• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Напиши еще для цветения какие нужны, я наверное из нета закожу на следующий раз.

ты определись на вегу,а от них отталкиваясь подумаем что и как на цвет нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я определился и заказал как у тебя "флору" только вот третья банка для жесткой воды нужна или нет у меня для разведения есть дистилированная вода. 2 недели продержатся мои ростки без удобрений, сейчас одному 9 другому 6 дней, или всетаки чемто их полить надо? В Сулфате магния написано содержание в % и равно оно 99 а на карбомиде не понял в чем но там написано 46,1 а на суперфосфате я вообще не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я определился и заказал как у тебя "флору" только вот третья банка для жесткой воды нужна или нет у меня для разведения есть дистилированная вода. 2 недели продержатся мои ростки без удобрений, сейчас одному 9 другому 6 дней, или всетаки чемто их полить надо? В Сулфате магния написано содержание в % и равно оно 99 а на карбомиде не понял в чем но там написано 46,1 а на суперфосфате я вообще не нашол.

ты меня с кем-то путаешь...я пользуюсь "Greenworld" - роза...что значит 3 банка для жесткой воды ? сплошные загадки...сульфат магния откуда ? из садомагазина или аптеки ?

а фотки удобр скинуть можешь ? где написано что там и сколько ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айри братцы!!

 

Вчера усовершенствовал свой бокс - запустил ДНаТ 250. До этого стояла тока ДРВ 250. Так же вчера с женой осуществили пересадку из маленьких горшочков в большие. Пересаживали с предельной аккуратностью и уверен, что корни нисколько не были повреждены и потревожены лишь слегка. Для лучшего укоренения растения были обработаны под корень легкой дозой раствора для роста и укоренения. Температура в боксе 30+-2 Ц.Влажность нормальная б-м, периодически опрыскиваем камеру водой, почва свежая. Поскольку горшки широкие (тазики по 8л) прикрыл почву сверху бумагой, дабы не перегревалась и не пересушивалась, и чтоб отражение света улучшить. Растишкам седьмой день отроду.

Утром посморел, детки подросли чуть, только как-будто листочки вниз повисли малость. Вот и думаю теперь. В чем дело.. То-ли это норма.. Толь у них реакция такая на резкую прибавку освещения, толь реакция на пересадку...?

Скажите плиз мне стоит обеспокаиваться по этому поводу, аль ничего серьезного.

Внизу фотографии - на цвет не обращайте внимания - снимал под ДНаТ, потом цветокорекцией пытался довести..)

post-2177-12679655866553_thumb.jpg

post-2177-12679655977433_thumb.jpg

post-2177-12679656066609_thumb.jpg

post-2177-12679656141733_thumb.jpg

post-2177-1267965625971_thumb.jpg

post-2177-12679656329252_thumb.jpg

post-2177-12679656552276_thumb.jpg

post-2177-12679656683484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай.:icon_friendship: Я думаю. что это после пересадки. Окрепнут.

Закапывай при пересадке в следующий раз по самые семядоли. :icon_clever:

 

P.S. Что за сорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб, что порадовал, Бармалей :icon_smile_manure:

 

Сорт Lowryder #2.. Спасиб Стоунычу - семки пришли быстро) и взошли без проблем..

 

А можа мне сейчас их прикопать по самые ушки:?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки к верху из-за сушняка и задираются...а вот пш по меряй...ибо крутит не правильно листочки..пока начальная стадия...а магний какой % ?

 

Братья я разобрался... Значиться по порядку: пш 6,8 - 7,1 в разных горшках чутка по разному. листики задирались не столько от сушняка сколько от жары все таки 32 это много. Забил я опять на Днат 250 и поставил эко лампы 45вт,55вт и 105 вт. сейчас темпа упала листики (тьфу,тьфу,тьфу) слегка распрямились и чутка больше позеленели. сульф в ампулшах 25%. удобрять буду Флористом микро + Флорист рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья я разобрался... Значиться по порядку: пш 6,8 - 7,1 в разных горшках чутка по разному. листики задирались не столько от сушняка сколько от жары все таки 32 это много. Забил я опять на Днат 250 и поставил эко лампы 45вт,55вт и 105 вт. сейчас темпа упала листики (тьфу,тьфу,тьфу) слегка распрямились и чутка больше позеленели. сульф в ампулшах 25%. удобрять буду Флористом микро + Флорист рост.

про температуру вам сразу и сказали..и думать много не надо было...хотя и полезно...))))

зря днат убрал..надо поработать над вентиляцией и уронить темп...ибо днат есть днат..а остальное все досвет...

магний применяем 0,5 мл/литр воды...что значит удобрять буду Флористом микро + Флорист рост ?...NPK отпиши ,если не лень...мы может умнее станем...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на сколько я понял концентрат, посоветовали друзья товарищи:

в мг\л выглядит так N-60000, P-30000, K2O-50000 это флорист-рост. на сколько я понял это образно не 6-3-5 NPK а 60-30-50? или я васче тупой? ну в смысле тупой то понятно... только на сколько? а этой удоброй в прошлый раз поливал ориентировочно 0,8 мл на литр.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты меня с кем-то путаешь...я пользуюсь "Greenworld" - роза...что значит 3 банка для жесткой воды ? сплошные загадки...сульфат магния откуда ? из садомагазина или аптеки ?

