• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Подскажите плз в чем может быть проблема, чего нехватает?

Мне кажется что наверное нехватает магния? дня 3 назад добавлял удобряхи Кемира плюс за неимением лучшего пока что, улучшений пока нету...

post-1255-12630739537244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний нужен обязательно, а что конкретно тебе не нравится, вроде норм растиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья не жованные. а как будто "Чужие" на них слюну пустили :icon_frown: будто поплавились как пластик и пока только на молодых листиках

что за х понять не могу :icon_confused:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,если не привелось еще и проанализируй....

также каков пш воды протекшей сквозь землю в горшке ?...керамзит на дне - не айс !

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний нужен обязательно, а что конкретно тебе не нравится, вроде норм растиха.

На фотке может не очень хорошо видно, нижние листья немного пожелтели и несколько некротических пятнышек маленьких появилось, а средние листья стали как бы чуток полосатыми, прожилки темнее а между ними посветлели листья, желтее стали.

Пойду сегодня в аптеку куплю сульфата магния...

П.С. Взял вобщем сульфика в аптеке, пробовал в калькуляторе высчитать сколько чего надо, получилось где то так:

post-1255-12631329489033_thumb.jpg

что то концентрация вообще маленькая получается, видел писали что вроде сульфата магния 1г на литр, а тут только 0.3г выходит, как правильнее?

да и кемиры получается концентрация в 3 раза меньше написанной на упаковке...

Изменено пользователем Pozitif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке может не очень хорошо видно, нижние листья немного пожелтели и несколько некротических пятнышек маленьких появилось, а средние листья стали как бы чуток полосатыми, прожилки темнее а между ними посветлели листья, желтее стали.

Пойду сегодня в аптеку куплю сульфата магния...

П.С. Взял вобщем сульфика в аптеке, пробовал в калькуляторе высчитать сколько чего надо, получилось где то так:

что то концентрация вообще маленькая получается, видел писали что вроде сульфата магния 1г на литр, а тут только 0.3г выходит, как правильнее?

да и кемиры получается концентрация в 3 раза меньше написанной на упаковке...

все нормально...1 г/литр - 11-15 %(из садомагазинов)...твой же 25 % - и получается 0,3...метаболизм марьванны происходит куда быстрее растений,для которых кемира рекомендована...соответственно она и более чувстсвтительна,засим и имеем "свой" калькулятор и свои взгляды на уход... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормально...1 г/литр - 11-15 %(из садомагазинов)...твой же 25 % - и получается 0,3...метаболизм марьванны происходит куда быстрее растений,для которых кемира рекомендована...соответственно она и более чувстсвтительна,засим и имеем "свой" калькулятор и свои взгляды на уход... :icon_friendship:

На счет кемиры все ясно, остался вопрос с сульфиком, почему 25%? брал в аптеке чистый сульфик сухой, а не 25% раствор, там по идее 100% сульфат магния.

Да и в калькуляторе берется же расчет с чистым а не разбодяженым 25% раствором сульфика. И еще как эффективнее его давать растихам, брызгать на лист ночью или под корень в общем растворе с кемирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфик эффективней по листу вносить (усваивается быстрей), но это пока растиха не зацвела, потом только под корень ибо шишки могут заплесневеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет кемиры все ясно, остался вопрос с сульфиком, почему 25%? брал в аптеке чистый сульфик сухой, а не 25% раствор, там по идее 100% сульфат магния.

Да и в калькуляторе берется же расчет с чистым а не разбодяженым 25% раствором сульфика. И еще как эффективнее его давать растихам, брызгать на лист ночью или под корень в общем растворе с кемирой?

100 % сульфата не бывает..сухой из аптеки имеет % содержание сульфата магния...в ампулах 25 %,из садомагазина 11-15 %...кстати сухой аптечный тоже % 15 по-моему...

а кемиры сколько HPK и сколько ты насчитал мл :icon_friendship: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 % сульфата не бывает..сухой из аптеки имеет % содержание сульфата магния...в ампулах 25 %,из садомагазина 11-15 %...кстати сухой аптечный тоже % 15 по-моему...

а кемиры сколько HPK и сколько ты насчитал мл :icon_friendship: ?

