• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Да я говорю про дырки воду не кислю она рн нетральный показывает а на веге она или нет не знаю но на желтом шишки растут их за листьями не видно но они растут и не плохо но не как на картинке в магазе хотя хотелось бы такие, кальцием как удобрить тупо с мелом размишать и все? напиши какие ты удобры юзаеш или какие мне к моим нужны я их из нета закажу другого выхода я невижу

зачем лишние траты...можно делать компот из того что есть у тебя...только суперфосфат не айс...лучше поищи монофосфат калия...микро у тебя есть и в итоге можно спокойно миксовать и на вегу и на цвет (на котором ты уже !...извини запутался сразу отвечать в нескольких темах и твои прекрасные шишки не заметил..)..

я удобряю от фирмы Greenworld...короче поищи монофосфат...если нет то напиши содержание суперфосфата (наверно все-таки 6/26..) и все будет нормально..

а пока что с растихами делать - я тебе написал..."промой" чуть желтую...и конечно хорошо бы найти кальциевую селитру...для второй растихи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин это сколькоже надо выращивать чтобы все знать я еще так далек от вас от многих читаю и чувствую себя неучем. А горшок у меня без дренажа потомучто в библии так написано и тест у меня бумажный и пихаю я бумажку в землю.

не дрейфь...все прибудет...я правда месяца 3 растил и читал инфу здесь,чтобы хоть как-то более-менее себя уверенно почувствовать...а сейчас 4 цикл всего лишь замутил - но уже чувствую себя нормально...так что расслабься и получай удовольствие...растихи любят добрых и уверенных хозяев... :icon_friendship:

а дырки в дне горшка все-таки сделай... :icon_biggrin:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дрейфь...все прибудет...я правда месяца 3 растил и читал инфу здесь,чтобы хоть как-то более-менее себя уверенно почувствовать...а сейчас 4 цикл всего лишь замутил - но уже чувствую себя нормально...так что расслабься и получай удовольствие...растихи любят добрых и уверенных хозяев... :icon_friendship:

а дырки в дне горшка все-таки сделай... :icon_biggrin:

А что суперфосат тоже с флорой мешать чтоли если да то помоги расчитать, а фосфат у меня именно такой который ты и написал 6/26 и дырки просверлю. Я сегодня решил свой куст дички загнуть думоеш стоит а то у меня бокс маловат 1м только высотой?

Изменено пользователем Spawn154
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моих удобрах (флора) есть и калий и кальций! И еще вопрос такой как здесь с конфеденциальностью ты не в курсе а то что то мне не спокойно.

Изменено пользователем Spawn154
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в суперфосфате кальция и близко нет...нда уж эта химия...

Квез, ошибаешься.....не менее 12-17% Кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо спорить, вот вам! :take_example:

post-407-12698387880828_thumb.jpg

Возможно у разных производителей содержание солей может разниться! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А керамзит на дно надо или нет???

Если в земле есть вермикулит или перлит то не надо, керамзит щелочит(не желательно)! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез, ошибаешься.....не менее 12-17% Кальция.

не со зла...от неведения...я суперфосфатом и не пользовался никогда...он растворяется плохо...монофосфат калия рулит !... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моих удобрах (флора) есть и калий и кальций! И еще вопрос такой как здесь с конфеденциальностью ты не в курсе а то что то мне не спокойно.

млин я же прошу выкладывать содержание вещест,если они написаны на батлах...или мне нужно быть семи пядей во лбу...про флору - напиши...

а из обычных компот такой получается : 0,2 карбамида + 0,5 суперфосфата + 0,3 калий сернокислый - все на литр воды...

что ты имеешь ввиду под конфиденциальностью ?...месаги на форуме ?...форум на европейском серваке размещен...да и старожилов тут ужо хватает - и все слава джа на свободе...так что гони свою паранойю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в земле есть вермикулит или перлит то не надо, керамзит щелочит(не желательно)! :icon_friendship:

Бляха-муха уже в свои засыпал.Благодарю за ответ а если какоса сыпануть и мох-сфагнум нужен?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха-муха уже в свои засыпал.Благодарю за ответ а если какоса сыпануть и мох-сфагнум нужен?...

