• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

7.01.10 (242х140х269х8 на 1.5 л поделил на 4 части и под каждый куст)

post-1111-12642854064312_thumb.jpgpost-1111-12642854438412_thumb.jpg

и последний раз 23.01.10 (на 1.5 литра 3 мл этисо 0.2 мл сулфика 25% и 1 мл микро post-1111-12642858244611_thumb.jpg

в итоге примерно так 88х77х144 :icon_confused:

Микро- это Флорист? Еще есть "Рост" и "для бутонов", сам юзал, по 2мл\л, там нормальная концентрация получается!Флорист даже для гидры идет! :icon_clever:

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.01.10 (242х140х269х8 на 1.5 л поделил на 4 части и под каждый куст)

и последний раз 23.01.10 (на 1.5 литра 3 мл этисо 0.2 мл сулфика 25% и 1 мл микро

в итоге примерно так 88х77х144 :icon_confused:

варианта по любому два : 1. передоз 2. нехватка калия...случай интересный - ибо я бы начал с нехватки калия,но если сие ошибочно - получим х-кратный передоз...

калий сернокислый - 0,3 мл/литр воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэээлп!!!! кто с таким сталкивался? подскажите че происходит?

post-1111-1264280321426_thumb.jpg

ph=6.9

post-1111-12642807895948_thumb.jpg

уже не знаю что читать и как найти проблему

НУЖНА ПОМОЩ.... :(

Нехватка магния + нехватка света нижним листьям + скоро цвести! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианта по любому два : 1. передоз 2. нехватка калия...случай интересный - ибо я бы начал с нехватки калия,но если сие ошибочно - получим х-кратный передоз...

калий сернокислый - 0,3 мл/литр воды...

калий сернокислый где его искать. в аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калий сернокислый где его искать. в аптеке?

Нет, в аптеке не найдешь! Скорее в хозяйственном! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришёл теперь и сюда: просить помощи.

Что за проблема? Листья подвяли, верхний листик пожелтел (один), маковка не растет, а верхние листики стали смотреть вверх.

Фото:

post-732-12652189627677_thumb.jpg

post-732-126521898577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл теперь и сюда: просить помощи.

Что за проблема? Листья подвяли, верхний листик пожелтел (один), маковка не растет, а верхние листики стали смотреть вверх.

Фото:

удобряем ? чем и как ?...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобряем так: NPK 10:10:10 (жидкое) 2 шприца инсулиновых на литр воды. Сульфат магния тоже растворяю в воде (в другой) и тож поливаю. рН воды 7-7,5. Удобряю: день СМ, день удобра, вода. И т.д.

На сегодня растихе вообще пеец, края листиков, кк будто обуглились. ААА, кстати, у растишки был стресс 36 часов темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобряем так: NPK 10:10:10 (жидкое) 2 шприца инсулиновых на литр воды. Сульфат магния тоже растворяю в воде (в другой) и тож поливаю. рН воды 7-7,5. Удобряю: день СМ, день удобра, вода. И т.д.

На сегодня растихе вообще пеец, края листиков, кк будто обуглились. ААА, кстати, у растишки был стресс 36 часов темноты.

перестань поливать магнием...у вас батенька очевидно передоз...пш большое - не айс...сколько в мл даешь удобру(прости не обязан знать сколько в инсулиновой машинке,а искать лень...прости...)? темнота - это не такой и стрессс... в твоем случае...скоре что-то не то с удоброй либо поливом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужесточил контроль за водой. рН выровнял до 6,5. В шприце 1мл, только, что сам нашёл. 2 шприца на литр, но поливаю не целый литр, а грамм 100-150. Земля вроде как влажная. Может сделать ямку и посмотреть как там глубоко внутри? Мож просто сухо для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужесточил контроль за водой. рН выровнял до 6,5. В шприце 1мл, только, что сам нашёл. 2 шприца на литр, но поливаю не целый литр, а грамм 100-150. Земля вроде как влажная. Может сделать ямку и посмотреть как там глубоко внутри? Мож просто сухо для него?

поливаешь мало (количество)...и явный передоз...для калькулятор существует ?...

у тебя 2/мл литр NPK получается 200-87,2-166...при необходимом 105,5-52,8-102,1...и неважно сколько поливаешь вэтом случае,ибо концентрация удобрений большая...

передоз - мой диагноз состояния вашей растихи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, всем привет. Ай нид хелп. Сорт WW, возраст 10 дней. Что это ее так крутит? не могу понять причину. Ее собратья нормально развиваются. Где искать косяк?

post-1852-1265654338851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, всем привет. Ай нид хелп. Сорт WW, возраст 10 дней. Что это ее так крутит? не могу понять причину. Ее собратья нормально развиваются. Где искать косяк?

Походу мутация! :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, всем привет. Ай нид хелп. Сорт WW, возраст 10 дней. Что это ее так крутит? не могу понять причину. Ее собратья нормально развиваются. Где искать косяк?

