucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дело было в недоливе , то уже сейчас всё выправилось бы. Ну хотя сейчас у тебя наверное ноч.... ночью непонятно.icon_smile_manure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гроверы! Не могу решить проблему роста растений . Десять дней назад взошла семя African Buzz , была посажена в 8.5 литр. горшок , земля сад чудес + 25 % вермикулит , уже без керамзита , поливаю водой отфильтрованной с РH 6.5 ( снизил электролитом) Проливал горшок и на выходе измерял воду -6.5 НЕ РАСТЁТ и всё ! Бокс 180 - 80-60 , ввдув пассивный , выдув 2 кулера средней мощности , свет Днат 250 Вт , для влажности стоит чашка с водой + марля весит периодически увлажнённая ( посоветовали на форуме),Температура 27-28 . Также само растение обдувается слегка кулером . НЕ РАСТЁТ !

post-2299-1270990648,0873_thumb.jpg

post-2299-1270990657,7761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гроверы! Не могу решить проблему роста растений . Десять дней назад взошла семя African Buzz , была посажена в 8.5 литр. горшок , земля сад чудес + 25 % вермикулит , уже без керамзита , поливаю водой отфильтрованной с РH 6.5 ( снизил электролитом) Проливал горшок и на выходе измерял воду -6.5 НЕ РАСТЁТ и всё ! Бокс 180 - 80-60 , ввдув пассивный , выдув 2 кулера средней мощности , свет Днат 250 Вт , для влажности стоит чашка с водой + марля весит периодически увлажнённая ( посоветовали на форуме),Температура 27-28 . Также само растение обдувается слегка кулером . НЕ РАСТЁТ !

 

Условия вроде хорошие, только вот, как сильно ты их поливаешь? Косяк может быть только тут, остальное все в норме. Да и, присыпать бы их земелькой по семядоли, а то уж больно стебельки тоненькие, аж так и хочется их прикопать. А вобще я думаю, лучший помошник сейчас для тебя - время и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия вроде хорошие, только вот, как сильно ты их поливаешь? Косяк может быть только тут, остальное все в норме. Да и, присыпать бы их земелькой по семядоли, а то уж больно стебельки тоненькие, аж так и хочется их прикопать. А вобще я думаю, лучший помошник сейчас для тебя - время и терпение.

 

Да пробовал поливать и немного, земля полусухая была и полностью проливал . Терпение на исходе , т.к не первый раз уже сажаю и опять не растёт .

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробовал поливать и немного, земля полусухая была и полностью проливал . Терпение на исходе , т.к не первый раз уже сажаю и опять не растёт .

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

А с предыдущими то что случилось? Неужто умерли? Друг, ну по описанию твоему все нормально, генетика у семян тутошних отличная, прям не знаю, нехватка чего-то вроде как, но почва то хорошая, семена отсюда покупал? Ток если семена слабые, или все же переливаешь... Ну да я не достаточно опытен, чтобы ставить точные диагнозы, подождем людей поопытнее. Но я бы на твоем месте просто подождал, мне кажется они еще вырастут, ну да я не ты, а ты не я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с предыдущими то что случилось? Неужто умерли? Друг, ну по описанию твоему все нормально, генетика у семян тутошних отличная, прям не знаю, нехватка чего-то вроде как, но почва то хорошая, семена отсюда покупал? Ток если семена слабые, или все же переливаешь... Ну да я не достаточно опытен, чтобы ставить точные диагнозы, подождем людей поопытнее. Но я бы на твоем месте просто подождал, мне кажется они еще вырастут, ну да я не ты, а ты не я...

Старички так и стоят в боксе , я их пересадил , три дня росли потом опять всё встало . Одного со психу выкинул. Семена покупал и здесь и в другом магазине , причём разных сидбанков .

post-2299-1270993865,1155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вещи, ты случано не в Чернобыле живешь? А если серьезно - зря выкинул там кого-то, они же еще не высохли, незнаю, почему не растут, может корни пускают подлиннее, ладно... ждем мнения опытных гро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вир я думаю рановато ты тревогу бьёш если только 10 дней ростишке. А лампа сама новая или старьё какое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вир я думаю рановато ты тревогу бьёш если только 10 дней ростишке. А лампа сама новая или старьё какое ?

Да как тут не бить тревогу , White Satin посажен 5 марта , 1 апреля пересажен в свежую землю без керамзита с вермикулитом , вот сегодня 12 апреля результат >

African Buzz , ! апреля всход , 6 апреля пересажен в большой горшок , 12 дней а результат пара листьев . Лампе 2 недели , обычный русский Днат за 250 рублей .

White Satin и другие старички сидели в горшках под МГЛ 5.300 К за 1.250 рублей и разницы ни какой . Все растения после недели жизни останавливаются в росте .( вешал2 ЭСЛ 6.400К по180 Вт каждая , потребляемая мощность , растут 2-3 дня и замирают )

Обидно то , что всё неоходимое есть для выращивания , а ни х.я не растёт .

post-2299-1271034120,6035_thumb.jpg

post-2299-1271034127,0937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...