а фотки удобр скинуть можешь ? где написано что там и сколько ?...

удобрения я у тебя в репорах нашол, и там одна из трех банок для жесткой воды, фотки удобрений скину. На самый главный вапрос ответь мои растишки продержутся 2 недели без удобров возраст я их тебе писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты меня с кем-то путаешь...я пользуюсь "Greenworld" - роза...что значит 3 банка для жесткой воды ? сплошные загадки...сульфат магния откуда ? из садомагазина или аптеки ?

а фотки удобр скинуть можешь ? где написано что там и сколько ?...

Все из садомагазина "название прикольное)" А заказал я себе flora micro, flora gro, flora bloom помоги рассчитать что и сколько надо?

Изменено пользователем Spawn154
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заказал я себе flora micro, flora gro, flora bloom помоги рассчитать что и сколько надо?

Для флоры все давно рассчитано. Если будешь использовать все три компонента Flora Series на бутылочках есть таблица.

post-64-12680076502845_thumb.jpg

Если два компонента. Flora Micro и Flora Bloom

post-64-12680077566061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все из садомагазина "название прикольное)" А заказал я себе flora micro, flora gro, flora bloom помоги рассчитать что и сколько надо?

ДЛЯ ЗЕМЛИ:

вега: 2мл\л micro + 2,5мл\л bloom

цвет: 1мл\л micro + 5мл\л bloom

 

Вариант № 2

По таблице на таре, но на двойной объем. Т.е. полив 50% раствором!

:icon_friendship::take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы нижние листья заворачиваться стали к верху что делать может их магнием опрыскать?! Те6мпература в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы нижние листья заворачиваться стали к верху что делать может их магнием опрыскать?! Те6мпература в норме.

либо недолив,либо все-таки температура не в норме...или лампа близко...а магнием можно и не только по листу,а и под корень в той же концентрации...

какая она у нас кстати ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы нижние листья заворачиваться стали к верху что делать может их магнием опрыскать?! Те6мпература в норме.

Какой возраст растений и как часто давал магний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растению 13 дней не давал ничего не разу температура 25 градусов и чтото листьев много стало еще она начала пованивать а у стебля появляются какието штуки похожие на почки. Раскажите как определить когда надо поливать растворами для веги а когда для цвета если автоцвет начинает цвести еще на стадии вегитации :scare: да и магния сколько на сколько разводить и в какой воде в дестелированой или из под крана?

Изменено пользователем Spawn154
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний уже и под корень можно, а воду можешь юзать простую, из-под крана, отстоянную только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_pray: Ну, доктора, помогите!!

 

С растишками точно что-то неладное. Листочки продолжають загибаться.

Пока не нашел лакмус - предполагал, что что-то не так с пш. Но вродь выясняется, что не совсем..

 

Измерил пш воды из-под крана - кердыкун конечно вобще.. пш в районе 5. Чтоб исправить на 7 пришлось 2 чайных ложки соды на 5л бутыль.

 

Чес говоря не совсем втупил, как пш почвы замерять. В полстакана с 5-ПэаШной водой бухнул ст. ложку земли. Пш изменился на где-то 6. Т.е. почва этой землей немного подщелочилась. Значит так я понял, что пш почвы у мну будет гдет в районе 6-7.?

 

Итак, проблема с пш почвы вроде снимается. Тогда образуется непонятная какая-то проблема. Чет с микроэлементами значть не так..

Я так подумал, что может быть передоз азота. Вроде похоже на это. И мы когда растения пересаживали полили их водой легкой дозой подкормки вот такой (см фото). Доза 1 капля на литр... ну это минимальная, которая там описывалась. Эта хрень (подкормка) вроде как корнеобразователь какой-то - в магазине впарили.. состава на нем конечно никакого не написано. Предполагаю, что азота там много должно быть.

 

В боксе температура ок. 30 Ц, влажность соблюдается, ветерок у них есть.

Щас скину фотки.

post-2177-12681667744234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1. Всем растихам 9 дней. Вылез самый первый, быстро тормознулся в росте и так давно уже сидит.(

post-2177-12681669149713_thumb.jpg

post-2177-126816693387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№2. Этот немного по-шустрее. Но у него у одного трабл с листиками - появляются желтые пятнышки - хлороз вродь да? и у него самый тоненький стебель. В чем дело..непонимать..(

post-2177-12681670913251_thumb.jpg

post-2177-12681671031052_thumb.jpg

Изменено пользователем ras Jahn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№3. Самый мощный. Этому и следующему досталась доза на стадии семечки этого самого чудо-проростателя-корнеобразователя, после чего они быстро выскочили из семечек.

Этот, несмотря на загнутые листочки, продолжает сейчас нормально расти..

post-2177-12681673727039_thumb.jpg

post-2177-12681674017522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...