что-то вермик у тебя больно желтый ? удобрял уже поди чем ?..а пш каков у нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то вермик у тебя больно желтый ? удобрял уже поди чем ?..а пш каков у нас ?

Вермик такой купил, он кремовый оттенок имеет. ПШ от 7 до 7.5. Как думаете подождать пока очухается или бессмысленно? Сразу скажу, семки вдовы не от стоуныча. Лорик его нормально тоже развивается, а WW мне парнишка знакомый подогнал. Из 3-х растишек тока у этого проблемы со здоровьем. :aikido:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вермик такой купил, он кремовый оттенок имеет. ПШ от 7 до 7.5. Как думаете подождать пока очухается или бессмысленно? Сразу скажу, семки вдовы не от стоуныча. Лорик его нормально тоже развивается, а WW мне парнишка знакомый подогнал. Из 3-х растишек тока у этого проблемы со здоровьем. :aikido:

РН высокий, убавь на единицу! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару капель электролита на литр воды, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару капель электролита на литр воды, правильно?

1мл на 4 литра воды! :icon_clever::icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите на этом этапе проростания убирать пленку с горшка? и можно уже ставить под Днат150? или еще под пленкой подержать?

post-593-12660872536056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите на этом этапе проростания убирать пленку с горшка? и можно уже ставить под Днат150? или еще под пленкой подержать?

Если каска слетела, то можно пленку снимать, а под ДНаТ через денек, только не спали! :icon_clever:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ нужна помощь!!!!!!! Как правильно прорастить семьки купил Ак-47 фем. Боюсь испортить тренился на халявных семенах из 10 взошли 2 после пересадки в пластиковый стаканчик умерли через 14 дней, корня не было а семка сгнила. Данные земля сад чудес лимон, роза месил 50\50 и 25% вермикулита водой росток поливал обильно. На днях купил лампу ДнаТ Филипс 400Вт пойдет она для 4 растений и какой для АК-47 фем нужен по литрожу горшок? Тут читал нужно надрезать объясните подробнее как. И бокс изготовил 1м на 0.6 и на 0.9 места хват на 4 куста? Очень боюсь погубить семена и остаться без урожая! Помогите люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал так,береш 2 спонжика ватных,между них кладеш семки,смачиваеш водой и не даеш спонжику пересыхать,когда появится корешок 2 мм сажай в землю и лучше сразу в доконца жизненную тару,чтоб не пересаживать,у меня таким сбособом все проросли!Днат 400 помойму на 0,5М квадратных,уместиш 4?Горшок чем больше,тем лучше 8-10литров..Если семки из магазина,то моим способок все прорастут,подрезать не надо.... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ нужна помощь!!!!!!! Как правильно прорастить семьки купил Ак-47 фем. Боюсь испортить тренился на халявных семенах из 10 взошли 2 после пересадки в пластиковый стаканчик умерли через 14 дней, корня не было а семка сгнила. Данные земля сад чудес лимон, роза месил 50\50 и 25% вермикулита водой росток поливал обильно. На днях купил лампу ДнаТ Филипс 400Вт пойдет она для 4 растений и какой для АК-47 фем нужен по литрожу горшок? Тут читал нужно надрезать объясните подробнее как. И бокс изготовил 1м на 0.6 и на 0.9 места хват на 4 куста? Очень боюсь погубить семена и остаться без урожая! Помогите люди добрые!

переливаешь - отсюда и траблы...вариантов много по проращиванию...тут на форуме ужо почитал я думаю ?...но во всех случаях надо избегать "утопления" семок...что диски ватные,что губка - мочим,отжимаем ,чтобы не капало,потом семки туда...в теплое место (20-30 градусов) ставим и смачиваем по мере высыхания (до полного доводить не стоит) но и не ПЕРЕЛИВАТЬ...т.е. доводим до влажного состояния...можно замочить (эпин и др.) часов на шесть,а потом проращивать...подпиливание хорошо помогает,когда семка крепкая)оболочка)...подпиливается по "шву" с боков и острый носик...(не там где она крепилась,когда росла)...но это очень нелегкое занятие...ибо семка ммаленькая и легко можно поранить содержимое...хвостик появится мм 3-5 - делаем в земле углубление 0,5-1 см и вниз корешком аккуратно помещаем...сверху пшикаем (не сильно) из пульвика раз 5-8 и накрываем пленкой(стаканчико) - аля парник...пшикаем воду только когда земля становится сверху сухая...также понемногу...я

акашку растил в 5 литровых - хватало ей всего...елки вырастил см 60-70...бокс невысокий у тебя...не айс...высота растихи + горшок ,да на укрепление лампы место уйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я теперь вам буду отчеты высылать об ходе всех дел а вы поможете. И скажите пожалуйста скажите АК-47 фем здорово вставляет оправдает он мои наждежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...