не надо кокоса,тем паче мха...если нет возможности пересадить в землю без керамзита - оставь как есть,но за пш воды вытекшей из горшка придется эпизодически следить и корректировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а какой нужно заливать пш (5.5 или 6 или 7) в землю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в земле есть вермикулит или перлит то не надо, керамзит щелочит(не желательно)! :icon_friendship:

ПЛАНОКУРАМ БОСЯВЫЙ ПРИВЕТ ЩАС ПОПРОБЫВАЛИ автоАК47 ТРЁХ МЕСЯЧНУЮ НАКУРИЛО НЕПОДЕЦКИ КОСТЫЛЬ НЕБОЛЬШОЙ В ДВОИХ ВСЁТАКИ СВОЁ НЕСРАВНИТЬ С барыжным ВСЕГДА СПРЕСОВАНЫМ ХУЙ ПОЙМЁШ КАКИМИ СОРТАМИ ПАРТНЁР ПРЁТСЯ ОТЛЕТАЮ КРИЧИТ А Я ЗАМОРОЧИЛСЯ МОЛОДНЯК БЕЗ КЕРАМЗИТА ПЕРЕСАЖМВАТЬ.

А НА ДНО Я ПОЛОЖИЛ ПЕРЛИТА И ВЕРМИКА ПРАВИЛЬНО ЗНАТОКИ ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИМ ПШ ПОЛИВАТЬ (5.5 6. 7.)???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрати удобрять наобум!!! Это ОЧЕНЬ опасно. Каждый грамм имеет большое значение.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ПОДСКАЖИТЕ ДЛЯ ЛОР2 И АК47 ГОРШКИ ЛУТШЕ БОЛЬШЕ 10литр ИЛИ 7.5л СГОДЯТСЯ???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, у вас все не правильно, вермик надо с землей месить а не на дно ложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБУШКИ ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ А ПРО МАКАК В ТЕМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ ДЛЯ ЛОР2 И АК47 ГОРШКИ ЛУТШЕ БОЛЬШЕ 10литр ИЛИ 7.5л СГОДЯТСЯ???...

Для автоцветов вполне достаточно 5л. горшков! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а какой нужно заливать пш (5.5 или 6 или 7) в землю???

вода для полива должна иметь пш от 6 до 7 ...такой же пш желательно (в супер идеале) получать и на выходе из горшка,что конечно затруднительно,но нет пределов соверщенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода для полива должна иметь пш от 6 до 7 ...такой же пш желательно (в супер идеале) получать и на выходе из горшка,что конечно затруднительно,но нет пределов соверщенству...

Спасибо мне в маг ГОРШКОФФ сказали 5.5 идеал гады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автоцветов вполне достаточно 5л. горшков! :icon_clever:

Спасибо а чё пишут чем больше тем выхлоп больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мне в маг ГОРШКОФФ сказали 5.5 идеал гады

для гидропоники да нужно 5,5 (равно как для кокоса)...для земли идеал 6,5...

 

Спасибо а чё пишут чем больше тем выхлоп больше?

это относится к регулярам...автоцветы генетически определены в размерах (соответственно и корневой системой),и практика показала,что 5 литров земли им хватает...для большего количества нужно и воды и удобр больше...а толку уже это не принесет...один перерасход...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду поливать 6.5 а подкормка такойже ПШ??? Моя кошка ломится как на валерьянку к кустам г13 погрызла лопухи небудит гемофрода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду поливать 6.5 а подкормка такойже ПШ??? Моя кошка ломится как на валерьянку к кустам г13 погрызла лопухи небудит гемофрода?

Нет, от этого не будет. :icon_friendship: Но поменьше позволяй киске к кустам подходить! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня надо уехать вернусь толко завтра вечером соответственно Днат на ночь выключить не смогу что лучше оставить днат включенным, или выключить и оставить кусты на подоконнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...