• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Вот, поможите, кто могёт плиз :icon_help:

чаго мне с ими делать?

ну на циркон валить не стоит...тем паче 1 капля на литр...а что за земля у вас ? и сколько поливаете (количество и частота) ?...что за освещение и на каком растоянии ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: ) О и Квезал тут как тут! :icon_friendship: а я звиняюсь - отстал - тока шкафы таскал..

Земеля точно не помню - все до магаза не доехать посмареть.. кажись NPK 250-200-300. я так подозреваю. Типа для цветущих растений. pH 5,0-6,5. плюс была помешана 1/3 с кокосом + вермика совсем чуть и камушки на дно.

 

Пересадили 6 вечером, тогда полили. Следующий полив был через 3,5 суток - 9го утром. почему так поздно - потомучто земля все это время была влажная на 1 см от поверхности почвы. Т.к. почва прикрыта у их бумагой и испарение идет медленно. А до етого поливали - как мне вспоминается раз в 3 дня где-то так, они тогда росли в маленьких йогуртов пачках.

 

Освесчение ДНаТ250 на расстоянии 45-60 см от малышек. Сейчас усовершенствовал обдув и температура на расстоянии 45 см 29-30 Ц, при температуре за бортом 27-28Ц (т.е. на 2 Ц выше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: ) О и Квезал тут как тут! :icon_friendship: а я звиняюсь - отстал - тока шкафы таскал..

Земеля точно не помню - все до магаза не доехать посмареть.. кажись NPK 250-200-300. я так подозреваю. Типа для цветущих растений. pH 5,0-6,5. плюс была помешана 1/3 с кокосом + вермика совсем чуть и камушки на дно.

 

Пересадили 6 вечером, тогда полили. Следующий полив был через 3,5 суток - 9го утром. почему так поздно - потомучто земля все это время была влажная на 1 см от поверхности почвы. Т.к. почва прикрыта у их бумагой и испарение идет медленно. А до етого поливали - как мне вспоминается раз в 3 дня где-то так, они тогда росли в маленьких йогуртов пачках.

 

Освесчение ДНаТ250 на расстоянии 45-60 см от малышек. Сейчас усовершенствовал обдув и температура на расстоянии 45 см 29-30 Ц, при температуре за бортом 27-28Ц (т.е. на 2 Ц выше.)

убирай бумагу и пусть будет естественным и аэрация почвы и влагообмен...отсель и поникли...больше не от чего...и мало поливаешь...при такой лампе и температуре у тебя максимум сутки засухи должны получаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, батько, так и сделаю! :take_example:

 

А чаво с растихами.. я так и не понял? перегрев-пересух?.. Вот с третьей что - у ней хлороз... Эт ведь тока от елементов может быть такое.?а

Щас сутра глянул - температура там 27 у их.

 

КУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, батько, так и сделаю! :take_example:

 

А чаво с растихами.. я так и не понял? перегрев-пересух?.. Вот с третьей что - у ней хлороз... Эт ведь тока от елементов может быть такое.?а

Щас сутра глянул - температура там 27 у их.

 

КУ!

очевидно "пересух"...а хлороз (правда это не совсем он) - в первую очередь пш,затем излишки/нехватка элементов...но они еще малы...да и земля с удоброй изначально - так что это если не пш,то может быть генетика...при приведении всего в норму все должно пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оки! спасибо! думаю дня через два их начать сульфатом магния потихоньку опрыскивать. вот.

Бум верить, что оклимаемси..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оки! спасибо! думаю дня через два их начать сульфатом магния потихоньку опрыскивать. вот.

Бум верить, что оклимаемси..))

по листу уже можешь и сейчас....и раз в неделю под корень...какой концентрации и откель у тебя он ?...правда думаю листочки они поднимут и при простом поливе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфик в аптеке купил. Продавщиха пожелала моим цветочкам цвести и пахнуть!! =) вот порадовала, так приятно стало :icon_mrgreen:

 

Пр-во Беларусь. 10 ампул по 5 мл. вроде 25%.

post-2177-1268227601333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфик в аптеке купил. Продавщиха пожелала моим цветочкам цвести и пахнуть!! =) вот порадовала, так приятно стало :icon_mrgreen:

 

Пр-во Беларусь. 10 ампул по 5 мл. вроде 25%.

пойдет на первое время...0,5 мл/литр воды...но поищи в садомагазине...там он (самый лучший "Буйские удобрения") идет с серой и концентрация не такая ядреная...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оки в садомазагине гляну.))

:icon_thumbs::rofl:

 

Кстати, Квез....мы вот все, как правило, юзаем Магний в концентрации 1гр/л, а по калькулятору тот же Буйский (16,2/13,5) получается 0,5гр/л для нормы 50-60мгр/л.

Так что, я думаю, Магний все же лучше давать по листу, а под - корень - в случае необходимости, и миксовать 0,5гр/л(ИМХО)

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_thumbs::rofl:

 

Кстати, Квез....мы вот все, как правило, юзаем Магний в концентрации 1гр/л, а по калькулятору тот же Буйский (16,2/13,5) получается 0,5гр/л для нормы 50-60мгр/л.

Так что, я думаю, Магний все же лучше давать по листу, а под - корень - в случае необходимости, и миксовать 0,5гр/л(ИМХО)

не совсем согласен...на вегу нужно 90,8...а получаем 97,68 в 1 мл...на цвет ты прав... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем !

Помогите с определением пола, сорт 8 Miles High Mandala

Этой растишке 39 дней, да вот ещё что может к то нибудь сталкивался с этим сортом, и сможет описать какой эффект преобладает?

post-1996-12682604568769_thumb.jpg

post-1996-12682605185063_thumb.jpg

post-1996-12682606598617_thumb.jpg

post-1996-12682611474214_thumb.jpg

post-1996-12682612139133_thumb.jpg

Изменено пользователем Valdomar88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем !

Помогите с определением пола, сорт 8 Miles High Mandala

Этой растишке 39 дней, да вот ещё что может к то нибудь сталкивался с этим сортом, и сможет описать какой эффект преобладает?

здесь его никто не растил...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

описаное похоже на правду...

рано еще для пола...этому сорту месяца 2 веги нужно...и режим световой какой у тебя ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим 18\6. У меня такая ситуация произошла 40 дней назад посеял 2 семки, на первой неделе роста одна пахла(очень приятным запахом), а другая совсем не пахла(ХОТЯ СОРТ ОДИН И ТОТЖЕ)

Поясните пожалуйста!!! Вот фото, той которая не пахла. Правда я на дней немного про экспериментировал!

post-1996-12683041938362_thumb.jpg

post-1996-12683042436596_thumb.jpg

post-1996-12683042792874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем согласен...на вегу нужно 90,8...а получаем 97,68 в 1 мл...на цвет ты прав... :icon_friendship:

 

У меня в калькуляторе, причем в обеих версиях 0.52, и 1.21 указана норма для Магния вега/цвет - 59/49, а для Кальция - 90,8/49.5 мгр/л :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в калькуляторе, причем в обеих версиях 0.52, и 1.21 указана норма для Магния вега/цвет - 59/49, а для Кальция - 90,8/49.5 мгр/л :icon_hmm:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...по ним и ориентируюсь...я кальк вообще не юзаю...долго и больше гемора...ну да не очень существенно... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстать глянул в калькулятор. Там для аптечного сульфата магния указан состав MgO=5.05%, SO3=6.65%. Т.е. я обшибся на счет 25% ..) чет цифры в голове засели. Т.о. если по калькулятору, то его нужно по магнию 1,94 г/л (недостаток серы 26 мг/л). А ежели Буйский брать - то там по магнию нужно 0,55 г/л, и с серой все внорме. Пока что Буйские не нашел. Два больших кустика приходят в норму - листочки расправляют, а два других - плохи, почти не растуть.. ну да может еще и оклимаютси..даст Джа :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстать глянул в калькулятор. Там для аптечного сульфата магния указан состав MgO=5.05%, SO3=6.65%. Т.е. я обшибся на счет 25% ..) чет цифры в голове засели. Т.о. если по калькулятору, то его нужно по магнию 1,94 г/л (недостаток серы 26 мг/л). А ежели Буйский брать - то там по магнию нужно 0,55 г/л, и с серой все внорме. Пока что Буйские не нашел. Два больших кустика приходят в норму - листочки расправляют, а два других - плохи, почти не растуть.. ну да может еще и оклимаютси..даст Джа :icon_smile_manure:

калькулятор составлял человек...мог и ошибиться и всех вариантов не знать..в аптеке встречается 2 вида СМ...15 % порошок(или около того) и 25 % в ампулах...

почему вы буйский получаете 0,55 я не понимаю...мой вариант : 16,2 х 10 х 0,603 =97,68...по норме и не только на этом сайте необходимо - 90,8 на вегу и 49,5 на цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калькулятор составлял человек...мог и ошибиться и всех вариантов не знать..в аптеке встречается 2 вида СМ...15 % порошок(или около того) и 25 % в ампулах...

почему вы буйский получаете 0,55 я не понимаю...мой вариант : 16,2 х 10 х 0,603 =97,68...по норме и не только на этом сайте необходимо - 90,8 на вегу и 49,5 на цвет...

ну вот, в калькуляторе начт ошибка закравши...в ём Са и Mg попутаны, оттого и неразбериха случилась. У себя в калькуляторе исправил. Получается, что Буйского нужно 0,85 г/л и тогда передоз по сере 36 г/л (это на вегу). А с аптечным сульфиком я совсем млин запутался..надо Буйного искать. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, в калькуляторе начт ошибка закравши...в ём Са и Mg попутаны, оттого и неразбериха случилась. У себя в калькуляторе исправил. Получается, что Буйского нужно 0,85 г/л и тогда передоз по сере 36 г/л (это на вегу). А с аптечным сульфиком я совсем млин запутался..надо Буйного искать. :icon_confused:

откуда в буйском передоз серы ?...выкиньте вы этот калк (все буду я распят админом и модами на дереве вниз головой...)...

13,5 х 10 х 0,4 = 54 мг в 1 мл... :icon_question: норма 78 на вегу... :icon_clever:

короче на собственном уже опыте 3 индорный цикл веду на буйском в количестве 1-1,5 мл в обычных ситуациях...а при траблах давал до 10-15 л и все было в норме...

зато убил 2 лориков одним поливом (ПРАВДА НА СТАРОЙ Б/У ЗЕМЛЕ) в 2 мл под корень магнием от фирмы грин бэлт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...