хз, вот такой у меня сульфик

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

я так понимаю что если банка весит 25 грамм и написано в составе 25г сульфата, то 100% содержание :icon_hmm:

А по кемире я ж скрин выложил парой сообщений раньше, в программе NPKCaMg 0.52 считал, там вышло 0.6г кемиры и 0.3г сульфика на литр, NPK вышло 96-54-135, не идеально, но пока не достану получше буду этим поливать, фосфор норма, азота чуть меньше нормы, а по калию чуток передоз, надеюсь не критичный :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По калию передоз не критичен, а вот азот можно поднять кальциевой селитрой. Кстати для Сульфата магния по моему тоже есть коэфициент пересчета в чистые элементы, точно не помню глянь в калькуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хелп народ, случилась фигня с растихой, вобщем сутки я не видел ее, гулял, сегодня утром открываю бокс а там писец, нижние листья все покрылись некротическими пятнами и подсохли, а средние листья по закручивались в трубочку...есть догадки что ето передоз, т.к. несколько дней назад давал очередную порцию удобрях, но вроде немного давал. Хз что это может быть, причем молодые листья нормальные, средние в трубочку свернулись а старым ваще ппц

вот фотки:

post-1255-12640145387166_thumb.jpgpost-1255-12640145539881_thumb.jpgpost-1255-12640145798032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем нашел причину такой хрени, она оказалась банальна до безобразия...мама решила подсобить, и пока меня небыло от души опрыскала с пульвика растиху раствором сульфата магния, результат - тепловые ожоги и листья пожгла передозом магния :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наврятли это из-за сульфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По симптомам похоже на сульфик, скручиваются листья и некротические пятна, или может быть еще что то? больше на ум ничего не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей на эти первые листочки,они скоро пожелтеют и отвалятся :102:,смотри чтоб с остальными все ОК было!!!

Изменено пользователем Kuklus90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей на эти первые листочки,они скоро пожелтеют и отвалятся :102:,смотри чтоб с остальными все ОК было!!!

Может на фотке плохо видно, но это не двуцветие, а именно первые характерные листья, ктр потом становятся нижними. Я думаю, что их нельзя терять.

Вот репорт про его выращивание:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди немного, может позеленет еще, мал ведь еще росток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот моя проблема в рН воды. 8-8.5 придётся повышать

Не повышать, а понижать. До 6-7.

У меня тоже такой трабл с нижними листьями был, я забил. Позже в порядке всё стало. Но ты не забивай, а то хз что может произойти..

Изменено пользователем fexef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повышать, а понижать. До 6-7.

У меня тоже такой трабл с нижними листьями был, я забил. Позже в порядке всё стало. Но ты не забивай, а то хз что может произойти..

Сори, конечно понижать. И сразу вопрос: смотрел видео, так там поливат растихи мама не горюй, а чуток. Стоит ли пролить так, чтоб вода вытекла? (Растишка сразу была высажена в горшок на 10л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда взрослые растихи поливаю, пока вода не польется снизу. Если дренаж хорошо организован, то перелива можно не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэээлп!!!! кто с таким сталкивался? подскажите че происходит?

post-1111-1264280321426_thumb.jpg

ph=6.9

post-1111-12642807895948_thumb.jpg

уже не знаю что читать и как найти проблему

НУЖНА ПОМОЩ.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэээлп!!!! кто с таким сталкивался? подскажите че происходит?

post-1111-1264280321426_thumb.jpg

ph=6.9

post-1111-12642807895948_thumb.jpg

уже не знаю что читать и как найти проблему

НУЖНА ПОМОЩ.... :(

чем когда и сколько удобряли ? в последние пару недель...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем когда и сколько удобряли ? в последние пару недель...

7.01.10 (242х140х269х8 на 1.5 л поделил на 4 части и под каждый куст)

post-1111-12642854064312_thumb.jpgpost-1111-12642854438412_thumb.jpg

и последний раз 23.01.10 (на 1.5 литра 3 мл этисо 0.2 мл сулфика 25% и 1 мл микро post-1111-12642858244611_thumb.jpg

в итоге примерно так 88х77х144 :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...